Перейти к содержимому

Фотография

Рыбак как образ жизни и заработка


Сообщений в теме: 47

#26 Bonacon

Bonacon

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 03 января 2015 - 19:51

Хоть что-то делать умеете ?  Странное стремление... - всенепременнейше заняться тем, в чем ни в зуб ногой, ни в рот ботинком.  Прям нездоровье какое-то, психологическое.   :cry:

Могу небоскреб или бункер спроектировать и построить. Но там куда я собираюсь это не очень нужно. Конечно, если местные дикари придут ко мне делегацией и скажут "брось свою лодку, нам нужен проект больницы", я не смогу им отказать;) Но к сожалению это маловероятно :(
  • 0

#27 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 03 января 2015 - 22:31

Могу небоскреб или бункер спроектировать и построить. ......................

Ну во... - с эдакими-то талантами, да в простые морякухи... . ^_^

Тем более любое ремесло, чтоб им как следует овладеть - времени и старания зело много требует. Да и желательно - сызмальства начинать, тогда на генно-клеточном уровне встраивается в мозг, печёнки и прочий ливер... .   :D

А приходящие иногда с седеющими мудями навязчивые идеи "сбежать от себя" - бесполезны по сути своей. ИМХО.


  • 0

#28 Yurb

Yurb

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: пр.1258

Отправлено 04 января 2015 - 00:23

На сколько я понял, автор не собирается покупать БМРТ и тралить пикшу в Северном море.

А то кое-какие "профессианалы" уже повыпилили все морские ресурсы, засрали природу, а потом самые хитрожопые из них  продали эти ржавые корыта на иголки, а бабло присвоили. Так что я думаю, не стоит преувеличивать значение профессиАнализьма в этом вопросе.


  • 1

#29 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 04 января 2015 - 03:17

Я бы рехнулся... До 14 лет, я беспрерывно ловил рыбу. Не хочу никому такого счастья...
  • 1

#30 Bonacon

Bonacon

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 04 января 2015 - 09:53

Тем более любое ремесло, чтоб им как следует овладеть - времени и старания зело много требует. Да и желательно - сызмальства начинать, тогда на генно-клеточном уровне встраивается в мозг, печёнки и прочий ливер... .   :D

Ну не освоил я сызмальства тролинговую ловлю тунца и мрлина, каюсь :( Только судак и сом :( Поэтому пикшу и прочую селедку я оствлю профессионалам вроде вас, не бойтесь я вам в этом деле не конкурент ;) А про седые муди это верно сказано. И чтбы на старости лет не остаться только с седыми мудями, нужно хоть немного денег переложить в другую корзинку, подальше от любимой Родины и заигравшихся в геополитику отцов-командиров.
  • 3

#31 gift

gift

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 059 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 04 января 2015 - 10:59

Ну не освоил я сызмальства тролинговую ловлю тунца и мрлина, каюсь :( Только судак и сом :( Поэтому пикшу и прочую селедку я оствлю профессионалам вроде вас, не бойтесь я вам в этом деле не конкурент ;) А про седые муди это верно сказано. И чтбы на старости лет не остаться только с седыми мудями, нужно хоть немного денег переложить в другую корзинку, подальше от любимой Родины и заигравшихся в геополитику отцов-командиров.

Between the lines - Вот здесь Вы сможете устранить пробел в знаниях. Более чем достаточно для начала самостоятельного троллинга. Желательно изучить весь раздел ARTICLES

 

А дальше, по ходу практики, ситуации сами будут подсказывать как и что нужно изменить, улучшить и т д.

 

Например, чтобы троллить исключительно трофейную рыбу, ребята использут вот такие приманки:

 

PS

В свое время я так же осваивал троллинг с ноля, благо сегодня есть интернет и масса информации в нем.

Если будет нужна еще информация - обращайтесь, с удовольствием поделюсь.


Сообщение отредактировал gift: 04 января 2015 - 11:02

  • 3

#32 HarGo

HarGo

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из:che
  • Судно: Натали 600
  • Название: Александр Горбунов

Отправлено 04 января 2015 - 15:39

Здравствуйте, форумчане! Интересует вопрос один, по этой причине и создал тему, дабы найти такого человека, который подскажет по собственному опыту. 

Есть ли на форуме люди, живущие на постоянной основе "не в России" и занимающиеся рыбалкой как основным видом деятельности (заработок, пропитание...) на своей собственной яхте или лодке?

Или может есть такие, кто хотел бы заниматься таким, живя где-нибудь, опять же, не в России? Очень интересно пообщаться с таким человеком.

Ловля рыбы в мутной воде...


  • 0

#33 VikingLiner

VikingLiner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:СССР, Минск

Отправлено 07 января 2015 - 20:09

Метчик и Дядь Вова, спасибо за информацию! Первые впечатления в копилку моих знаний по данному вопросу) Рассказ Ваш, дядь Вова, понравился! А Ваша решимость и действия порадовали)) 

Что касается промысла...я имел в виду не те объемы, чтобы приобретать лебедки, сети и тем более суда. Достаточно бы было на поесть и для продажи на необходимые нужды повседневной жизни. Черногория была интересна в этом плане, но второстепенно. Все же больше интересуют страны пригодные (на мой взгляд) для проживания по следующим критериям (море, круглогодичная плюсовая температура и самое главное определенный менталитет местного населения). Например: Тайланд, Индонезия, Филиппины, это из тех, где сам был. Ну и похожие страны где не был. надеюсь понятно о чем я?)) Для душевного спокойствия было бы интересно скооперироваться с близким по духу человеком, иметь свою лодку (яхту), жить на берегу, заниматься ловлей рыбы и, возможно, другими способами заработка, например катание туристов ну и т.д. В общем если ты, читатель, понимаешь о чем я, значит наши интересы схожи. Если стремишься к такому образу жизни, то я тот человек, с которым можно продолжить разговор и обсуждение воплощения планов в жизнь. Ну и бла, бла, бла...

 

Для того, чтобы в удачных местах ловить много рыбы (и др.) а затем её есть долго и бесплатно, для этого нужен объемный  морозильник на яхте - литров на 100-200. (ИМХО)

Также можно овощи/фрукты замораживать в удачных (бесплатных) местах - еще один такой нужен.


  • 0

#34 человеко

человеко

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 08 января 2015 - 12:59

Для того, чтобы в удачных местах ловить много рыбы (и др.) а затем её есть долго и бесплатно, для этого нужен объемный  морозильник на яхте - литров на 100-200. (ИМХО) Также можно овощи/фрукты замораживать в удачных (бесплатных) местах - еще один такой нужен.

Жить подразумевалось на берегу. Соответственно холодильник нужен не на яхте, что упрощает задачу хранения
  • 0

#35 HarGo

HarGo

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из:che
  • Судно: Натали 600
  • Название: Александр Горбунов

Отправлено 08 января 2015 - 14:21

Жить подразумевалось на берегу. Соответственно холодильник нужен не на яхте, что упрощает задачу хранения

Прозябание вам обеспечено с таким подходом.Если это цель,то вуаля.


  • 0

#36 Yurb

Yurb

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: пр.1258

Отправлено 08 января 2015 - 18:32

Объясните, нах огромный морозильник, если хватит контейнера с пенопластом и сухим льдом????


  • 0

#37 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 января 2015 - 18:46

Объясните, нах огромный морозильник, если хватит контейнера с пенопластом и сухим льдом????

Возможно Вы знаете места где можно брать или покупать сухой лед?Я его в последний раз видел 40 лет назад.

 Женщины мороженым  торговали в Москве и у них были ящики на колесиках с таким льдом.


  • 0

#38 ArtGal

ArtGal

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений
  • Из:Сочи

Отправлено 08 января 2015 - 18:48

Объясните, нах огромный морозильник, если хватит контейнера с пенопластом и сухим льдом????

В огромный морозильник больше влезет  :D


  • 0

#39 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 08 января 2015 - 23:43

Ну вот пример заработка:

Опасная рыбалка

Если вспомню название, то сейчас еще "откопаю" ;)

 

Нашел, но тут более прозаично -

Аляска: Война за рыбу


Сообщение отредактировал YURY K: 09 января 2015 - 00:52

  • 0

#40 Yurb

Yurb

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: пр.1258

Отправлено 09 января 2015 - 16:26

Ну вот пример заработка:

Опасная рыбалка

Если вспомню название, то сейчас еще "откопаю" ;)

 

Нашел, но тут более прозаично -

Аляска: Война за рыбу

По Natgeo и Дискавери постоянно крутят то про рыбаков на тунца, то про рыбаков на крабов, то про рыбаков на омаров. Все рискуют, потому что бабло немеряное. Рыбаки на омаров заказывают вертолеты, чтобы вывозить улов с судна, т.к. доход позволяет. В Средиземке полно просто рыбаков для туристов, которые троллят тунца, показывают дельфинов и китов.

Бизнес огроменный. Бери лодку и занимайся.(Это тем, кто сможет с дивана спрыгнуть).

Возможно Вы знаете места где можно брать или покупать сухой лед?Я его в последний раз видел 40 лет назад.

 Женщины мороженым  торговали в Москве и у них были ящики на колесиках с таким льдом.

В интернете можно найти фирмы, тогующие сухим льдом, даже пилами, которые этот лёд режут на кубики или пластинки.


  • 0

#41 gift

gift

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 059 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 09 января 2015 - 17:29

Для того, чтобы в удачных местах ловить много рыбы (и др.) а затем её есть долго и бесплатно, для этого нужен объемный  морозильник на яхте - литров на 100-200. (ИМХО)

Также можно овощи/фрукты замораживать в удачных (бесплатных) местах - еще один такой нужен.

Из опыта создания морозильника 77л на яхте, могу сказать, что на обычном компрессоре (danfoss 50) можно создать морозильник до 100 литров. И уже даже при этих литрах нужна очень-очень хорошая-толстая термоизоляция.

А вот уже на 200 литров нужен не "обычный" компрессор и не "обычная" панель испарителя. Длина испарителя уже будет около 4 метров, при высоте 500-700мм.

И учитывая площадь утечки холода в 200 литрах, понадобится уже изоляция не меньше 150-200мм. качественного пенополиуретана. 

А чтобы он не только мороз держал, а еще и мог заморозить много теплой рыбы - нужен вообще какой-то монстр-морозильник, который пол яхты займет :D  :D


Сообщение отредактировал gift: 09 января 2015 - 17:30

  • 2

#42 Юлий

Юлий

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:Вена
  • Судно: Нептун-22
  • Название: Autumn Leaf

Отправлено 01 февраля 2015 - 13:00

Сегодня по всему миру спрос не на рыбаков и землекопов, а на инжененров и предпринимателей, другими словами, спрос на мозги. Мозги можно получить только по наследству от предков, и таких счастливчиков среди населения около пяти процентов, процент этот меняется в зависимости от расы и нации.

В последние пятьдесят лет умные в мире особенно поумнели и не желали иметь детей, чтобы не снижать уровень доходов на душу каждого члена семьи. В результате новое ("татуированное") поколение получилось весьма глупым и неуспешным, отсюда всякие передряги и кризисы.

Перед тем, как заняться рыбалкой или сдачей квартир в наём, проверьте еще раз качество своих мозгов. Возможно, вы можете делать что-то более сложное, за что во всем мире сегодня платят больше, да и занятия эти более интересны и обеспечивают более высокий статус в обществе.

Кстати, умный человек не станет ловить рыбу, если он не голоден. Умный всегда может представить себя на месте рыбы с крючком в глотке.


  • 1

#43 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 февраля 2015 - 13:34

Сегодня по всему миру спрос не на рыбаков и землекопов, а на инжененров и предпринимателей, другими словами, спрос на мозги. Мозги можно получить только по наследству от предков, и таких счастливчиков среди населения около пяти процентов, процент этот меняется в зависимости от расы и нации.

В последние пятьдесят лет умные в мире особенно поумнели и не желали иметь детей, чтобы не снижать уровень доходов на душу каждого члена семьи. В результате новое ("татуированное") поколение получилось весьма глупым и неуспешным, отсюда всякие передряги и кризисы.

 

Лично у меня сложилось противоположное мнение.Кризисы не от глупости татуированного поколения а наоборот.

Слишком много умных развелось.


  • 0

#44 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 01 февраля 2015 - 13:46

Возможно Вы знаете места где можно брать или покупать сухой лед?Я его в последний раз видел 40 лет назад.

 Женщины мороженым  торговали в Москве и у них были ящики на колесиках с таким льдом.

Любой хладокомбинат, там его делают в пром. масштабах.


  • 0

#45 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 февраля 2015 - 14:14

Любой хладокомбинат, там его делают в пром. масштабах.

Уважаемый Илья .Я догадываюсь что лед .любой .производят и продают.Собственно под него я и сделал холодильную камеру в свой автобус.Наслушался сказок про доступность этого льда.В результате лед покупал один раз в магазине и один раз на бензоколонке.Это за 3 года путешествий по многим странам.Кто Вас или меня пустит на льдокомбинат купить пару кг этого сухого льда?Где его найти?В результате я с большим трудом уговаривал всяких барменов или продавцов в магазинах замораживать мне  по две.три. бутылки льда.А это вообще трындец.Продавец положил.Сменщик вынул из морозилки.считая что бутылки по ошибке  заморозили.Вообщем не реально это.Я с этими бутылками всю Европу исходил. Не понимает народ такого маразма.Лед который продают.Почти сразу тает и толку от него чуть.

Нужно минус 20 а не минус 2.


  • 1

#46 gift

gift

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 059 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 01 февраля 2015 - 14:21

Уважаемый Илья .Я догадываюсь что лед .любой .производят и продают.Собственно под него я и сделал холодильную камеру в свой автобус.

Коль камера уже есть, то добавить к ней панель-испаритель+компрессор - пара пустяков. А готовые наборы для этого, даже заправленные хладагентом легко купить

Я при помощи вот такого комплекта  сварганил себе на лодке морозильник из Icebox на 77 литров. Морозильник получился чуть поменьше полезным объемом, я думаю что-то около 70л.

После этого жизнь на лодке резко изменилась :D


  • 0

#47 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 01 февраля 2015 - 14:30

Европа, видимо не то место, где сухой лед востребован. На Аляске и в Японии легко затариться  было некоторое время назад


Сообщение отредактировал Авача: 01 февраля 2015 - 14:30

  • 0

#48 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 февраля 2015 - 14:32

Коль камера уже есть, то добавить к ней панель-испаритель+компрессор - пара пустяков. А готовые наборы для этого, даже заправленные хладагентом легко купить

Я при помощи вот такого комплекта  сварганил себе на лодке морозильник из Icebox на 77 литров. Морозильник получился чуть поменьше полезным объемом, я думаю что-то около 70л.

После этого жизнь на лодке резко изменилась :D

Все можно.Только зачем? Я решил просто купить обычную небольшую морозильную камеру и нормально установить ее вместо  своего ящика.Существуем масса более приятных занятий чем поиски льда летом   в незнакомом городе.

Прикрепленные изображения

  • PICT3104_thumb.jpg
  • PICT3135_thumb.jpg

  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей