Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выбор лодки для жизни и кругосветки.


Сообщений в теме: 1700

#901 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 10 мая 2017 - 22:38

Вот В Англию.


  • 0

#902 Сергей1963

Сергей1963

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
  • Из:Павлово
  • Судно: пока нет

Отправлено 10 мая 2017 - 23:24

[quote name="Kotei" post="2034084" timestamp="1494441252"]

ame="Сергей1963" post="2034075" timestamp="1494440328"]
Ссылку если не затруднит дайте[/q
Ну наверное если в плане надежности.
  • 0

#903 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 10 мая 2017 - 23:56

Посмотрите на Dufour CT 12000. Входит в ваш буджет и достаточно крепкая лодка. Многие ее покупают именно для жизни на лодке.
  • 1

#904 Kotei

Kotei

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Воронеж

Отправлено 11 мая 2017 - 23:37

Посмотрите на Dufour CT 12000. Входит в ваш буджет и достаточно крепкая лодка. Многие ее покупают именно для жизни на лодке.

Спасибо .
  • 0

#905 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 11 мая 2017 - 23:58

Как-то стояли на Картере в финских шхерах промозглым ветренным днем, дождик моросил, мерзли. Закупорились, греемся, конденсат с иллюминаторов течет. А рядом Наутикет 32 стоит

Изображение

 А что лучше для жизни и длительных путешествий на одного?

Этот 32 Наутикат или 331, который "традиционный мотосейлер" с дверями по бокам. Зато, кажется, в 331 места больше внутри...

Но он наверное, под парусами хуже плывет..


Сообщение отредактировал сухопутный чайник: 11 мая 2017 - 23:59

  • 0

#906 Kotei

Kotei

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Воронеж

Отправлено 13 мая 2017 - 01:10

Почитайте у Libera. Почитал не наш вариант однозначно. Ни яхта его мне не легла на душу Ни отношение к делу. Как рассказчик понравился это пожалуй все. Скорее пример как не стоит делать
  • 0

#907 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 13 мая 2017 - 06:25

Почитайте у Libera. Почитал не наш вариант однозначно. Ни яхта его мне не легла на душу Ни отношение к делу. Как рассказчик понравился это пожалуй все. Скорее пример как не стоит делать

Со стороны оно, конечно, виднее.


  • 1

#908 Kotei

Kotei

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Воронеж

Отправлено 13 мая 2017 - 13:39

Со стороны оно, конечно, виднее.

Все сказанное мной всего лишь мое личное мнение. Имхо так сказать. Пусть мнение дилетанта возможно не верное но оно мое . Ну не по душе мне когда на неисправной технике будь то яхта или авто пологаясь больше на авось чем на твёрдый расчёт отбывают в путешествие и потом преодолевают"внезапные" трудности. Это что касается отношения к технике. Выбор Libera модели яхты тоже не наш вариант. Жизнь научила что бывают цвета кроме чёрного и белого. Liber молодец что не опускает руки и по крайней мере пробует воплотить свою мечту. Откровенно пишет о своих промохах, а это дорогого стоит. Но как руководство к действию по отношению к технике извините не мой пример для подражания. В прочем по большому счёту это оффтоп и не по теме. Давайте лучше обсудим по возможности выбор удобной яхты. Всем мир.
  • 0

#909 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 13 мая 2017 - 13:54

Опоздание ,продадут раньше. Вроде как тридцать тысяч на евро. https://www.blocket....128903.htm?sa=1

Прикрепленные изображения

  • 9364407248.jpg
  • 9344097084.jpg


#910 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 13 мая 2017 - 14:56

Ну не по душе мне когда на неисправной технике будь то яхта или авто пологаясь больше на авось чем на твёрдый расчёт отбывают в путешествие и потом преодолевают"внезапные" трудности.

Ну это вы поначалу так думаете, пока. Все так думали. Но жизнь еще внесет свои коррективы! )))
  • 2

#911 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 13 мая 2017 - 15:01

Ну это вы поначалу так думаете, пока. Все так думали. Но жизнь еще внесет свои коррективы! )))

Это жизненное замечание


  • 1

#912 Kotei

Kotei

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Воронеж

Отправлено 13 мая 2017 - 15:17

Ну это вы поначалу так думаете, пока. Все так думали. Но жизнь еще внесет свои коррективы! )))

Бывает когда оборудование выходит из строя внезапно и приходиться проявлять те способности о которых у себя не подозревал. Это форс-мажор. Но когда в трюме течь глупо идти и надеяться что пронесёт. Или что то стучит в двигателе и гонит масло из под сальников. Впрочем скорее всего в этом вопросе правы Вы.))) Опыт ничего не попишешь. Когда Rassy Rasmus искал в интернете наткнулся на модель Hallberg cutter 94 Есть у кого нибудь знания по этой модели.
  • 0

#913 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 13 мая 2017 - 15:21

.......... Hallberg cutter 94 Есть у кого нибудь знания по этой модели.

Шведский аналог Фишера. Те же достоинства и недостатки. Качество изготовления выше.


  • 0

#914 Kotei

Kotei

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Воронеж

Отправлено 13 мая 2017 - 15:44

HR Rasmus очень понравился. Кормовая каюта, много мест для хранения. Размер правда 35, изначально хотелось от 38 до 40. А что из не очень удачного у этого проекта? Сильные стороны это хорошо но для объективности желательно знать и тонкие места. На что стоит обратить особо пристальное внимание при покупке этой яхты. Тему об осмотре яхты при покупке "курю" регулярно))) Интересует именно эта модель и её нюансы.
  • 0

#915 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 13 мая 2017 - 15:52

HR Rasmus очень понравился. Кормовая каюта, много мест для хранения. Размер правда 35, изначально хотелось от 38 до 40. А что из не очень удачного у этого проекта?

Как все длиннокилевые, без носовой подрульки задом не управляется. Внутри места не много. Как мне показаллсь.
  • 0

#916 Kotei

Kotei

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Воронеж

Отправлено 13 мая 2017 - 21:20

Как все длиннокилевые, без носовой подрульки задом не управляется. Внутри места не много. Как мне показаллсь.

Есть личный опыт знакомства с этой яхтой?
  • 0

#917 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 13 мая 2017 - 21:41

Есть личный опыт знакомства с этой яхтой?

У товарища такая. С хардтопом. Естественно я знаком с лодкой.

Сообщение отредактировал Leo_n: 13 мая 2017 - 21:41

  • 0

#918 azoter

azoter

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 15 мая 2017 - 02:14

Delphia 47(ну или что-то схожих размеров) на 4-5 человек нормально будет по обитаемости? Планируется 2 семьи и только 1 ребенок. Вообще на эту лодку мало информации от владельцев :


  • 0

#919 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 16 мая 2017 - 11:12

Delphia 47(ну или что-то схожих размеров) на 4-5 человек нормально будет по обитаемости? Планируется 2 семьи и только 1 ребенок. Вообще на эту лодку мало информации от владельцев :

Знаю бывшего владельца 47-й, пишите, поищу, если реально надо.


  • 0

#920 azoter

azoter

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 23 мая 2017 - 12:42

Знаю бывшего владельца 47-й, пишите, поищу, если реально надо.

было бы очень не плохо, мне для длительного плавания она нужна. И конечно очень интересно почему он стал "бывшим владельцем" :)


  • 0

#921 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 23 мая 2017 - 13:37

было бы очень не плохо, мне для длительного плавания она нужна. И конечно очень интересно почему он стал "бывшим владельцем" :)

Конечно же "купил побольше" !!!   :D


  • 0

#922 Gennady35

Gennady35

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Из:Вологда

Отправлено 04 сентября 2017 - 17:12

Для себя хотелка такая: продать 2 квартиры, детей раздать за муж - женить, и укатить с женой в теплые страны, потому что любим море и горы. На эти деньги купить что то типа  40' Fountaine Pajot LAVEZZI или Lagoon 40.

Catana тоже норм, думаю, но дороже. Короче, на что денег хватит. Остаток положу на счет, пусть проценты капают. Жить думаю будем на якоре, ремонтироваться надеюсь на плаву или может на пляж в прилив. По возможности, конечно. На кат надо ставить солнечные батареи, кондиционер (думаю на 220, переносной. Выставить на кокпит и в каюту рукав с холодным воздухом), опреснитель, электро лебедки на якоря и паруса - жена красавица, умница, переводчик с английского, но как матрос думаю не подойдёт. Денег много не бывает, поэтому будем экономить. 

Рыбу любим очень - экономия  :)  Одежда почти не нужна - шубы можно продать - экономия. 

Квартплата за квартиры каждый месяц 10 000 руб.- экономия. Каждый год в отпуск на море ездили - от 100 000 руб. нынче - экономия.

А тут затрат - только покупка, ремонт (надеюсь сам - слесарка, столярка, механика, электрика, сантехника - я сам специалист. Компьютеры, программщина, электроника - на 4 балла.).

Страховки, FM, наверняка ещё что то - расходы.

Машину продам, страховка и налог - экономия.

Надеюсь, можно где то подработать будет, хотя и не уверен. Жена по интернету может переводить, но это не больше 10 000 руб.

В общем, хочется дачу на море иметь. Надоело жить в болоте. Раньше к нам ссылали, а мы тут добровольно живём. Думаю, и болеть меньше будем на море.

Передвигаться быстро мне не надо, я тут живу а не в отпуск приехал. Так, по хорошей погоде можно и мир посмотреть. Ещё бы с визами не было проблем - вообще была бы красота...

 

П.С. Забыл добавить в список пару складных великов и может быть компрессор для заправки баллонов для дайвинга.


Сообщение отредактировал Gennady35: 04 сентября 2017 - 17:24

  • 0

#923 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 226 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 04 сентября 2017 - 17:38

 Раньше к нам ссылали, а мы тут добровольно живём. ( Из:Вологда)

Мля........... удавиться что ли?


  • 3

#924 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 04 сентября 2017 - 17:40

Какая красивая радуга появилась на небе ,кончается быстро.
А про свой опыт расскажите.
Трудно отказать. Может пообщаетесь с нашими форумными "циганями" ? Или их блоги и темы из форума поизучаете со своими выводами.
https://www.facebook...506530969693179¬if_t=group_activity¬if_id=1504504350941986

#925 Gennady35

Gennady35

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Из:Вологда

Отправлено 04 сентября 2017 - 23:03

Не очень понял, к чему ирония по поводу ссыльного края, да и про радугу тоже... Ну, да ладно. Можете спокойно издеваться, я не обидчивый, понимаю, что доброты взять мало откуда можно, особенно неверующим людям. Да и много нас таких тут, мечтателей  :)

Про цыган вроде всё почитал, как появится опыт - напишу. Написал же - "хотелка", то есть мечта. И откладывается как минимум на три года - потому как ипотеку за меня никто не выплатит. А там - видно будет.

Да, можно не писать про опыт, не ребёнок, понимаю. Сначала будет пробное плавание, потом, если всё нормально - обучение, потом - небольшая лодочка в Швеции или Финляндии. Очень хочется фьорды посмотреть, да и в Балтику больше не планирую возвращаться - хочется тепла. 

Иллюзий не строю, такие планы редко доходят до планируемого конца. Но могу же я помечтать? Нельзя человеку без мечты. Иначе, как   maxalex  предлагает, только удавиться или спиться остается. 

В кругосветку не рвусь, хочу просто жить в тепле и уюте на море. В непогоду никуда не собираюсь - не экстремал. К тому же медицинское образование имеется, кроме диплома инженера по автоматизации, курсов радиотелемеханика, 4 разряд столяра - станочника и мебельщика, не помню какой шлифовщика. Теперь только английский подтянуть осталось за 3 года. 


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей