Перейти к содержимому

Фотография

Нева и каналы Питера для иностранца на надувнушке

иностранец ВВП России Питерские каналы

Сообщений в теме: 32

#1 Буль

Буль

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: Linjett 32 1980г.
  • Название: Drama Queen

Отправлено 28 марта 2015 - 02:12

Здравствуйте. Подскажите, вдруг кто знает, могу ли я, если приеду на Бот - шоу в Питер в мае, прокатиться (покататься) на своей надувной лодке (привезу с собой в багажнике, 3,5м) по каналам и Неве? Я иностранный иностранец из Эстонии. Можно или нельзя? Или можно, но не везде? Или можно, но надо что-то заплатить и получить разрешение? Искал информацию на сайте города, не нашел. Написал запрос в мэрию, ответа почему-то не получил.
  • 0

#2 gmdss

gmdss

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 656 сообщений
  • Из:Германия - СПб

Отправлено 28 марта 2015 - 03:32

А может стоит позвонить по этому вопросу в  ГИМС и водную полицию СПб.Узнать из первых рук:

 

http://gims-spb.narod.ru/k1.html

https://szfout.mvd.r.../podrazdeleniya

 


  • 3

#3 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 28 марта 2015 - 07:42

Здравствуйте. Подскажите, вдруг кто знает, могу ли я, если приеду на Бот - шоу в Питер в мае, прокатиться (покататься) на своей надувной лодке (привезу с собой в багажнике, 3,5м) по каналам и Неве? Я иностранный иностранец из Эстонии. Можно или нельзя? Или можно, но не везде? Или можно, но надо что-то заплатить и получить разрешение?Искал информацию на сайте города, не нашел. Написал запрос в мэрию, ответа почему-то не получил.

Когда-то давно катался на 3,3 метровой, но она была зарегистрирована и права ГИМСовские были... думаю, надо у юристов спрашивать. Регистрацию лодок такого размера отменили, ни о каких дополнительных запретах ходить по рекам и каналам, кроме акватории порта не слышал.

Сообщение отредактировал помощник капитана: 28 марта 2015 - 08:51

  • 0

#4 xaikan2012

xaikan2012

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Из:Петербург
  • Судно: Парусно-моторное 9м
  • Название: Хайкан

Отправлено 28 марта 2015 - 08:22

Мэрию своим запросом Вы поставили в ступор. Не усложняйте простые вещи. Надувайте свою лодочку и вперед по рекам и каналам Питера. Рацию с речными каналами прихватите обязательно. А с остальными вопросами лучше обращаться уже на месте к *катальщикам*  питерским. Объяснят, помогут, подскажут. 

Прикрепленные изображения

  • На Фонтанке.jpg

Сообщение отредактировал xaikan2012: 28 марта 2015 - 08:27

  • 0

#5 Буль

Буль

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: Linjett 32 1980г.
  • Название: Drama Queen

Отправлено 28 марта 2015 - 10:54

Надувайте свою лодочку и вперед по рекам и каналам Питера. Рацию с речными каналами прихватите обязательно.

Спасибо. Я бы и не спрашивал, но как то смутило, что на фотографиях Петербурга и в натуре почему-то не видно маленьких надувных лодок, хотя у народа российского их должна быть тьма тьмущая. А имею давнюю мечту - самостоятельно покататься по питерским каналам, и по Неве когда мосты разводят.
  • 0

#6 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 28 марта 2015 - 11:15

................. и по Неве когда мосты разводят.

А вот этого не надо - отловят мгновенно.  Пару лет "разводкой" занимался - такого "чуда" не видывал, хотя яхты отлавливать доводилось. 

Когда идиот-суицидник неожиданно "нарисовывался" - капитаны идущих в разводку судов гвалт по рации устраивали знатный, приходилось меры принимать экстренные, вплоть до тарана (благо... - в качестве служебного катера использовался "брутальный" буксир)... . -_-


  • 1

#7 HarGo

HarGo

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из:che
  • Судно: Натали 600
  • Название: Александр Горбунов

Отправлено 28 марта 2015 - 12:49

Спасибо. Я бы и не спрашивал, но как то смутило, что на фотографиях Петербурга и в натуре почему-то не видно маленьких надувных лодок, хотя у народа российского их должна быть тьма тьмущая. А имею давнюю мечту - самостоятельно покататься по питерским каналам, и по Неве когда мосты разводят.

Что за кайф ходить по сточным канавам на надувастике? :)


  • 0

#8 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 28 марта 2015 - 13:42

Мэрию своим запросом Вы поставили в ступор. Не усложняйте простые вещи. Надувайте свою лодочку и вперед по рекам и каналам Питера. Рацию с речными каналами прихватите обязательно. А с остальными вопросами лучше обращаться уже на месте к *катальщикам*  питерским. Объяснят, помогут, подскажут.

В разводку на Неве маломерным запрещено, в центре без рации запрещено, рацию надо зарегистрировать. Да вы сами гляньте это реальная картинка (круглосуточная). Катальщики затолкают, вызовут ГИМС (да и сам ГИМС эфир слушает). У Петры покатайтесь(но далеко не залезайте в Неву), у Авроры, у ЦЯК, у Парка Победы, да у ЦПКиО. Опоздали вы лет на 20. В 95 я и в разводку свой школьный класс возил (конечно выждал в Фонтанке, немного вышел в Неву и назад, пока проводка не кончилась). И инспекции СЗРП на ВРДхах (я-я брутальный буксир :-) для части населения)не очень опасался. А ГИМСа и видно не было.
  • 1

#9 Буль

Буль

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: Linjett 32 1980г.
  • Название: Drama Queen

Отправлено 28 марта 2015 - 14:22

В разводку на Неве маломерным запрещено, в центре без рации запрещено, рацию надо зарегистрировать. Да вы сами гляньте это реальная картинка (круглосуточная). Катальщики затолкают, вызовут ГИМС ...... Опоздали вы лет на 20.

Да я летом в Питере последний раз и был в 1998. В общем, я понял советы так, что все можно если на глаза не попадаться и не мешать никому. Позвоню в водную полицию, спрошу, спасибо за ссылку.
  • 0

#10 HarGo

HarGo

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из:che
  • Судно: Натали 600
  • Название: Александр Горбунов

Отправлено 28 марта 2015 - 14:23

Да я летом в Питере последний раз и был в 1998. В общем, я понял советы так, что все можно если на глаза не попадаться и не мешать никому. Позвоню в водную полицию, спрошу, спасибо за ссылку.

Сразу видно-европеец... :)


  • 0

#11 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 28 марта 2015 - 15:07

Кстати. Проводка заканчивается около 5 утра. На Неве пусто, солнышко встает. Гуляки уже спят. Можно попробовать по полной программе.
  • 0

#12 xaikan2012

xaikan2012

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Из:Петербург
  • Судно: Парусно-моторное 9м
  • Название: Хайкан

Отправлено 28 марта 2015 - 19:23

Кстати. Проводка заканчивается около 5 утра. На Неве пусто, солнышко встает. Гуляки уже спят. Можно попробовать по полной программе.

Стоит прислушаться.


  • 0

#13 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 28 марта 2015 - 20:21

Что за кайф ходить по сточным канавам на надувастике? :)

Мы по Питеру катались на обычной многоместной прогулочной лодке.Получили массу самых положительных эмоций.

Народ и на своих лодках катается.Водной полиции много.Но я не видел что бы кого то трогали. В некоторых местах  каналов реально опасно.Прогулочные идут с минимальными зазорами.Но в таких местах весят светофоры.

Венеция с воды конечно интереснее но не намного.Езжайте.не пожалеете.Потом в Москву.Ну и на закуску Венеция.

Прикрепленные изображения

  • PICT0559_thumb.jpg
  • PICT0580_thumb.jpg
  • PICT0636_thumb.jpg
  • PICT0593_thumb.jpg
  • PICT0597_thumb.jpg
  • PICT0644_thumb.jpg

  • 1

#14 HarGo

HarGo

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из:che
  • Судно: Натали 600
  • Название: Александр Горбунов

Отправлено 28 марта 2015 - 21:28

Ходил по каналам на катере в середине 90х.Круто было.Конкретно на надувастике не очень понятное желание имхо.


  • 0

#15 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 28 марта 2015 - 23:11

Кстати. Проводка заканчивается около 5 утра. На Неве пусто, солнышко встает. Гуляки уже спят. Можно попробовать по полной программе.

Это самое разумное - никому не помешает.

А катер служебный (буксир) у нас (капитанов рейда Ленинградского порта СЗРП ) был самый настоящий, помнится "БК-23", штатное место швартовки было у моста Лейтенанта Шмидта, рядом с плаврестораном "Корюшка"... .   :P

Так что форштевень был достаточно мощен - хоть "Аврору" таранить. А "ярославцы" белые - эт у судоходной инспекции бытовали, там действительно "консервная банка"... .   ^_^


  • 0

#16 gmdss

gmdss

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 656 сообщений
  • Из:Германия - СПб

Отправлено 29 марта 2015 - 04:10

Как выразился известный певец:

 

Есть улицы центральные высокие и важные

С витринами зеркальными с гирляндами огней

А мне милей не шумные милей одноэтажные

От их названий ласковых становится светлей

 

Так и в водном Петербурге - есть  речки и каналы «центральные широкие  и  важные» - на  основных водных артериях города -  всегда  заполненные прогулочными судами в навигационный период.А есть так сказать «неизвестный водный Петербург» - небольшие речки и каналы в стороне от главных туристских трасс – однако не лишённые своеобразной привлекательности.И кроме того, судя по SV, находящиеся в  ухоженном состоянии.И если плавание на надувнушке  на невском течении и центральных гранд каналах под присмотром полиции и ГИМС представить всё-таки сложновато,то на  тихих карповках,ждановках,пряжках  и т.п.  самое то. Особенно если заранее изучить маршрут и иметь твёрдое днище.

Прикрепленные изображения

  • 13 река Смоленка 16 линия.jpg
  • 10 река Охта пр. Энергетиков.jpg
  • 11 река Пряжка 1.jpg
  • 12 река Пряжка.jpg
  • 9 река Монастырка.jpg
  • 8 река Карповка.jpg
  • 7 река Карповка пр.Медиков.jpg
  • 6 река Ждановка.jpg
  • 5 река Ждановка Малопетровский мост.jpg
  • 4 река Ждановка Малопетровский мост 1.jpg
  • 3 река Ждановка  ул. Ждановская.jpg
  • 2 река Екатерингофка Рижский пр..jpg

Сообщение отредактировал gmdss: 29 марта 2015 - 04:39

  • 8

#17 gmdss

gmdss

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 656 сообщений
  • Из:Германия - СПб

Отправлено 08 марта 2016 - 18:14

Шикарный альбом  фотографий речек и каналов осеннего Петербурга ....

 

[font="calibri, sans-serif;"]http://vk.com/album-10916742_203859056[/font]

Прикрепленные изображения

  • 7_BRooswpSI.jpg
  • CeUdClwcjVA.jpg
  • dg11IrqQ2nE.jpg
  • f-ra9NMCUTY.jpg

Сообщение отредактировал gmdss: 08 марта 2016 - 18:19

  • 5

#18 gmdss

gmdss

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 656 сообщений
  • Из:Германия - СПб

Отправлено 21 марта 2016 - 04:19

Зимняя канавка ............

 

http://spb-photo-alb...blr.com/archive

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

  • 2

#19 xaikan2016

xaikan2016

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 марта 2016 - 09:21

Это не Зимняя канавка. Если снимок утренний, то скорее всего река Карповка на участке от улицы Даля до Иоанновского монастыря.


  • 0

#20 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 21 марта 2016 - 09:36

Тоже думал про Карповку - удивительное дикое место  в самом центре города. Но там не Карповка. Слишком пусто кругом и течение сильное.


  • 0

#21 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 21 марта 2016 - 09:45

Это вообще похоже на Муринский ручей между Светлановским и Гражданским, ближе к Гражданскому. Второе фото с видом на новую церковь, что на углу Гражд.и Луначарского. Я там с собакой гулял.... один в один. Только на надувнушке там не советую:)
  • 0

#22 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 445 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 21 марта 2016 - 09:56

Это вообще похоже на Муринский ручей между Светлановским и Гражданским, ближе к Гражданскому. Второе фото с видом на новую церковь, что на углу Гражд.и Луначарского. Я там с собакой гулял.... один в один. Только на надувнушке там не советую :)

Первоисточник так и говорит -- Муринский ручей 


  • 0

#23 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 21 марта 2016 - 10:25

 ...могу ли я, если приеду на Бот - шоу в Питер в мае, прокатиться (покататься) на своей надувной лодке (привезу с собой в багажнике, 3,5м) по каналам и Неве? Я[color=rgb(0,0,0);] [/color][color=#ff0000;][font="'times new roman', times, serif;"]иностранный иностранец [/color][/font]из Эстонии. Можно или нельзя? Или можно, но не везде? Или можно, но надо что-то заплатить и получить разрешение?
Искал информацию на сайте города, не нашел. Написал запрос в мэрию, ответа почему-то не получил.

 

Шпион поди? Отловят, как пить дать! :ph34r: :D

А если серьёзно, то у надувнушки есть свои преимущества, например осадка. Можно двигаться вдоль самой набережной, в тех местах, где дно просматривается, вы точно не помешаете ни одному судну. Знаю, рыбачки некоторые этим пользуются, тролят вдоль свала на глубину, никто их не трогает.. А в пять утра в Питере вообще сказка! Любой судовой ход пересекай- не хочу. И красиво рано утром аж до мурашек!


  • 2

#24 xaikan2016

xaikan2016

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 марта 2016 - 10:41

 Опасно вдоль набережных. Очень вероятно поймать остатки строительных материалов, остатки свай, а также все перекочевавшее с набережных в воду (велосипеды, бочки и прочее).


  • 1

#25 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 21 марта 2016 - 11:01

 Опасно вдоль набережных. Очень вероятно поймать остатки строительных материалов, остатки свай, а также все перекочевавшее с набережных в воду (велосипеды, бочки и прочее).

Я так понял, что автор топика не глиссировать собрался, а неспешно прогуляться. В этом случае видимые препятствия можно объехать, а те, что не видно переехать. На то она и надувнушка :happybirth: :)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей