Перейти к содержимому

Фотография

В google play появился iSailor


Сообщений в теме: 364

#251 codezero

codezero

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Из:Новороссийск
  • Судно: Eleuthera 60
  • Название: Academy

Отправлено 10 января 2018 - 19:06

Только внешнего gps у меня нет, не проверить.

 

 

У меня есть старый usb GPS приеник. Но дрова от profilic usb-to com этот приемник не  подключают пишут ошибка код10


  • 0

#252 codezero

codezero

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Из:Новороссийск
  • Судно: Eleuthera 60
  • Название: Academy

Отправлено 16 января 2018 - 21:15

На Nox в iSailor купленная коллекция не отображается


  • 0

#253 codezero

codezero

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Из:Новороссийск
  • Судно: Eleuthera 60
  • Название: Academy

Отправлено 16 января 2018 - 21:21

screen.jpg


  • 0

#254 Thorn

Thorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Феникс-530НТ

Отправлено 17 января 2018 - 13:57

Девайс Samsung S5 mini. Операционка Android 6.0.1 

Ничего не понимаю. Смотрю акваторию возле Дубны (карты куплены) показывает реку, обстановку, глубины, чуть сдвигаю пальцем вдоль русла Волги, все (река, обстановка) пропадает, показывает сплошную землю. Та же химия с "+" и "-" периодически. Загадочное приложение, мягко говоря.


  • 0

#255 Thorn

Thorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Феникс-530НТ

Отправлено 02 февраля 2018 - 13:31

Потратил 1,5 тыс.р. Купил карты Russian Inland Waters vol. 2 part II для Transas iSailor. Разбивку Рыбинского водохранилища (Rybinsk Water Basin) на листы карты показывает, а  сами карты нет. При увеличении карты не проявляется ни детализация, ни обстановка, ни глубины. Написал в Google проблему, вроде возврат пошел, жду бабок.

Очередной косяк iSailor-а.


Сообщение отредактировал Thorn: 02 февраля 2018 - 13:32

  • 0

#256 SerKap

SerKap

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Самоделка

Отправлено 04 июня 2018 - 13:40

Кто знает как заставить работать данную программу в альбомном режиме? На планшете только в портретном показывает, что зело неудобно
  • -1

#257 Ptel83

Ptel83

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Архангельск

Отправлено 04 июня 2018 - 14:25

На планшете только в портретном показывает, что зело неудобно


У меня на планшете Асус работало только в портретном, как ни бился, не исправилось. На планшете Самсунг как планшет держу в момент запуска, так и запускается, хошь портрет, хошь альбом. Спрашивал тут в теме, но представитель разработчиков так и не ответил
  • 0

#258 SerKap

SerKap

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Самоделка

Отправлено 04 июня 2018 - 15:42

У меня, если держать в планшет в альбомном режиме во время запуска, пытается и стартануть в нём, по крайней мере в начале появляется надпись "iSailor" именно в альбомной ориентации, но ненадолго, буквально через секунду вся картинка переворачивается в портретный режим, причём видно, что картинка в таком режиме ужимается с искажениями, и дальше работает программа только в нём.
  • 0

#259 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 19 июня 2018 - 16:11

Тут такое...  Купился планшет на ондроеде. Фсе настроил, полез в гугль-плей за транзасом iSailor... И не могу его найтить!

При этом, на остальных моих планшетах все работает и обновляется.

Убрали?

Совсем??

 

upd: Решилось через заползание на http://www.isailor.us и тыканье там в кнопку гугл-плея.

Скрытый текст

 

Но, как то это через задницу все....


Сообщение отредактировал r0b0k0t: 19 июня 2018 - 16:25

  • 0

#260 Ptel83

Ptel83

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Архангельск

Отправлено 19 июня 2018 - 16:40

Бывает такое.
У меня часть приложений, купленных ещё с телефона, на планшете или говорит "не поддерживается на вашем устройстве" или отсутствует в маркете. Борюсь с этим установкой стороннего маркета, например APK Pure. Там всё находится, устанавливается и обновляется.
  • 0

#261 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 19 июня 2018 - 17:34

Бывает такое.
У меня часть приложений, купленных ещё с телефона, на планшете или говорит "не поддерживается на вашем устройстве" или отсутствует в маркете. Борюсь с этим установкой стороннего маркета, например APK Pure. Там всё находится, устанавливается и обновляется.

Хм. Девайс совместим. Нашел у коллег и проверил доступность проги на Соньке икспериа z2. Совместимая напрочь.

Фиг. Нету в гугл-плее. Вопщим, чего то с этим не то...


  • 0

#262 Ptel83

Ptel83

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Архангельск

Отправлено 24 июня 2018 - 10:04

Доброе утро, коллеги.
Столкнулся со странной проблемой - в магазине карт не отображается цена альбомов. Просили меня посмотреть сколько стоят карты, а у меня там висит "обработка" слово вместо цен и "нет связи с магазином карт".
Если у вас работает, гляньте, пожалуйста, альбомы ББК и Белое и Баренцево моря ("White Sea-Baltic canal" и "Barents sea, White sea" )
Upd: а, нифига, скажу больше - у меня тоже на обоих девайсах перестал отображаться айсейлор в магазине Гугла

Сообщение отредактировал Ptel83: 24 июня 2018 - 10:08

  • 0

#263 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 24 июня 2018 - 11:10

у меня тоже на обоих девайсах перестал отображаться айсейлор в магазине Гугла

Во-во. Заходите в гугл-плей через http://www.isailor.us. С ценами на карты у меня такая же фигня, как и у Вас.


Сообщение отредактировал r0b0k0t: 24 июня 2018 - 11:15

  • 0

#264 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 25 июня 2018 - 16:51

Доброе утро, коллеги.
Столкнулся со странной проблемой - в магазине карт не отображается цена альбомов. Просили меня посмотреть сколько стоят карты, а у меня там висит "обработка" слово вместо цен и "нет связи с магазином карт".
Если у вас работает, гляньте, пожалуйста, альбомы ББК и Белое и Баренцево моря ("White Sea-Baltic canal" и "Barents sea, White sea" )
Upd: а, нифига, скажу больше - у меня тоже на обоих девайсах перестал отображаться айсейлор в магазине Гугла

Паша, та же фигня, ценника нет, подтормаживает, но работает. Планшет тот же, Самсунг Таб Актив, Андроид 4.4.4.

А у соседа по причалу водозащищенный DEXP, дешевая китайская хрень - после последнего обновления тупо после запуска программы пишет ошибка там чего-то и вырубается, карты пропали. Чел в трансе, я сижу выжидаю. В Плей маркете последние отзывы те же самые - корректно ни у кого не работает. Свинство, как начало навигации, дык у них приколы начинаются.


  • 0

#265 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 26 июня 2018 - 00:18

Свинство, как начало навигации, дык у них приколы начинаются.

Кажись, это траблы из-за процесса продажи бизнеса Транзаса в группу Вяртсиля. И не факт, что айСейлор в итоге выживет как продукт.


  • 0

#266 Ptel83

Ptel83

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Архангельск

Отправлено 26 июня 2018 - 00:27

У меня работает сама программа, тормозила она всегда. Причём на всех девайсах, что флагман-телефлн, что старенький планшет.
Чувствую, си-мэп и план2нав придётся изучать. А по опыту использования, ТХ-97 поприятнее глазу, чем си-мэп. У транзаса большие решения для компа шикарные
  • 0

#267 Thorn

Thorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Феникс-530НТ

Отправлено 26 июня 2018 - 10:49

Кажись, это траблы из-за процесса продажи бизнеса Транзаса в группу Вяртсиля. И не факт, что айСейлор в итоге выживет как продукт.

 

Не знаю как на планшетах, а на смартфоне - косяки сплошь и рядом, я замучился и вернул деньги за купленную карту ВВП.


  • 0

#268 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 26 июня 2018 - 11:34

Не знаю как на планшетах, а на смартфоне - косяки сплошь и рядом, я замучился и вернул деньги за купленную карту ВВП.

Возможно. У нас на ДВ, народ планшеты покупает для этой программы. Удобнее блин. Ну, на мой, взгляд.

 

На смартфоне я ее видел. Эта программа не для телефонов. Совсем. Корни ее растут из больших ЭКНИС, а там системно на экране отображается вся информация на текущий момент для штурмана.  На телефоне расположить так чтобы было удобно с ней работать - не получится. Слишком уж все мелкое будет.

 

И еще, на компе с правильно настроенным ЭКНИС NAVISAILOR 3000/4000, из которых вырос iSailor - запустить что-либо еще не получится. ЭКНИС работает шеллом операционной системы, и это правильно.


  • 0

#269 Thorn

Thorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Феникс-530НТ

Отправлено 26 июня 2018 - 15:37

И еще, на компе с правильно настроенным ЭКНИС NAVISAILOR 3000/4000, из которых вырос iSailor - запустить что-либо еще не получится. ЭКНИС работает шеллом операционной системы, и это правильно.

 

Комп перестает им быть, и это правильно? Утрируя, это получается ситуация - я поставил MS Word и больше поставить ничего не могу.


  • 0

#270 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 26 июня 2018 - 16:15

Комп перестает им быть, и это правильно? Утрируя, это получается ситуация - я поставил MS Word и больше поставить ничего не могу.

Именно так. С момента как на компе обосновался транзас и ему доверили рулить автопилотом - комп становится навигатором. Попробуйте запустить ворд на гармине или на фуруне. Да фиг с ним, с вордом. Хоть что-нибудь.


Сообщение отредактировал r0b0k0t: 26 июня 2018 - 16:16

  • 0

#271 A.E

A.E

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 27 июня 2018 - 03:46

Бытовой комп или ноут с НавиСейлором или другой картографией не становится ЭКНИСом, даже если включен шелл. Максимум получится ЭКС.

С картографией ТаймЗеро на компе будут такие же карты, как и на современном плоттере Фуруно. Только в ней шелл можно включить, а можно и не включать и запускать на нём всё остальное. И это тоже правильно.


  • 0

#272 Thorn

Thorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Феникс-530НТ

Отправлено 27 июня 2018 - 16:03

С картографией ТаймЗеро на компе будут такие же карты, как и на современном плоттере Фуруно. Только в ней шелл можно включить, а можно и не включать и запускать на нём всё остальное. И это тоже правильно.

 

Вот это, правильно, по отношению к пользователю.


  • 0

#273 Pincher250676

Pincher250676

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Яхта
  • Название: Julia

Отправлено 06 июля 2018 - 08:56

Каков итог? Ставить iSailor на Андроид или нет?



#274 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 06 июля 2018 - 09:27

Каков итог? Ставить iSailor на Андроид или нет?

Оболочку поставить можно. Она бесплатная. Карты - недоступны, вот в чем проблема. Не работает магазин карт.


  • 0

#275 Pincher250676

Pincher250676

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Яхта
  • Название: Julia

Отправлено 07 июля 2018 - 15:19

Оболочку поставить можно. Она бесплатная. Карты - недоступны, вот в чем проблема. Не работает магазин карт.

 

Т.е. альтернативы Навиониксу на сегодняшний день нет?





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей