Перейти к содержимому

Фотография

Воплощение безумной идеи


Сообщений в теме: 92

#1 slocum76

slocum76

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: пикокрейсер

Отправлено 01 августа 2015 - 10:15

Один хороший товарищ-охотник ,турист,столяр,и многое другое долгое время вынашивал идею о строительстве автотрейлера для поездок к морю.Готовые не устраивали по цене и весу,а так же полной заточенности под просто проживание.Ему нужен был такой,что бы и фанеру привезти можно,досок,лестницы(он мебельщик и лестницы деревянные делает).Сперва хотел купить обычный прицеп,и внутрь него собрать кибитку.Но когда увидел мой прицеп под лодку-все встало на свои места.Под эти цели он идеален.При приличных размерах разница в цене с обычными прицепами раза в два.Сказано-сделано.Купил телегу,собрал дом,съездил к морю.Доволен.Бюджет с покупкой телеги около 70 тр.Как счастливый обладатель такой же завидую и задумываюсь о постройке подобной фигни.

Прикрепленные изображения

  • автодом.jpg
  • авто1.jpg
  • авто2.jpg
  • авто3.jpg

  • 3

#2 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 01 августа 2015 - 11:02

Просто здорово! Идея, на мой взгляд вовсе не безумная, а архиумная! Хоть лодкой не назовёшь, но за габарит не выходит. Так что с ГИБДД вряд ли будут проблемы. Я на лодочном прицепе и доски и фанеру и бочки возил, но такая великолепная мысль в голову не приходила!
  • 0

#3 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 01 августа 2015 - 14:13

А как ГИБДД на это смотрит?


  • 0

#4 canis_major

canis_major

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:СПб-Мск
  • Судно: ---

Отправлено 01 августа 2015 - 17:29

Грубовато, по-моему. У меня недалеко от дома один товарищ в гараже практически на конвейер поставил производство чего-то подобного: http://byaki.net/ind...hp?newsid=52610. Только у него они чуть повыше и подлинее. А так концепция аналогичная ну и делает он их полностью из алюминия. Процесс превращения обычного бортового прицепа в дом на колесах у него занимает около месяца.
  • 0

#5 Citramon

Citramon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 954 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: к-н "Простор"

Отправлено 01 августа 2015 - 19:12

Грубовато, по-моему. У меня недалеко от дома один товарищ в гараже практически на конвейер поставил производство чего-то подобного: http://byaki.net/ind...hp?newsid=52610. Только у него они чуть повыше и подлинее. А так концепция аналогичная ну и делает он их полностью из алюминия. Процесс превращения обычного бортового прицепа в дом на колесах у него занимает около месяца.

Изящное изделие вашего товарища кажеца на кунцевском авторынке стоит, неплохо конечно, но цена........хотя, что бы иметь представление нужно с чем-то сравнить, а не с чем......удачи конечно :)


  • 0

#6 Big Black Dog

Big Black Dog

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Borok
  • Судно: Bezloshadnyi

Отправлено 01 августа 2015 - 23:35

А как такой вариант http://www.duckworks...inicc/index.htm ? "Оно" еще и по воде ходит


  • 0

#7 Jinn

Jinn

    Цепной пёс здравого смысла

  • Капитан
  • 4 672 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Bombard AeroTec

Отправлено 02 августа 2015 - 18:00

Немного неясно, в чем преимущество этих самопальных конструкций перед готовыми. Бюджет?

Так бу трейлер со всеми примочками (мебель, раковина, шкафы, занавески) можно купить тысяч за 120.

И никаких проблем с гаями. А доски возить в доме? Оно надо? Проще под доски голый прицеп иметь.

 

Вот плавающий дом на колесах - это интересно.


  • 2

#8 slocum76

slocum76

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: пикокрейсер

Отправлено 02 августа 2015 - 19:36

Немного неясно, в чем преимущество этих самопальных конструкций перед готовыми. Бюджет?

Так бу трейлер со всеми примочками (мебель, раковина, шкафы, занавески) можно купить тысяч за 120.

И никаких проблем с гаями. А доски возить в доме? Оно надо? Проще под доски голый прицеп иметь.

 

Вот плавающий дом на колесах - это интересно

Разница в цене в два раза-для кого то может быть это существенно.Например,для меня.Вес готового трейлера от веса данного изделия тоже отличается здорово.Этот я даже своей нивой без вопросов утащу куда угодно.А фирменный-большое сомнение....Проблем с гиббд нет и в этом случае.Ну и в конце концов я ведь никого не уговариваю купить этот прицеп.Просто для кого то может быть полезна эта идея-пусть пользуются.У кого нет в этом необходимости-пусть покупает два прицепа,доски возить, и автодом,делов то...А на счет грубовато-может быть.Просто стояла задача за полтора месяца перед отпуском сваять подобное,работая по выходным.Думаю поставленные цели он выполнил)


Сообщение отредактировал slocum76: 02 августа 2015 - 19:40

  • 3

#9 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 02 августа 2015 - 19:57

Грубовато, по-моему. У меня недалеко от дома один товарищ в гараже практически на конвейер поставил производство чего-то подобного: http://byaki.net/ind...hp?newsid=52610. Только у него они чуть повыше и подлинее. А так концепция аналогичная ну и делает он их полностью из алюминия. Процесс превращения обычного бортового прицепа в дом на колесах у него занимает около месяца.

Извините, коллега, но это конура на колесах (в отличии от варианта приведенного в первом посте).

Немного неясно, в чем преимущество этих самопальных конструкций перед готовыми. 

Ну лодки многие покупают готовые, а кому то доставляет удовольствие самому построить :)


Сообщение отредактировал kaa39518: 02 августа 2015 - 19:56

  • 2

#10 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 02 августа 2015 - 21:37

Отличный получился домик. Главное, что цель была достигнута при минимальных затратах.

Сообщение отредактировал Aleksk: 02 августа 2015 - 21:38

  • 3

#11 Jinn

Jinn

    Цепной пёс здравого смысла

  • Капитан
  • 4 672 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Bombard AeroTec

Отправлено 03 августа 2015 - 00:10

Безотносительно самостроя...

Вот пример за 165 тыро:

https://www.avito.ru...90_fk_599760539

 

Изображение

 

 

 

КОМПЛЕКТАЦИЯ:
• Палатка: летняя, зимняя
• Багажное отделение
• Количество спальных мест:2
• Шкаф
• Количество столов:1
• Люк
• Отопление: газовое с разводкой
• Ванная комната:
• Умывальник
• Бак для воды
• Кухня:
• Кухонная плита
• Холодильник: (Electrolux)12/220/GAS
• Мойка
• Освещение:12 Вт/220 Вт
• Запасное колесо

 

 

Изображение

 

 

 

Вес - 690 кг. Т.е. Нива увезет без вопросов.

Да и доски в ней, при желании. можно возить :)

 

 

 

****************************

Вот другой пример за 65 (!) тыро.

Изображение


Сообщение отредактировал Jinn: 03 августа 2015 - 00:11

  • 1

#12 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 03 августа 2015 - 00:36

Безотносительно самостроя... Вот пример за 165 тыро:

Купить может любой, но все равно это будет компромисс. Своё сделано под свои задачи чуть более чем полностью (список задач , я думаю автор не полностью раскрыл). Плюс офигенный бонус - такой домик не украдут для перепродажи. Т.е. его можно не таскать все время домой, а оставлять под сакурой под присмотром шапочного знакомого.
  • 1

#13 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 03 августа 2015 - 01:04

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Trebuchet MS', Arial, Tahoma, Verdana, 'Lucida Grand', Lucida, Helvetica, sans-serif;font-size:15.0149993896484px;]Мы бродячие артисты,[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:'Trebuchet MS', Arial, Tahoma, Verdana, 'Lucida Grand', Lucida, Helvetica, sans-serif;font-size:15.0149993896484px;]Мы в дороге день за днем.[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:'Trebuchet MS', Arial, Tahoma, Verdana, 'Lucida Grand', Lucida, Helvetica, sans-serif;font-size:15.0149993896484px;]И фургончик в поле чистом,[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:'Trebuchet MS', Arial, Tahoma, Verdana, 'Lucida Grand', Lucida, Helvetica, sans-serif;font-size:15.0149993896484px;]Это наш привычный дом.[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Trebuchet MS', Arial, Tahoma, Verdana, 'Lucida Grand', Lucida, Helvetica, sans-serif;font-size:15.0149993896484px;]Свежеструганные доски....[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Trebuchet MS', Arial, Tahoma, Verdana, 'Lucida Grand', Lucida, Helvetica, sans-serif;font-size:15.0149993896484px;]Занавески на гвоздях....[/color]


  • 1

#14 slocum76

slocum76

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: пикокрейсер

Отправлено 03 августа 2015 - 05:20

Купить может любой, но все равно это будет компромисс. Своё сделано под свои задачи чуть более чем полностью (список задач , я думаю автор не полностью раскрыл). Плюс офигенный бонус - такой домик не украдут для перепродажи. Т.е. его можно не таскать все время домой, а оставлять под сакурой под присмотром шапочного знакомого.

Все верно.Мы готовые трейлеры смотрели.Даже чуток дешевле чем 165тр.И каждый чем то не устраивал.Там двери узкие,обычно с борта,а не по заднему транцу.На своем было вымерено,чтоб лист фанеры без труда проходил в проем.Ну надо очень было ему,и все тут)Опять же-охота.Хотелось хозяину,что бы можно было эту кибитку на охоту таскать.Я не понимаю,зачем она ему нужна на охоте,но я ни разу не был на охоте,ему видней.Дорожный просвет у этой кибитки поболее,чем у покупных,на брюхо сесть не должна на проселке.Короче,если покупной трейлер устраивает,то в принципе 150тр не очень дорого.Но если устраивает,но не полностью,чревато удушением жабой.


  • 0

#15 canis_major

canis_major

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:СПб-Мск
  • Судно: ---

Отправлено 03 августа 2015 - 11:38

Изящное изделие вашего товарища кажеца на кунцевском авторынке стоит, неплохо конечно, но цена........хотя, что бы иметь представление нужно с чем-то сравнить, а не с чем......удачи конечно :)

 

 

Да нет, товарищ он в том же смысле, что и "товарищ командир", "товарищ капитан" и т.п. - я с ним не знаком. Можно было "гражданин" написать, но коряво как-то получалось. Про цену - не знаю, самому на самом деле интересно. Трейлер, что вы на рынке видели, глянцевый черный, каплеобразной формы? Если да, то очень похоже, что говорим мы об одном, хотя творит этот гражданин на другом конце города. Не поделитесь, сколько это стоит, и что в него напихано? А пример я привел исключительно как концепцию для самостороя.

 

Извините, коллега, но это конура на колесах (в отличии от варианта приведенного в первом посте).

Ну лодки многие покупают готовые, а кому то доставляет удовольствие самому построить :)

 

Имею опыт проживания в бытовке 6*2,5, однокомнатной квартире, площадью 65 кв.м., загородном коттедже, площадью около 250 кв.м. Все, что меньше коттеджа, по ощущениям конура, да и в нем периодически тесно становилось :)


Сообщение отредактировал canis_major: 03 августа 2015 - 11:49

  • 1

#16 Jinn

Jinn

    Цепной пёс здравого смысла

  • Капитан
  • 4 672 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Bombard AeroTec

Отправлено 03 августа 2015 - 23:31

Купить может любой, но все равно это будет компромисс. Своё сделано под свои задачи чуть более чем полностью (список задач , я думаю автор не полностью раскрыл). Плюс офигенный бонус - такой домик не украдут для перепродажи. Т.е. его можно не таскать все время домой, а оставлять под сакурой под присмотром шапочного знакомого.

Это самообман или лукавство. Нет никаких "под свои задачи". Есть просто желание подкроить копейку, вот и все. Под то и "оптимизировано".

А аргумент "не украдут"... ну многое  "не украдут". Вот Ниву - украдут. Но хозяин Нивы не ездит же на Луазе....


  • 0

#17 Jinn

Jinn

    Цепной пёс здравого смысла

  • Капитан
  • 4 672 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Bombard AeroTec

Отправлено 03 августа 2015 - 23:43

Я не понимаю,зачем она ему нужна на охоте,но я ни разу не был на охоте,ему видней.Дорожный просвет у этой кибитки поболее,чем у покупных,на брюхо сесть не должна на проселке.

 Ну, это вообще ни о чем, т.е. голимые сказки. О каком дорожном просвете речь? Прицеп (любой) на пересеченке цепляет фаркопом и дышлом. Это реально самая низкая точка, причем высота нормируема, и тут нужны очень специальные решения. 

 

Никакой гражданский прицеп по колее не протащит. Это я вам как джипер говорю со стажем с 94 года. Гражданский - это то, который жалко повредить. При достаточной энерговооруженности (отношении массы прицепа к массе и мощности авто) и если тащить не жалко - протащить можно всё. Если мощи нет, то никакой "клиренс прицепа" ни на что не повлияет. Тупо фаркоп отработает как плуг, на этом все кончится. Шар по нормам на высоте 35-42 см, минус 20 см на габариты сцепного - еще тот плуг получается.

 

Есть исклбючения у тех моделей джипов, где сцепное идет с завода. ЛР Дисковери, к примеру. 


  • 0

#18 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 04 августа 2015 - 00:00

Это самообман или лукавство. Нет никаких "под свои задачи". Есть просто желание подкроить копейку, вот и все. Под то и "оптимизировано".

А аргумент "не украдут"... ну многое  "не украдут". Вот Ниву - украдут. Но хозяин Нивы не ездит же на Луазе....

Это лично ваши странные фантазии.  Зачем множите лишние сущности?  Такое впечатление, что вы уличаете автора во лжи. Со стороны выглядит не тактично. Впрочем и вблизи тоже.


  • 2

#19 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 04 августа 2015 - 00:11

А как такой вариант http://www.duckworks...inicc/index.htm ? "Оно" еще и по воде ходит

Советская плавдача "Дон" в разы круче. :P


  • 2

#20 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 04 августа 2015 - 00:25

отдать полторы сотни тысяч рублей, за домик нужный две недели в году?! А что им делать остальные 350 дней?!!!

Да за эти деньги можно взять дизельный инофургон!!! Вот он точно в разы пользы принесёт, да и честно пару недель кемпером отработает.

Два года обдумывал подобную идею. Исходные: имею автоприцеп "Леди-СМ", которым пользуюсь постоянно.

Покупал за 5т.руб, когда стоили они 15-17!

Нормальная палатка стоит 30 т.руб.

Звоню первому попавшемуся производителю термобудок и спрашиваю стоимость изготовления надставки на мой прицеп. Моментальный ответ: - Вы с шефом разговаривали?

Я: - Нет.

Он: - Тогда 50 т. руб!!!

Идиот! Он остался без моего заказа!

Осенью пообщаюсь с другими производителями, и услышав цену "30 т.руб" моментально подпишу договор.

Думаю если перечислять количество плюсов такой идеи - трафика форума не хватит.

Кстати, моё авто потребляет в дальних поездках не более 6 литров топлива. Это на 110-140 км/час. Думаю если сбросить крейсерскую с таким домиком до 90-110, то можно не вывалится за 7 литровый расход.

Люблю знаете ли заправившись дома, съездить на черноморское побережье и обратно без дозаправок.

Прикрепленные изображения

  • 005_прицеп1.jpg

Сообщение отредактировал катерщик: 04 августа 2015 - 00:26

  • 1

#21 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 04 августа 2015 - 00:32

Любые самостоятельные переделки транспортных средств запрещены.

Существуют некоторые НО.Если в документах на прицеп написано грузовой то Вы всегда можете сказать что просто перевозите домик.Если прицеп лодочный то ....Жди вьедливого и голодного Гаишника.

Ездить с таким прицепом очень тяжело.Огромная парусность.большой расход топлива и рессурса двигателя.Обгон задача .Конечно мощный хороший автомобиль некоторые вопросы снимает .но далеко не все.Лично я с прицепами разных размеров и категорий наездился.Дальняя поездка  с таким прицепом это кошмар.О проходимости коллега доходчиво написал.Более менее нормальный оборудованый прицеп домик стоит в Европе около 1000 евро.У меня была мысль купить но передумал.Построить нечто подобное нет проблем.Но зачем?

Подумал и просто немного переделал обычный грузовой бусик Мерседес.Я на нем и всякие вещи вожу и ездим отдыхать.

Сейчас к маркизе конструлю боковые стенки.Без нее сложновато что на солнце что под дождиком.Ну и просто спать можно почти в любом автомобиле.Мы нормально спали в старых Жигулях.

Очень не плох был прицеп Скиф.Слабенькая ходовая и колеса но сама задумка отличная .Они и сейчас продаются.

Прикрепленные изображения

  • skif.jpg
  • (Изображение JPEG, 176 × 132 пикселов).jpg

  • 0

#22 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 04 августа 2015 - 00:43

Унылые тачечники. В отомосёме вам место.
  • 0

#23 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 04 августа 2015 - 00:49

А покрывателей вахтёров ни кто волноваться не требовал.


  • 1

#24 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 04 августа 2015 - 00:56

А покрывателей вахтёров ни кто волноваться не требовал.

Будьте снисходительны, коллега. Не всем дано что то мастерить СВОМИ руками. 


  • 0

#25 Looking_for

Looking_for

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 330 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 августа 2015 - 02:43

https://www.avito.ru...atera_544615650

Вот вам еще, пока тема жива.

Здесь вроде бы уже и воплощенна безумная идея водоплавающего трейлерного трансформера :)

 

Кстати, не такая уж и безумная :) А если подумать, то весь экипаж в целом вполне мог бы быть приспособлен для проживания и на воде и на суше.


Сообщение отредактировал Looking_for: 04 августа 2015 - 02:48

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей