Перейти к содержимому

Фотография

Навигатор на швертбот


Сообщений в теме: 68

#51 forward28

forward28

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Рига
  • Судно: Omega 28
  • Название: Froken Yr

Отправлено 29 февраля 2016 - 13:50

А Вы уверены в заряде от USB?  У меня в  78 гармине заряда нет, только питание.

 

1) в Инструкции написано, что для заряда через USB надо использовать только спец аккумуляторы от Гармина. Это 2 спареные батарейки, между которыми есть перемычка, которая давит на маленькую кнопочку в аккумуляторном отсеке.

2) Заряжает. а) при подключении появляется пиктограмма, что аппарат заряжается, и б) после отключения провода, пиктограмма на экране показала полный заряд (до этого был половина).

В инструкции кэшна написано, что заряжать можно только фирменные Гарминовские аккумы, но думаю, что это маркетинговый ход. Цена Гарминовской пары в 5 раз дороже тех же заряжаемых Дурасел.


  • 0

#52 ж.с

ж.с

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Из:Пенза
  • Судно: ,пико-крейсер
  • Название: Selena

Отправлено 29 февраля 2016 - 14:02

Жирный плюс за это 64-му!!!


  • 0

#53 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 29 февраля 2016 - 23:28

Поздравляю с покупкой. Хороший прибор. Маленький совет - при длительном хранении вынимайте батареи, я один прибор так сгубил, хваленый дюрацел по не понятным причинам потек, уничтожив пайку и герметизацию одного из контактов, и все, привет, ремонт привел к негерметичности прибора со всеми вытекающими.
  • 0

#54 forward28

forward28

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Рига
  • Судно: Omega 28
  • Название: Froken Yr

Отправлено 01 марта 2016 - 12:59

Поздравляю с покупкой. Хороший прибор. Маленький совет - при длительном хранении вынимайте батареи, я один прибор так сгубил, хваленый дюрацел по не понятным причинам потек, уничтожив пайку и герметизацию одного из контактов, и все, привет, ремонт привел к негерметичности прибора со всеми вытекающими.

 

Заряжаемые тоже текут?


  • 0

#55 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 05 марта 2016 - 21:42

Не могу сказать, мне не повезло с хваленным Дюрацеллом. С аккумуляторами проблем не было
  • 0

#56 KUP1929

KUP1929

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ал 550
  • Название: Герда

Отправлено 08 марта 2016 - 22:13

ДВ. Пож.посоветуйте систему навигации для микрухи не дороже 1000 Евро.

С УВАЖЕНИЕМ Ю.


  • -1

#57 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 14 марта 2016 - 00:49

См. Пост 11. Я там рассказывал про свой комплекс. Цена вопрса меньше 1000 убитых енотов
  • 0

#58 apred

apred

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Кр. швертбот
  • Название: АМУЛЕТ

Отправлено 14 марта 2016 - 03:10

ДВ. Пож.посоветуйте систему навигации для микрухи не дороже 1000 Евро. С УВАЖЕНИЕМ Ю.

А что Вы хотите видеть? Ветер, глубину, скорость отн. воды. GPS,дрейф, фишфайндер,скорость отн. земли и т.д. ?
  • 0

#59 KUP1929

KUP1929

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ал 550
  • Название: Герда

Отправлено 19 марта 2016 - 23:51

ДВ А что нужно для семейной навигации по вдхр в РФ?


  • 0

#60 apred

apred

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Кр. швертбот
  • Название: АМУЛЕТ

Отправлено 20 марта 2016 - 04:29

ДВ А что нужно для семейной навигации по вдхр в РФ?

На мой взгляд, достаточно GPS с экраном не менее 7 дюймов и фишфайндера. В качестве GPS можно использовать андроидный планшет ($70) а в качестве фишфайндера-беспроводной HUMENBIRD то же порядка70. При посадке на мель очень удобно закидывать спинингом датчик в разные стороны и видеть куда выбираться. Датчик ветра на водохранилище практически бесполезен.
  • 0

#61 eremenko1942

eremenko1942

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: катер Албин 25

Отправлено 07 января 2017 - 14:54

Конечно идеальный вариант - Гармин с 10-ти дюймовым экраном за пару тысяч евро. :)

Но если так много евро нет, то любой планшет с Навиониксом. Для водозащиты можно вложить его в обычный прозрачный файл. Крепится на рубку или на брандер с помощью стандартных держателей для планшетов. Лучше конечно под навесом его крепить. Ибо дождь для него все же нежелателен, а на солнце он будет бликовать и перегреваться. Штатной батарейки хватит на 3-6 часов работы. ЖПС оч много энергии ест. Поэтому допаккумулятор обязателен! А лучше нормальный аккум 12В, ходовые огни и прикуриватель для зарядки планшета.

Если совсем малое судно - влагозащищенный смартфон с Навиониксом.

Навионикс (Boating Europe HD) стоит сейчас 3990 руб. в плеймаркете для Андроид. Включена вся Балтика, европейская часть РФ, Адриатика, Средиземное и Черное. Показывает все идеально точно. Проверено на Волге, на Балтике и в Черногории.

 

З.Ы. Все электронные приборы и карты официально используются только как вспомогательные. Основная прокладка маршрута и ведение осуществляется по бумажным картам штатным судовым штурманом.

Я прошу прощения. Если у планшета столько недостатков, а я это тоже подтверждаю, то зачем вы рекомендуете его другим?

Действительно, в дождь мешает стекаемая по пленке вода, а при ярком солнце вообще ничего не видно. И вот сейчас хочу что-то антибликовое,водонепроницаемое, с экраном не очень малым и в пределах 30 000 р. С уважением Валерий Петрович


  • 0

#62 Kir13

Kir13

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 104 сообщений
  • Из:Красногорск
  • Судно: тримаран
  • Название: Rikki Tikki

Отправлено 07 января 2017 - 18:28

Я прошу прощения. Если у планшета столько недостатков, а я это тоже подтверждаю, то зачем вы рекомендуете его другим?

Действительно, в дождь мешает стекаемая по пленке вода, а при ярком солнце вообще ничего не видно. И вот сейчас хочу что-то антибликовое,водонепроницаемое, с экраном не очень малым и в пределах 30 000 р. С уважением Валерий Петрович

Сколько стоит сейчас Cobra 600 не в курсе, раньше купил её за 25 вместе с BlackBox и датчиком эхолота. Для маленькой лодки вполне хватает.


  • 0

#63 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 07 января 2017 - 22:36

Я прошу прощения. Если у планшета столько недостатков, а я это тоже подтверждаю, то зачем вы рекомендуете его другим?

Действительно, в дождь мешает стекаемая по пленке вода, а при ярком солнце вообще ничего не видно. И вот сейчас хочу что-то антибликовое,водонепроницаемое, с экраном не очень малым и в пределах 30 000 р. С уважением Валерий Петрович

Если планшет поместить под навес - недостатков нет.

Влагозащищенные планшеты есть. Хоть китайские, хоть Сони. Но в любом случае это не решает проблему тачскрина.

Видел крепление планшета на откидной планке в проеме кокпита. Тоже вариант от дождя и солнца.


  • 1

#64 eremenko1942

eremenko1942

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: катер Албин 25

Отправлено 08 января 2017 - 15:37

Если планшет поместить под навес - недостатков нет.

Влагозащищенные планшеты есть. Хоть китайские, хоть Сони. Но в любом случае это не решает проблему тачскрина.

Видел крепление планшета на откидной планке в проеме кокпита. Тоже вариант от дождя и солнца.

Я думаю над установкой навеса. Штука интересная и удобная сама по себе, и вместе с тем опасаюсь не будет ли навес мешать при движении под парусом. Хотелось бы иметь независимый навигатор, которым бы можно было пользоваться свободно, не зависимо от условий. 

И еще. Что это за устройство  Cobra 600 ? Смотрел в интернете и ничего не понял. Извините за бестолковость.

И последнее. Достаточно ли встроеной карты Европы для безопасного хождения по Европе? Я сравниваю Навионикс с Транзасом и убеждаюсь что Навионикс значительно уступает,по моему мнению. А как Европа?


Сообщение отредактировал eremenko1942: 08 января 2017 - 15:51

  • 0

#65 forward28

forward28

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Рига
  • Судно: Omega 28
  • Название: Froken Yr

Отправлено 05 апреля 2017 - 15:53

Всем привет!
Навигатор Garmin64s.
В прошлом году залил на SD карту VEU505S. Папка, в ней ещё 2 папки, v9.0 и v9.5. В каждой по файлу GMAPSUPP.IMG. Все работает, слава Богу. Хотел залить VEU049R. Тоже как папку, в которой тоже находится файл GMAPSUPP.IMG. Навигатор видит только VEU055S.
Заливал и на карточку и на сам аппарат, навигатор не видит 049 карту. Заливал как папку и как отдельный img файл.

Я вообще плохо понимаю, где и какая карта в навигаторе находится.
Ради эксперимента на карточке менял расширение файлов для 055 карт (делал .1img) - Карта в навигаторе всё равно показывается.

Пробовал залить 049 на сам аппарат. Изменил имеющийся на навигаторе файл GMAPSUPP.IMG, чтобы закачать новый - 055 карта с навигатора пропала, но при запуске аппарат пишет, что

не может разблокировать карты. Я так понимаю, 055, та, что на SDкарте не работает, а работает та, которая на самом навигаторе. Так как, когда я менял файлу имя, карта не показывалась.

Осталось разрбраться, почему  аппарат не видит 049 карту.
 

У меня уже мозг ломается. Люди, ткните, что не так делаю, и как залить вторую карту, чтобы навигатор её видел.

качал с рутрекера. Там около 600mb


  • 0

#66 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 05 апреля 2017 - 16:13

Так 049 небось не разлочена.


  • 0

#67 forward28

forward28

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Рига
  • Судно: Omega 28
  • Название: Froken Yr

Отправлено 05 апреля 2017 - 16:30

небось.

просто 055 я как-то быстро и просто установил. Танец был только из-за того, что мешал другой файл GMAPSUPP.IMG

Кстати, была такая мысль, но не понял, как это делать. Или я дерево?


  • 0

#68 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 05 апреля 2017 - 16:35

Проще всего GarminUnlockerAlternative_v2.4, но... может были еще какие заморочки, не помню, давно это было.


  • 0

#69 forward28

forward28

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Рига
  • Судно: Omega 28
  • Название: Froken Yr

Отправлено 05 апреля 2017 - 17:06

Проще всего GarminUnlockerAlternative_v2.4, но... может были еще какие заморочки, не помню, давно это было.

ппц. всё получилось.

Спасибо!


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей