Перейти к содержимому

Фотография

Сообщений в теме: 41

#1 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 01 марта 2016 - 19:59

1.jpg      2.jpg      3.jpg 4.jpg      5.jpg      6.jpg

 

Длина:                 9.10 м (30 fot)
Ширина:                 2.95 м
Осадка:                 1.25 м
Водоизмещение:         3200 кг
Киль (свинец в пластиковой капсуле): 1600 кг
Высота мачты:         10.5 м
Спальных мест:         6 
Высота в салоне: 1.83 м
Дизель:                 Yanmar YSE8
Мощность двигателя: 8 л.с.
Скорость под двигателем: 6 узлов
Конструктор:         Ingemar Nilsson
Год постройки:           1976
Строительный номер:      126
 
Лодка всю жизнь провела на шведском озере Меларен, поэтому в конце июля 2015 г. для 
плавания в морских условиях мною были инсталированы новые:
 
Авторулевой Raymarine ST2000+ , к нему прилагается пульт беспроводного дистанционного управления Raymarine S100 & Konv. 
Магнитный компас Plastimo
Морская радиостанция Icom IC-M323 VHF 
(Ну и "по мелочам", всяко-разно... - парочку плавякорей, спасжилет, радар-рефлектор 
и т.п....)
Паруса: 2 грота (один запасной), генуя и штормовой стаксель в очень хорошем состоянии.
Регистрация ВФПС, флаг - Россия.
Сейчас лодка находится в Риге, зимует на кильблоках.
 
7.JPG
 
 
Цена: 9 тыс.евро, что по сегодняшнему курсу составляет примерно 720 тыр.
Телефоны: +375298032470
                    +79295391640
 E-mail: a.bog55@bk.ru
 Skype: a.bog55

Сообщение отредактировал Ёшкин Кот: 02 марта 2016 - 01:42

  • 0

#2 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 01 марта 2016 - 20:39

Лодку видел, внутри был, своих денег стоит.


  • 0

#3 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 02 марта 2016 - 12:12

А что же полгода всего прокатались-то? Бизнес, ничего личного? В нескольких темах, настойчиво, была озвучена стоимость её приобретения в Швеции. Так понимаю лодка даже не растаможена?


  • 0

#4 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 02 марта 2016 - 12:16

Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал...


  • 0

#5 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 02 марта 2016 - 12:58

И ты, Брут!  :(


  • 0

#6 RomBar

RomBar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 004 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 02 марта 2016 - 17:39

Тяжёлые времена подкосили мечту. Эх, хороша яхта, понравилась мне очень, жаль что сейчас не могу приобрести. Цена вполне нормальная с учётом закупленного и установленного нового оборудования, проведённых работ, геморроем с покупкой в Швеции и перегоном в Ригу.
  • 0

#7 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 02 марта 2016 - 19:43

Тяжёлые времена подкосили мечту. Эх, хороша яхта, понравилась мне очень, жаль что сейчас не могу приобрести. Цена вполне нормальная с учётом закупленного и установленного нового оборудования, проведённых работ, геморроем с покупкой в Швеции и перегоном в Ригу.

Рома, времен "чижолых" не бывает, в принципе... . ИМХО     :)

Переход на другие типы плавсредств (бизнес).

А цена... - ну да, чуть ниже себестоимости... .

Ну, во-первых пребывание в Швеции (в моем случае - чуть больше месяца, при активном поиске значительная статья расходов - транспортные, ну и - проживание, питание, связь и т.п.).

Без хорошего "местного" парня - мне было не обойтись... как показала практика - "бесплатные шведские" помощники - это "ни о чём", и вознаграждение меньше 500 евро по "шведской местности" будет выглядеть э-э-э...   - слегка неадекватно.

Разумеется... - цена лодки на "блокете" была изначально выше контрактной - талантливый шведский помощник помог её значительно "сбить" - но 50% от сэкономленной суммы, по логике и справедливости - его законная "доля"... .   :nono:

Некоторые, при использовании машины - берут за проезд "по километражу", по расценкам близким к такси.

Меня, врать не буду - Йонас на своем красивом "Ягуаре" возил бесплатно, хотя иногда приходилось и более чем за 100 км. ездить... . Только и совестно стало... - раз на заправке я настоял, чтоб хотя бы разок бензин оплатить... .  :)

Лодка с озера и потому - великолепнейшая сохранность, но потребовала значительного дооснащения, зато ставишь всё новое.

Вот так... туды-сюды... - неизбежно и "набегает"... .

 

 

Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал...

Музыкальный привет от моряка фраерку валдайскому ушасто-пихотному... .   :D 

 


  • -4

#8 RomBar

RomBar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 004 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 02 марта 2016 - 22:42

Ну я так и написал (а Евгений подтвердил), что цена правильная. Я-то знаю как в Швеции лодки покупаются. Даже Вильё с помощью знакомого шведа из Хельсинки не удалось договориться, пришллсь пользоваться услугами Максима. Но на нашем форуме Вы вряд ли продадите яхту - здешнему народу лишь бы пофлудить на данную тему. На Авито тоже вряд ли получится. Вспомните как я свою безуспешно пытался здесь (и там) продать, а в Хельсинки ушла легко. Возможно стОит через начальника яхт-клуба в Риге местным коллегам толкнуть. Есть с ним связь?
  • 0

#9 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 02 марта 2016 - 22:53

Ну я так и написал (а Евгений подтвердил), что цена правильная. Я-то знаю как в Швеции лодки покупаются. Даже Вильё с помощью знакомого шведа из Хельсинки не удалось договориться, пришллсь пользоваться услугами Максима. Но на нашем форуме Вы вряд ли продадите яхту - здешнему народу лишь бы пофлудить на данную тему. На Авито тоже вряд ли получится. Вспомните как я свою безуспешно пытался здесь (и там) продать, а в Хельсинки ушла легко. Возможно стОит через начальника яхт-клуба в Риге местным коллегам толкнуть. Есть с ним связь?

 

 Прорвёмся...!!!   :D 

 


  • 0

#10 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 03 марта 2016 - 15:14

Эх, хороша яхта, понравилась мне очень... .

Спасибо, Рома, за добрые слова... . 

Мне тоже было приятно, легко и просто "пройтиться" с настоящим Моряком.

Кстати... - некто Кузьмин твоё мнение о лодке вполне даже разделяет...:     :)

 


  • 0

#11 Сергей1963

Сергей1963

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
  • Из:Павлово
  • Судно: пока нет

Отправлено 03 марта 2016 - 16:34

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg Длина: 9.10 м (30 fot) Ширина: 2.95 м Осадка: 1.25 м Водоизмещение: 3200 кг Киль (свинец в пластиковой капсуле): 1600 кг Высота мачты: 10.5 м Спальных мест: 6 Высота в салоне: 1.83 м Дизель: Yanmar YSE8 Мощность двигателя: 8 л.с. Скорость под двигателем: 6 узлов Конструктор: Ingemar Nilsson Год постройки: 1976 Строительный номер: 126 Лодка всю жизнь провела на шведском озере Меларен, поэтому в конце июля 2015 г. для плавания в морских условиях мною были инсталированы новые: Авторулевой Raymarine ST2000+ , к нему прилагается пульт беспроводного дистанционного управления Raymarine S100 & Konv. Магнитный компас Plastimo Морская радиостанция Icom IC-M323 VHF (Ну и "по мелочам", всяко-разно... - парочку плавякорей, спасжилет, радар-рефлектор и т.п....) Паруса: 2 грота (один запасной), генуя и штормовой стаксель в очень хорошем состоянии. Регистрация ВФПС, флаг - Россия. Сейчас лодка находится в Риге, зимует на кильблоках. 7.JPG Цена: 9 тыс.евро, что по сегодняшнему курсу составляет примерно 720 тыр. Телефоны: +375298032470 +79295391640 E-mail: a.bog55@bk.ru Skype: a.bog55

Это с 200 тыс.? Что сопоставимо с ценой на яхту "Борей".
  • 1

#12 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 885 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 03 марта 2016 - 17:10

А чё за Борей такой? Я где был? :wacko:


  • 0

#13 00110110

00110110

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 04 марта 2016 - 01:10

А чё за Борей такой? Я где был? :wacko:

http://forum.katera....erskuiu-iakhtu/


  • 0

#14 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 12 марта 2016 - 02:40

поднимем. 

Флаг РФ подразумевает таможенную очистку? Просто в своих рассказах вы вроде про это не говорили. Или я пропустил. 

по поводу установленных доп опций. ИМХО палка о двух концах.  В нынешние времена купленная и вынесенная  за пределы магазина вещь, сразу падает в цене 5-15%. для вещи которой уже пользовались дисконт будет больше. Может вам есть смысл демонтировать установленное, тем более это не сильно тяжело и приберечь для другой лодки? 9 т.е.  около 700 т.р. или 85 т. крон. Не сильно дёшево


  • 0

#15 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 03 апреля 2016 - 12:31

Прошу прощения за оффтоп: насколько удобна такая планировка салона (купе и камбуз сбоку)?
  • 0

#16 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 885 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 03 апреля 2016 - 22:35

Прошу прощения за оффтоп: насколько удобна такая планировка салона (купе и камбуз сбоку)?

На мой взгляд такая планировка очень удобна если Вы ходите дневными переходами от марины до марины. Если Вам приходится нонстоп идти несколько дней с командой 4-6 человек на борту, становится крайне не удобно. Части команды свободной от вахты надо где-то лечь поспать. Салон занят камбузом, остается форпик и гробы. Если лодка идет в бейдевинд, в форпике спать почти невозможно. В форпике и мертвого укачает. А в гроб на ходу неудобно забираться и вылезать. Для 30-т футовой лодки.


  • 2

#17 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 04 апреля 2016 - 00:24

А чё за Борей такой? Я где был? :wacko:

Да знаю я эту лодку, она из нашего яхт-клуба "Аврора". Сравнивать всякие переделки "Дракона" с яхтами шведской постройки, это себя не уважать, при том, что с уважением отношусь к тем, кто этот "Борей" строил-переделывал. Нельзя сравнивать лодку, выстраданную в условиях СССР 70-х годов на советскую же зарплату. Тем людям только уважение, остальным по желанию. 

Semona-30  своих денег стоит, Картера-30 в куда худшей комплектации торгуются от 10-12 тысяч, и как все IOR-овские лодки, по характеру весьма специфичные.


  • 0

#18 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 04 апреля 2016 - 00:30

На мой взгляд такая планировка очень удобна если Вы ходите дневными переходами от марины до марины. Если Вам приходится нонстоп идти несколько дней с командой 4-6 человек на борту, становится крайне не удобно. Части команды свободной от вахты надо где-то лечь поспать. Салон занят камбузом, остается форпик и гробы. Если лодка идет в бейдевинд, в форпике спать почти невозможно. В форпике и мертвого укачает. А в гроб на ходу неудобно забираться и вылезать. Для 30-т футовой лодки.

Так это не очень то и гробы, как раз после вахты там отсыпаться надёжнее, чем на диванах с салоном в центре, вот в верхний гроб на К-25Р вперёд ногами забираться, это да, цирковой трюк на волнении в бейд.


  • 0

#19 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 04 апреля 2016 - 10:30

Мне в такой планировке нравится возможность превращения этого дивана в 2-у спалку


  • 0

#20 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 04 апреля 2016 - 12:02

А, что, брат Ёшкин дальше? Что значит:"Переход на другие типы плавсредств (бизнес)."? Давай колись уже! Теме хох:) PS: Батюшки святы! Ещё и Илью обидел! Какой то ты стал не сдержаный, скандальный...:)

Сообщение отредактировал newbob: 04 апреля 2016 - 12:14

  • 0

#21 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 04 апреля 2016 - 12:15

А, что, брат Ёшкин дальше? Что значит:"Переход на другие типы плавсредств (бизнес)."? Давай колись уже! Теме хох :) PS: Батюшки святы! Ещё и Илью обидел! Какой то ты стал не сдержаный, скандальный... :)

 

 

А Люсю я не забижал...  :blu:  не-е е...   правда-правда... - и завсегда со всем своим ёрническим почтеньицем...!!! :D


Сообщение отредактировал Ёшкин Кот: 04 апреля 2016 - 12:19

  • 0

#22 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 04 апреля 2016 - 12:18

Интриган!:D
  • 0

#23 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 04 апреля 2016 - 12:27

Интриган! :D

 

Не интриган, а практически этот, как его...  во-о-о... - Филолог...!!!

 

 

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana;font-size:13px;background-color:rgb(237,236,224);]Происхождение имени Илья. Имя Илья русское, еврейское, православное, католическое. Синонимы имени Илья. Илия, Ильяс, Элиас, Эли, Элиа, Элия, Иллеш, Элайджа, Илайджа, Элайас, Эллис, Элиаш, Илие, Элия. Краткая форма имени Илья. Илюха, Илюша, Илюся, Люся[/color], Илюня, Люня, Люля, Ильюха, Ильюша, Иля, Иляха, Лайдж, Лайс, Элиот, Эли, Лиас, Иле, Лиаш. Имя Илья – это русский вариант древнееврейского имени Элияху, означающего «Мой Бог – Господь», также можно перевести как «верующий». Иначе толкуют, что имя Илья происходит от имени Илия, имеющего значение «крепость Господня» и «сила Божья».

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana;font-size:13px;background-color:rgb(237,236,224);]Подробнее на http://www.kakzovut....ames/iliya.html[/color]

  • -1

#24 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 04 апреля 2016 - 15:15

Не корысти ради, а пользы для... ничего никто не приложит дополнительно из интересных подробностей по проекту? ничего не нашёл в инете по сей лодке, окромя объявы Кота чечако(или в чечако? :) )  


  • 0

#25 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 885 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 04 апреля 2016 - 16:31

Мне в такой планировке нравится возможность превращения этого дивана в 2-у спалку

Круто! Особенно когда этот борт наветренный! Можно пол команды на открену положить :)


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами купить яхту, продается яхта, мореходная яхта, яхты из швеции, яхта для кругосветки, длиннокилевая яхта, морская яхта, яхта для океанов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей