Перейти к содержимому

Фотография

В Африку за катамараном.

Парусный катамаран. Жизнь на парусной яхте. Мечты сбываются

Сообщений в теме: 109

#101 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 01 января 2017 - 23:47

Система имеет право на жизнь, но мое мнение шланг должен кто то контролировать на борту, что бы метров 20-30 все в воде не были, может запутаться.как альтернатива по соотношению цена-затраты своих денег стоит, только не нырять вдвоем на такой системе. а спуститься корпус почистить или винты супер, ну и рыбу покараулить на дне...
  • 0

#102 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 02 января 2017 - 00:20

Система имеет право на жизнь, но мое мнение шланг должен кто то контролировать на борту, что бы метров 20-30 все в воде не были, может запутаться.

Мое мнение такое же. Но чел с тетиса вообще один ныряет и по плавням всяким с кучей топляка. Я бы забоялси :) В тех морях и местах, о которых говорим, намного лучше условия.

... как альтернатива по соотношению цена-затраты своих денег стоит, только не нырять вдвоем на такой системе. а спуститься корпус почистить или винты супер, ну и рыбу покараулить на дне...

Вдвоем тоже можно, но аккуратно и неглубоко. А уж на тему почистить лодку, покарулить рыбу, распутать чего нибудь с винта и т.п. и т.д. - очень подходящая вещь.
  • 0

#103 Vodovod

Vodovod

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:Tver
  • Судно: Bianca 27
  • Название: HaKuNa Matata

Отправлено 02 января 2017 - 00:30

Бауер хорош спору нет, а атлантис?

Лет 10 имею Coltry. Любой компрессор важно вовремя обслужить, менять масло и фильтры и будет работать. Имею ребро ИДА  один литр кислорода часа 3-4, метров на 5-8 за глаза. Почистить лодку, винты, веревки намотанные срезать самое то. Но и автокомпрессор указанный по ссылке народ пользует успешно. А с баллонами до 10метров геморойно.

Но это мои фломастеры, у кого-то другие.


  • 1

#104 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 02 января 2017 - 00:35

Вы про какой компрессор ? Тот которым баллоны набивать ? Так тот 100% заржавеет быстрее. Я говорю про совсем иное. Компрессор на 8-10атм который. Я приводил линк уже вроде на тему, человек сделал из обычного автомобильного, ну только достаточной производительности. И много лет пользуется. http://forum.tetis.r...php?f=1&t=70623

Я себе купил, увез на лодку и уже использовал вот это чудо. Работает вроде бы хорошо. Разобрал, хочу сделать установку где-нибудь чтобы не таскать его за ручки по лодке. 

 

ЗЫ у меня двухкомпрессорный вариант. Шланг 30 метрой, неудобный, но я уже придумал систему с намоткой. Пояс который к тему крепился, тоже какой-то левый, фастекс практическа сразу утонул нафиг. Короче после некоторых переделок, подозреваю, будет весьма неплохо. Цена тоже не слишком высока. :)


Сообщение отредактировал Их Тиандр: 02 января 2017 - 00:37

  • 0

#105 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 02 января 2017 - 02:11

Хорошо тему обмусолили всем спасибо!!! Надеюсь Хозяин темы не в обиде? Я лично люблю конкретику,и сам стараюсь описывать только опыт, а не чьи то слухи и домыслы. Мораль -летом забью свои 3 балона и поставлю максимально возможный компрессор по соотношению давление- время непрерывной работы плюс отдельный ресивер литров на дцать(20-30?)+шланг аля кислородный резиновый метров 20 + на конце обычную вторую ступень (scubapro 550). По опыту доложусь!
  • 1

#106 Victor Parus

Victor Parus

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Из:Москва, Пхукет
  • Судно: Рикошет Микро 550
  • Название: Orange

Отправлено 02 января 2017 - 06:39

"Так вышло,лет 10 тому,у меня появилось окно,в которое видно море."

 

Пойду сегодня тоже на море посмотрю... Таже катамаран хочу. Вдруг получится. У меня пока швертбот пяти метровый. Мало смотрел видимо еще :-)

 

Чувствую, что это начало удивительных интересных историй. Автору удачи  с катамараном! Подписываюсь!


  • 0

#107 DISTILLER

DISTILLER

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Из:Sevastopol
  • Судно: Leopard 48

Отправлено 02 января 2017 - 11:25

Хорошо тему обмусолили всем спасибо!!! Надеюсь Хозяин темы не в обиде? Я лично люблю конкретику,и сам стараюсь описывать только опыт, а не чьи то слухи и домыслы. Мораль -летом забью свои 3 балона и поставлю максимально возможный компрессор по соотношению давление- время непрерывной работы плюс отдельный ресивер литров на дцать(20-30?)+шланг аля кислородный резиновый метров 20 + на конце обычную вторую ступень (scubapro 550). По опыту доложусь!

Конечно не в обиде,щаз теми же вопросами озадачен,только вот выводы другие у меня образовались:

 

- крепления под 2 балона и балоны 2х15л,у меня есть,нырнуть раз в неделю -вполне хватит,лодку чистить-тоже не часто,охотой-с детства на задержке,полноценная охота в морях-часов 5,в реке -и того больше,для полного слияния с природой :) (охотники поймут),а вот тендер быстроходный,мне кажется,с фишфайндером,просто необходим-и для рыбалки и для охоты,всё вЫмерял-380 см ГРАНД или БРИГ с хондой 20 лс, между поплавков-помещается.

т.е. пока в Средиземке,думаю,раз в 2 недели найду,где заправить,а дальше-будет видно.

-паралельно мусолил тему со вторым морозильником( Waeko 105л -уже купил) и понял,что не нужен он в Средиземке,одной штатной морозилки вполне достаточно-всё свежее продаётся,(дома то привыкли запасать на"всякий случай ")

 В связи с этим-новый тендер Zodiac cadet 270(купил в Генуе на перегон),холодильник Virtifrigo 90л (на заводе демонтировал его из кокпита и вставил посудомойку) буду продавать.

 

По верёвкам,тоже понятно-иду на уменьшение диаметра,знать бы раньше,а то в лодке уже метров 200 16 и 14 мм -запас.

  Сегодня,завтра допишу про последний этап перегона,где нас шведские полицейские в море ловили и про проход турецких вод(по Турции -дико негативные впечатления,толи они пи-сы,то ли мы что- то не так сделали).


  • 0

#108 DISTILLER

DISTILLER

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Из:Sevastopol
  • Судно: Leopard 48

Отправлено 02 января 2017 - 11:31

"Так вышло,лет 10 тому,у меня появилось окно,в которое видно море."

 

Пойду сегодня тоже на море посмотрю... Таже катамаран хочу. Вдруг получится. У меня пока швертбот пяти метровый. Мало смотрел видимо еще :-)

 

Чувствую, что это начало удивительных интересных историй. Автору удачи  с катамараном! Подписываюсь!

Спасибо,а истории,уверен-будут,их уже столько было...нет оснований думать,что мы перестанем в них попадать


  • 0

#109 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 02 января 2017 - 13:54

... +шланг аля кислородный резиновый ..

От там на тетисе человек пишет, что кислородный плохо, намучился с ним он. Лучше ПВХ, нужно чтобы шланг плавучий был. Он там написал про этот аспект конкретно. Я тоже часто пишу только свой опыт, но всё же не использовать наработки других людей было-бы неправильно :)
  • 0

#110 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 02 января 2017 - 15:31

Конечно мы же между собой и делимся всякими хитростями как где что и подешевле купить без потери качества
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей