Перейти к содержимому

Фотография

Территориальные воды, что будет...


Сообщений в теме: 24

#1 TreeLoys

TreeLoys

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Lugansk

Отправлено 25 декабря 2016 - 18:42

[color=rgb(51,51,51);font-family:arial, sans-serif, helvetica;font-size:15px;]Если например моя лодка загадочным образом появится ВНЕ территориальных вод РФ например в Черном море, могут ли арестовать мое судно без прав на управление транспортным средством и рации? Или просто будет запрет на вхождение в территориальные воды? Конец территориальных вод это 12миль от внутренних вод, так? Дальше я могу делать что угодно т. е. пребывать на море?[/color]

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:arial, sans-serif, helvetica;font-size:15px;]А если заметят что я покидаю территориальные воды без разрешения, то меня могут посадить за незаконное пересечение РФ границы, а если я буду находиться дальше территориальных вод - то ничего не будет?[/color]

 

Я правильно понял, что для того чтобы что-то требовать нужно чтобы тебя поймали до того как я покину территориальные воды?

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:arial, sans-serif, helvetica;font-size:15px;]p.s. требуется для размещения волногенераторов.[/color]


Сообщение отредактировал TreeLoys: 25 декабря 2016 - 18:47

  • -1

#2 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 25 декабря 2016 - 18:45

УК РФ, Статья 322.
  • 0

#3 TreeLoys

TreeLoys

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Lugansk

Отправлено 25 декабря 2016 - 18:48

А если человека на лодке совсем не будет, т.е. автономный робот, то статья снимается?

 

И еще, граница РФ на море это 12 миль от внутренних вод, так?


Сообщение отредактировал TreeLoys: 25 декабря 2016 - 18:50

  • -2

#4 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 416 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 25 декабря 2016 - 21:00

Задать вопрос, федеральной пограничной службе, не получается?


  • 0

#5 TreeLoys

TreeLoys

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Lugansk

Отправлено 25 декабря 2016 - 21:56

Задать вопрос, федеральной пограничной службе, не получается?

А как я им объясню? Извините господа погранцы, у меня тут на широту и долготу такую-то будет отправлен робот с волновым генератором на постоянное место дислокации. Хрен же мне кто поверит!

 

Хотя сообщение по вашему совету отправил им...


Сообщение отредактировал TreeLoys: 25 декабря 2016 - 22:10

  • 0

#6 стрим

стрим

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:C-Петербург
  • Судно: моторная яхта
  • Название: б/н

Отправлено 25 декабря 2016 - 22:16

Не знаю, насколько Вы всерьез.... Но в любом случае, не надо забывать, что таможенная граница РФ совпадает, скажем так, с государственной границей, и, значит, в Вашем случае произойдет перемещение товара (робота с волновым генератором) через таможенную границу. Что, конечно потребует таможенного оформления товара.
  • 0

#7 TreeLoys

TreeLoys

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Lugansk

Отправлено 25 декабря 2016 - 22:22

Не знаю, насколько Вы всерьез.... Но в любом случае, не надо забывать, что таможенная граница РФ совпадает, скажем так, с государственной границей, и, значит, в Вашем случае произойдет перемещение товара (робота с волновым генератором) через таможенную границу. Что, конечно потребует таможенного оформления товара.

Так что, робота как товар на Новороссийской таможне оформить с генератором?) И потом что? Можно с пляжа "товар" выпускать?))))


Сообщение отредактировал TreeLoys: 25 декабря 2016 - 22:22

  • 0

#8 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 25 декабря 2016 - 22:38

Ага, обсуждаете, значит, как нарушить гос. границу. Ну-ну.
  • 0

#9 paso

paso

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Kitezh

Отправлено 25 декабря 2016 - 22:41

Вот:

Прикрепленные изображения

  • 9ffxQmjn_rU.jpg

  • 0

#10 TreeLoys

TreeLoys

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Lugansk

Отправлено 25 декабря 2016 - 22:55

Ага, обсуждаете, значит, как нарушить гос. границу. Ну-ну.

Я ее нарушать не хочу, я хочу легально отправить робота! Но кто мне поверит-то?

Я же не коноплю и сигареты контрабандировать собираюсь. Если бы кто сказал де это оформить как положено.


Сообщение отредактировал TreeLoys: 25 декабря 2016 - 22:56

  • -1

#11 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 25 декабря 2016 - 23:00

Если вопрос о том, будут ли догонять после пересечения 12-ти мильной зоны, то да. Если граница пересечена незаконно и вас по какой-то причине не задержали на месте, не переживайте, в Стамбуле "встретят"...

С нашим маразмом оформить будет реально. Делайте все по учебнику. Формализм наше все. Главное грамотных агентов найти, которые ответят, если вдруг что...


  • 0

#12 стрим

стрим

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:C-Петербург
  • Судно: моторная яхта
  • Название: б/н

Отправлено 25 декабря 2016 - 23:22

Так что, робота как товар на Новороссийской таможне оформить с генератором?) И потом что? Можно с пляжа "товар" выпускать?))))

Конечно не с пляжа. Найти судно, которое легально выйдет в море, разместит Вашего робота, где надо, и вернется. Все.
  • 0

#13 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 25 декабря 2016 - 23:23

Я ее нарушать не хочу, я хочу легально отправить робота! Но кто мне поверит-то?

Я же не коноплю и сигареты контрабандировать собираюсь. Если бы кто сказал де это оформить как положено.

Ну..., если б коноплю и сигареты - мож и за нормального проканал бы.

А так, однозначно... -   -_- .


  • 0

#14 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 26 декабря 2016 - 00:28

Робот самоходно-управляемый? типа Морского Дрона? чево говорите "генерирует"? за какими передвижениями следит и куда-кому передает?

Тут штрафом ( за незаконную пересечку)  не отделаетесь.


  • 0

#15 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 26 декабря 2016 - 09:02

[color=rgb(51,51,51);font-family:arial, sans-serif, helvetica;font-size:15px;]ничего не будет?[/color]

 


  • 0

#16 TreeLoys

TreeLoys

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Lugansk

Отправлено 26 декабря 2016 - 15:30

Робот самоходно-управляемый? типа Морского Дрона? чево говорите "генерирует"? за какими передвижениями следит и куда-кому передает?

Тут штрафом ( за незаконную пересечку)  не отделаетесь.

т.е. штраф будет выписан роботу?))) Тогда придется ему гражданство оформлять)))


  • -2

#17 BUNA

BUNA

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 937 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: надувная лодка
  • Название: BUNA

Отправлено 26 декабря 2016 - 20:43

:smilie_none:

Как  понимаю, Вы пытаетесь заняться провокативной политической деятельностью и подбиваете нас принять в ней участие.

Политическая деятельность на форуме не приветствуется.

:smilie_none:

Черное Море очень территориально "интересное". А в свете последних событий тем более. Где кончаются одни воды могут начинаться другие.

Мало проблем со странной коммерческой деятельностью.

:smilie_none:


Сообщение отредактировал BUNA: 26 декабря 2016 - 20:50

  • 0

#18 CaptainSoyer

CaptainSoyer

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: В активном поиске

Отправлено 28 декабря 2016 - 03:40

Друзья, объясните мне дураку. Допустим, у меня есть яхта. я из Казани(тонкости шлюзования и прочее, не будем обсуждать, начитался.) решил уйти в Черное море.  Рацию я поставлю. А по документам мне в итоге что нужно? Доки на яхту? Потенциально это АЛ-550, с договором купли продажи и все. Я запутался уже от потока инфы. Звонил в ГИМС, мне сказали что Парусных не трогают, А почитав про Путешествие Тамань-Москва(точно не помню, но тут было) еще и погранцы всплыли! Если не тяжко, подскажите

Спасибо заранее


  • 0

#19 CaptainSoyer

CaptainSoyer

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: В активном поиске

Отправлено 28 декабря 2016 - 04:15

Заранее прошу прощения если вопрос покажется некорректно построен, или эта тема уже поднималась. Все детали проще познать в живом диалогеобсуждении, нежели пытаться все скомкать в один вопрос и после, выдрать инфу из контекста.


  • 0

#20 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 28 декабря 2016 - 14:19

... Рацию я поставлю. А по документам мне в итоге что нужно? Доки на яхту? Потенциально это АЛ-550, с договором купли продажи и все.

Договор купли-продажи не является правом собственности и не дает права нести флаг гос-ва. Вам необходимо зарегистрировать лодку на основании этого ДКП в одном из регистров государства. В вашем случае ГИМС или ВФПС. Так нужна регистрация у пограничников (морских) Для ночных переходов по морю необходим активный АИС, иначе погранцы не дадут разрешения на ночные выходы/переходы.
  • 0

#21 TreeLoys

TreeLoys

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Lugansk

Отправлено 28 декабря 2016 - 15:15

Мне погранцы ответили!

 

 

[font="arial, sans-serif;font-size:12.8px;"]В соответствии с правилами учёта и содержания российских маломерных самоходных и несамоходных (надводных и подводных) судов и средств Вам необходимо обратится официально ( Заявление) в ближайшее подразделение пограничного органа п. Мысхако в/ч 2396-Б (пограничная застава) или по адресу г.Новороссийск пр-к Дзержинского 186. [/font]
С уважением.

  • 0

#22 RaNav

RaNav

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 916 сообщений
  • Из:Айрон

Отправлено 28 декабря 2016 - 16:18

...Вам необходимо зарегистрировать лодку на основании этого ДКП в одном из регистров государства....

В России Регистры (морской и речной) не являются органами государственной регистрации судов и права собственности на них. Они осуществляют постановку на учет для своих целей - классификации и технического наблюдения. Не надо их путать с государственными реестрами, в которых осуществляется госрегистрация.  

....В вашем случае ГИМС или ВФПС....

ВФПС не является органом государственной регистрации судов и прав на них. Такими органами в России являются: 1. Администрации речных бассейнов для судов внутреннего плавания, в том числе спортивных парусных и маломерных используемых в коммерческих целях. 2. Капитаны морских портов для морских судов и судов река-море плавания,в том числе спортивных парусных и маломерных используемых в коммерческих целях. 3. ГИМС для маломерных судов, за исключением спортивных парусных и маломерных используемых в коммерческих целях.

При этом не все суда в России подлежат государственной регистрации, но при использовании в пограничной зоне (не все моря являются погранзоной) все маломерные суда подлежат постановке на учет пограноргане. При этом использовать эти суда можно до границ районов, указанных в судовом билете, по согласованию с погранорганом, а суда не имеющие судового билета, т.е. не подлежащие госрегистрации, до 2 миль от берега. (см. Приказ ФСБ 515 от 15.10.2012)  


  • 2

#23 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 28 декабря 2016 - 16:53

Вожможно не совсем в тему,так как географическое расположение разное.Но для информацыи.Тут несколько дней назад задержали двух жытелей Калининградской области.Они случайно заплыли на катере в тереториальные воды Литвы видемо рыбачки ну им дали штраф по 30 евро каждому и отпустили.Это передали по месным новостям.


Сообщение отредактировал Роланд: 28 декабря 2016 - 16:54

  • 0

#24 CaptainSoyer

CaptainSoyer

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: В активном поиске

Отправлено 28 декабря 2016 - 20:38

Договор купли-продажи не является правом собственности и не дает права нести флаг гос-ва.
Вам необходимо зарегистрировать лодку на основании этого ДКП в одном из регистров государства.
В вашем случае ГИМС или ВФПС.
Так нужна регистрация у пограничников (морских)
Для ночных переходов по морю необходим активный АИС, иначе погранцы не дадут разрешения на ночные выходы/переходы.

Спасибо друг мой!) буду дальше штрудировать НПА, и прочую литературу! Но с вашей подсказки уже примерно знаю какие части или хотя бы в каком направлении)

В России Регистры (морской и речной) не являются органами государственной регистрации судов и права собственности на них. Они осуществляют постановку на учет для своих целей - классификации и технического наблюдения. Не надо их путать с государственными реестрами, в которых осуществляется госрегистрация.
 

ВФПС не является органом государственной регистрации судов и прав на них.
Такими органами в России являются:
1. Администрации речных бассейнов для судов внутреннего плавания, в том числе спортивных парусных и маломерных используемых в коммерческих целях.
2. Капитаны морских портов для морских судов и судов река-море плавания,в том числе спортивных парусных и маломерных используемых в коммерческих целях.
3. ГИМС для маломерных судов, за исключением спортивных парусных и маломерных используемых в коммерческих целях.

При этом не все суда в России подлежат государственной регистрации, но при использовании в пограничной зоне (не все моря являются погранзоной) все маломерные суда подлежат постановке на учет пограноргане. При этом использовать эти суда можно до границ районов, указанных в судовом билете, по согласованию с погранорганом, а суда не имеющие судового билета, т.е. не подлежащие госрегистрации, до 2 миль от берега. (см. Приказ ФСБ 515 от 15.10.2012)
 

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]2. Капитаны морских портов для морских судов и судов река-море плавания,в том числе спортивных парусных и маломерных используемых в коммерческих целях.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Т.е. мне можно идти в наш реч порт и там компостировать всем мозги? Это я могу!) [/color]


  • 0

#25 RaNav

RaNav

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 916 сообщений
  • Из:Айрон

Отправлено 29 декабря 2016 - 01:14

....

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);]2. Капитаны морских портов для морских судов и судов река-море плавания,в том числе спортивных парусных и маломерных используемых в коммерческих целях.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);]Т.е. мне можно идти в наш реч порт и там компостировать всем мозги? Это я могу!) [/color]

 

Я надеюсь, Вы анекдот практикантов-патологоанатомов про внимательность и брезгливость знаете?

 Во-первых, у Вас что, спортивное парусное судно или маломерное, используемое в коммерческих целях? Если нет, то зачем Вам капитан морского порта?

Во-вторых, капитан морского порта это государственный служащий, чиновник государственного учреждения, коим является морской порт. Здесь надо понимать, что существуют госучреждения "Морской порт" и коммерческие организации с таким же названием. В речных портах, являющихся чисто коммерческими организациями, такой должности просто не существует. Такая должность на реке есть в госучреждениях "Администрация речного бассейна", но у него нет функции регистрации судов, этим занимается соответствующая служба или отдел.

Так что идти в ваш речпорт, а тем более там компостировать всем мозги нет ни какого смысла. Если Вы, конечно, не стремитесь получить удовольствие от самого процесса.  :)  :w00


Сообщение отредактировал RaNav: 29 декабря 2016 - 10:53

  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей