Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

покупка в Латвии


Сообщений в теме: 41

#1 intertex11

intertex11

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 08 февраля 2017 - 21:00

Привет!

кто-то знает как там происходит купля/продажа?

типа договор и папиры на лодку и алга?

 


  • 0

#2 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 09 февраля 2017 - 07:30

В Латвии в последний год-два не всё так однозначно, во всяком случае при регистрации лодки. Купля-продажа как обычно, а вот для регистрации нужно выполнить ряд требований и их лучше уточнить у знающих людей.


  • 0

#3 intertex11

intertex11

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 09 февраля 2017 - 08:55

В Латвии в последний год-два не всё так однозначно, во всяком случае при регистрации лодки. Купля-продажа как обычно, а вот для регистрации нужно выполнить ряд требований и их лучше уточнить у знающих людей.

 

если получится, то мне только там купить и вывезти оттуда

латвийскую регистрацию мне не надо


  • 0

#4 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 09 февраля 2017 - 09:07

если получится, то мне только там купить и вывезти оттуда

латвийскую регистрацию мне не надо

 

Тогда проблем не вижу никаких. Все проблемы с другого конца - куда потом везти, где регистрировать и т.п.


  • 0

#5 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 09 февраля 2017 - 12:03

Не забудьте, чтоб прежний владелец снял с учета, и дал соотв. бумажку. В отшичие от машин, на снятой с учета лодке можно идти по договору купли-продажи.
  • 0

#6 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 09 февраля 2017 - 16:46

Не забудьте, чтоб прежний владелец снял с учета, и дал соотв. бумажку. В отшичие от машин, на снятой с учета лодке можно идти по договору купли-продажи.

 

Там ужесточены правила регистрации год-два назад и множество лодок как бы не зарегистрированы могут быть, так как народ не смог собрать документы. требуемые законодательством. Ну, например, для постановки на учёт нужен договор нотариальный не старше 1 месяца и т.п. Такую лодку автор темы может отхватить и что с ней делать - хз.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 09 февраля 2017 - 16:47

  • 0

#7 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 09 февраля 2017 - 17:17

Снижать цену ;) В Делавере ставят всё. А в Черногории им пофиг.
  • 0

#8 intertex11

intertex11

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 09 февраля 2017 - 18:47

Там ужесточены правила регистрации год-два назад и множество лодок как бы не зарегистрированы могут быть, так как народ не смог собрать документы. требуемые законодательством. Ну, например, для постановки на учёт нужен договор нотариальный не старше 1 месяца и т.п. Такую лодку автор темы может отхватить и что с ней делать - хз.

покупать без учета, границы то прозрачные. лодку отдают с колесами. сделать папиры от ВФПС и тянуть на прицепе ее до Черногории, там и скидывать на воду.


  • 0

#9 intertex11

intertex11

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 14 февраля 2017 - 17:11

вроде как покупаю лодку в Латвии. Ударили по рукам, заплатил аванс. Сейчас буду искать образец договора купли/продажи, какого то билл оф сейла и мож еще чего нибудь, типа акта приема/передачи.

Лодка может быть чуть хуже чем турецкая, но продавец разговаривает на русском, в комплекте идет прицеп ну и плюшка в виде автопилота.


  • 1

#10 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 14 февраля 2017 - 21:06

Прицеп позволит здорово сэкономить на зимнем хранении.
  • 1

#11 intertex11

intertex11

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 14 февраля 2017 - 23:05

я и так собирался покупать прицеп, так как планировал хранить лодку около дома. так и не понял можно ли с категорией В буксировать прицеп, но поскольку общая масса машины и прицепа с лодкой не превышает 3500 кг, то думаю обойтись категорией В и не открывать ВЕ

 

ну и отпал вопрос с переходом по морю


Сообщение отредактировал intertex11: 14 февраля 2017 - 23:06

  • 0

#12 NATALEXA

NATALEXA

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: neptun22
  • Название: natalexa

Отправлено 15 февраля 2017 - 00:16

я и так собирался покупать прицеп, так как планировал хранить лодку около дома. так и не понял можно ли с категорией В буксировать прицеп, но поскольку общая масса машины и прицепа с лодкой не превышает 3500 кг, то думаю обойтись категорией В и не открывать ВЕ

 

ну и отпал вопрос с переходом по морю

Просто чтоб были в курсе,с категорией В без Е  можно буксировать прицеп до 750кг.Но" авось" никто не отменял.


  • 1

#13 intertex11

intertex11

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 15 февраля 2017 - 09:03

Просто чтоб были в курсе,с категорией В без Е  можно буксировать прицеп до 750кг.Но" авось" никто не отменял.

докопался до истины:

выдержка из Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ  (ред. от 07.05.2013) Обезопасности дорожного движения

статья 25

 

[color=#000000;font-family:Arial, Tahoma, Verdana, Helvetica, sans-serif;font-size:16.100000381469727px;text-align:justify;]категория "B" - автомобили (за исключением транспортных средств категории "A"), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов;[/color]

 

но спросил дополнительно у латыша, который только что получил категорию ВЕ, он сказал, что если общая масса меньше 3500, то только В

 

так что смело потащим лодку


Сообщение отредактировал intertex11: 15 февраля 2017 - 09:23

  • 0

#14 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 15 февраля 2017 - 09:24

В Европе не докапываются до прицепов с лодками, если он в габарите по ширине. Просто едете, никто Вас специально на весы загонять не будет. Не торопясь, за 3-4 дня доедете.
  • 0

#15 intertex11

intertex11

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 15 февраля 2017 - 09:26

В Европе не докапываются до прицепов с лодками, если он в габарите по ширине. Просто едете, никто Вас специально на весы загонять не будет. Не торопясь, за 3-4 дня доедете.

ширина бенету 2,48, пролезает

 

единственно я опасаюсь хорватов, у меня с ними всегда непростые отношения, а придется тащить через них ибо не хочется с тяжелым прицепом идти через Сербию с их перевалом.

Но делать нечего, надо будет только папиры хорошие сделать. Разобраться со страховками, а то прицеп у меня остается на латвийских номерах, а буксир будет на русских номерах


Сообщение отредактировал intertex11: 15 февраля 2017 - 09:29

  • 0

#16 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 15 февраля 2017 - 09:40

Пусть хозяин оставит свои номера на прицепе, и страховку. Ну или новую сделаете, это недорого. Договор купли-продажи на прицеп не забудьте.
  • 0

#17 mr. Pioneer

mr. Pioneer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 15 февраля 2017 - 13:16

Пусть хозяин оставит свои номера на прицепе, и страховку.

 

5+!

В этом случае он отвечает за ущеб причиненный прицепом . :D    Это ему надо ?


Сообщение отредактировал mr. Pioneer: 15 февраля 2017 - 13:17

  • 0

#18 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 15 февраля 2017 - 13:58

5+! В этом случае он отвечает за ущеб причиненный прицепом . :D    Это ему надо ?

Нет. Он же подписал договор купли-продажи, право собственности и обязанности передал. Я уже 6 месяцев катаюсь на португальских номерах предыдущего хозяина.
  • 0

#19 mr. Pioneer

mr. Pioneer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 15 февраля 2017 - 14:03

Нет. Он же подписал договор купли-продажи, право собственности и обязанности передал. Я уже 6 месяцев катаюсь на португальских номерах предыдущего хозяина.

Т.е  вы катаетесь на страховке предыдущего  хозяина ? Надеюсь понятно , кто  в этом случае  отвечает за ущерб в случае аварии ?  


  • 0

#20 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 15 февраля 2017 - 14:29

Т.е  вы катаетесь на страховке предыдущего  хозяина ? Надеюсь понятно , кто  в этом случае  отвечает за ущерб в случае аварии ?

Его страховка истекла. Я купил новую, на свое имя и ВИН машины.
  • 0

#21 mr. Pioneer

mr. Pioneer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 15 февраля 2017 - 14:35

Его страховка истекла. Я купил новую, на свое имя и ВИН машины.

Транзитная  страховка   есть 5 и 15 дней.   Вы в течении 6 месяцев каждые 15 дней переоформляете страховку ? 

C транзитными номерами,  необходимыми при переформлении, понятно - "нет не слышал"  ;)


  • 0

#22 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 15 февраля 2017 - 14:39

Латвийская (кстати) грин-карта есть на 30-60-90 дней. Стоит 40е на 90 дней. Отправляют по почте. Самое смешное, что эти зеленые карты никто не проверяет уже почти год. На двух авто, одно казахское, другое португальское ;)

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 15 февраля 2017 - 14:42

  • 0

#23 mr. Pioneer

mr. Pioneer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 15 февраля 2017 - 14:42

Латвийская (кстати) грин-карта есть на 30-60-90 дней. Стоит 40е на 90 дней. Отправляют по почте.

Грин карта действительна для машин зарегистрированных вне евросоюза.   Дальше понятно ?


  • 0

#24 intertex11

intertex11

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 15 февраля 2017 - 15:21

Пусть хозяин оставит свои номера на прицепе, и страховку. Ну или новую сделаете, это недорого. Договор купли-продажи на прицеп не забудьте

мне не нужен договор купли продажи, прицеп уже зарегистрирован на мое имя в латвийских соответствующих органах.


  • 0

#25 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 15 февраля 2017 - 15:23

Латыши всем подряд регистрируют?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей