Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

покупка в Латвии


Сообщений в теме: 41

#26 biomechanics

biomechanics

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: катер
  • Название: bayliner

Отправлено 15 февраля 2017 - 15:30

 повезете лодку в Москву таможить или в Минск ?


  • 0

#27 mr. Pioneer

mr. Pioneer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 15 февраля 2017 - 15:32

Латыши всем подряд регистрируют?

 

Вы указали свои пасп данные как не  гражданина EC.

Адрес доставки вообще может быть любой.

 

Действительно , кругом одни идиоты - при покупке машины  зачем то покупают транзитные страховки , номера  :)

Затем ставят на учет , платят налоги и покупают дорогие страховки.


  • 0

#28 intertex11

intertex11

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 15 февраля 2017 - 16:04

Латыши всем подряд регистрируют?

не знаю всем ли подряд, но мне было предложено два варианта на выбор:

1) получить транзиты и в течении 5 дней свалить из Латвии;

2) зарегистрировать прицеп на себя, хотя пора регистрация сделана только на полгода, объяснили криво что это связано с визой или типа 180 дней пребывания в шенгене, что то такое.

Я выбрал второй вариант ибо он мне банально удобнее. 

 повезете лодку в Москву таможить или в Минск ?

я ее не буду таможить

какая может быть таможня в море/окияне?))


  • 0

#29 mr. Pioneer

mr. Pioneer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 15 февраля 2017 - 16:11

я ее не буду таможить

какая может быть таможня в море/окияне?))

 

Не забудьте взять справку что НДС уплачен.

или у вас  должна быть вся цепочка док-тов   верфь ->1 владелец ->N владелец  -вы


Сообщение отредактировал mr. Pioneer: 15 февраля 2017 - 16:13

  • 0

#30 intertex11

intertex11

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 15 февраля 2017 - 16:21

спасибо за замечание! Мы обсуждали этот вопрос продавцом. Заострю на этом внимание еще раз.

Хотя с регистрацией в ВФПС мне не страшен будет француз, например, который и не будет интересоваться евроНДСом.

Из документов думаю у меня будет договор, акт и справка из латвийского регистра об удалении лодки из него.

Никаких документов с верфи у продавца нет.


  • 0

#31 mr. Pioneer

mr. Pioneer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 15 февраля 2017 - 16:30

спасибо за замечание! Мы обсуждали этот вопрос продавцом. Заострю на этом внимание еще раз.

Хотя с регистрацией в ВФПС мне не страшен будет француз, например, который и не будет интересоваться евроНДСом.

Из документов думаю у меня будет договор, акт и справка из латвийского регистра об удалении лодки из него.

Никаких документов с верфи у продавца нет.

 

Попробуйте оставить регистрацию в латвийском регистре.  ;)

со справкой об оплаченным НДС  вопросов будет гораздо меньше , особенно если захотите в дальнейшем продать лодку в EC 


  • 0

#32 intertex11

intertex11

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 15 февраля 2017 - 16:37

и как я буду ходить с латвийским флагом и русским паспортом?

понятно что латвийский флаг можно перепутать с австрийским, наверное это удобно в той же Хорватии, любят они немочков)

но не будет ли больше вопросов из за российского гражданства?

 

также думаю, что содержание латвийской регистрации лодки потребует от меня в дальнейшем периодического посещения Латвии, чего мне не хочется делать.

В регистров ВФПС все понятно. Вот они тут в Москве, если что подскочил, стоимость детская, коммуникативных проблем меньше.


  • 0

#33 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 15 февраля 2017 - 16:46

Регистрация в Латвии, по последним данным (слухам), ужесточилась. Не факт, что это имеет смысл. Во всяком случае узнавать стоит у реальных регистраторов. Возможно, что и бумаг не соберёте нужных.

А вообще, на флаг до сих пор было глубоко наплевать всем - смотрели только на паспорт.


  • 0

#34 intertex11

intertex11

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 15 февраля 2017 - 16:53

Регистрация в Латвии, по последним данным (слухам), ужесточилась. Не факт, что это имеет смысл. Во всяком случае узнавать стоит у реальных регистраторов. Возможно, что и бумаг не соберёте нужных.

А вообще, на флаг до сих пор было глубоко наплевать всем - смотрели только на паспорт.

Лодка же стоит в Латвии на учете. Наверное можно было ее там и оставить.

Но я имел опыт содержания заграничных фирм и заграничная регистрация лодки мне это очень напоминает.

Зачем мне этот геморрой нужен еще и с лодкой для удовольствия (pleasure boat)) 

Вечные платежи в пользу бухгалтеров сдающих отчетность в стране где ты не знаешь законы, вечные fee в ЕВРО, лишние затраты на поездки.

 

Если приспичит, то мне проще прописаться в Черногорском регистре, там тоже все за ЕВРО))


  • 0

#35 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 15 февраля 2017 - 17:04

Не парьтесь пока, пусть стоит до весны. Где ходить и держать планируете?


  • 0

#36 intertex11

intertex11

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 15 февраля 2017 - 17:10

до весны то уже осталось два месяца

приеду на машине в Латвию

лодку заберу в конце апреля и увезу на прицепе в Черногорию

думаю что до момента перевозки уже сделать папиры на лодку от ВФПС


  • 0

#37 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 089 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 15 февраля 2017 - 17:30

Латвийский флаг Вам не нужен - придется инспекторов к лодке на техосмотр возить ;) А вот подтверждение уплаты НДС и EC сертификат соответствия обязательно. Понадобятся при продаже. При продаже лодки (гражданину ЕС же скорее всего) напишите договор от латыша сразу на него, приложите НДС фактуру. И он не будет платить НДС. Иначе - придется заново платить, что снижает стоимость лодки. Лодка в Латвии на частном владельце или компании? Во втором случае НДС можно получить назад наличными.

2) зарегистрировать прицеп на себя, хотя пора регистрация сделана только на полгода, объяснили криво что это связано с визой или типа 180 дней пребывания в шенгене, что то такое.

Нормальный вариант. Это же прицеп, из марины до стоянки в Черногории дотащить, лишь бы номера не транзитные были. Никто Вас не будет с ним трясти.

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 15 февраля 2017 - 17:32

  • 0

#38 intertex11

intertex11

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 15 февраля 2017 - 17:32

Латвийский флаг Вам не нужен - придется инспекторов к лодке на техосмотр возить ;)

Кстати ДА) от продавца слышал про эту штуку. Он взял лодку в Греции и сейчас думает как не возить латышских инспекторов в Грецию)))

 

А вот подтверждение уплаты НДС и EC сертификат соответствия обязательно. Понадобятся при продаже. При продаже лодки (гражданину ЕС же скорее всего) напишите договор от латыша сразу на него, приложите НДС фактуру. И он не будет платить НДС. Иначе - придется заново платить, что снижает стоимость лодки.

 

Думаю продавец не подпишется под идеей написать еще один договор с пустой графой на месте покупателя. Он и так просит чтобы я перечислил деньги сугубо по безналу ибо у него некие госконтракты и надо чтобы все было максимально прозрачно. Так что с такой идеей я продемонстрирую что русские суть преступники и хитрецы))) Лодка в Латвии на частном владельце или компании? Во втором случае НДС можно получить назад наличными.

 

Нет, лодка на частнике, так что НДС вернуть мне не светит)


Сообщение отредактировал intertex11: 15 февраля 2017 - 17:32

  • 0

#39 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 089 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 15 февраля 2017 - 17:36

[b]Думаю продавец не подпишется под идеей написать еще один договор с пустой графой на месте покупателя.

Да ладно, сами за него подпишетесь, лодка не космические деньги стоит ;)

Вы указали свои пасп данные как не гражданина EC.
Адрес доставки вообще может быть любой.

Действительно , кругом одни идиоты - при покупке машины зачем то покупают транзитные страховки , номера :)
Затем ставят на учет , платят налоги и покупают дорогие страховки.

Всё сложнее - у меня до сих пор нет ВНЖ в Словении (вот только одобрили, еще не забрал), а ездить за рулем хочется ;)
  • 0

#40 NATALEXA

NATALEXA

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: neptun22
  • Название: natalexa

Отправлено 16 февраля 2017 - 01:13

 

 

но спросил дополнительно у латыша, который только что получил категорию ВЕ, он сказал, что если общая масса меньше 3500, то только В

 

так что смело потащим лодку

Я Вам привел выдержку из правил ЕС,без Е ,хоть В, С,Д, прицеп до 750кг.


  • 0

#41 intertex11

intertex11

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 16 февраля 2017 - 09:30

Я Вам привел выдержку из правил ЕС,без Е ,хоть В, С,Д, прицеп до 750кг.

 

скорее всего вы не правы, поскольку языками не владею, мне получилось найти про категории только в ВИКИ, думаю вам будет легче найти ссылки на официальные сайты евросоюза, но вот ссылка https://en.wikipedia...driving_licence

 

там все как и у нас, или у нас как у вас))


  • 0

#42 NATALEXA

NATALEXA

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: neptun22
  • Название: natalexa

Отправлено 16 февраля 2017 - 11:05

скорее всего вы не правы, поскольку языками не владею, мне получилось найти про категории только в ВИКИ, думаю вам будет легче найти ссылки на официальные сайты евросоюза, но вот ссылка https://en.wikipedia...driving_licence

 

там все как и у нас, или у нас как у вас))

Добрый день.Я не отговариваю.По Вашей ссылке даже картинка есть с категориями.По Вашему, иначе смысла нет в Е с категориями В С Д.  А вообще ,  нельзя,но если сильно хочется,то можно.Напишите вес лодки с фактическим весом прицепа с  суммой 750кг на каком-нибудь бланке.И езжайте осторожно.                                                                                                                                                            p.s.Может у Вас вес прицепа полной массой 750кг, тогда можно только с В, без Е.И еще с категорией В  (без Е)увеличена полная масса машины и прицепа до 4250кг.


Сообщение отредактировал NATALEXA: 16 февраля 2017 - 11:19

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей