Перейти к содержимому

Фотография

Как вы расцениваете действия капитана (океанский переход Тенерифе-Маде


Сообщений в теме: 215

#176 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 30 мая 2017 - 00:10

кстати да. первый раз в жизни согласен со Смирновым :) никакого позитива. в общем тему пора закрывать - неконструктивные переходы на личности все чаще происходят 

 

Интересный вывод! То есть любую тему можно, извините засрать несколькими непринуждёнными "мазками" лиц, незаинтересованных в её обсуждении и на этом основании закрыть? Не знаю, правильно ли это? В данном случае я говорю не конкретно об этой теме, а об общем подходе.

 

что то происходит в головах  в среде одних людей например употребление тяжелых иньекционных наркотиков не является чем то предосудительным, а по мнению других - это самоубийство и бред,  и так далее по всем вопросам.

 

И вот тут опять какое-то смешение понятий. Или манипуляция? Смотрите: по мнению одних "нечто" не является предосудительным. По мнению других то же самое "нечто" -- самоубийство и бред. А где тут противоречие? Разве самоубийство и бред безусловно являются чем-то предосудительным?


  • 0

#177 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 30 мая 2017 - 00:53

Интересный вывод! То есть любую тему можно, извините засрать несколькими непринуждёнными "мазками" лиц, незаинтересованных в её обсуждении и на этом основании закрыть? Не знаю, правильно ли это? В данном случае я говорю не конкретно об этой теме, а об общем подходе.

Это подозрение в заговоре, которое непродуктивно с позиции статистики.

Практика показывает, что срач начинается в вырожденных темах. Причина вырождения бывает разной, но она к форуму как самостоятельной общности отношения не имеет.


  • 0

#178 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 30 мая 2017 - 01:07

 Не знаю, правильно ли это? 

 

 

И вот тут опять какое-то смешение понятий. Или манипуляция? Смотрите: по мнению одних "нечто" не является предосудительным. По мнению других то же самое "нечто" -- самоубийство и бред. А где тут противоречие? Разве самоубийство и бред безусловно являются чем-то предосудительным?

в любом случае мое мнение никому не интересно.

но коль скоро вы спросили - это правильно я считаю. 

ну смысл перепираться по поводу кто больше моря напенил в кильватерной струе ?

народ раскололся на два лагеря - потому как диспозиция допускала этот вариант.

было бы в задачке три ответа - было бы три лагеря. и собственно все.  ничего нового мы не получим. 

 

никаких смешений понятиев.  

мнение тех кто допускает "нечто" априори является бракованным.

ведь они - наркоманы. ну так сложилось.  везде свои стандарты 

с точки зрения нормального человека - самоубийство и бред являются предосудительными. 

 

давайте поговорим о Капитане Роне ? видели ролик ? как вам его проход и парковка ?

правда все вокруг трусливые пешеходы а он герой ? :) или он дурак самонадеяный ? 

этот вопрос - те самые кляксы Роршаха в своем роде и виде... 


  • 0

#179 andrejus

andrejus

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Teliga 89
  • Название: Samsara

Отправлено 30 мая 2017 - 01:08

У каждого своя правда

 

Прикрепленные изображения

  • 16996290_1381263248579959_4275994774384299285_n.jpg

Сообщение отредактировал andrejus: 30 мая 2017 - 01:11

  • 0

#180 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 30 мая 2017 - 02:46

Это подозрение в заговоре, которое непродуктивно с позиции статистики.

Практика показывает, что срач начинается в вырожденных темах. Причина вырождения бывает разной, но она к форуму как самостоятельной общности отношения не имеет.

Ну вы с позиции практики, а я-то о высокой теории в данном случае :)


  • 0

#181 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 30 мая 2017 - 03:08

в любом случае мое мнение никому не интересно. но коль скоро вы спросили - это правильно я считаю.  ну смысл перепираться по поводу кто больше моря напенил в кильватерной струе ? народ раскололся на два лагеря - потому как диспозиция допускала этот вариант. было бы в задачке три ответа - было бы три лагеря. и собственно все.  ничего нового мы не получим.

  Ну, если вам интересно моё мнение, то могу сказать, что по моему мнению, в данном случае вообще нечего было обсуждать. Это, собственно, понятно по действиям непосредственных сторон -- они ведь участия в обсуждении не принимали :) Единственное, что имело смысл -- задать несколько уточняющих вопросов обеим сторонам, для полноты картины, и всё. Оценочные суждения форумчан относительно действий каждой из сторон представляют интерес только с точки зрения сбора информации о их (форумчан) мироощущении.  

никаких смешений понятиев.   мнение тех кто допускает "нечто" априори является бракованным. ведь они - наркоманы. ну так сложилось.  везде свои стандарты  с точки зрения нормального человека - самоубийство и бред являются предосудительными.

  Ну, собственно, бред это болезненное состояние и несколько странно оценивать его с такой позиции. Что касается самоубийства, то, например, среди самураев, по вашему мнению, были нормальные люди? (Это для примера, но можно вспомнить и других). Хотя, конечно, это вообще к делу не относится,просто для чистоты дискуссии :)  

давайте поговорим о Капитане Роне ? видели ролик ? как вам его проход и парковка ? правда все вокруг трусливые пешеходы а он герой ? :) или он дурак самонадеяный ?  этот вопрос - те самые кляксы Роршаха в своем роде и виде...

  Так я весь фильм видел. И, честно говоря, оценивать этот ролик в отрыве от контекста не совсем правильно :)


  • 0

#182 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 30 мая 2017 - 05:13

мнение тех кто допускает "нечто" априори является бракованным.

ведь они - наркоманы. ну так сложилось.  везде свои стандарты 

с точки зрения нормального человека - самоубийство и бред являются предосудительными.

Интересно, кого Вы в рассматриваемом случае приравниваете к наркоманам и самоубийцам? Капитана или пассажиров ?


  • 0

#183 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 30 мая 2017 - 07:52

давайте поговорим о Капитане Роне ? видели ролик ? как вам его проход и парковка ?

правда все вокруг трусливые пешеходы а он герой ? :) или он дурак самонадеяный ? 

 

Парковка? Какая парковке? Это же фильм про плавание на парусной лодке.

Где там про парковку?


  • 5

#184 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 30 мая 2017 - 11:23

  Ну, если вам интересно моё мнение, то могу сказать, что по моему мнению, в данном случае вообще нечего было обсуждать. Это, собственно, понятно по действиям непосредственных сторон -- они ведь участия в обсуждении не принимали :) Единственное, что имело смысл -- задать несколько уточняющих вопросов обеим сторонам, для полноты картины, и всё. Оценочные суждения форумчан относительно действий каждой из сторон представляют интерес только с точки зрения сбора информации о их (форумчан) мироощущении.  

  Ну, собственно, бред это болезненное состояние и несколько странно оценивать его с такой позиции. Что касается самоубийства, то, например, среди самураев, по вашему мнению, были нормальные люди? (Это для примера, но можно вспомнить и других). Хотя, конечно, это вообще к делу не относится,просто для чистоты дискуссии :)  

  Так я весь фильм видел. И, честно говоря, оценивать этот ролик в отрыве от контекста не совсем правильно :)

да, сам факт обсуждения носит вторичный характер. первичный - информация о капитане и проблемах.

стороны приняли участие в обсуждении посредством комментариев происходящего. что собственно и было подвергнуто критике. 

 

да, бред это болезнь, но для болезнующего - при отсутствии внутренней критики - это норма. как ему кажется. 

не так уж много самураев сделали себе сеппуку - говорят некоторые источники.  это не нормально с точки зрения обывателя да и с любой другой точки зрения тоже, кроме вероятно кодекса чести БусиДо.  

а позвольте спросить - как вам носители поясов смертника ? тоже герои или мерзавцы ? а вы уверены что в личной беседе у вас получиться им доказать что там в раю их не ждут гурии за убитых неверных ? а представляете какими косыми взглядами с оружием в руках на вас будут смотреть их учителя и прочие последователи данных течений ? 

 

я тоже весь фильм видел . не надо юлить плиз :) я про конкретный ролик.  да или нет , по русски ? 


  • 0

#185 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 30 мая 2017 - 11:30

 

Где там про парковку?

ролик, я про ролик который в обозримом доступе я выложил :) 

где там ролик ? это же трейлер ? а где там трейлер ? на трейлере же лодки возят :) да ? 

Интересно, кого Вы в рассматриваемом случае приравниваете к наркоманам и самоубийцам? Капитана или пассажиров ?

вот прямо по тексту у вас нужный порядок - капитан - человек психологически деформированый и вряд ли профессионально, вероятно под воздействием неких внутренних проблем :) 

а его экипаж - по видимому самоубийцы и люди без критического мышления - иначе кто еще мог попасть к нему на борт в виде экипажа то ? 

игры разума :) 


  • 1

#186 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 931 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 30 мая 2017 - 13:26

Ещё одно первое предупреждение к тем кого это касается. Это последнее из первых предупреждений.

Тема представляется исчерпанной, и за отсутствием информации по существу, достаточно просто перестать писать.


  • 0

#187 m-r G

m-r G

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Dufour 43

Отправлено 31 мая 2017 - 17:29

После 8 страниц я так и не понял,капитан в этот 50 узловой ветер все-таки смог с одним матросом прийти в срок или остался в Танжере,ждать погоду?


  • 0

#188 esr

esr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 31 мая 2017 - 17:58

И вообще всё запуталось после 8 страниц, и непонятно уже кто там капитан был - Капитан Рон ?

А если нет, то как в этой теме он оказался ?


Сообщение отредактировал esr: 31 мая 2017 - 18:00

  • 0

#189 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 31 мая 2017 - 18:20

После 8 страниц я так и не понял,капитан в этот 50 узловой ветер все-таки смог с одним матросом прийти в срок или остался в Танжере,ждать погоду?

Если я правильно понял, то капитан и не собирался никуда идти:

 

[color=rgb(29,33,41);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(246,247,249);]"С утра пошёл оформлять приход и отход сразу, заняло это больше часа и, когда с властями подошел к лодке, в гавани раздувало уже 30 узлов. Они говорят, ну езжай, раз отход оформил. Думаю, круг сделаю - обратно вернёмся приход оформлять. Но народ к этому времени уже настроился уезжать, отходить не захотели. Полчаса воплей в полиции, что им не дают работать, и приход оформили." [/color]


  • 1

#190 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 31 мая 2017 - 19:29

Это не важно, что предмет раздражения устранен. Скандал нужно было довести до логичного конца


  • 0

#191 m-r G

m-r G

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Dufour 43

Отправлено 01 июня 2017 - 12:46

Если я правильно понял, то капитан и не собирался никуда идти:

 

[color=rgb(29,33,41);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;background-color:rgb(246,247,249);]"С утра пошёл оформлять приход и отход сразу, заняло это больше часа и, когда с властями подошел к лодке, в гавани раздувало уже 30 узлов. Они говорят, ну езжай, раз отход оформил. Думаю, круг сделаю - обратно вернёмся приход оформлять. Но народ к этому времени уже настроился уезжать, отходить не захотели. Полчаса воплей в полиции, что им не дают работать, и приход оформили." [/color]

А где тогда лодка?В Танжере?


  • 0

#192 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 885 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 01 июня 2017 - 14:39

 

Тема представляется исчерпанной, и за отсутствием информации по существу, достаточно просто перестать писать.

Жаль что мы так и не услышали начальника транспортного цеха.


  • 1

#193 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 01 июня 2017 - 17:31

Если я правильно понял, то капитан и не собирался никуда идти:

 

[color=rgb(29,33,41);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(246,247,249);]"С утра пошёл оформлять приход и отход сразу, заняло это больше часа и, когда с властями подошел к лодке, в гавани раздувало уже 30 узлов. Они говорят, ну езжай, раз отход оформил. Думаю, круг сделаю - обратно вернёмся приход оформлять. Но народ к этому времени уже настроился уезжать, отходить не захотели. Полчаса воплей в полиции, что им не дают работать, и приход оформили." [/color]

А 30 узлов ветра эт 45кмч или под 60,А?


  • 0

#194 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 01 июня 2017 - 17:52

А 30 узлов ветра эт 45кмч или под 60,А?

https://www.calc.ru/....html?source=30


  • 0

#195 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 01 июня 2017 - 17:58

А где тогда лодка?В Танжере?

Ну, судя по посту в фейсбуке капитана можно предположить, что 02.05.2017 она была на Ибице. Где она сейчас, наверное, можно поинтересоваться у него, если это надо :)


  • 0

#196 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 01 июня 2017 - 20:15

То бишь порядка 16мс .... если к ветру применяется морская мера...


  • 0

#197 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 01 июня 2017 - 21:14

То бишь порядка 16мс .... если к ветру применяется морская мера...

А если не морская, то другой порядок будет?
  • 1

#198 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 01 июня 2017 - 22:44

То бишь порядка 16мс .... если к ветру применяется морская мера...

А если не морская, то другой порядок будет?

Вроде так..., если 10 от 16 отличается....


  • 0

#199 thefish

thefish

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Москва/Екб

Отправлено 22 июня 2017 - 11:45

В качестве практического примера: обратите внимание как устроен он лайн сервис такси - количество заказов в прямой зависимости от отзывов клиентов (рейтинга).

 

К сожалению не исключён вариант, что кто-то поставит таксисту отрицательную оценку просто из-за того, что тот всю дорогу молчал, скажем. Или из-за какой-нибудь другой мелочи. Судя по первому сообщению в теме, нечто подобное и произошло.


  • 0

#200 andrejus

andrejus

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Teliga 89
  • Название: Samsara

Отправлено 22 июня 2017 - 18:17

То бишь порядка 16мс .... если к ветру применяется морская мера...

Вроде так..., если 10 от 16 отличается....

Возможно, в повествовании говорится о специальных морских узлах в час. Они гораздо презентабельней обыкновенных узлов, являющихся банальной первой производной расстояния по времени.  :)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей