Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как снять мембрану топливного насоса?

MD6A

Сообщений в теме: 4

#1 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 июня 2017 - 21:30

Просто я забыл пароль. Мотор Volvo - Penta MD6a. Там есть топливный насос низкого давления volvo part 833323. Как снять мембрану? Запасная у меня есть.
  • 0

#2 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 23 июня 2017 - 23:14

Изображение

Новый ник?

там надо выкручивать боковой вин, фиксирующий рычаг. после все уже проще


  • 0

#3 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 24 июня 2017 - 00:00

Новый ник? там надо выкручивать боковой вин, фиксирующий рычаг. после все уже проще

Запоминание паролей в браузере - зло. Боковой винт вовсе не фиксирует рычаг. Он фиксирует ось рычага. При этом ось все равно запрессована в корпус насоса, и просто так не выбивается. Думаю, прилагать усилия не стоит.
  • 0

#4 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 24 июня 2017 - 14:54

Догадка по винт была верной, но реализация оказалось нетривиальной. Винт действительно фиксирует ось, но она не запрессована в корпус. То, что я принимал за ось снаружи - просто контур литейной формы, там нет отверстия. Ось свободно вставлена в глухое отверстие под винтом. Чтобы извлечь диафрагму, нужно нажать на неё до упора и постучать корпусом насоса о твёдый предмет, направив отверстием вниз. Ось рычага выпадет, и рычаг можно вынуть. После чего вынимается диафрагма . Я давил на диафрагму, зажав насос ручками газового ключа. Ось выколачивал, стуча по получившемуся предмету молотком. А если бы на оси был паз - стучать бы не пришлось - ось можно было бы сдвинуть отвёрткой. И чтобы снять насос, пришлось разобрать всю навешанную туда систему двухконтурного охлаждения.
  • 0

#5 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 26 июня 2017 - 12:54

сами ответили уже. Я видимо не раскрыл ответ. Снимал фиксирующий винт и тоже выстукивал молотком. Проблема была в другом. Ось со штатного места сошла и застопорилась. Видимо из-за износа.Танцы с бубнами были, но все разрешилось благополучно


  • 0



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей