Перейти к содержимому

Фотография

Хорватия, лодка ВФПС и корочки IYT


Сообщений в теме: 11

#1 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 02 июля 2017 - 00:35

Вопрос... Тут народ пишет что хорваты требуют корочек той стараны под флагом которой типа ты ходишь. И что если у меня такой вариант - ВФПС регистрация и корочки IYT? Что хорваты сделают? Запретят вход? Прогонят? Арестуют? Сразу расстрел? Лучше туда и не соваться? 


Сообщение отредактировал Их Тиандр: 02 июля 2017 - 00:36

  • 0

#2 дядь Вова

дядь Вова

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Из:Мос Обл
  • Судно: Бостон китобой
  • Название: SVETA

Отправлено 02 июля 2017 - 07:21

Вопрос... Тут народ пишет что хорваты требуют корочек той стараны под флагом которой типа ты ходишь. И что если у меня такой вариант - ВФПС регистрация и корочки IYT? Что хорваты сделают? Запретят вход? Прогонят? Арестуют? Сразу расстрел? Лучше туда и не соваться?

Те что разрешают вход, берут только деньги за море, навигацию и экологию. Не парятся по поводу корочек. Как отнесётся костгард при встрече нами не испытано. Вообще всё законодательство начинает работать по полной программе при форсмажорах. Страховка не сработает, ответственность по суду будет максимальной
  • 0

#3 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 02 июля 2017 - 10:07

Вы все свалили в одну кучу.

И страховку,и суд,да еще и костгард с портнадзором.

Навигацию изучают.Ну или проводят,в смысле временном.

Раньше такого требования не было.Был список признаваемых *корочек*

К регистрации лодки не было привязано,так же как и к национальности капитана.

Зная вредность и патологическую жадность властей хорватских,можно вполне ожидать от них гадостей.


  • 0

#4 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 02 июля 2017 - 10:10

Вопрос... Тут народ пишет что хорваты требуют корочек той стараны под флагом которой типа ты ходишь. И что если у меня такой вариант - ВФПС регистрация и корочки IYT? Что хорваты сделают? Запретят вход? Прогонят? Арестуют? Сразу расстрел? Лучше туда и не соваться? 

Могут не впустить .Но это вряд ли,я так думаю.

Тоже не страшно, Италия там рядом :-)

Можно попробовать списаться с чартерной компанией.

Ну или дождаться показаний свидетелей


  • 0

#5 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 02 июля 2017 - 16:19

В опщем, наверно все же попробую я с италии прямо в грецию махнуть, 85 миль всего. А то стремно слишком - обойти весь сапог чтобы обломаться на входе в хорватию из-за идиотов. 


  • 0

#6 Tracker

Tracker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: L-29
  • Название: Cecilia

Отправлено 06 июля 2017 - 18:14

К корочкам IYT можно на сайте IYT заказать корочки ICC выданные правительством Ирландии. Будет вполне государственный легальный сертификат компетентности.


  • -1

#7 instructor

instructor

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria -38
  • Название: Fasan

Отправлено 07 июля 2017 - 12:11

Доброго здоровья Всем! Корочки IYT в Хорватии признаются их властями. Неоднократно входил по ним в Хорватию и, также выходил. С Уважением, Владимир.


  • 0

#8 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 12 июля 2017 - 02:21

У меня есть ICC ихний, но уже вроде решили идти сразу на Корфу :)


  • 0

#9 instructor

instructor

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria -38
  • Название: Fasan

Отправлено 12 июля 2017 - 13:16

Надо добавить про Хорватов то, что по их национальным правилам морского судовождения на борту лодки, входящей  в их акваторию и выходящей из их акватории должны находиться (и быть прописанными в судовой роли) не менее двух сертифицированных членов экипажа. Минимум это: шкипер и сертифицированный матрос. При этом я сам наблюдал, что к себе они впускают и  только со шкипером, так как во внутренних водах Хорватии этого достаточно. Но на выход только два! С Уважением, Владимир.


  • 0

#10 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 12 июля 2017 - 17:33

Нда... слышал про такое, но применительно к переходам вне 6 или сколько там миль. Типа напрямую через море. В общем пошли они пожалуй нафиг :)


  • 0

#11 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 14 июля 2017 - 15:19

Ничего хорваты не спрашивают. Ни корочки, ни наличие двух членов экипажа. Ни даже страховку ни разу не спросили. Ни при оплате за пользование морем/вход, ни в маринах, ни при выходе. И итальянцы ничего не спрашивали.

Греки - дотошные. Попросили даже регистрацио формата А4! Страховку, правда, не попросили, корочки тоже. Штампы въездные в Грецию не поставили. Шли из Италии, в Италии поставили штампы на выход из шенгена, чтобы получить греческие входные в паспорта для дальнейшего получения греческой визы. Но ничего не вышло. Если последний порт был в Италии - паспортный контроль не проходят и штампы не ставят.


  • 0

#12 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 15 июля 2017 - 00:07

Надо добавить про Хорватов то, что по их национальным правилам морского судовождения на борту лодки, входящей в их акваторию и выходящей из их акватории должны находиться (и быть прописанными в судовой роли) не менее двух сертифицированных членов экипажа. Минимум это: шкипер и сертифицированный матрос. При этом я сам наблюдал, что к себе они впускают и только со шкипером, так как во внутренних водах Хорватии этого достаточно. Но на выход только два! С Уважением, Владимир.


Это только для хорватских (читай - чартерных) лодок. В Греции есть подобное.
Для частных иностранных лодок такого бреда нет.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей