Перейти к содержимому

Фотография

Как меня на деньги разводили


Сообщений в теме: 36

#26 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 08 апреля 2018 - 14:21

Каждый зарабатывает как может,а на зоне выбор сферы приложения талантов ограничен.

Некоторые точают шайтанэфирмашину... из хлебного мякиша.


  • 1

#27 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 444 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 08 апреля 2018 - 20:53

Мил человек. Смотреть не хотите, так прочитайте что до вас пишут. Хотя бы. Для понимания о чем вообще речь. Что бы не писать постов к теме не относящихся

Заинтриговали. Посмотрел. Вообще ничего не понял. В чём подвох? В том, что он предложил перевести деньги за коньяк вам на телефон? А что тут криминального? И, потом, вы ведь могли и не согласиться, а взять наличными при встрече, как оговаривалось изначально? И, наконец, кому и зачем это могло быть нужно? Я бы мог понять, если бы речь шла о конкретном магазине -- поднимают продажи. Но вы выбрали магазин по своему усмотрению. Остаётся вариант ленивого занятого человека, которому некогда и лень дойти до магазина. Но он потратил гораздо больше сил и времени на эту историю, чем если бы просто сам сходил в магазин.
  • 1

#28 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 09 апреля 2018 - 02:39

Заинтриговали. Посмотрел. Вообще ничего не понял. В чём подвох? В том, что он предложил перевести деньги за коньяк вам на телефон? А что тут криминального? И, потом, вы ведь могли и не согласиться, а взять наличными при встрече, как оговаривалось изначально? И, наконец, кому и зачем это могло быть нужно? Я бы мог понять, если бы речь шла о конкретном магазине -- поднимают продажи. Но вы выбрали магазин по своему усмотрению. Остаётся вариант ленивого занятого человека, которому некогда и лень дойти до магазина. Но он потратил гораздо больше сил и времени на эту историю, чем если бы просто сам сходил в магазин.

Сейчас дураков больше чем достаточно.

Сидим дома.нахожу объявление о продаже нужного мне автомобиля.Звоню задаю вопросы.нормально и грамотно отвечает..Якобы хозяин.договариваюсь подъехать с деньгами.  Садимся с супругой в машину и едем.ехать почти 150км в одну  строну.Вечереет.перезваниваю говорю во сколько буду.Ответ Хорошо жду.

Приезжаем на место.Дальняя окраина Загорска. частный сектор.Звоню приехали.магазин видите .да. возле него стоим. сейчас буду.Мой адрес соседняя улица... дом такой то.стоим 40минут. телефон выключен.едем по адресу.Брошенный дом .калитка заросла. просто развалюха.едем обратно в 3 утра возвращаемся домой.

В чем смысл? 300 км и половина суток потеряны. Дебилы и идиоты вокруг нас и их много.Большинство производят впечатление нормальных людей.Маскируются твари.

 Ну и до кучи.я звонил в Иркутскую область.Ройминг списал денег.


  • 1

#29 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 09 апреля 2018 - 02:51

 Ройминг списал денег.

Может не только роуминг? Сейчас навострились платные звонки скрытыми делать, например предупреждение о том, что звонок платный замыливают музычкой, а потом представляются соцопросом и заводят длительный разговор с вопросами - ответами ))


  • 0

#30 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 09 апреля 2018 - 04:34

Может не только роуминг? Сейчас навострились платные звонки скрытыми делать, например предупреждение о том, что звонок платный замыливают музычкой, а потом представляются соцопросом и заводят длительный разговор с вопросами - ответами ))

Нет. дело было несколько лет назад и все оплаты телефона высвечиваются.Придурок не только мое время  заставил потрать но и сам прилично разговаривал и владел вопросом .Он не просил перевести деньги или оказать услугу.Просто напряг меня половину суток ездить  что бы я посмотрел Загорский  магазин и забор брошенного дома.

Случаи когда у меня просто просили денег не счесть.они банальны и перечислять их нет никакого смысла.


  • 0

#31 Vodovod

Vodovod

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:Tver
  • Судно: Bianca 27
  • Название: HaKuNa Matata

Отправлено 15 апреля 2018 - 22:00

Вот для коллекции.

Повесил на Авито лодку ПВХ с мотором по причине ненужности денег попросил, думаю, не много. На след день звонок, ну как обычно трали вали как то се. И далее, типа я сейчас на севере на вахте, лодку отцу подарок к пенсии деньги могу перевести на карту. Далее начинаются какие то объяснения о какой то необычной карте или каком то строгом отчете какие то чеки. В общем в это время я крутил марагоджип и особо вникать был не в состоянии и меня попросили подъехать к терминалу. Я даже не представляю, что может меня оторвать от процесса приготовления и употребления кофе, тем более половину пути пройдено и я решил сварить, употребить и потом заняться всем остальным. А так как чел начал названивать через каждые три минуты, дошел ли я, хотя ему сказал до терминала 20 мин. Видно покупатель показал свою чрезмерную заинтересованность и нетерпение подарить папе лодку.

Налив в чашку кофе, на очередной звонок я ответил что у терминала.

Дальше пошли инструкции, типа , что бы не спутать его перевод я должен сказать сколько у меня на карте денег,я  сказал 120тыс. Далее он предупредил что переведет деньги мне по номеру телефона и я должен зайти на оплату связи, набрать номер который он мне продиктовал и набрав 65тыс цену лодки с мотором нажать оплатить и взять чек. Я ответил,что сделал. Связь тут же прервалась. Через мин 30 звонит и просит проверить баланс, что у него чего то нет списания. Я ответил , что не могу быть у терминала,  К вечеру я ему объяснил что номер у него не прошел и он отстал.

Да и карт у меня нет вообще.


  • 2

#32 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 15 апреля 2018 - 22:06

Ага, то же самое, один в один. По обьявлению на Авито. Сразу послал.
  • 0

#33 grizzly 1968

grizzly 1968

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 024 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 15 апреля 2018 - 23:54

Вот для коллекции.

Повесил на Авито лодку ПВХ с мотором по причине ненужности денег попросил, думаю, не много. На след день звонок, ну как обычно трали вали как то се. И далее, типа я сейчас на севере на вахте, лодку отцу подарок к пенсии деньги могу перевести на карту. Далее начинаются какие то объяснения о какой то необычной карте или каком то строгом отчете какие то чеки. В общем в это время я крутил марагоджип и особо вникать был не в состоянии и меня попросили подъехать к терминалу. Я даже не представляю, что может меня оторвать от процесса приготовления и употребления кофе, тем более половину пути пройдено и я решил сварить, употребить и потом заняться всем остальным. А так как чел начал названивать через каждые три минуты, дошел ли я, хотя ему сказал до терминала 20 мин. Видно покупатель показал свою чрезмерную заинтересованность и нетерпение подарить папе лодку.

Налив в чашку кофе, на очередной звонок я ответил что у терминала.

Дальше пошли инструкции, типа , что бы не спутать его перевод я должен сказать сколько у меня на карте денег,я  сказал 120тыс. Далее он предупредил что переведет деньги мне по номеру телефона и я должен зайти на оплату связи, набрать номер который он мне продиктовал и набрав 65тыс цену лодки с мотором нажать оплатить и взять чек. Я ответил,что сделал. Связь тут же прервалась. Через мин 30 звонит и просит проверить баланс, что у него чего то нет списания. Я ответил , что не могу быть у терминала,  К вечеру я ему объяснил что номер у него не прошел и он отстал.

Да и карт у меня нет вообще.

То есть он хотел что бы Вы ему 65 тыс. перевели?


  • 0

#34 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 16 апреля 2018 - 01:27

То есть он хотел что бы Вы ему 65 тыс. перевели?

Да нет.Они узнают номер карты и  необходимые им данные.Дальше просто снимают все деньги.


  • 0

#35 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 16 апреля 2018 - 01:53

То есть он хотел что бы Вы ему 65 тыс. перевели?

Наоборот! Он хотел заплатить вам, 65 тыс! Типа....



#36 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 16 апреля 2018 - 10:39

Сейчас дураков больше чем достаточно.

Сидим дома.нахожу объявление о продаже нужного мне автомобиля.Звоню задаю вопросы.нормально и грамотно отвечает..Якобы хозяин.договариваюсь подъехать с деньгами.  Садимся с супругой в машину и едем.ехать почти 150км в одну  строну.Вечереет.перезваниваю говорю во сколько буду.Ответ Хорошо жду.

Приезжаем на место.Дальняя окраина Загорска. частный сектор.Звоню приехали.магазин видите .да. возле него стоим. сейчас буду.Мой адрес соседняя улица... дом такой то.стоим 40минут. телефон выключен.едем по адресу.Брошенный дом .калитка заросла. просто развалюха.едем обратно в 3 утра возвращаемся домой.

В чем смысл? 300 км и половина суток потеряны. Дебилы и идиоты вокруг нас и их много.Большинство производят впечатление нормальных людей.Маскируются твари.

 Ну и до кучи.я звонил в Иркутскую область.Ройминг списал денег.

карочи на зоне сидят бедолаги 

дают репостовые обьявы

отвечают на вопросы 

вот такие "прокаты" не редкость 

потому что денег не закинули вы в предоплату :) 

или отбой сыграли - они не смогли продолжить развод :) 


  • 0

#37 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 16 апреля 2018 - 10:45

Да нет.Они узнают номер карты и  необходимые им данные.Дальше просто снимают все деньги.

не

там тупая схема 

вам звонят - типа беру у вас машину за 100 штук ! 

вы ок ! 

вам говорят - давайте номер карты ! переведем ! 

вы ок ! 

бац падает на карту 200 тыс ! вам звонок - ой ошиблись ! вернити плиз сотку вот на эту карту ( другую!) 

вы ок ! 

а потом выясняется что вася сидит в тюрьме 

ваше обьуву просто нашел, так же нашел рядом еще обьяву где продают за 500 руб хороший мерседес - скопировал ее - выставил под своим телефоном - поставил цену 200

пошли звонки - он типа патцаны я держу товар в полцены для вас - гоните задаток - называет типа свою (вашу) карту

и вы участник в цепочке мошенников 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей