Перейти к содержимому

- - - - -

А что если... (Найти, отремонтировать, вооружить)

переделать финн

Сообщений в теме: 85

#76 soferro

soferro

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:НН

Отправлено 14 июня 2018 - 16:40

RS Venture - лодка для семейного катания, а топикстартер хочет экстремальный снаряд.

ну уж не совсем семейного, чуточку хапнуть можно на всех парусах))

Так и снаряды давно уже все придуманы

 

nacra-f20-fcs-1.jpgSKIF-18-14.jpg


  • 0

#77 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 067 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 14 июня 2018 - 16:53

Совсем, совсем. На сайте производителя первое предложение:

 

"The new benchmark in family, exploration and training dinghies, the RS Venture...."

 

А хапнуть можно на чем угодно, главное подходящую погоду выбрать. :)

Что касается Накры и 18-футового скифа, то это тоже не годится как образец для перестройки Финна. Топикстартер вдохновлялся примерно такими вещами:

 

4174258140_23da625456_b.jpg


Сообщение отредактировал Nnnnnnn: 14 июня 2018 - 16:55

  • 1

#78 soferro

soferro

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:НН

Отправлено 14 июня 2018 - 21:41

Интересно что у него с осадкой при такой парусности? Метра полтора? У нас тут в НН в месте слияния Оки и Волги под мызинским мостом гарантированная глубина 2 метра , 2,2 толкач как то сел в общем класс J не вариант на русскоевропейской равнине.Чудес не бывает ,при большой парусности , или на веревках висеть оттягивать или свинцовый фальшкиль большой и низко висящий в противном случае киляться при смене гласа. Торнадо с увеличенными парусами и в путь.
  • 0

#79 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 14 июня 2018 - 21:53


Раньше откренивали так, теперь только силами команды. Сандбаггер - выше уже было. Швертбот.
А это французский вариант.

Сообщение отредактировал Дон П.Зурита: 14 июня 2018 - 21:56

  • 0

#80 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 14 июня 2018 - 23:32

Кстати. Удлинение грота-гуари на последней картинке нисколько не ниже, чем таковое у грота Финна. А если верить Эшу, то "гуари, если он хорошо скроен, и на фордевинде стоит как доска".
Но именно для Финна, по моему мнению, больше подойдет уже обсуждавшийся и одобренный ТС вариант.
  • 0

#81 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 17 июня 2018 - 17:05

Со стандартным вооружением финны у нас есть. Есть финны моторные лодки, даже риб есть. С рейковым парусом еще не было.

Алексей, ты найди время прокатиться. Я тебе говорю, много будет парусов.В сильный ветер и родного то, много.  И при таком вооружении в лодке места совсем не останется ( его и так не много)

Я кстати встретился   Александром, он ходит на немецком, не переделанном Финне. А его друг уже договаривается такие же баллоны, как у меня заказывать. Они уже сделали гафельное вооружение ( я правда еще не видел)

Мачту, как у меня от Голландца  я подскажу где взять. деревянную , социалистическую еще.

Это 12числа, когда ты уехал. Ходили вдвоем на устье Барабашевки. Обратно стабильно дуло 10 , в порывах больше.

А 22 апреля в Старке вообще попал  в ветер до двадцати. Будешь делать делать, а у нас потерять- легко.

https://youtu.be/_Sx1ew2nryM

Нос у Финна имеет маленькую плавучесть. Если поставить бушприт и стаксель он будет все волны цеплять носом на палубу. И потом у меня руки заняты и одним гика шкотом, а если добавить еще от стакселя, рулить будет нечем. Так, что родное вооружение...

https://youtu.be/vVmDsQnpgKU


Сообщение отредактировал sergey ks: 17 июня 2018 - 17:21

  • 1

#82 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 18 июня 2018 - 09:38

Алексей, ты найди время прокатиться. Я тебе говорю, много будет парусов.В сильный ветер и родного то, много.  И при таком вооружении в лодке места совсем не останется ( его и так не много)

Я кстати встретился   Александром, он ходит на немецком, не переделанном Финне. А его друг уже договаривается такие же баллоны, как у меня заказывать. Они уже сделали гафельное вооружение ( я правда еще не видел)

Мачту, как у меня от Голландца  я подскажу где взять. деревянную , социалистическую еще.

Это 12числа, когда ты уехал. Ходили вдвоем на устье Барабашевки. Обратно стабильно дуло 10 , в порывах больше.

А 22 апреля в Старке вообще попал  в ветер до двадцати. Будешь делать делать, а у нас потерять- легко.

https://youtu.be/_Sx1ew2nryM

Нос у Финна имеет маленькую плавучесть. Если поставить бушприт и стаксель он будет все волны цеплять носом на палубу. И потом у меня руки заняты и одним гика шкотом, а если добавить еще от стакселя, рулить будет нечем. Так, что родное вооружение...

https://youtu.be/vVmDsQnpgKU

Кстати, где то у меня есть грот и стаксель от Ассоли. Если созреешь, на постройку , наверное с тобой я поделюсь.

Площадь грота 9.3м2. Надо попробовать на мачту он  станет без перешивки или нет. Мачта у меня длинней финновкой на полметра.


Сообщение отредактировал sergey ks: 18 июня 2018 - 09:39

  • 0

#83 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 25 июня 2018 - 13:12

Кстати, где то у меня есть грот и стаксель от Ассоли. Если созреешь, на постройку , наверное с тобой я поделюсь.

Площадь грота 9.3м2. Надо попробовать на мачту он  станет без перешивки или нет. Мачта у меня длинней финновкой на полметра.

Новости из огорода: еще один готов к спуску на воду. Итого во Владивостоке уже 4 Финна.

Прикрепленные изображения

  • гафель.jpg

  • 1

#84 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 01 июля 2018 - 17:51

Новости из огорода: еще один готов к спуску на воду. Итого во Владивостоке уже 4 Финна.

Сегодня выслали видео первого касания воды гафельного Финна

https://youtu.be/Q1nLTFbB5B0

Так, что количество Финнов во Владивостоке множиться. Ими при спуске был замечен еще один Финн идущий с Первой речки. Пока неизвестен

Всего с его учетом уже семь Финнов  на воде во Владивостоке.


Сообщение отредактировал sergey ks: 01 июля 2018 - 18:13

  • 0

#85 Гость_shurshun_*

Гость_shurshun_*
  • *******

Отправлено 29 октября 2018 - 15:10

Это финн?

Прикрепленные изображения

  • shvertbot_finn__83643070f.jpg
  • shvertbot_finn__83643077f.jpg

  • 0

#86 breton

breton

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 077 сообщений
  • Из:-

Отправлено 29 октября 2018 - 15:16

нет


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей