Перейти к содержимому

Фотография

КПК для береговой авто-навигации


Сообщений в теме: 60

#1 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 июня 2007 - 21:29

http://www.003.ru/model/5100_1171.html друзья советуют вот такой девайс, но по описаниям немного напрягает малое время работы батареи.

Есть надежные альтернативы с дисплеем 640х480 и мощной батареей?

Цель девайса - поставить на него TomTom с картами Европы, для езды на автомобиле.
  • 0

#2 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 27 июня 2007 - 21:38

У твоего 480x640... а зачем 640 на 480 для том тома? У меня том том на телефоне, 2 Gb карта памяти. Карты Скандинавии и Европы всей 1.6 гиг. Доволен!
  • 0

#3 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 27 июня 2007 - 21:40

у меня такой. нареканий нет. чего время батареи беспокоит, если в авто он все равно от зарядного работает.
  • 0

#4 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 28 июня 2007 - 02:33

У меня ASUS 636N, OZI Explorer. Даже с шаровыми Генштабовскими картами - помогает в автомобильной навигации (причем иногдя к меня выскакивает 1:500000 - никак порядок не наведу - все равно полезно). Летел из Киева в Тель-Авив, предварительно закачав и привязав карты - все четко и с определением места и со скоростью. Главное - не убирать от непосредственной близости от окна :) . Вот только если положение потеряет - на лету уже может и не определится :angry: . Я использую только с автомобильным зарядным - так хватает вроде часов на 6-7. Но это не точно.
  • 0

#5 Colonel1

Colonel1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: FR24

Отправлено 28 июня 2007 - 08:54

http://www.003.ru/model/5100_1171.html друзья советуют вот такой девайс, но по описаниям немного напрягает малое время работы батареи.

Есть надежные альтернативы с дисплеем 640х480 и мощной батареей?

Цель девайса - поставить на него TomTom с картами Европы, для езды на автомобиле.

<{POST_SNAPBACK}>


Radja, поверь доброму совету-560 фуджик-бездарный расход денег, возьми 520 и будет тебе счастье, третий сезон пользую 520 и в катере и на машине, нареканий нет, том-том правда не использую-нет путней карты нашей периферии :) для катера гарминовский QUE с комплектом карт из блючарт атлантик, для автодорог-русса. Яркости экрана хватает даже на очень ярком солнце и батарея там нормальная.
  • 0

#6 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 28 июня 2007 - 09:59

Radja, поверь доброму совету-560 фуджик-бездарный расход денег, возьми 520 и будет тебе счастье, третий сезон пользую 520 и в катере и на машине, нареканий нет, том-том правда не использую-нет путней карты нашей периферии :)  для катера гарминовский QUE с комплектом карт из блючарт атлантик, для автодорог-русса. Яркости экрана хватает даже на очень ярком солнце и батарея там нормальная.

<{POST_SNAPBACK}>

абсолютно с вами не согласен. я тоже долго выбирал между 520 и 560. остановил выбор на последнем. Разница в цене не так уж и велика, но для навигации резрешение играет не последнюю роль, опять же процессор мощнее.
  • 0

#7 Colonel1

Colonel1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: FR24

Отправлено 28 июня 2007 - 10:10

абсолютно с вами не согласен. я тоже долго выбирал между 520  и 560. остановил выбор на последнем. Разница в цене не так уж и велика, но для навигации резрешение играет не последнюю роль, опять же процессор мощнее.

<{POST_SNAPBACK}>


разница в цене-почти 200 баксов, проц и на 520 со всеми задачами справляется, разрешение на 560 больше но размер экрана-то такой же-то есть чтобы увидеть значения глубин на карте масштаб приходится увеличивать-то есть размеры отображаемой карты почти одинаковые из реальных отличий-на 560 есть синий зуб а на 520 нет-все остальное-чистой воды маркетинг.
  • 0

#8 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 28 июня 2007 - 10:19

разница в цене-почти 200 баксов, проц и на 520 со всеми задачами справляется, разрешение на 560 больше но размер экрана-то такой же-то есть чтобы увидеть значения глубин на карте масштаб приходится увеличивать-то есть размеры отображаемой карты почти одинаковые из реальных отличий-на 560 есть синий зуб а на 520 нет-все остальное-чистой воды маркетинг.

<{POST_SNAPBACK}>

на тот момент разница в цене была чуть больше 3000 руб. Синий зуб мне важен принципиально, т.к. частенькоприходитчя коммутировать КПК с мобильником. Конечно, хотелось бы подешевле, но я считаю соотношение цена - качество у 560 очень на высоте.
  • 0

#9 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 28 июня 2007 - 11:54

на 560 есть синий зуб а на 520 нет-все остальное-чистой воды маркетинг.

<{POST_SNAPBACK}>

Уже одного синего зуба достаточно, чтобы выбрать 560. На редкость удобная штучка этот синий зуб - КПК, мобила, домашний и рабочий комп мгновенно находят "общий язык" и становятся единой системой. Есть датчики GPS с синим зубом - это ваще клёво получится, для навигации.
  • 0

#10 Colonel1

Colonel1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: FR24

Отправлено 28 июня 2007 - 12:13

Уже одного синего зуба достаточно, чтобы выбрать 560. На редкость удобная штучка этот синий зуб - КПК, мобила, домашний и рабочий комп мгновенно находят "общий язык" и становятся единой системой. Есть датчики GPS с синим зубом - это ваще клёво получится, для навигации.

<{POST_SNAPBACK}>


ну это кто как привык-у меня эти девайсы (кроме мобилы конечно) очень нехило и через вай фай общаются и не жужжат :) А телефон-то кстати к КПК на кой подключать? Форум почитать да погоду посмотреть-я и я телефона могу (SE 750i)
  • 0

#11 Fin-09

Fin-09

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Из:Черкесск
  • Судно: строю...

Отправлено 28 июня 2007 - 15:44

А я взял Mi-Tac Mio 701A. Честно говоря, ненарадуюсь. Параметры не хуже чем у этого http://www.003.ru/model/5100_1171.html Так ещё и телефон в нём.
  • 0

#12 Berns

Berns

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: РИБы, надувнушки

Отправлено 28 июня 2007 - 23:30

У меня N560. Для города использую I-Go, те же телеатласовские карты, что и у том-тома, но мне показался намного удобнее. Вне города только Озик, ему альтернативы пока не знаю. Во второй машине стоит стационарно iPAQ 4700 с внешним приемником на крыше, там экран огромный и за батареей следить не надо. Софт тот же самый. Долго юзал PocketGPSPro, после первой поездки с I-Go забросил сразу.
  • 0

#13 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 29 июня 2007 - 02:03

ну это кто как привык-у меня эти девайсы (кроме мобилы конечно) очень нехило и через вай фай общаются и не жужжат :) А телефон-то кстати к КПК на кой подключать? Форум почитать да погоду посмотреть-я и я телефона могу (SE 750i)

<{POST_SNAPBACK}>

чего глаза ломать, когда кпк под рукой. :D у меня тоже 750ай
  • 0

#14 домохозяин

домохозяин

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:Калуга
  • Судно: лодка
  • Название: нет

Отправлено 29 июня 2007 - 09:43

У меня N560. Для города использую I-Go, те же телеатласовские карты, что и у том-тома, но мне показался намного удобнее. Вне города только Озик, ему альтернативы пока не знаю. Во второй машине стоит стационарно iPAQ 4700 с внешним приемником на крыше,  там экран огромный и за батареей следить не надо. Софт тот же самый. Долго юзал PocketGPSPro, после первой поездки с I-Go забросил сразу.

<{POST_SNAPBACK}>

Из всего набора более универсальное устройство?
я пользуюсь буком, карты Гарминовские, не удобно нужен опытный штурман.
Думаю про КПК, какой?
Есть ли взоимодействующий с TV.

#15 Berns

Berns

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: РИБы, надувнушки

Отправлено 29 июня 2007 - 11:43

Из всего набора более универсальное устройство?
я пользуюсь буком, карты Гарминовские, не удобно нужен опытный штурман.
Думаю про КПК, какой?
Есть ли взоимодействующий с TV.

<{POST_SNAPBACK}>


Универсальное для чего? КПК хорош для машины (с зарядкой), на воде и в туризме совершенно бесполезное устройство, т.к. с ЖПС работает на более 2-3 часов, совершенно не защищен от влаги, пыли и пр. Один плюс - для Озика можно найти любые карты. Я пробовал его на лодку брать с собой - геморой один через аквапак рассматривать карты, тыкать пальцами и ждать, когда сдохнет батарея. На лодке Гармин 60 пользую, экран мелкий только..
Если у вас большое судно, ставьте нормальный картплоттер.
Про тв не знаю, на моих КПК видеовыхода нет.
  • 0

#16 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 006 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 28 декабря 2007 - 15:21

У меня ASUS 636N, OZI Explorer.

Даже с шаровыми Генштабовскими картами - помогает в автомобильной навигации (причем иногдя к меня выскакивает 1:500000 - никак порядок не наведу - все равно полезно).

Летел из Киева в Тель-Авив, предварительно закачав и привязав карты - все четко и с определением места и со скоростью. Главное - не убирать от непосредственной близости от окна :) . Вот только если положение потеряет - на лету уже может и не определится :angry: .

Я использую только с автомобильным зарядным - так хватает вроде часов на 6-7. Но это не точно.

<{POST_SNAPBACK}>


Уважаемый Guennady. А так же все кто может подсказать!
Прошу помощи!

Хочу купить себе в лодочку ASUS 636N или аналогичный. Хочется, что бы был под рукой (вплоть до подвешивания на шею) маленький картплоттер, когда я за румпель держусь. Его, как я понял, можно подвешивать в морском гермоспецпакете. На сколько я понял, этот девайс может мне дать такое счастье. Дополнительно хотелось бы по Wi-Fi узнавать морскую погоду, пользоваться эл. почтой , читать/писать в наш замечательный форум (особенно, где есть "халявный" Wi-Fi в маринах). Читать всякую литературу на вахте, может быть писать. А когда, я схожу на берег, что бы он подсказывал в какие дебри я забрался, а заодно в нем же разместить разговорник/учебник иностранного языка, что бы проще было общаться с местным населением.
Изучая варианты по принципу цена/качество, пришел к выводу, что ASUS 636N наиболее подходящий для моих запросов девайс, там даже адаптор на 12 В штатный имеется.

Ноутбук в каюте так же собираюсь иметь, но он слишком много кушает электроэнергии и довольно хлипкий, для пользования им в кокпите.
Нормальный чартплоттер размещать в кокпите на постоянной основе не хочу - места мало, да и "смахнуть" его при работе с парусами слишком просто.

Вот коллеги, прошу помощи! Подскажите, кто знает, правильный ли мой выбор, или моя наивность превышает мои способности выбирать покупки с помощью интернета?
  • 0

#17 Diver97

Diver97

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: HF280

Отправлено 02 января 2008 - 18:19

<{POST_SNAPBACK}>


КОллега, как недавний обладатель E-Ten Glofish Glofish E-ten X600, который отчасти сопадает с характеристиками которые имеются у КПК ASUS MyPAL A636 N скажу следующее.Разница между ними не очень существена, в моем имеется модуль GPRS, что в свою очередь позволяет его использовать как обычный мобильник и входить в интернет. В Асусе в интернет только через WiFi. Хотя ничего не мешает сделать связку по блютуз мобильник-Асус и получить тоже самое.
Остальные возможности близки, даже чипсет GPS то же врод одинаков, ну флешкарты разные еще, у меня минисиди, у Асуса обычные SD, в принципе они чуть дешевле и емкость поболее будет, по крайней мере пока. По навигационным програмам. У меня был диск в комплекте с НАвител-поставил, проверил на атласе России, по сравнение с установленной OZI CE врет, карты привязаны, как говорил мой покойный тесть-плюс-минус трамвайная остановка. Хотя в Навителе есть отдельно города-не проверял. Ozi Ce с залитой картой калужской области показывает идеальную привязку к дороге, но в принципе, по большому счету, это заслуга не самой программы,а точности привязки карты к конкретной местности. ТомТом, тоже поставил, вся карта Европы вмещается на 1,5 гб, можно по отдельности также скачать отдельные Европейске города иил страны, например Скандинавию(ФИнляндия, Норвегия, Швеция,Дания). Соответственно можно и Америки и Австралию, хоть остров ГУам. Насколько точно привязано сказать не могу. Однако очень радует , что в томтоме можно произвольно выделять нужные точки интересов-POI, надо одни заправки-пожалуйста и даже с телефонами. Вот только с маринами там не особо, тоже значек есть, но "прошелся" по побережью Щвеции-"маловато будет", может потом на месте "проявятся":)
Блючат атлантик. Да на форуме четыре пда есть все инструкции по установке-у меня с наскока не получилось, вернусь позже. Отдельно по выходу в интернет. Пока я был в больнице неделю вдоволь находился по интернету. Как бы сказать, да, в интернет войти можно, берем для примера форум КиЯ, чтобы было нагляднее. Нужно привыкнуть к мысли, что форум целиком не влазит в экран, а значит приходится стилусом туда-сюда елозить. Тоже и с почтой, но в принципе не критично, вводить пароль стилусом тоже дело привички, однако очки надо уже. Зрение уже вблизи плоховато стало. Однако какую-нибудь фотку приатачить тоже эээ не особо, ну разве сделанную самим КПК, с соответствующим качеством, не нужно обольщаться вообщем. Про погоду, мне отчасти понравилась программка спб тревелер, там можно выбрать город или страну кликнуть, програмка через интернет войдет на нужную страничку и вот вам и погода и курс валют и много чего другого. Также поставил себе карту звездного неба покет стар, честно не особо с ней разобрался, но польза очевидна и сомнению не подлежит. Книги. Поставил себе архиватор рар для КПК, соответственно можно на флешку залить книги в архиве и разворачивать по необходимости, есть отдельные проги, типа читалки-смотрелки, но мне родного установленного ворда мобайл хватило за глаза. Прикупил себе также чехольчик аквапак, соответственно теперь с кпк можно хоть купаться. Однако в Асусе по картинке есть выдвижная антена GPS, не очень представляю как ее в аналогичном чехле использовать-смотреть нужно. Еще поставил себе промт-мобайл, очень удобно не знакомое слово перевести. ICQ тоже вполне удобно, когда приспичит.
Вообщем если решитесь и освоите не пожалеете, в определенной ситуации и условиях незаменимая вещь. Картплоттер не заменит, но в качестве квази-навигатора вполне потянет, по крайней мере, если открыть карту мира в Ozi Ce, то точно можно понять куда вас занесло:)

#18 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 006 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 03 января 2008 - 03:27

<{POST_SNAPBACK}>


Большое спасибо, коллега. Очень полезно. Надо покупать дивайс и к навигации заполнить его софтом.
Чехольчик аквапак (буду теперь знать как называется) обязательно хочу прикупить, не для купания, а что бы когда за румпель держишься брызги и дождь, не мешали картографии. :) Как Вы правильно его назвали - квазинавигатор мне и нужен. С бумажными картами, я уже освоился, до хорошего картплоттера моя лодочка еще не доросла, думаю, что квазинавигатор будет в самый раз. :)
К картплоттерам надо будет еще систему АИС пристегнуть. Как я понял очень полезная вещь, но пока слишком новая, мало рапространена. Надеюсь, вскоре, её ждет повсеместное применение, тогда надо будет куда-то её вставлять.
  • 0

#19 al_pet

al_pet

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Рикошет 5502М
  • Название: Крош

Отправлено 05 января 2008 - 18:18

А я пошел слегка другим путем - купил планшетник - Hammerhead HH3 - P3-400, 256 мб, поставил винт 60 гб - отличается от обычного ноута тем, что выполнен в пыле-влагозащищенном корпусе (по стандарту выдерживает кратковременное погружение в воду на глубину до метра, так что даже залитый кокпит ему пофиг будет), топить его конечно не рекомендуется, но вот дождь, даже сильный - ему не помеха - можно и в кокпит вытащить и внутри работать, батарей хватает на 3-и часа точно, работает и напрямую от сети 12 в. Поставил на него виндовс для таблет пс, затем OZI, загрузил лоции волги, подключить к нему любую ГПС-ку с NMEA (я испытывал Магелан 315 и Гармин 35 УСБ) и получаем картографию. :) Разрешение у него 800*600, размер экрана - 10". Озик на ура работает, доступ в инет через мобильник сделал, дома через адсл цепляется. Конечно это не карт плоттер, но работает, кстати на нем и другие, более специализированные программы тоже будут работать, типа TSUNAMIS. Пока вижу только несколько небольших минусов, которые я надеюсь смогу победить, ЗВУК - звук поганый - моно, т.е. фильмы смотреть или мп3 слушать с него - либо внутрь лезть и паять, либо цеплять усб колонки и 2-й минус - отсутствует линейный вход - нельзя прицепить приемник и через него получать погодные факсы, для волги это не актуально, но я этот приборчик не только для волги готовлю. :)

Прикрепленные изображения

  • hh3_8.jpg

  • 0

#20 БЧ-5

БЧ-5

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 912 сообщений
  • Из:Урал
  • Судно: Был крейсер

Отправлено 05 января 2008 - 18:34

А я взял Mi-Tac Mio 701A. Честно говоря, ненарадуюсь. Параметры не хуже чем у этого http://www.003.ru/model/5100_1171.html Так ещё и телефон в нём.

<{POST_SNAPBACK}>

ДОбрый День!
У меня такой же! Пользовал и в море и в тайге. Без зарядки садится бысро - 2-4 часа, а если на лодке есть переходник - нет вопросов. А какие карты у Вас есть?
Каким софтом пользуетесь?
С уважением.
  • 0

#21 Fin-09

Fin-09

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Из:Черкесск
  • Судно: строю...

Отправлено 05 января 2008 - 19:08

ДОбрый День!
У меня такой же! Пользовал и в море и в тайге. Без зарядки садится бысро - 2-4 часа, а если на лодке есть переходник - нет вопросов. А какие карты у Вас есть?
Каким софтом пользуетесь?
С уважением.

<{POST_SNAPBACK}>

Классно, что РМ получил! :)
Вернулся.
СНовым годом.
Ну у меня зарядки хватает примерно так-же. Когда новый был, побольше было. Сегодня 1 год и 2 дня, как я его купил. Кроме Mio Map v3, которая входила в комплект поставки, установил GisRussa
Но, надо зарывать все "висящие в оперативке программы, чтобы работала стабильно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  RussaWin.rar   673,12К   167 Количество загрузок:

  • 0

#22 БЧ-5

БЧ-5

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 912 сообщений
  • Из:Урал
  • Судно: Был крейсер

Отправлено 05 января 2008 - 19:16

Кроме Mio Map v3, которая входила в комплект поставки,

<{POST_SNAPBACK}>

У меня такой не было, а что это?
Пользую Гисрусу. Она для авто...
Сын обещал написать под MIO софт "для лодки", говорит - без проблем, сформулируйте- что нужно. Всё-таки Руса заточена для авто. Я ей в море только точки положения отслеживал (удобно) и курс на опции "маршрут", да и то - неудобно. Я к ней штатный футляр из дюрали купил, а то давно бы расшиб.
  • 0

#23 Fin-09

Fin-09

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Из:Черкесск
  • Судно: строю...

Отправлено 05 января 2008 - 19:31

У меня такой не было, а что это?
Пользую Гисрусу. Она для авто...
Сын обещал написать под MIO софт "для лодки", говорит - без проблем, сформулируйте- что нужно. Всё-таки Руса заточена для авто. Я ей в море только точки положения отслеживал (удобно) и курс на опции "маршрут", да и то - неудобно. Я к ней штатный футляр из дюрали купил, а то давно бы расшиб.

<{POST_SNAPBACK}>

Сейчас не получается выложить Mio Map, но скоро сделаю. Оригинальная штука. Но детально только Москва и Питер. Остального нет. Но есть Земля вообще, со всеми странами, морями и т.д. Но это всё без названий. С ребятами думали, что должно что-то докачиваться. Не поняли - как. Да и где взять?..
А что за софт для "лодки"? Что-то мне подсказывает, что это должно быть интересно. :rolleyes:
  • 0

#24 БЧ-5

БЧ-5

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 912 сообщений
  • Из:Урал
  • Судно: Был крейсер

Отправлено 05 января 2008 - 19:50

Сейчас не получается выложить Mio Map, но скоро сделаю. Оригинальная штука. Но детально только Москва и Питер. Остального нет. Но есть Земля вообще, со всеми странами, морями и т.д. Но это всё без названий. С ребятами думали, что должно что-то докачиваться. Не поняли - как. Да и где взять?..
А что за софт для "лодки"? Что-то мне подсказывает, что это должно быть интересно.   :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

Сын сказал (он достаточно грамотный спец.), что сформулируйте задачу под КПК с GPS и я напишу. Типа - пеленги на знаки, картушку компаса в центре и курс лодки, трек пройденный, вывод текущих координат. Якорный алярм и т.д. Должно быть аналог GPS (по интерфейсу), а не трек по автомобильной карте России.
Всё, что я находил для Mio из карт - только по России.
Думаю, что КПК - по картам морей продвинут, но всё руки не доходят лазить и искать. А как к Гисрусе потом привязывать? По малым глубинам и сложной обстановке левым картам веры нет, на больших переходах- главное позицию определить, дальше - по бумаге. А где нормальные карты для Гисрусы искать? Пытался вопросы на форумах задавать - кто что говорит, в основном - сухопутные пользователи, у них своя специфика. Один черт - лодку ведешь по штатному чартплоттеру, а это - запасной вариант. У меня несколько раз штатные "слетали" - MIO выручал.
  • 0

#25 Fin-09

Fin-09

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Из:Черкесск
  • Судно: строю...

Отправлено 05 января 2008 - 20:31

Типа - пеленги на знаки, картушку компаса в центре и курс лодки, трек пройденный, вывод текущих координат. Якорный алярм и т.д.  Должно быть аналог GPS (по интерфейсу), а не трек по автомобильной карте России.

<{POST_SNAPBACK}>

Примерно всё это есть в Mio Map. Интерфейс, правда, не выразительный.
Я (пока) человек сухопутный. Поэтому особо не представляю, чего ожидать от морского GPS...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей