Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуте GPS для подключения к Ноутбуку


Сообщений в теме: 11

#1 dressina

dressina

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Из:Сеута, Испания
  • Судно: Oceanis 320
  • Название: Dressina

Отправлено 26 января 2008 - 23:45

Добрый день. У меня сейчас в качестве GPS к ноутбуку подключен Garmin Legend, он иногда не ловит внутри яхты, а на "улицу" выставлять не удобно - нарушается герметичность. Хочу приспособить либо блютусовский GPS, либо подключить через внешнюю антенну. По возможности, чтоб он еще подключался прямиком к USB порту, без этого дурацкого переходника USB-Seial, который у меня сейчас стоит. Желательно, чтоб еще был поменьше и подешевле и работал с программой MaxSea, которая у меня стоит (там стандарт NMEA используется). Буду очень признателен за конкретные модели и марки и где купить в Москве. Или может еще какие идеи есть. У меня стоит и успешно работает MaxSea 10.1.3. Крякнутый, само собой, плюс комплект C-MAP карт 2003 года (1,2 Гига занимает). Нет ли у кого-то поновее? С удовольствием куплю за разумную цену. Спасибо.
  • 0

#2 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 27 января 2008 - 00:07

..... Буду очень признателен за конкретные модели и марки и где купить в Москве.  .......

<{POST_SNAPBACK}>

http://www.globalsat...id=210&p_id=115
При заюзании USB удлиннителя можно и наружу поставить как внешнюю антенну, ну прикрыть какой нить коробочкой платсмассовой чтобы от чистой водички соленой оградить или от наступания ногами. GlobalSat'овские датчики работают очень хорошо.
  • 0

#3 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 27 января 2008 - 04:51

Поставщик ООО SCYTEX одель NAVi GPS: меннее 200 уе, размеры -складной сотик, USB, зарядка от компа, авто, 220, внутр. антенна - чуствительность замечательная, автономно работа до 30 часов, все стандартные возможности + карта памяти SD. Использую как основной датчик ноута.
  • 0

#4 al_pet

al_pet

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Рикошет 5502М
  • Название: Крош

Отправлено 27 января 2008 - 13:59

http://www.globalsat...id=210&p_id=115

ну и еще на сайте посмотри модели, есть очень хороший блютус приемник, надо брать приемник на SirfStar III чипе, качество приема очень хорошее. Выбирая между УСБ и блютусом, я бы выбрал УСБ. Тот приемник, что я указал стоит меньше 100 баксов.
  • 0

#5 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 27 января 2008 - 14:16

http://www.globalsat...id=210&p_id=115

<{POST_SNAPBACK}>

Ну это ж только датчик, я предложил полноценный прибор, правда экранчик 5х4 см, но все повзрослому, можно использовать как аварийный.
  • 0

#6 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 27 января 2008 - 16:16

Ну это ж только датчик, я предложил полноценный прибор, правда экранчик 5х4 см, но все повзрослому, можно использовать как аварийный.

<{POST_SNAPBACK}>

Дык спрашивали то именно про выносной датчик для ноута :). А тут ИМХО альтернативы GlobalSat'у нету, у гармина тоже есть выносные датчики очень неплохие, но существенно дороже и... чето вот сейчас глянул линейка не обновлялась уже очень давно http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/mellow.gif значит считаем, что тем более GlobalSat безальтернативен в данной нише. Все современные глобасатовские устройства на SiRF-III сделаны.
  • 0

#7 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 27 января 2008 - 16:22

nvc правду говорит,датчик на которую ссылка считается как "самый".Если в палубе есть люк или иллюминатор , таже не надо её снаружи выставит.В машине отлично работает, сам пользуюсь.
  • 0

#8 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 27 января 2008 - 17:14

Я свою приблуду испытывал и в машине между седушек (Гармин12 брал только лежа на топеде) и в лодке (дерево-пластик) - все прекрасно, так это ж полнокровный прибор :P
  • 0

#9 dressina

dressina

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Из:Сеута, Испания
  • Судно: Oceanis 320
  • Название: Dressina

Отправлено 31 января 2008 - 01:33

Всем большое спасибо, беда в том, что этот глобалсатовский GPS почему-то не хочет работать с моей прогой MaxSea ...((( ... поток данных NMEA наблюдаю, а координат он не показывает ... тупость какая-то наверное с моей стороны налицо (((
  • 0

#10 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 31 января 2008 - 02:23

Всем большое спасибо, беда в том, что этот глобалсатовский GPS почему-то не хочет работать с моей прогой MaxSea ...((( ... поток данных NMEA наблюдаю, а координат он не показывает ... тупость какая-то наверное с моей стороны налицо (((

<{POST_SNAPBACK}>

Датчик тут, имхо, совершенно не причем, раз есть поток данных NMEA.
  • 0

#11 WOOL

WOOL

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Из:Павлодар
  • Судно: Нептун-3

Отправлено 03 февраля 2008 - 15:11

Датчик тут, имхо, совершенно не причем, раз есть поток данных NMEA.

<{POST_SNAPBACK}>

Ребята, из личного опыта - попробуйте BT-338. продается на ебе, около 170 баксов, блютуз, Сюрф3 чипсет. Берет даже под крышей, отличная вещь. Блютуз вы скажете? Это же очень удобно! В ноут втыкаете 100метровый блютуз ПСМСА крту, и все. Располагайте приемник хоть в моторно отсеке, хоть на кончике мачты, где угодно, дишь бы поближе к розтке 12вольт. Свой аккум есть, но его хватит часа на 3-7 непрерывной работы. А так к автоаккуму подключил - и месяц пользуйся! :) Блютуз гораздо удобнее УСБ шнурка! Во всяком случае не надо за приемникаом комп таскать. У меня приемник вообще в бардачке машины лежит. Оттуда тоже рабтает. Оччень рекомендую!!!!
  • 0

#12 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 04 февраля 2008 - 02:32

Ребята, из личного опыта - попробуйте BT-338. продается на ебе, около 170 баксов, блютуз, Сюрф3 чипсет. Берет даже под крышей, отличная вещь. Блютуз вы скажете? Это же очень удобно! ..............
У меня приемник вообще в бардачке машины лежит. Оттуда тоже рабтает. Оччень рекомендую!!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Вот когда приемник полежит на палубе (стойке палубы какойнить) или кончике мачты с годика полтора два, солнцем палимый, ветром гонимый и морем поливаемый и после этого он будет продолжать работать, тогда я скажу, что это удобно.
А багажник автомобиля в нашем случае совсем не в счет.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей