Перейти к содержимому

Фотография

Водоёмы России.


Сообщений в теме: 23

#1 вал

вал

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: FR-24

Отправлено 06 февраля 2008 - 13:46

Вышли "водоёмы России"в навикоме,аналогичный продукт С-мапа,с ихних слов навиком на базе ихнего продукта слепил свой. Не в моих правилах считать чужие деньги,НО цена,весьма неоправданна,при мизирном объёме продукта(токмо судоходная часть)а это значит ,что притоки, малые реки,побоку,да и на SD носителе(типа борьба с пиратством),справедливости ради идут на встречу и предлагают залить на собственный картридж,цена при этом неменяется.Ещё смешнее выглядит ассортимент нарезки участков:то есть к примеру Тверь-Череповец:3 отдельных участка продукта по цене каждого порядка 150$итого: 450!Что-уж в данном случае жаловаться на пиратство,хотя при более удобоваримой цене,да с послойным ассортиментом- на мой взгляд пошли-бы продажи.Ребята на мой взгляд не сильно проработали: "на кого расчитано предложение"Зато уверенно говорят:"Обновление 2 раза в год",что правда они там обновлять собираются,мне неясно! ИМХО! Вот думаю может они просто невладеют вопросом :"кому продукт будет интересен?"!Предлагаю пообсуждать слегонца,да пусть в Навикоме почитают,вдруг будет полезно. По мне так пользователь делится по неким группам, Кому глубины побоку:типа гондольеры рыбаки у них свои эхолоты. Байдарочники-им притоки подавай,да магазины где запасы пополнить. Уважаемые яхтсмены,у кого киль у кого шверт,тоже возможны варианты. Кому судовой ход нужен кому нет. Да и в конце концов не у всех таки плавсредства позволяющие разместить карт плотер,речь о внутренних водных путях нашей необъятной. Может это утопия???Ваше мнение господа ВВПэшники? :ph34r:

#2 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 06 февраля 2008 - 13:55

[quote name='вал' date='6 Feb 2008, 12:46']
Вышли "водоёмы России"в навикоме,аналогичный продукт
С-мапа,с ихних слов навиком на базе ихнего продукта слепил свой.



где вам такое сказали? :o
  • 0

#3 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 06 февраля 2008 - 13:59

Все "продукты" сделаны на основе бумажных карт. Вот это и есть пиратство. Вот выдержка из eula_ENU.txt из папки Bcatl85 ... ©Copyright Instituto Hidrogrбfico of Portugal, (2003-2006), PT AC-002-Garmin. All rights reserved; Lewis Offshore Ltd. (© 2003-2006); Russian Hydrographic Office; South Africa Hydrographic Office; ©Copyright Instituto Hidrogrбfico de la Marina, Spain, (2003-2006), ES AC-001-Garmin; Swedish Maritime Administration, license no. 03-01453; and ©British Crown Copyright, (2001-2006), GB AC-002-Garmin. All rights reserved. Wavey Line charts are produced, in part, from products and with the agreement of Wavey Line Ltd.... Russian Hydrographic Office - что это?
  • 0

#4 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 06 февраля 2008 - 14:03

ещё интереснее... а бумажные карты как обновляются? :D
  • 0

#5 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 06 февраля 2008 - 14:08

ещё интереснее... а бумажные карты как обновляются?  :D

<{POST_SNAPBACK}>


А это секрет.
  • 0

#6 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 06 февраля 2008 - 14:28

А это секрет.

<{POST_SNAPBACK}>


это вы ответили или отмылись от ответа?? А 3D perspective карты? Там водолазы с камерамы рылись что ли?Нет тут никаких секрет. Есть доступность, и по назначения и по деньгам, доооорого это всё, очень таже.
Нынешные спутники на ваших часах время спокойно смотрят :D
  • 0

#7 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 112 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат
  • Название: Микла

Отправлено 06 февраля 2008 - 14:43

А вот меня интересует другой вопрос. Поискал морскую карту Азовского моря - а нету. Я конечно понимаю - GPS-карты Москвы и Питера - игрушка интересная и покупателей на них много. Но вместо них можно купить на вокзале за полтинник (или сколько она там?) карту города, а названия улиц по всему городу висят - уже не заблудишься. А вот в море, извините, глубины на воде не написаны. А карты - попробуй-поищи. :(
  • 0

#8 вал

вал

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: FR-24

Отправлено 06 февраля 2008 - 14:56

[quote name='YachtWorld' date='6 Feb 2008, 12:55']
[quote name='вал' date='6 Feb 2008, 12:46']
Вышли "водоёмы России"в навикоме,аналогичный продукт
С-мапа,с ихних слов навиком на базе ихнего продукта слепил свой.
где вам такое сказали? :o

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]
Вот тут:http://atlas-egs.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=8&Itemid=36 :D
Поясню!Общался есно с "мерчендайзерами" вышеобозначенной конторы,и Навикома!Я нехочу обсуждать кто у кого украл,это дело компетентных товарищей!Мне пофигу!Есть продукт,плох,хорош,неважно!Продаётся официально,очевидно будет иметь спрос а может и нет!
Не все увлечены играми по ориентированию:скачиванию карт,компиляции,конвертации и прочее...
Есть просто потенциальные пользователи,вот про них и говорю,ибо сам себя отношу к таковым,и пытаюсь разбираться в виду того,что нет выхода,и удовольствия я от этого нефига неполучаю!Думаю дать им ссылку,или нет на данную ветку.Может быть будет польза ,а может и нет!
Если будет,то это будет зашибись!
Вот такое ИМХО.

#9 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 06 февраля 2008 - 15:03

это вы ответили или отмылись от ответа?? А 3D perspective карты? Там водолазы с камерамы рылись что ли?Нет тут никаких секрет. Есть доступность, и по назначения и по деньгам, доооорого это всё, очень таже.
Нынешные спутники на ваших часах время спокойно смотрят :D

<{POST_SNAPBACK}>


Чего ваше нам надо, то у нас есть. А гироскоп (фашистское наследство) лучше спутника.

А в современых картах указывается, на основе каких промеров они составлялись. А 3D шарманка - игрушка. Как часто у нас корректируют карты - это уже обсуждали.

Да, от ваших вопросов отмыться нельзя, их можно только спустить. :)
  • 0

#10 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 06 февраля 2008 - 15:10

А вот меня интересует другой вопрос.
Поискал морскую карту Азовского моря - а нету.
Я конечно понимаю - GPS-карты Москвы и Питера - игрушка интересная и покупателей на них много. Но вместо них можно купить на вокзале за полтинник (или сколько она там?) карту города, а названия улиц по всему городу висят - уже не заблудишься.
А вот в море, извините, глубины на воде не написаны. А карты - попробуй-поищи.  :(

<{POST_SNAPBACK}>

В ВС85 есть. На первой видна нарезка.

Прикрепленные изображения

  • Azov1.JPG
  • Azov2.JPG

  • 0

#11 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 112 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат
  • Название: Микла

Отправлено 06 февраля 2008 - 15:53

В ВС85 есть. На первой видна нарезка.

<{POST_SNAPBACK}>

Это уже интересно. Хотя цена $250 (за версию Atlantic 9.5, которая сейчас доступна на сайте) несколько впечатляет. Оно бы было понятно - когда бы было нужно всё её покрытие :rolleyes: . А когда один угол, который даже не включен в карту покрытия, приведенную на сайте (т.е. непонятно - не то он есть, не то - не очень)... :unsure: Вопрос остается открытым...
  • 0

#12 вал

вал

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: FR-24

Отправлено 06 февраля 2008 - 15:58

Ну йоптЪрст! :( Задумал типа ветку забабахать для общения авторов (типа анансируют для маломерного флота)и потенциальных пользователей! Ладно х..с ним,флудим!У кого там какая халява есть с глубинами,обстановкой,и прочей канителью,полезно как-бы и судовой ход и притоки на отрезке Дубна-Череповец! :D ПыСы.Письмишко я всёж им тиснул! :blu:

#13 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 06 февраля 2008 - 16:00

Это уже интересно. Хотя цена $250 (за версию Atlantic 9.5, которая сейчас доступна на сайте) несколько впечатляет. Оно бы было понятно - когда бы было нужно всё её покрытие  :rolleyes: . А когда один угол, который даже не включен в карту покрытия, приведенную на сайте (т.е. непонятно - не то он есть, не то - не очень)...  :unsure:  Вопрос остается открытым...

<{POST_SNAPBACK}>


Дерни за веревочку, дверь и откроется. Посмотри темы внимательно, может чего и откроется.
  • 0

#14 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 112 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат
  • Название: Микла

Отправлено 06 февраля 2008 - 16:11

Ну ладно - я вот высказался, что нужно лично мне. Азовское море. Может быть - Дон. О несудоходных притоках можно только фантазировать: промерять их едва-ли кто-то будет.
  • 0

#15 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 06 февраля 2008 - 16:19

Чего ваше нам надо, то у нас есть. А гироскоп (фашистское наследство) лучше спутника.

А в современых картах указывается, на основе каких промеров они составлялись. А 3D шарманка - игрушка. Как часто у нас корректируют карты - это уже обсуждали.

Да, от ваших вопросов отмыться нельзя, их можно только спустить. :)

<{POST_SNAPBACK}>

вот и секреты открыли.
А не гироскоп, а гирокомпасс немецкая. И в 1905 про определённый политический строй ничего ещё не знали.. :offTopic:
  • 0

#16 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 112 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат
  • Название: Микла

Отправлено 06 февраля 2008 - 16:28

Дерни за веревочку, дверь и откроется. Посмотри темы внимательно, может чего и откроется.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну Лоция со Стугны выдернулась на всякий случай. Большего пока по форуму не нарылось.
  • 0

#17 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 06 февраля 2008 - 16:37

Ну Лоция со Стугны выдернулась на всякий случай. Большего пока по форуму не нарылось.

<{POST_SNAPBACK}>



а какие вам карты нужны, какие местностьи?
  • 0

#18 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 112 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат
  • Название: Микла

Отправлено 06 февраля 2008 - 16:49

а какие вам карты нужны, какие местностьи?

<{POST_SNAPBACK}>

Пока реально - Таганрогский залив Азовского моря.
  • 0

#19 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 06 февраля 2008 - 23:48

вот и секреты открыли.
А не гироскоп, а гирокомпасс немецкая. И в 1905 про определённый политический строй ничего ещё не знали.. :offTopic:

<{POST_SNAPBACK}>


Хм, я про гироскоп ФАУ-2. А вы?

Да? Про строй не знали? Вам неуд. По истории.
  • 0

#20 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 07 февраля 2008 - 00:47

Хм, я про гироскоп ФАУ-2. А вы?

Да? Про строй не знали? Вам неуд. По истории.

<{POST_SNAPBACK}>



я про первый морской гирокомпасс.Гироскоп любая (быстро)вращаюшя колесо по сутьи дело.А вы что имели ввиду??? На счёт определённых термин - это Муссолини определился , сами может наидёте,когда.( с какого он рулил?) Создан на базе итальянского слова - fasico .Вам за историю пять. :D
  • 0

#21 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 07 февраля 2008 - 07:51

я про первый морской гирокомпасс.Гироскоп любая (быстро)вращаюшя колесо по сутьи дело.А вы что имели ввиду??? На счёт определённых термин - это Муссолини определился , сами может наидёте,когда.( с какого он рулил?) Создан на базе итальянского слова - fasico .Вам за историю пять. :D

<{POST_SNAPBACK}>


Перевод этого слова посмотри..те. А строй: первобытно-общинный, рабовладельческий... Продолжить, историк? Или история в 20 веке началась.

Так я про системы наведения ракет, а вы?

Кстати, я смотрю *** стоят, чего с НАТОвской базы съехал?
  • 0

#22 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 07 февраля 2008 - 13:59

Перевод этого слова посмотри..те. А строй: первобытно-общинный, рабовладельческий... Продолжить, историк? Или история в 20 веке началась.

Так я про системы наведения ракет, а вы?

Кстати, я смотрю *** стоят, чего с НАТОвской базы съехал?

<{POST_SNAPBACK}>


я сказал, про "морской гирокомпас", кпторуй в германий 1905-08 построили,рабочий.Военщину с ракетами себе оставляитье, мне не интересно.
До выходков Муссолини 1930-ых определённого слова мир не знал.История не где не начинается,зря стараетесь
  • 0

#23 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 091 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 07 февраля 2008 - 14:29

До выходков Муссолини 1930-ых определённого слова мир не знал.История не где не начинается,зря стараетесь


Неверно, вспомните как Беня с Гаврилой Благовещенским в Риеке зажигали. Все газеты об этом только и писали.
  • 0

#24 Sunny

Sunny

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 839 сообщений
  • Из:бухты Барахты
  • Судно: Дебаркадер
  • Название: Корабль-призрак

Отправлено 21 февраля 2008 - 05:15

Может это утопия???Ваше мнение господа ВВПэшники? :ph34r:

Свое мнение уже много раз писал в соседних ветках - что навигационная карта должна быть "белой", не пиратской, и стоить денег, адекватных затратам на ее производство, корректуру и поддержание на современном уровне.

Покупая пиратские карты, вы лишаете изготовителей стимула для улучшения покрытия, а пользоваться непроверенными самодельными картами я сам избегаю и другим не советую.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей