Перейти к содержимому

- - - - -

размеров лодки для перевозки на трейлере


Сообщений в теме: 11

#1 Гость_Guest_Александр_*

Гость_Guest_Александр_*
  • *******

Отправлено 02 октября 2003 - 22:24

Выбор максимальных размеров лодки для перевозки на трейлере? Подскажите кто сталкивлся с перевозкой лодок. Какие могут быть размеры у лодки для перевозки на трейлере за легковым автомобилем. Если прочитать то информация противоричивая складываеться. Максимальная ширина 2,5 метра? Но ести прочитать привила регистации в ГаИ (ой в ГИБДД :) по прицепам, то там сказано: ширина не более 2,3 м. длина 1,5 длины буксира и не более 8 м. высота 1,8 от калии прицепа и не более 3 м. Но как же тогда пишут, что лодка трейлерная при ширене 2,55 метра (По новым правилам???). Да и длина лодки больше восми метров. (пример мотосейлер СКАТ 27 + лодку вплотную к бамперу не поставиш). А задача на самом деле достаточно простая. Есть желание построить лодку ( тримаран наверное получиться). Так вот нужно её два раза в год перевозить со стоянки до дома (На зиму) километров 15 или 20. У меня дед загородом живёт и мне спокойней за лодку будет. Вот и не хочеться попасть в просак на этапе выбора проекта.
  • 0

#2 Sergey_Kiev

Sergey_Kiev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 001 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: SB-26, чартер

Отправлено 03 октября 2003 - 18:05

Привет! Километров 15-20 можно и негабарит (с разрешением или без) перевезти. Тем более, что два раза в сезон. К тому ж даже на нерегистренном "клубном" трейлере, не более 30 км/ч. :w00 Я недавно прочел отчет поляков, ехали из Варшавы в Киев, везли лодку. От границы до Киева их 17 раз гаи тормозили, а ехать там ок. 450-500км. Получается, что каждые 30 км. B) Если ехать далеко и быстро, то наверное напрягает, а если рядом и нечасто, то можно потерпеть или с местным гаи решить вопрос.
  • 0

#3 ASP

ASP

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 октября 2003 - 19:21

Спасибо за ответ. Вот только я (с друзьями) недавно возили на прицепе( платформа)автомашину, так километров 100. Так нас гаишники достали. хотя вес прицепа около 1250кг и тащили за Форд Танзитом. Ширина платформы была 2,25. А со слов гаишников мы не имели права вести. Я конечно понема, что можно договориться. Но хочеться узнать как другие возят. Или в России все договариваються. Кстати я не раз в питере видел Silver EGLE за лехковушками. (А у него ширина 2,4 метра)

#4 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 04 октября 2003 - 04:24

ширина лодки до 2.5м, свыше необходимо разрешение ГАИ, длина не более 8м... хотя мы возим ЛЕС22 без оного минуя все посты, на камазе, при ширине лодки 3м...
  • 0

#5 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 419 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 04 октября 2003 - 19:18

С перевозкой лодок не сталкивался, но проблема эта меня тоже интересует. Про габариты. Необходимо различать габариты транспортного средства (трейлер) и груза (лодка). В тех же правилах говорится о том что груз выступающий за габариты т.с. спереди или сзади более чем на 1 м, или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня доллжен обозначаться знаком "крупногабаритный груз", а в темное время суток фонарем или световозвращателем спереди белого, сзади красного цвета. Если габариты т.с. или груза превышают по ширине 2.55 м, по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине 20 м (буксир с прицепом), или груз выступает за задний габарит т.с. более чем на 2 м движение осуществляется в соответствии со специаьными правилами.
  • 0

#6 ASP

ASP

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 октября 2003 - 10:10

Спасибо за ответы. По поводу габаритов. А в сети с этим догументом можно познакомиться? А камаз это хорошо. Вот только я хотел узнать, что можно за легковушкой утащить. ( Газель пустая).

#7 Sergey_Kiev

Sergey_Kiev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 001 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: SB-26, чартер

Отправлено 06 октября 2003 - 14:51

Дык, вроде в правилах дор. движ. все написано, если я чего-то не путаю. :ph34r: Тащить можно прицеп без тормозов вдвое легче самого авто или такой же массы, но с самостоятельной тормозной системой. А с каких пор Газель стала легковушкой? :blink:
  • 0

#8 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 419 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 06 октября 2003 - 23:32

А она, как грузовик полной массой меньше 3,5 тонн к легковым , приравнивается.
  • 0

#9 Sergey_Kiev

Sergey_Kiev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 001 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: SB-26, чартер

Отправлено 07 октября 2003 - 11:09

Это понятно. Но в данном контексте, когда вес лодки с прицепом определяет минимальный вес "тягача", само слово "легковушка" может быть воспринято неадекватно и завести не в ту степь. ;)
  • 0

#10 Александр Ш.

Александр Ш.

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Черноголовка
  • Судно: швертбот
  • Название: Волна

Отправлено 01 февраля 2004 - 01:50

Хочу построить лодку длинной 5.5м, шириной 2.43м, вес около 350кг. Возить её за ВАЗ-2104 на растояние примерно 150 км. И уже присмотрел спец. прицеп 5х2,3 м. (Моск. завод). Кто-нибудь может подсказать - это реально или стоит подобрать размер лодки поменьше (хотя очень не хочется уменьшать) или прицеп больше.

#11 sst

sst

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 747 сообщений
  • Из:СП-б
  • Судно: микрик
  • Название: Amper RUS 2941

Отправлено 01 февраля 2004 - 01:57

Микрик (2.5 * 5.5) масса 500 кг. возят и на большее расстояния.
  • 0

#12 Рибуш

Рибуш

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 05 февраля 2004 - 17:17

При проектировании, постройке и дальнейшей транспортировке плав. средств можно идти от обратного: что считается крупногабаритным грузом. Советую посетить http://www.pdd-razbo..._krupn_gruz.php "Инструкция по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом по дорогам РФ"



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей