Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гогланд Рейс 2006


Сообщений в теме: 5

#1 HusH

HusH

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 19 сентября 2006 - 10:47

Собираемся на Гогланд Рейс. Есть несколько вопросов. Гонку перенесли на неделю позже, теперь с 29 сентября по 01 октября. Не будет ли уже слишком холодно и терзают сомнения, что не будет штормить... Кто что думает по этому поводу? Может и делать там нечего... Мы конечно безбашенные, но ночью обещают заморозки. А если шторм, то душ из ледяной воды - не самое лучшее. На меня и пару моих друзей пала ноша организации всего и вся... Есть подводные камни с заявкой на участие, или надо тащить 27 сентября 2005 г. с 18.00 все необходимые документы и без проблем запишут? И еще, у погранцов надо каботаж оформлять? Я просто не в курсе, а капитан яхты сейчас вне досягаемости.

#2 Брилл

Брилл

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6
  • Название: Онега

Отправлено 19 сентября 2006 - 14:05

Собираемся на Гогланд Рейс. Есть несколько вопросов.

Гонку перенесли на неделю позже, теперь с 29 сентября по 01 октября. Не будет ли уже слишком холодно и терзают сомнения, что не будет штормить... Кто что думает по этому поводу? Может и делать там нечего... Мы конечно безбашенные, но ночью обещают заморозки. А если шторм, то душ из ледяной воды - не самое лучшее.

На меня и пару моих друзей пала ноша организации всего и вся... Есть подводные камни с заявкой на участие, или надо тащить 27 сентября 2005 г. с 18.00 все необходимые документы и без проблем запишут?

И еще, у погранцов надо каботаж оформлять? Я просто не в курсе, а капитан яхты сейчас вне досягаемости.

<{POST_SNAPBACK}>

В этом году весь каботаж проходил так: оформляешь судовую роль, а потом проходя мимо Кронштадта вызываешь на 6-ом канале "Гранит" и докладываешь о маршруте следования, максимум он тебя попросит подойти и передать одну судовую роль (там катер типа "Ярославец" на рейде стоит)...
А вообще все вопросы к организаторам - на сайте СППС есть телефоны.
  • 0

#3 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 19 сентября 2006 - 14:14

Гонку перенесли на неделю позже, теперь с 29 сентября по 01 октября. Не будет ли уже слишком холодно и терзают сомнения, что не будет штормить... Кто что думает по этому поводу? Может и делать там нечего... Мы конечно безбашенные, но ночью обещают заморозки. А если шторм, то душ из ледяной воды - не самое лучшее.

<{POST_SNAPBACK}>

СЛИШКОМ холодно не будет. Будет просто холодно! :sick:
Штормить? Может и штормить будет. Возможно, и не слабо. Всетаки конец сентября.
Ночью могут быть и заморозки. Легко. Надо будет с мачты лед молотком сбивать, иначе обледенеете и перевернетесь :) Да и согреваться напитками разными придется. :drinks: И на месте долго сидеть нельзя, задница примерзнет, не отодрать будет. :unsure:
Делать там не чего? Может и нечего, хотя, подозреваю, что будет очень даже чего делать. :tease:
Вобщем, "Онега" идет однозначно. :P
На остальные вопросы не отвечу.
  • 0

#4 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 27 октября 2006 - 15:40

Вроде на Гогланд-рейс в этом году были О800 , но в официальных результатах их нет. Интересует- сколько было и какие? Ходили вне зачета? Может кто поделится из владельцев Опен800 своими впечатлениями, как сходили. На сайте ассоциации в форуме ничего не нашел об этом.
  • 0

#5 Pet

Pet

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6

Отправлено 27 октября 2006 - 16:05

вы ошибаетесь, открывашек на Гогланде не было
  • 0

#6 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 27 октября 2006 - 16:12

вы ошибаетесь, открывашек на Гогланде не было

<{POST_SNAPBACK}>

Понятно, откуда-то в голову запало, что были. Спасибо.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей