Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Интересная арифметика


Сообщений в теме: 21

#1 BBM

BBM

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Из:г.Казань

Отправлено 19 сентября 2006 - 17:24

Вот тут приводится информация о продаваемых яхтах ( я не рекламирую). В кратких характеристиках заявлена крейсерская скорость яхт около 30 узлов. Насколько я понимаю это 30 мор.миль в час. допустим что яхта идет сутки на этой крейсерской скорости, то есть она пройдет 720 мор.миль. Хотя вот на последней VOR рекорд суточного перехода был в районе 520 мор.миль (если я не ошибся). Вопрос: кто и как определяет эту самую крейсерскую скорость и для какой силы ветра?

С уважением Ветров Владимир.
  • 0

#2 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 19 сентября 2006 - 17:47

А у одной яхты , так и все 46 узлов. Но дело в том, что там собрались, цитирую

"Лучшие ресурсы рынка объединены в этом проекте, и только лучшие профессионалы своего дела будут работать над поставленной вами задачей."

Вот у этих профессианалов крейсерская скорость парусной яхты 46 узлов (после разгонки) B) Ходить надо уметь. Или считать :blink:
  • 0

#3 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 19 сентября 2006 - 17:47

В кратких характеристиках заявлена крейсерская скорость яхт около 30 узлов.

<{POST_SNAPBACK}>


Внушает :D

Приятно иметь дело с професионалами, вырасту большой, обязательно куплю у них яхту B)

С уважением. Андрей.
  • 0

#4 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 сентября 2006 - 18:25

Ходить надо уметь.

Вот оно, превосходство монохалов в численном выражении! Посмотрите, у ката меньше всех - лишь 14 узлов! :D
  • 0

#5 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 19 сентября 2006 - 18:25

Вот тут приводится информация о продаваемых яхтах ( я не рекламирую). В кратких характеристиках заявлена крейсерская скорость яхт около 30 узлов.

<{POST_SNAPBACK}>

Есть старая мудрость: "Бумага всё стерпит"... Чушь полная, ложь наглая! Лодка длиной 10 метров не может ходить 30 узлов! Если это не военный ракетный катер с 5000 кобыл дизелей или турбин... Этого быть не может, даже если это не килевая яхта, а мультихал. Матёрый гонщик, вроде "Торнадо", в идеальных условиях возможно и сможет, а крейсеская килевая яхта - нет!
  • 0

#6 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 19 сентября 2006 - 18:29

Посмотрите, у ката меньше всех - лишь 14 узлов! :D

<{POST_SNAPBACK}>

Глаз - алмаз :cry: Монохалы форева!
  • 0

#7 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 19 сентября 2006 - 18:31

И у профи бывают проколы: Dufour 365 скорость 0 узлов. Вот это уж явная ошибка! Кто ж такое барахло купит?
  • 0

#8 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 19 сентября 2006 - 18:34

Посмотрите, у ката меньше всех - лишь 14 узлов!


Ну, всё правильно - скорость пополам делится, между "халами"! :D
  • 0

#9 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 19 сентября 2006 - 18:36

Есть старая мудрость: "Бумага всё стерпит"... Чушь полная, ложь наглая! Лодка длиной 10 метров не может ходить 30 узлов! Если это не военный ракетный катер с 5000 кобыл дизелей или турбин... Этого быть не может, даже если это не килевая яхта, а мультихал. Матёрый гонщик, вроде "Торнадо", в идеальных условиях возможно и сможет, а крейсеская килевая яхта - нет!

<{POST_SNAPBACK}>

А если поветру и под горку?
  • 0

#10 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 19 сентября 2006 - 18:38

Может они длину в футах со скоростью в узлах попутали :) при переводе и переводили гуглей какойнибудь.
  • 0

#11 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 19 сентября 2006 - 18:42

Может они длину в футах со скоростью в узлах попутали :) при переводе и переводили гуглей какойнибудь.

<{POST_SNAPBACK}>

Обидить профи каждый может, профи ничего не путают. И переводчики у них сказано же, высшего уровня профи.

Зато про скорость катамаранов они только правду сказали. Молодцы! :wub:
  • 0

#12 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 19 сентября 2006 - 18:46

А у одной яхты , так и все 46 узлов.

<{POST_SNAPBACK}>

Угу... "Парусная яхта Aerodyne 38" - крейсерская скорость 45 узлов... Страшно подумать, какая же у неё максималка :w00 Ваще, вопрос знатокам: хоть одна парусная лодка (не виндсерфер!) показывала 45 узлов??? Помоему нет. Помнится лет 15 назад ваще спорили - возможно ли превысить 40 узлов на воде под парусами... 40 то одолели, на дистанции 500 метров произвольным курсом, а вот дальше только серфы бились за рекорды (на тех-же условиях). Такой крейсерской скорости не имеют даже ракетные крейсера и новейшие авианосцы, да что там авианосцы - далеко не всякая атомная подлодка так может - только спортивные катера и те не очень долго...
  • 0

#13 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 19 сентября 2006 - 18:50

Обидить профи каждый может, профи ничего не путают. И переводчики у них сказано же, высшего уровня профи.

<{POST_SNAPBACK}>

Даже если допустить, что узлы попутали с км/ч - и то не получается. Не может 12-ти метровая килевая крейсерская яхта ходить 45 км/ч.

:blu: А может они запятую "потеряли"??? Скорость 4,5 узла - это как-то даже маловато для такой яхты...
  • 0

#14 BBM

BBM

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Из:г.Казань

Отправлено 19 сентября 2006 - 20:12

Судя по откликам, кажется я правильно понял, что такие скорости это что-то из области фантазии. С уважением Ветров Владимир.
  • 0

#15 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 19 сентября 2006 - 20:21

Угу... "Парусная яхта Aerodyne 38" - крейсерская скорость 45 узлов... Страшно подумать, какая же у неё максималка :w00 Ваще, вопрос знатокам: хоть одна парусная лодка (не виндсерфер!) показывала 45 узлов??? Помоему нет. Помнится лет 15 назад ваще спорили - возможно ли превысить 40 узлов на воде под парусами... 40 то одолели, на дистанции 500 метров произвольным курсом, а вот дальше только серфы бились за рекорды (на тех-же условиях). Такой крейсерской скорости не имеют даже ракетные крейсера и новейшие авианосцы, да что там авианосцы - далеко не всякая атомная подлодка так может - только спортивные катера и те не очень долго...

<{POST_SNAPBACK}>


Айртон мог и быстрее, правда это оказалось опасным делом.
  • 0

#16 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 сентября 2006 - 20:34

Вот тут приводится информация о продаваемых яхтах ( я не рекламирую). В кратких характеристиках заявлена крейсерская скорость яхт около 30 узлов. Насколько я понимаю это 30 мор.миль в час. допустим что яхта идет сутки на этой крейсерской скорости, то есть она пройдет 720 мор.миль. Хотя вот на последней VOR рекорд суточного перехода был в районе 520 мор.миль (если я не ошибся).  Вопрос: кто и как определяет эту самую крейсерскую скорость и для какой силы ветра?


Я думаю для них просто сделали базу с полями под моторные яхты. И от балды вбили крейсерскую скорость для парусных. Вообще понятие крейсерская скорость для парусной яхты это нонсенс. Иногда так называют среднюю скорость - типа идешь ты 150 миль в день, тогда крейсерская скорость у тебя 150/24. Но очень редко.

Я этот сайт обнаружил довольно давно, регулярно просматривая что выдают поисковики по Harmony. Там из парусных тогда и были только мои Harmony. Я сразу позвонил и сказал про косяк с крейсерской скоростью. Потом встретился с ними на предмет посотрудничать. Встреча продлилась минут 15 до того момента как выяснилось, что Harmony стоит меньше миллиона, а они продают только товары дороже миллиона.

Так что не надо удивляться каждый занимается бизнесом в меру своей фантазии :lol:
  • 0

#17 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 19 сентября 2006 - 20:39

Встреча продлилась минут 15 до того момента как выяснилось, что Harmony стоит меньше миллиона, а они продают только товары дороже миллиона.

<{POST_SNAPBACK}>


Логично, че парится- то меньше миллиона :D А если от миллиона и больше- то без разницы какая крейсерская скорость написана на сайте. Скока надо- стока будет. ;)
Чет не верится, что с таким сайтом они могут продать яхту с ценой от миллиона.
Хотя умом Россию не понять.
  • 0

#18 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 19 сентября 2006 - 20:40

РЖУ!!! :lol:
  • 0

#19 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 19 сентября 2006 - 20:46

РЖУ!!! :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

И еще окошечко выскакивет у них про аренду квартир, но его нифига не видно. :D

"Солидная фирма возмет в аренду дырокол" (с)
  • 0

#20 Day_skipper

Day_skipper

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Taurus(Pl), Carina(P
  • Название: "Арго", "Лань"

Отправлено 20 сентября 2006 - 18:06

Я думаю для них просто сделали базу с полями под моторные яхты. И от балды вбили крейсерскую скорость для парусных. Вообще понятие крейсерская скорость для парусной яхты это нонсенс. Иногда так называют среднюю скорость - типа идешь ты 150 миль в день, тогда крейсерская скорость у тебя 150/24. Но очень редко.

... а они продают только товары дороже миллиона.

Так что не надо удивляться каждый занимается бизнесом в меру своей фантазии :lol:

<{POST_SNAPBACK}>




Откуда-то из Инета.

Характерные цифры для Ракетно-Торпедных катеров.

Пр. 205 \ 206 "Оса", "Тарантул" и иже с ними:

Длина 38.5 m
Ширина 7.6 m
Осадка 2.6 m
Водоизмещ. 260 Т
Ход 40 - 45 kn
Машина 15 000 H.P.

Быстрее только торпеды.

С уважением, Day Skipper.

#21 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 сентября 2006 - 19:18

Рублей? :w00


Йен! :lol:

Логично, че парится- то меньше миллиона :D  А если от миллиона и больше- то без разницы какая крейсерская скорость написана на сайте. Скока надо- стока будет. ;)
Чет не верится, что с таким сайтом они могут продать яхту с ценой от миллиона.
Хотя умом Россию не понять.


Да и с нормальным сайтом как-то яхты больше миллиона фигово продаются http://www.harmony-y...u/index/id/1201
Тут надо не сайт, а знакомства иметь. Тебе кстати катамаран новый не нужен футов 58? :ph34r:
  • 0

#22 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 20 сентября 2006 - 21:00

2 Radja Я бы взял, да вишь тут опытные товарищи с Киева, говорят угол лавировки у них фиговый- 220 гр. Сам понимаешь, за такие бабки кормой вперед ходить, не в кайф. :D И помом, сам знаешь, они переворачиваются все через нос на первой же волне. Короче, не буду брать пока. Лучше Картер 25, он и в волну не зарывается, и не переворачивается. Совсем, килевка всеж таки. B)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей