Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сайт Е.А.Гвоздёва


Сообщений в теме: 69

#51 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 959 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 05 ноября 2006 - 20:30

Прикольно... ;) 2 Давуд: Что-то никакой злости от 027 я не увидел. 2 027: Погодите пару деньков, "убить" никогда не поздно.
  • 0

#52 027

027

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Кильблок

Отправлено 05 ноября 2006 - 20:50

Уже убил, а восстановить никогда не поздно, ибо есть бэкап. ;)

#53 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 05 ноября 2006 - 23:52

Уже убил...

<{POST_SNAPBACK}>

Ребята, ну вы даете! :)
А чё, теперь такая мода - сайты удалять? :D :D :D

P.S. Ссылку на своем сайте сделал на сайт Гвоздёва, теперь ее мне убрать?
  • 0

#54 ser24

ser24

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Увы. Но уже скоро!!!

Отправлено 06 ноября 2006 - 01:31

То Давуд! У меня нет слов!!! :angry:
  • 0

#55 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 06 ноября 2006 - 09:09

В связи с отсутствием времени или желания или того и другого - книгу ЕА выпустит еще не скоро (или скоро?) А почитать дневники или выдержки из рукописи без вкраплений восторженных почитателей хочется (я не против восторженных почитателей - их отзывы как раз в гостевую книгу) так что затея правильная - лиш бы Сам поддержал да и поддерживал эту идею. А как пригодится этот форум каждый решит для себя сам, кому в мечтах поможет кому в делах - главное обязательно поможет.

<{POST_SNAPBACK}>

??????????

Господа!!! создав сайт такого порядка Вы должны помнить только одно - он Вам больше не пренадлежит (подчеркиваю это!!!) он принадлежит всему сообществу яхтсменов и Вы являетесь только техническим приложением к данному сайту (извините за резкость) обязанным поддерживать его существование - верните сайт на место!!!! ( :angry: :D :D :D )
Если серьезно - неувидел причин чтобы загубить столь полезное дело - стыдно господа :excl:
  • 0

#56 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 06 ноября 2006 - 09:39

??????????

Господа!!! создав сайт такого порядка Вы должны помнить только одно - он Вам больше не пренадлежит (подчеркиваю это!!!) он принадлежит всему сообществу яхтсменов и Вы являетесь только техническим приложением к данному сайту (извините за резкость) обязанным поддерживать его существование - верните сайт на место!!!! ( :angry:  :D  :D  :D )
Если серьезно - неувидел причин чтобы загубить столь полезное дело - стыдно господа :excl:

<{POST_SNAPBACK}>


Дааа, делаааа.

Одно слово - горе от ума

А насчет "чайников" - это правда. Я хотя и работаю я этими коробками уж лет 15 или больше, а все же бывает делаешь глупости.

Купил я внешний диск для сохранения архива. И надо же такому случиться, что этот диск накрыляся такой ... , что его никто не смог востановить. Одна контора, которая имеет для этого все условия, вплоть до лаботаторий без пыли, что бы диски вскрывать и перебирать, просила $2000 за работу и я согласился, но и они отказались, когда посмотрели. А я потерял около 2000 оригиналов цифровых фотографий (моя другая профессия). Это был для меня такой удар, что я свой фотоглаз потерял на долгое время.

Теперь архив только на СД или ДВД только высокого качества, и в нескольких копиях, и хранить в разных местах, и перезаписывать раз в 2 года.
  • 0

#57 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 07 ноября 2006 - 01:14

я принял Соломоново решение: такой «Сайт», из-за которого ссорятся мои друзья, мне не нужен.

<{POST_SNAPBACK}>

Вообще - то он нужен как мне кажется некоему сообществу людей увлеченных парусами. Но конечно без информации от вас лично он будет мало интересным.

Уже убил, а восстановить никогда не поздно, ибо есть бэкап. ;)

<{POST_SNAPBACK}>

И правильно. Была проделена достойная работа, а из -за чего тут обиды на Вас пошли не совсем понятно.
  • 0

#58 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 07 ноября 2006 - 01:25

Вообще - то он нужен как мне кажется некоему сообществу людей увлеченных парусами. Но конечно без информации от вас лично он будет мало интересным.

И правильно. Была проделена достойная работа, а из -за чего тут обиды на Вас пошли не совсем понятно.

<{POST_SNAPBACK}>


С обидами, как раз, все понятно, а вот как из этой ситуации выйти - нет.
  • 0

#59 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 07 ноября 2006 - 01:35

С обидами, как раз, все понятно, а вот как из этой ситуации выйти - нет.

<{POST_SNAPBACK}>

А так и выйти, попросить коллегу 027 восстановить сайт и наконец начать туда выкладывать информацию, если есть желание конечно.

Но это мое ИМХО, может там все сложней , тут авторское право упоминали.
  • 0

#60 St. Alexandr

St. Alexandr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Ассоль
  • Название: Amiga

Отправлено 07 ноября 2006 - 02:13

Уважаемый 027 ! Будьте великодушны, верните сайт на место, ибо не гоже из-за глупых недоразумений забирать назад добро, сделанное людям :) (ИМХО, разумеется)
  • 0

#61 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 07 ноября 2006 - 02:13

А так и выйти, попросить коллегу 027 восстановить сайт и наконец начать туда выкладывать информацию, если есть желание конечно.

Но это мое ИМХО, может там все сложней , тут авторское право упоминали.

<{POST_SNAPBACK}>


По моему разумению, именно сложней. Представте, человек помогал по мере сил и сделал много полезного, но сделать больше не удалось, и ошибки были. У кого их нет? И вот этому человеку говорят что он не понимает что делает и т. д. и т. п. Кому это понравится?

Другой, тоже из лучших побуждений, сделал сайт, но представте положение ЕА... Как же он может работать с новым помощником если он резко высказывается о земляках, которые ЕА помогают?

Сайт ЕА все хотели бы видеть, но я считаю, что ЕА пишет книгу и должен получить за нее гонорар и все остальные доходы и блага. Вы как хотите, а я считаю, что если он на этом заработает, это будет только справедливо.

Кроме романтики есть еще и материальная реальность данная нам в ощущения.

И теперь встает вопрос авторских прав, а так же и доли участия разных людей в этом всем процессе.

ЕА, на мой взгляд, должен имень литературного агента, который будет улаживать все эти отношения и так же договор с издателем. Тогда уж ему не отвертеться от книги и все будут сщастливы (давно это слово не писал, забыл как, э-х-х-х).

Серьезное дело требует серьезного подхода.

Может я и не прав, и вижу это так из далекой страны победившего капитализма... С другой стороны, люди на форуме рассуждают какую новую лодку купить: 40 фт или лучше 50 фт, а это уже близко к 1 лимону зеленых, как раньше говорили. Стало быть все в деньгах заинтересованы и нечего это скрывать.
  • 0

#62 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 07 ноября 2006 - 02:15

??????????

Господа!!! создав сайт такого порядка Вы должны помнить только одно - он Вам больше не пренадлежит (подчеркиваю это!!!) он принадлежит всему сообществу яхтсменов и Вы являетесь только техническим приложением к данному сайту (извините за резкость) обязанным поддерживать его существование - верните сайт на место!!!! ( :angry:  :D  :D  :D )
Если серьезно - неувидел причин чтобы загубить столь полезное дело - стыдно господа :excl:

<{POST_SNAPBACK}>


А я думаю, что сайт должен принадлежать не сообществу, а Е.А. Гвоздеву.

А все сообщество будет у него в гостях.

Может быть автор сайта передаст его ЕА или уполномоченному им человеку, организации, компании? Авторское право дезайнера и программиста остается у него, но сайт принадлежит ЕА, а поддерживает его тот (те), кому доверит это ЕА.
  • 0

#63 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 07 ноября 2006 - 02:20

Сайт ЕА все хотели бы видеть, но я считаю, что ЕА пишет книгу и должен получить за нее гонорар и все остальные доходы и блага. Вы как хотите, а я считаю, что если он на этом заработает, это будет только справедливо.

<{POST_SNAPBACK}>


И в этом я с Вами полностью согласен.
Так пусть так и скажут- сайта не будет потому-то и тому-то. информацию не можем выкладывать в свободный доступ. Если это так. А обиды кого- то, на в принципе правильное замечание, пусть немного и высказанное в стиле компьюторщиков, это не есть повод отказатся от сайта.
  • 0

#64 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 07 ноября 2006 - 02:41

...и высказанное в стиле компьюторщиков...

<{POST_SNAPBACK}>


Да, уж, молодой, горячий, программер....

Не поймите меня так, что все заинтересованы в деньгах и поэтому сайта нет.

Сайта нет, потому, что должно быть так: сапоги - сапожник, пироги - пирожник. Люди давно придумали разделение профессий. ЕА должен (????, простите это звучит резко, никто ничего не должен, но уж очень всем хочется увидеть результат) писать, а другие - ему помогать и все должны знать свои обязанности и права.

Да что тут говорить, мы на сайте журнала! Они же знают как это делается!

Не хотят рисковать? Значит надо найти другого.

Ну, да, легче сказать чем сделать. Все молчу.
  • 0

#65 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 07 ноября 2006 - 06:12

Так сайт будет работать или нет? Я то ссылку добавил со своего сайта, не охота удалять, да и почитать толком не успел! Просьба вернуть! Евгений Александрович вы не против?
  • 0

#66 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 07 ноября 2006 - 10:25

QUOTE(Гвоздев @ 4 Nov 2006, 17:54)
я принял Соломоново решение: такой «Сайт», из-за которого ссорятся мои друзья, мне не нужен.


Так сайт будет работать или нет?
Евгений Александрович вы не против?

<{POST_SNAPBACK}>


Чтобы получить ответ на этот вопрос, надо его задать в топике, где Евгений Александрович бывает постоянно: "Дважды вокруг света". ИМХО
Владельцем информации и главным действующем лицом является он, ему и решать. :)

Пусть сам ЕА решит, кто будет админом сайта.
  • 0

#67 027

027

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Кильблок

Отправлено 07 ноября 2006 - 22:02

Господа!!! создав сайт такого порядка Вы должны помнить только одно - он Вам больше не пренадлежит (подчеркиваю это!!!) он принадлежит всему сообществу яхтсменов

Не, не так.
Сайт изначально принадлежит ЕА, ибо я так решил. Не авторские права, которые неотчуждаемы по определению (ЕА - на материалы, мое - на дизайн), а весь сайт целиком.

и Вы являетесь только техническим приложением к данному сайту (извините за резкость) обязанным поддерживать его существование - верните сайт на место!!!! ( :angry:  :D  :D  :D )
Если серьезно - неувидел причин чтобы загубить столь полезное дело - стыдно господа :excl:

Не совсем так. Правильнее сказать - технический исполнитель. Доброволец, который ничем никому не обязан. За исключением обязанности соблюдать закон. Ну, и свои обещания - чисто по-человечески.

А насчет "чайников" - это правда. Я хотя и работаю я этими коробками уж лет 15 или больше, а все же бывает делаешь глупости.

Купил я внешний диск для сохранения архива. И надо же такому случиться, что этот диск накрыляся такой ... , что его никто не смог востановить. Одна контора, которая имеет для этого все условия, вплоть до лаботаторий без пыли, что бы диски вскрывать и перебирать, просила $2000 за работу и я согласился, но и они  отказались, когда посмотрели. А я потерял  около 2000 оригиналов цифровых фотографий (моя другая профессия).

У Альберта Назарова была такая же беда. Восстановить информацию доступными программными методами по дистанционным советам не удалось, потребовалось вскрытие железяки. Слава Богу, сами диски оказались читабельными.

Может быть автор сайта передаст его ЕА или уполномоченному им человеку, организации, компании? Авторское право дезайнера и программиста остается у него, но сайт принадлежит ЕА, а поддерживает его тот (те), кому доверит это ЕА.

Мое авторское право мне нафиг не нужно (хоссподи, о чем речь, пара часов чесания репы и колочения по клавишам. Львиную долю заняла обработка материала для публикации).
Отдам в добрые руки по указанию ЕА. Но только по его указанию.

Да, уж, молодой, горячий, программер....

Я не молодой программер, я старый больной инженер с некомплектом в организме. :)

Так сайт будет работать или нет?

Хез.

Пусть сам ЕА решит, кто будет админом сайта.

Совершенно верно.

Что касается будущей книги и гонораров. Совершенно необязательно (и даже вредно) выкладывать на сайте саму книгу. В то же время, сайт с неполной информацией, демонстрационного типа, обычно и открывается авторами книг с целью популяризации и стимулирования продаж.

Что касается материалов, которые я размещал на сайте. Там было исключительно то, что сам ЕА выкладывал в публичный доступ в теме "Дважды вокруг света." Даже не все.

#68 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 07 ноября 2006 - 22:12

Не, не так.
Сайт изначально принадлежит ЕА, ибо я так решил. Не авторские права, которые неотчуждаемы по определению (ЕА - на материалы, мое - на дизайн), а весь сайт целиком.

<{POST_SNAPBACK}>


Ну, вот, вроде все ясно и, если без обид, то так оно и могло бы работать.

Теперь слово за Махачкалой.
  • 0

#69 St. Alexandr

St. Alexandr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Ассоль
  • Название: Amiga

Отправлено 11 ноября 2006 - 02:17

Чем так делать - лучше уж вообще не делать, не в обиду будет сказано.
  • 0

#70 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 13 ноября 2006 - 08:05

Очень много слов сказано... А хочется просто ПРОЧИТАТЬ ИНФОРМАЦИЮ которая была размещена на сайте, будьте так сказчно любезны :unsure: Не успел я сразу почитать, надеялся на лучшее, но увы зря. Хоть в текстовом виде, лижбы читать можно было!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей