Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Интерьер яхты


Сообщений в теме: 6

#1 BBM

BBM

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Из:г.Казань

Отправлено 10 ноября 2006 - 14:59

Почитал уроки ArchiCAD и думаю что можно ведь и интерьер для яхты спроектировать. Может у кого нибудь есть опыт проектирования интерьера с помощью специализированных программ? Коллеги просветите - что используете.

С уважением Ветров Владимир.
  • 0

#2 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 10 ноября 2006 - 15:13

Почитал уроки ArchiCAD и думаю что можно ведь и интерьер для яхты спроектировать. Может у кого нибудь есть опыт проектирования интерьера с помощью специализированных программ? Коллеги просветите - что используете.

С уважением Ветров Владимир.

<{POST_SNAPBACK}>

Использовать конечно можно, но очень не удобно! Уж очень специализированная программа! Значительно проще использовать универсальные! Я даже профессионально занимаясь дизайном интерьеров ее в этом деле не использую, хотя проекты домов, в нем получаются хорошо и быстро!
  • 0

#3 BBM

BBM

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Из:г.Казань

Отправлено 10 ноября 2006 - 15:36

Значительно проще использовать универсальные!

<{POST_SNAPBACK}>


А универсальные - это какие?

С уважением Ветров Владимир.
  • 0

#4 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 10 ноября 2006 - 15:54

А универсальные  - это какие?

С уважением Ветров Владимир.

<{POST_SNAPBACK}>

4D синема. В простонародье "синька". Там и в движении на интерьер позырить можно. Типа, мультика. Есть и под винду и под макось.
  • 0

#5 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 10 ноября 2006 - 16:18

А универсальные  - это какие?

С уважением Ветров Владимир.

<{POST_SNAPBACK}>

Если проектировать, то SW , носорог, компас и т.д., а если для картинок то МАКс вне конкуренции. А вобще кому что, у кого в чем лучше получается! Я так в SW почти все делаю, а если нужна ну очень красивая картинка, то перекидываю в МАКС, правда прошу сына поработать, так как сам в нем не работаю!
  • 0

#6 Soling

Soling

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 014 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль
  • Название: Стриж

Отправлено 10 ноября 2006 - 18:08

Действительно, с Архикадом не стоит завязываться. Не для этих он интерьеров. Кроме того, само понятие интерьера на лодках несколько отлично от архитектурного. Чаще всего это элементы конструктива лодки. Носорог больше заточен под сложные поверхности, SW весьма хорош, если еще и просчитать надо всякую инженерию. Меж собой они, к стати, неплохо обмениваются. У Носорога есть даже отдельный плагин для этого. Если же речь о качественных картинках, то лучше Макс. Про Синема не скажу, взялся было, но потом заглох интерес. При моих запросах получается дублирование Макса. видиоролики делать все равно не буду. Нет необходимости.
  • 0

#7 BBM

BBM

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Из:г.Казань

Отправлено 13 ноября 2006 - 09:49

Спасибо коллеги! С уважением Ветров Владимир.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей