Перейти к содержимому

Фотография

Порыбачить бы на Волге...


Сообщений в теме: 26

#1 Punisher

Punisher

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Из:г. Воронеж
  • Судно: картоп
  • Название: Кижуч

Отправлено 14 ноября 2006 - 00:31

Коллеги! Есть желание порыбачить. Нас несколько увлеченных. Интересует любой район, где ловится рыба. Время года - май. Но, как я знаю, цены в турфирмах немереные. Поэтому хочу спросить: есть ли у кого возможность разместить до 4-х, 6-ти человек. Возможно прибудем семьями, с детьми. Не на халяву конечно. Все в реальном мире живем, договоримся. Условия проживания - хоть в паладке рядом с домом. Главное - рыбалка. А вот с детьми еще не решили... В смысле чем занять. Подскажите, плиз, как нам решить эту проблему!

#2 ZIGZAG

ZIGZAG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Из:Volgograd

Отправлено 14 ноября 2006 - 17:46

Весь май в Волгоградской области запрет на рыбалку. Мотивируют нерестом. Даже на моторных лодках нельзя передвигаться. ..
  • 0

#3 Colonel1

Colonel1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: FR24

Отправлено 14 ноября 2006 - 18:03

Весь май в Волгоградской области запрет на рыбалку. Мотивируют нерестом. Даже на моторных лодках нельзя передвигаться. ..

<{POST_SNAPBACK}>


такая же беда в самарской области-да и прохладно еще в мае
  • 0

#4 ZIGZAG

ZIGZAG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Из:Volgograd

Отправлено 14 ноября 2006 - 19:07

Не, в Волгограде не прохладно. Особенно во 2й половине. А ежели невтерпеж порыбачить, так на мотолодке.ру специальный лагерь водномоторников организовывали ребята. Спроси еще там.
  • 0

#5 alex-bmw

alex-bmw

    водномоторник

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений
  • Из:Г-ТУЛА
  • Судно: Самоделка + Е 50BEL
  • Название: TIREX

Отправлено 14 ноября 2006 - 20:11

Коллеги! Есть желание порыбачить. Нас несколько увлеченных. Интересует любой район, где ловится рыба. Время года - май.

<{POST_SNAPBACK}>

Да действительно-май -это ещё время нереста-вам дорога природа?
Почему не осень-когда малёк подрос и рыба жирует, готовится к зимовке?
Вот в августе-сентябре я опять поеду на Волгу под Астрахань-хотите-созвонимся-поедем на Волгу вместе-а места на берегу-всем хватит....

#6 Punisher

Punisher

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Из:г. Воронеж
  • Судно: картоп
  • Название: Кижуч

Отправлено 14 ноября 2006 - 23:27

Мужики, Вы не подумайте, что я браконьер. Я знаю про нерест. Просто в разных местах он по-разному проходит, зависит от температуры. Вот я, например, не в курсе когда заканчивается нерест в тех местах, когда мошка и комары (бич наших мест) не достает. Ехать дикарем - не совсем то, что безопасно для ребенка. Да и дело еще в работе моей супруги - она учитель. А пока она работает - ребенка не с кем оставить. Только где-то в середине августа, перед 1 сентября... Вот и получается, что нужен домик недалеко от реки на недельку в конце лета. Эх... ладно. Пойду спрошу у водномоторников. Спасибо за ответы!

#7 lukas75

lukas75

    Лопух

  • Капитан
  • 1 144 сообщений
  • Из:п. Лесной

Отправлено 15 ноября 2006 - 10:36

Да действительно-май -это ещё время нереста-вам дорога природа?
Почему не осень-когда малёк подрос и рыба жирует, готовится к зимовке?
Вот в августе-сентябре я опять поеду на Волгу под Астрахань-хотите-созвонимся-поедем на Волгу вместе-а места на берегу-всем хватит....

<{POST_SNAPBACK}>

Я тоже собираюсь в августе под Астрахань.
  • 0

#8 Colonel1

Colonel1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: FR24

Отправлено 15 ноября 2006 - 10:51

Мужики, Вы не подумайте, что я браконьер. Я знаю про нерест. Просто в разных местах он по-разному проходит, зависит от температуры. Вот я, например, не в курсе когда заканчивается нерест в тех местах, когда мошка и комары (бич наших мест) не достает.
Ехать дикарем - не совсем то, что безопасно для ребенка.
Да и дело еще в работе моей супруги - она учитель. А пока она работает - ребенка не с кем оставить. Только где-то в середине августа, перед 1 сентября... Вот и получается, что нужен домик недалеко от реки на недельку в конце лета.
Эх... ладно. Пойду спрошу у водномоторников. Спасибо за ответы!

<{POST_SNAPBACK}>


так на недельку в конце лета-нет проблем-это велкам, как говорится
  • 0

#9 Шкворень

Шкворень

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Волга

Отправлено 15 ноября 2006 - 11:03

Могу предложить порыбачить в Астрахани. Не на берегу, а на кораблике. Уходишь подальше, и живешь на нем. А рыбачишь на лодках где-то рядом. Не понравилось место, идешь в другое. Рыба есть всегда. По Астраханским понятиям ее вообще нет, но это местная песня. Может кому интересно.
  • 0

#10 lukas75

lukas75

    Лопух

  • Капитан
  • 1 144 сообщений
  • Из:п. Лесной

Отправлено 15 ноября 2006 - 19:20

Могу предложить порыбачить в Астрахани. Не на берегу, а на кораблике.
Уходишь подальше, и живешь на нем. А рыбачишь на лодках где-то рядом. Не понравилось место, идешь в другое. Рыба есть всегда. По Астраханским понятиям ее вообще нет, но это местная песня. Может кому интересно.

<{POST_SNAPBACK}>

А можно поподробней, пожалуйста.
  • 0

#11 52Holl

52Holl

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Прогресс-4

Отправлено 15 ноября 2006 - 23:20

to Punisher Привет с Волги, из Н.Новгорода! Есть такое село Бармино. И место красивое, и с отдыхом можно организоваться, и рыбу поймать. А главное, за небольшие деньги, правда в этом случае сервис ограничен, но вполне сносно. Созвониться лучше заранее. С уважением

#12 shpora

shpora

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Crosswind 175

Отправлено 16 ноября 2006 - 14:26

to Punisher

          Привет с Волги, из Н.Новгорода!
    Есть такое село Бармино. И место красивое, и с отдыхом можно организоваться, и рыбу поймать. А главное, за небольшие деньги, правда в этом случае сервис ограничен, но вполне сносно. Созвониться лучше заранее.
    С уважением

<{POST_SNAPBACK}>

запрет запретом, мы с апреля чуть ниже Коршевитого рыбачим
ни кто нас ни разу не тронул
на более менее приличные плавсредства ГИМС и Рыб не знаю как, предпочитает внимания не обращать вообще
  • 0

#13 Punisher

Punisher

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Из:г. Воронеж
  • Судно: картоп
  • Название: Кижуч

Отправлено 19 ноября 2006 - 16:00

52Holl, спасибо за предложение! Я тут своих мужиков задергал и один признался, что весной его тоже на Волге не трогали. То ли он был в "уважаемой кампании", то ли еще почему. Интересно знать, если катера не трогают (боятся может), то отыгрываются на надувнушках? А еще он поделился за рюмкой чая, что в Астрахани как 2 пальца найти место для стоянки, потому как там одни речушки, островки и т.д. Правда без GPS делать там нечего. ...Или без местных жителей...с их гостеприимством. :wub:

#14 alex-bmw

alex-bmw

    водномоторник

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений
  • Из:Г-ТУЛА
  • Судно: Самоделка + Е 50BEL
  • Название: TIREX

Отправлено 19 ноября 2006 - 16:19

52Holl, спасибо за предложение!
Я тут своих мужиков задергал и один признался, что весной его тоже на Волге не трогали. То ли он был в "уважаемой кампании", то ли еще почему. Интересно знать, если катера не трогают (боятся может), то отыгрываются на надувнушках?
А еще он поделился за рюмкой чая, что в Астрахани как 2 пальца найти место для стоянки, потому как там одни речушки, островки и т.д. Правда без GPS делать там нечего.
...Или без местных жителей...с их гостеприимством.  :wub:

<{POST_SNAPBACK}>

Я вас совсем не понимаю, о чём вы?

#15 Colonel1

Colonel1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: FR24

Отправлено 19 ноября 2006 - 23:01

52Holl, спасибо за предложение!
Я тут своих мужиков задергал и один признался, что весной его тоже на Волге не трогали. То ли он был в "уважаемой кампании", то ли еще почему. Интересно знать, если катера не трогают (боятся может), то отыгрываются на надувнушках?
А еще он поделился за рюмкой чая, что в Астрахани как 2 пальца найти место для стоянки, потому как там одни речушки, островки и т.д. Правда без GPS делать там нечего.
...Или без местных жителей...с их гостеприимством.  :wub:

<{POST_SNAPBACK}>


Могу сказать точно-трогают всех-а уж неместных-на любых катерах и надувнухах, мужики, ну совесть надо иметь-во время нереста ловить.
Приезжайте в середине или конце лета в Самару, и примем и разместим и места рыбные покажем. Разместиться можно и на турбазе, и в палатках на островах-на любой вкус-и порыбачить результативно и до самоизумления :)
  • 0

#16 kneht

kneht

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: ял 6, вельбот
  • Название: башибузук, сарацин

Отправлено 20 ноября 2006 - 09:22

порыбачить у нас можно в любое время года. к весне могу собрать сведения по поводу снятия комнат и аренду лодок по обеим сторонам Волги. если кому нужно пишите в личку.
  • 0

#17 lukas75

lukas75

    Лопух

  • Капитан
  • 1 144 сообщений
  • Из:п. Лесной

Отправлено 20 ноября 2006 - 09:31

Могу сказать точно-трогают всех-а уж неместных-на любых катерах и надувнухах, мужики, ну совесть надо иметь-во время нереста ловить.
Приезжайте в середине или конце лета в Самару, и примем и разместим и места рыбные покажем. Разместиться можно и на турбазе, и в палатках на островах-на любой вкус-и порыбачить результативно и до самоизумления :)

<{POST_SNAPBACK}>

Во время нереста ловите на платных водоемах.
А как насчет сентября?
2 kneht собирай приедем
  • 0

#18 kneht

kneht

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: ял 6, вельбот
  • Название: башибузук, сарацин

Отправлено 20 ноября 2006 - 09:49

[2 kneht собирай приедем

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

я задачу бойцам уже дал собрать сведения
сообщи заранее какой район и когда
может что-нибудь и подберем
  • 0

#19 Punisher

Punisher

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Из:г. Воронеж
  • Судно: картоп
  • Название: Кижуч

Отправлено 20 декабря 2006 - 03:01

Вы уж не обижайтесь! Просто я сколько по жизни убеждаюсь - стоит только хорошим людям встретиться, познакомиться (имеется ввиду поход, рыбалка), находятся темы поговорить и до 4-5 утра. Потом голова болит. Но не от разговоров, а от выпитого. И что самое поразительное - снова тянет поговорить! :) Хорошие люди, объединяйтесь! К вопросу о помещении. Спасибо за предложение! Надеюсь, в майские праздники вырвемся с проклятущей работы...

#20 Punisher

Punisher

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Из:г. Воронеж
  • Судно: картоп
  • Название: Кижуч

Отправлено 25 апреля 2007 - 11:55

Привет и доброго здоровья! Ну все! Терпежка кончилась и появилось время. В субботу 28,04,07 выдвигаемся в район Коршевитого. Дикарями. Какая у Вас погодка? Как ГИМС и РЫБ ? Тем, кто радеет за природу: я сам такой. Но едем на хищника, который уже отнерестился (щука, окунь, судак). Так что урона ни какого. Тем более, едем на разведку, а не на бой ;) Количество DRINKS приличное-холодно ведь. Так что если до субботы кто успеет отписаться сюда, можем и к вам заехать, если есть где разместиться... Нас 4 мужика...

#21 alex-bmw

alex-bmw

    водномоторник

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений
  • Из:Г-ТУЛА
  • Судно: Самоделка + Е 50BEL
  • Название: TIREX

Отправлено 25 апреля 2007 - 13:14

Тем, кто радеет за природу: я сам такой. Но едем на хищника, который уже отнерестился (щука, окунь, судак). Так что урона ни какого. Тем более, едем на разведку, а не на бой ;)
Количество DRINKS приличное-холодно ведь.

<{POST_SNAPBACK}>

С Дринком особо там не балуйтесь-пить лучше вечером у костра, под свежепойманную рыбку-вкус-спецфический!!! :D :D

#22 Punisher

Punisher

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Из:г. Воронеж
  • Судно: картоп
  • Название: Кижуч

Отправлено 25 апреля 2007 - 17:16

ЭТО мы берем исключительно для сугреву. А останется - тут уничтожим...

#23 Punisher

Punisher

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Из:г. Воронеж
  • Судно: картоп
  • Название: Кижуч

Отправлено 08 мая 2007 - 10:30

Что сказать? ... Река огромная. На сколько глаз видит - вода. Пробыли мы на реке несколько дней. Правда, не на самой Волге, а на Воложке. Но рядом с впадением ее в Волгу. Эхолот зашкаливало от регистрируемой рыбы. Где не пройдись на лодке - рыбы полно. НО. Она не ловится. А причина вот в чем. Какой-то чудак догадался резко перекрыть Волгоградскую плотину и за те несколько дней, что мы там были, уровень воды упал на... Не за что не поверите - почти на 2 метра!!!!!!!!! Вода уходила на глазах. И рыба стояла. Ловилась она только в ериках, заливных лугах. Представьте себе лужу диаметром 15 метров. С одной стороны труба , через которую вода входит с соседней, через дорогу. С другой она вытекает в озерцо. Караси и лещи до 1 кг на червя на донку. Поклевки на столько нежные, что найти момент подсечки крайне сложно. Уходит вода... За сутки заметно снизился поток воды через указанную трубу. Обнажились луга и то, что оставил там человек - километры сетей и висящей в ней десятками протухшими рыбками. Висящей на кустах, которых там множество. Теперь о местных. Рыбаков много. Но ловят они сетями. С удочкой ни одного не видел. За рюмкой чая делятся опытом - где ставить, какая ячейка. Спрашивали почему. А в ответ - дома и так дел полно. Некогда с удочками сидеть. Быстро поставил - быстро наловил. Вот вам и логика. Цена вопроса - 100р за 5-6 кг. сазана. Лещи и язи на ужин давали за добрый разговор и 50г горячей. Рыбнадзор заменен конкурентами-браконьерами. Они там следят, чтобы икра и стерлядка им доставалась. Поэтому как мы приехали, сразу объяснили что к чему, снали с нас 2000р за "разрешение". И показали где ставить сети можно, чтоб их и местных не потревожить. А на наш вопрос где можно половить по-спортивному, недоуменно развели руками и с тем уехали. В общем, весна - не то время, когда ловить. Рыба нерестится, ей не до клева. Вся, что ели - с икрой... А мы ей помогаем сетями как можем... Я сильно разочарован. И людьми и рыбалкой. И тоске моей нет предела. Ноги моей на водоеме не будет с конца зимы до начала лета. PS А мы тут голову ломаем и спорим. Природа, мол, страдает у нас, сетей много. Там вообще беспредел творится!

#24 Клотик

Клотик

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Финн

Отправлено 22 августа 2007 - 22:20

Други дорогие, рыбачил на нижней Воге две недели назад. Село Каралат Камызякского района. Егерь берет 1000 руб за день и за топливо - сколько сожжешь. Ночлег 350 руб/чел, кушать самому надо или заплатить бабульке за стряпню (мы обошлись тушенкой и ухой). от села вниз еще 4-5 км - начинаются раскаты, и протоки разные кругом и прокосы, лотоса полно, пеликана видели, про лебедей молчу. Егерь вывозит по желанию на щуку, жереха,судака, сома, сазана. Тарашку тоже можно заказать. Мы получили колоссальное удовольствие и были счастливы. Среди трофеев - щука на 4 кг и сом на 5 кг - самые значимые, а также окунь на 800 гр. Жереха много взяли, но не крупный. Всех рыб отпустили, кроме больших. Егерь -нормальный мужик, кому контакт - пишите в личку. Могу фотки выложить.

#25 Валерий Дробышев

Валерий Дробышев

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: Stingray-320AL

Отправлено 12 сентября 2007 - 22:40

Други дорогие, рыбачил на нижней Воге две недели назад. Село Каралат Камызякского района.  Егерь берет 1000 руб за день и за топливо - сколько сожжешь. Ночлег 350 руб/чел, кушать самому надо или заплатить бабульке за стряпню (мы обошлись тушенкой и ухой). от села вниз еще 4-5 км - начинаются раскаты, и протоки разные кругом и прокосы, лотоса полно, пеликана видели, про лебедей молчу. Егерь вывозит по желанию на щуку, жереха,судака, сома, сазана. Тарашку тоже можно заказать. Мы получили колоссальное удовольствие и были счастливы. Среди трофеев - щука на 4 кг и сом на 5 кг - самые значимые, а также окунь на 800 гр. Жереха много взяли, но не крупный. Всех рыб отпустили, кроме больших. Егерь -нормальный мужик, кому контакт - пишите в личку. Могу фотки выложить.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну да, так и дал КОНТАКТ... :huh:
На 2 письма-не ответу ни привету!!! :(
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей