Перейти к содержимому

Взлом сайта продолжается.


Сообщений в теме: 115

#26 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 27 ноября 2006 - 18:28

это самые популярные

<{POST_SNAPBACK}>

Вот именно, самые популярные. <_<
Устанавливайте сервис паки, а если у вас ХР, ваервол настраивайте. И не говорите, что я опять птичьим языком изъясняюсь. Минимальной компьютерной грамотностью вы должны обладать, раз в интернет вылезаете. Иначе в сети одним ботом больше станет.
  • 0

#27 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 27 ноября 2006 - 22:26

Вот у меня AVAST в сентябре "копнул": :) интересно что за "зверь"? :shuffle: Имя файла S4BAR.DLL ID файла: 5 Описание вируса: Win32:Adware-gen. [Adw]
  • 0

#28 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 27 ноября 2006 - 23:40

Вот именно, самые популярные.  <_<
Устанавливайте сервис паки, а если у вас ХР, ваервол настраивайте. И не говорите, что я опять птичьим языком изъясняюсь. Минимальной компьютерной грамотностью вы должны обладать, раз в интернет вылезаете. Иначе в сети одним ботом больше станет.

<{POST_SNAPBACK}>


:offTopic: извините Vada не обижайтесь я пошутить хотел, я знаю что такое хост :D , со второго раза даже до нас - горцев доходит :D , а файервол у меня удалён, с бесплатным видео конфликтует, которое провайдер поставляет, вот и приходится с касперским управлятся, хоть и достаточно неудобно :(
  • 0

#29 Leonardych

Leonardych

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: МСП
  • Название: Мазай

Отправлено 28 ноября 2006 - 13:30

:offTopic: извините Vada не обижайтесь я пошутить хотел, я знаю что такое хост  :D , со второго раза даже до нас - горцев доходит  :D , а файервол у меня удалён, с бесплатным видео конфликтует, которое провайдер поставляет, вот и приходится с касперским управлятся, хоть и достаточно неудобно :(

<{POST_SNAPBACK}>


после очередного заражения на служебном компьютере (трояны и вредоносные программы) я удалил касперского как несправившегося и поставил AVG Free Edition - он выковырил из системы всё что не смог касперский. нормально работает, обновляется и не грузит комп как касперский.
  • 0

#30 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 28 ноября 2006 - 14:20

а файервол у меня удалён, с бесплатным видео конфликтует, которое провайдер поставляет

<{POST_SNAPBACK}>

:offTopic:
Даже не смешно. Как это видео может конфликтовать с фаерволом? Может просто порты соответсвующие надо было открыть?
Хотя, каждый сам себе злобный буратино. Хочется без фаервола, пожалуйста! Хочется с касперским маяться, да ради бога...
Современные дистрибутивы линукса мало того что ни чего не стоят, так они устанавливаются на порядок проще винды. UBUNTU вам домой принесут, и денег не попросят. Все лицензионно чисто. Если в рот всякую дрянь тащить не будите, то и вирусов не нахватаете. Офис нужен, пожалуйста! Мешок целый! По инету лазать, так браузеров целый взвод. Карабль попроектировать, так FteeShip под wine лучше чем под виндой работает. С графикой? GIMP прямо в дистрибутиве.. Игрушки погонять, есть куча всего. Все и не перечислишь. И все это прямо из коробки.
Учиться новому не охото? Ну так мучайтесь дальше. Загружайте комп вирусами, антивирусами, получайте люлей от провайдера за распространения спама, оплачивайте чужой трафик... Винда нравится! так это называется "стокгольмский синдром" :offTopic:
  • 0

#31 Leonardych

Leonardych

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: МСП
  • Название: Мазай

Отправлено 28 ноября 2006 - 14:43

:offTopic:

Учиться новому не охото? Ну так мучайтесь дальше. Загружайте комп вирусами, антивирусами, получайте люлей от провайдера за распространения спама, оплачивайте чужой трафик... Винда нравится! так это называется "стокгольмский синдром" :offTopic:

<{POST_SNAPBACK}>


весьма эмоционально :) как вариант можно поставить две системы, поработать, сравнить.
  • 0

#32 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 28 ноября 2006 - 15:18

весьма эмоционально  :) как вариант можно поставить две системы, поработать, сравнить.

<{POST_SNAPBACK}>

Это правильное решение. Сначала будет непривычно, неудобно... Потом увидите красоту системы, за уши не оторвать будет. На одном DVD все есть. Все что надо для полноценной работы на компе.
  • 0

#33 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 29 ноября 2006 - 13:12

Потом увидите красоту системы, за уши не оторвать будет. На одном DVD все есть. Все что надо для полноценной работы на компе.

<{POST_SNAPBACK}>

Ох уж мне эти проповедники Линукса... B) Ведь даже мне однажды баки забили... :( И сделали мы тогда Линукс-версию серверной компоненты нашей софтины, которая даже поработала годик-другой у пары клиентов. Но потом умерла своей смертью.

Может и есть всё на одном DVD, но... Версии серьёзного софта под Линукс либо очень своеобразны, либо на несколько лет отстают от версий под винду. Кайликс оказался аналогом очень древней версии Дэлфи, СУБД (что Интербейс, что Оракл) ваще антиквариат и не прогрессируют. Вощем был момент повального увлечения Линуксом, но он уже миновал. Так что не буду я ставить себе Линукс, хоть винда и дерьмо
  • 0

#34 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 29 ноября 2006 - 14:17

Ох уж мне эти проповедники Линукса... B) Ведь даже мне однажды баки забили... :(

<{POST_SNAPBACK}>

И не думал проповедовать. :P Человек жалуется, я предложил выход. Очень даже нормальный выход.

И сделали мы тогда Линукс-версию серверной компоненты нашей софтины, которая даже поработала годик-другой у пары клиентов. Но потом умерла своей смертью.

<{POST_SNAPBACK}>

Без поддержки любая софтина умрет. Это как программер программеру.

Может и есть всё на одном DVD, но... Версии серьёзного софта под Линукс либо очень своеобразны, либо на несколько лет отстают от версий под винду. Кайликс оказался аналогом очень древней версии Дэлфи, СУБД (что Интербейс, что Оракл) ваще антиквариат и не прогрессируют. Вощем был момент повального увлечения Линуксом, но он уже миновал. Так что не буду я ставить себе Линукс, хоть винда и дерьмо

<{POST_SNAPBACK}>

Очень спорные рассуждения.
ЗЫ. Особено серьезный софт дельфи и соседство интербейса с ораклом понравилось. :)
  • 0

#35 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 ноября 2006 - 15:02

после очередного заражения на служебном компьютере (трояны и вредоносные программы) я удалил касперского как несправившегося и поставил AVG Free Edition - он выковырил из системы всё что не смог касперский. нормально работает, обновляется и не грузит комп как касперский.


У меня McAfee весь комплект - антивирус, антиспай и файрвол. Но за Касперского испытываю национальную гордость. В задрипаном компьютерном магазинчике в задрипаном испанском городе, где ни 1 человек не говорит по английски висит плакатик и можно купить новую версию Касперского!
  • 0

#36 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 29 ноября 2006 - 18:21

Без поддержки любая софтина умрет. Это как программер программеру.

<{POST_SNAPBACK}>

Поддержка то как раз была. А смерть была обусловлена тем, что появилась версия Интербейса под винду, которая нормально работает с двумя камнями, а для Линукса остался только "экспресс", который в двухпроцессорной конфигурации выигрыша не даёт.

ЗЫ. Особено серьезный софт дельфи и соседство интербейса с ораклом понравилось. :)

<{POST_SNAPBACK}>

"Ты просто не умеешь их готовить!"© Потенциально Интербейс - вещь! Только к нему нет правильных тулзов - приходится самим рисовать, но мы нарисовали так, что ускорили Интербейс на порядок с гаком... Кстати, интербейс изначально юниксовый, просто есть корявенький порт под винду, но портирование под Линукс ещё более корявое.

Назови компилятор объектного языка лучше Делфи? С++-ы не предлагать - они тормознутые до безобразия, причём все.
  • 0

#37 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 29 ноября 2006 - 18:52

Назови компилятор объектного языка лучше Делфи? С++-ы не предлагать - они тормознутые до безобразия, причём все.

<{POST_SNAPBACK}>

gnat (Ada) :P
Strongtalk (SmallTalk) :P
fpc (FreePascal) :P
CMU Common Lisp, CLISP :P
JAVA :P
  • 0

#38 Mitry

Mitry

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 639 сообщений
  • Из:К
  • Название: -

Отправлено 29 ноября 2006 - 21:01

GNAT необрезанный (ADA2005 ) forever!! :)
  • 0

#39 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 29 ноября 2006 - 21:01

JAVA  :P

<{POST_SNAPBACK}>

Чеггоооо? :blink:
  • 0

#40 Berns

Berns

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: РИБы, надувнушки

Отправлено 13 декабря 2006 - 19:50

А вы не думали, что взломы как-то связаны с количеством "наслаждающихся" платным доступом к электронному архиву журнала??
  • 0

#41 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 13 декабря 2006 - 22:43

Интересно, как я зарегистрировался и дал майл, попер спам, причем с голубым окрасом.
  • 0

#42 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 13 декабря 2006 - 23:59

Спам на адрес, зарегестрированный на форуме, пошел обильно за последнию неделю. До этого было тихо.
  • 0

#43 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 14 декабря 2006 - 00:03

Maybe.
  • 0

#44 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 14 декабря 2006 - 00:07

а у меня наоборот тишина полна, за последние две недели ни одной рассылки
  • 0

#45 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 14 декабря 2006 - 00:57

Мой мыл - отдельный, ТОЛЬКО для КК. За последние месяцы не пришло ни одного спам-письма.
  • 0

#46 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 14 декабря 2006 - 01:00

Да , действительно, мое мыло еще кое- где используется мной. Был не прав. Скорей всего с другого места льет.
  • 0

#47 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 22 декабря 2006 - 01:21

А вот это наверное последствия взлома сайта.

http://katera.ru/for...indpost&p=93751

К каждому сообщению данного товарища прилеплена "картинка". :P
  • 0

#48 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 11 ноября 2007 - 00:59

что-то вспомнил вдруг сегодня -- порты-то вы закрывать собираетесь? ну нельзя ж так всё наружу...
  • 0

#49 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 16 ноября 2007 - 19:51

Что с сайтом происходит опять ? или это только у меня ? Белый фон и оформление какого-то чата... :blink:
  • 0

#50 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 16 ноября 2007 - 20:28

или это только у меня ?

курил, наверно, много...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей