Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

шхунка для кадетов


Сообщений в теме: 1987

#1976 PaRusNick

PaRusNick

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: 35-фт. шхуна
  • Название: "Варягъ"

Отправлено 21 июня 2021 - 23:15

Полагаю, этого мы не увидим ни когда... Из личного опыта общения со священно-служителями, вынес одно... Им ближе собственные "тараканы"...А уж в сокрытии оных, они, достигли прекрасных успехов. Так что, не ждите реальных фактов...

https://vk.com/pd.svfeodor

 

неоднократно уже давал ссылочку.

 

Десяток видеороликов, многие сотни фотографий, рассказы самих детей, один из логбуков, книга по плаваниям и т.д.

 

Так что, Юрий, опять и снова, как обычно по отношению к Церкви - ложь.

 

Понимаете соль? Это ваша большая беда, что вас так воспитали в безбожии, но вы укрепились в нем и упорствуете - а это уже вина.


  • 0

#1977 PaRusNick

PaRusNick

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: 35-фт. шхуна
  • Название: "Варягъ"

Отправлено 21 июня 2021 - 23:19

Как не прискорбно, он не ошибся! Это мы ошиблись... Воспринимая его как любителя этого искусства. Ведь по сути, строительство лодок, это именно искусство. И большинством из нас, воспринимается именно так.  Парусник, воспринимает это, несколько иначе... Это и не хорошо и не плохо... Просто он не понимает того что я сказал выше...У него другие цели.А соответственно, другие, тактические задачи.

Вот это в точку. Вы поняли наконец.

 

У меня цель - кадеты, у вас - лодки.

 

Здесь тема о лодке ДЛЯ кадетов. Не о кадетах ДЛЯ лодок. То есть лодка - средство, кадеты - цель.


Сообщение отредактировал PaRusNick: 21 июня 2021 - 23:26

  • 1

#1978 PaRusNick

PaRusNick

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: 35-фт. шхуна
  • Название: "Варягъ"

Отправлено 21 июня 2021 - 23:43

а вот и часть нашего флота вместе:

 

нынешний флагман "Варягъ" в качестве судейского судна на экзамене по управлению "Ласточками".

Прикрепленные изображения

  • 2021 Варягъ и Ласточки 1.jpg

  • 5

#1979 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 339 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 21 июня 2021 - 23:58

Лодку лучше строить для многих кадетов, а не для трёх-пятерых и себя любимого. Да ещё и понадёжней: экипаж дети.

Вот я и ЮЛА и интересуемся сколько детей прошли в каком экипаже эти самые километры. У нас в городе на гичках по 15 человек ходят. В ДОСААФЕ на парусных катерах бывало и по двадцать. Вот  на Хортице от ЛКИ тоже не в одиночку. "Юный Балтиец", так человек 20 везёт. Но по морю.

И не надо про религию, у меня она тоже есть какая-то своя, которую я никому не навязываю ни здесь, ни на яхте.

Так что уберите свой № 1979 пока ДОБРОВОЛЬНО.


  • 0

#1980 PaRusNick

PaRusNick

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: 35-фт. шхуна
  • Название: "Варягъ"

Отправлено 22 июня 2021 - 00:09

Лодку лучше строить для многих кадетов, а не для трёх-пятерых и себя любимого. Да ещё и понадёжней: экипаж дети.

Вот я и ЮЛА и интересуемся сколько детей прошли в каком экипаже эти самые километры. У нас в городе на гичках по 15 человек ходят. В ДОСААФЕ на парусных катерах бывало и по двадцать. Вот  на Хортице от ЛКИ тоже не в одиночку. "Юный Балтиец", так человек 20 везёт. Но по морю.

И не надо про религию, у меня она тоже есть какая-то своя, которую я никому не навязываю ни здесь, ни на яхте.

Так что уберите свой № 1979 пока ДОБРОВОЛЬНО.

Дорогой коллега. В чем именно вы видите навязывание? Если я буду утверждать, что 2*2-=4, это тоже будет навязыванием?

 

Нет. Я никому ничего не навязываю, но всего лишь напоминаю правду. Россия - православная страна, и такой она существует уже больше 1000 лет. Это НЕ НАВЯЗЫВАНИЕ.

 

Вот и в Констутуции так же написано, в преамбуле: ""чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость,..." - а предки подавляющего большинства из нас - православные люди.

 

Просто напоминание, в ответ на пост оппонента про отцов.

 

И еще в Конституции "Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности."  (ст.19) -то есть, и бан по причине православности авторов.

 

Да и в статье 67.1 ясно указывает:

 

"2. Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство. "

 

Относитесь к этому проще. Прочитали правду, приняли к сведению, всё.

 

Я же не спорю, просто напоминаю.

 

Мы просто беседуем.

 

О километрах и кадетах - см. выше, все вам ответил.


Сообщение отредактировал PaRusNick: 22 июня 2021 - 00:36

  • 0

#1981 PaRusNick

PaRusNick

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: 35-фт. шхуна
  • Название: "Варягъ"

Отправлено 22 июня 2021 - 00:16

Вы утверждаете, что качество постройки лодки не имеет значения в деле воспитания кадетов. Тогда почему при строительстве храмов такая роскошь?

Этого я не утрвеждаю.

Качество имеет значение, но конструктивное, а не художественное, поскольку мы педагоги, а не судостроители. Цели и задачи другие - ЮЛА правильно сформулировал.

 

Храмы великолепны потому, что Богу всё лучшее приносим. Дань безмерного уважения Тому, Кто всё сущее создал и вывел нас из власти зла.

Ему это не нужно, а нам нужно, как средство выразить свои чувства.

 

Лодка - не храм. Средство передвижения.


  • 0

#1982 PaRusNick

PaRusNick

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: 35-фт. шхуна
  • Название: "Варягъ"

Отправлено 22 июня 2021 - 00:20

очень рад дельному разговору, но увы - надо спать. Завтра напряженный день, снова выход на "Варяге".

 

Спокойной ночи.


  • 0

#1983 Александр Глебов

Александр Глебов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 717 сообщений
  • Из:Горно-Алтайск
  • Судно: шхунка продана

Отправлено 09 августа 2021 - 17:52

"Варягъ" во всем лучше "Касатки" в разы. Хотя бы у него после 4 лет зимовки под открытым небом не расслаивается днище и не трещит палуба и т.п. - Александру не в обиду, просто к слову пришлось.

"Касатка" через 12 лет после спуска на воду

Прикрепленные изображения

  • IMG-20201012-WA0008.jpg

Сообщение отредактировал Александр Глебов: 09 августа 2021 - 17:53

  • 11

#1984 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 30 августа 2021 - 21:04

"Касатка" через 12 лет после спуска на воду

post-17144-0-83673500-1628517195_thumb.j

два лёгких поплавка и жилая зона станет более комфортна...


  • 0

#1985 столяр-ок

столяр-ок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 289 сообщений
  • Из:Таганрог
  • Судно: швертбот

Отправлено 24 ноября 2021 - 10:26

Пошли в работу крылья на шхуну "Варяг"..
Я рад,что мы их делаем..
Спасибо за доверие!
  • 0

#1986 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 339 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 06 декабря 2021 - 14:22

Вроде бы "научно- технический" был журнал. :rolleyes:  Точно: наука и техника. "Техника - молодёжи!" :)

  Тема: ЛОДКА (для кадетов) . Давайте придерживаться заданному. :D

Полезно рассуждать о ЛОДКЕ, имея виду ВОЗМОЖНОСТЬ её использования для кадетов.

Остальное - лирика и словоблудие. "Как всем известно".


  • 0

#1987 Ivan4

Ivan4

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: Швертбот
  • Название: Краб

Отправлено 01 февраля 2022 - 17:03

Могу сказать следующее: "Варягъ" шхуна надёжная и безопасная при ПРАВИЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ. Знаю т.к. сам на ней ходил. Руля слушается намного лучше чем "Цесаревич" хотя я на управление последним не жаловался.
Есть минусы: "барабан" на встречной волне и пожалуй теснота в рубке на этом минусы кончились.
Плюсы:
1. Размер яхты.
2. Наличие 2х мачт.
3. Прекрасная остойчивость.
4. Малый боковой снос.
Когда я впервые оказался на ней меня удивило то, что она никак не реагировала на волны от проходящих моторок в отличие от того же "Цесаревича", также был удивлён тем, что при перемещении 2х-4х человек с одного борта на другой яхту не кренило от слова совсем.

#1988 Ivan4

Ivan4

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: Швертбот
  • Название: Краб

Отправлено 02 февраля 2022 - 11:23

Добавлю: замечаний к ПаРусНику у меня по яхте нет т.к. яхта построена, и она полностью устраивает тот экипаж, который на ней был в тот момент.
Поясню: мы сравнивали в первую очередь с "Цесаревичем" в плане обитемости, скорости, остойчивости и лёгкости управления.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей