Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Яхтсмены из Израиля отзовитесь!


Сообщений в теме: 1063

#751 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 01 сентября 2018 - 22:06

А я не планировал её долго держать. План был дойти до Израиля дооформить 60 лицензию, закидать вещи, которые сейчас по родственникам раскиданы и пойти куда-нибудь на запад.

 

Ваша фатальная ошибка....Не вздумайте этого делать.

Второй человек, который подымется на борт Вашей лодки после пограничников - представитель налоговых органов.

Он Вам вручит бумажку по которой Ваша лодка НЕ ИМЕЕТ права покидать Израиль до того, пока Вы не оплатите ВСЕ налоги.

При этом не важен ни флаг не регистрация. ГЛАВНОЕ, что ВЫ владелец и ВЫ гражданин Израиля. 

 

Как это происходит сейчас не знаю, пусть меня поправят более знающие коллеги, но со мной было именно так.


Сообщение отредактировал Hinanit: 01 сентября 2018 - 22:13

  • 1

#752 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 01 сентября 2018 - 22:12

А я правильно вас понимаю, что я скорее всего не смогу найти место даже на месяц где-то перебиться?

Нет. Это не проблемма. На месяц или на 2-3 Вас поставят на место, кого-то, кто за границей.

А вот постоянная стоянка - мест нет.


  • 0

#753 xolo

xolo

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Нетания

Отправлено 01 сентября 2018 - 23:12

Ваша фатальная ошибка....Не вздумайте этого делать.

Второй человек, который подымется на борт Вашей лодки после пограничников - представитель налоговых органов.

Он Вам вручит бумажку по которой Ваша лодка НЕ ИМЕЕТ права покидать Израиль до того, пока Вы не оплатите ВСЕ налоги.

При этом не важен ни флаг не регистрация. ГЛАВНОЕ, что ВЫ владелец и ВЫ гражданин Израиля. 

 

Как это происходит сейчас не знаю, пусть меня поправят более знающие коллеги, но со мной было именно так.

Но я ведь должен заплатить налог за яхту только если она больше 3 месяцев в стране!


  • 0

#754 Vlad_il

Vlad_il

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:Петах-Тиква
  • Судно: Beneteau Cycl. 39.3
  • Название: BAY SPIRIT

Отправлено 02 сентября 2018 - 13:38

Не слушайте  вредных советов....

 

 

Господа, у меня такой вот вопрос.

 

Я покупаю сейчас лодку в Нидерландах. Могу ли я её зарегистрировать под Израильским флагом как гражданин дистанционно?

В идеале было бы если бы я мог прямо отсюда всё сделать, но если так не получится, то хотя бы просто прилетев самому без лодки?

И ещё, можно ли это сделать до того как я оплачу НДС? А его уже потом когда-нибудь оплатить, когда денег накоплю.

Если что, то я долго (больше 3 месяцев) стоять в Израиле пока не планировал, соответственно и НДС мне вроде как пока не обязательно платить.


Ну и да, картинка для привлечения внимания)

 

Не слушайте вредных советов обратись к специалистам...

 

Двое знакомых ставили лодки старше 10 лет под израильский флаг. Кроме жадности местных сюрвеев не было никаких проблем.

Нужно три вещи.

1. Бумага от лицензированного сюрвея что лодка соответствует каким-то там стандартам Израиля и в хорошем состоянии. С ней идете регистрировать (Для постановки под флаг)

2. Бумага от лицензированного сюрвея что борта соответствующей толщины. (Понадобится через год для очередного теста)

3. Оценочная стоимость лодки. (Понадобится для налоговой через пол года или больше).

(Для первых двух пунктов необходимо поднятие лодки)

 

Можно сделать все за один раз или три раза по отдельности платить сюрвею.

По любому нужен местный сюрвей с государственной лицензией. И оплачивать его полет к вашей лодке я думаю не планируется...

 

Судя по вашим планам вам лучше всего поставить лодку как минимум под флаг Delaware и дойти под ним до Израиля. А там решите.

Если не собиратель оставаться в Израиле больше 3 месяцев. Никаких налогов платить не надо. (Не важно какой флаг).

В Ашдоде полно места. (все от туда бегут.) Поставите лодку на 3 месяца без проблем.


Сообщение отредактировал Vlad_il: 02 сентября 2018 - 13:40

  • 0

#755 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 02 сентября 2018 - 13:42

А почему все бегут из Ашдода?
  • 0

#756 Vlad_il

Vlad_il

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:Петах-Тиква
  • Судно: Beneteau Cycl. 39.3
  • Название: BAY SPIRIT

Отправлено 02 сентября 2018 - 13:57

А почему все бегут из Ашдода?

Бардак во всем. 380 Вольт в розетке на 230 на 3 пирсе это уже обыденность. Да и цены они взвинтили так что Герцлия уже не кажется такой дорогой. 


  • 0

#757 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 02 сентября 2018 - 18:36

Но я ведь должен заплатить налог за яхту только если она больше 3 месяцев в стране!

Разговаривал с начальником таможни в прошлом году, он меня «порадовал» что больше такого правила нет.
Иностранная яхта с владельцем и шкипером иностранцем могут стоять в пределах действия их визы.
Яхта пришедшая с израильтянином рассматривается как подлежащая уплате налога.
  • 1

#758 xolo

xolo

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Нетания

Отправлено 03 сентября 2018 - 02:04

Двое знакомых ставили лодки старше 10 лет под израильский флаг. Кроме жадности местных сюрвеев не было никаких проблем.

Нужно три вещи.

1. Бумага от лицензированного сюрвея что лодка соответствует каким-то там стандартам Израиля и в хорошем состоянии. С ней идете регистрировать (Для постановки под флаг)

2. Бумага от лицензированного сюрвея что борта соответствующей толщины. (Понадобится через год для очередного теста)

3. Оценочная стоимость лодки. (Понадобится для налоговой через пол года или больше).

(Для первых двух пунктов необходимо поднятие лодки)

 

Можно сделать все за один раз или три раза по отдельности платить сюрвею.

По любому нужен местный сюрвей с государственной лицензией. И оплачивать его полет к вашей лодке я думаю не планируется...

 

Судя по вашим планам вам лучше всего поставить лодку как минимум под флаг Delaware и дойти под ним до Израиля. А там решите.

Если не собиратель оставаться в Израиле больше 3 месяцев. Никаких налогов платить не надо. (Не важно какой флаг).

В Ашдоде полно места. (все от туда бегут.) Поставите лодку на 3 месяца без проблем.

Спасибо, познавательно.

Сейчас попробую всё же нидерландский флаг, если найду как это сделать более менее бюджетно.

Пока что мне один человек выставил цену в 1600 евро, что на мой взгляд вообще не адекватно.

Но вроде бы у меня друзья евроев за 250 едслали пару лет назад, если они не путают.

Если не получится, то повешу Делавер.

 

Яхта пришедшая с израильтянином рассматривается как подлежащая уплате налога.

Это значит, что у меня нет никакого промежутка до того как ко мне налоговая явится?

Сегодня пришёл и сразу обязан заплатить?


Сообщение отредактировал xolo: 03 сентября 2018 - 02:06

  • 0

#759 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 03 сентября 2018 - 07:38

Нет, сразу вас напрягать не будут.
Но когда соберетесь уходить, и попросите разрешение таможни на выход, то они попросят как-то урегулировать отношения.
Не факт что придется платить, но крови попьют.
Из последних сплетен на эту тему, впрочем от источника заслуживающего доверия:
Таможня проиграла суд по запрету на выход лодки за границу.
Псак дина не было, но таможня обязалась суду прекратить практику невыдачи разрешений на выход мотивируя это неоплачеными налогами.
Но зато у нее осталось право обязать раскрыть владельца и официально объявить ему о необходимости оплаты налогов.
Это было по судебному иску одного чувака которого не выпускали из страны.
Второе; по поводу законности налога на роскошь подан иск в Багац, первое слушание назначено то ли на 20-й, то ли на 21-й год.
В результате, якобы, сейчас оплачивая налоги за лодку можно с ними договориться заплатить только Маам, а сумму налога на роскошь просто зафиксировать на сегодняшний день и фактически заплатить (или не заплатить) только после окочательного решения Багаца по этому поводу.
Повторюсь, это неофициальные сведения, надо проверять, но источник заслуживающий доверия.

Сообщение отредактировал from: 03 сентября 2018 - 07:39

  • 2

#760 Valeryyan

Valeryyan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Israel
  • Судно: Bavaria 39 cruizer
  • Название: Miss Money Penny

Отправлено 03 сентября 2018 - 09:42

Перед выходом за границу мы 2раза заполняли тофес- бла бла и пункт об оплате налогов.Честно указал что не платил( делавер пока), оба раза давали ишур на выход.Лодка в стране 4 года.
И да, говорил с Ювалем, он подтвердил, что 1.5года назад принят закон о постановке лодок под израильский флаг возрастом до 15 лет.
  • 1

#761 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 03 сентября 2018 - 20:58

Перед выходом за границу мы 2раза заполняли тофес- бла бла и пункт об оплате налогов.Честно указал что не платил( делавер пока), оба раза давали ишур на выход.Лодка в стране 4 года.
И да, говорил с Ювалем, он подтвердил, что 1.5года назад принят закон о постановке лодок под израильский флаг возрастом до 15 лет.

В прошлом году был в Израиле 2 месяца (расчитывал на разрешенные три) разрешения на выход не дали.
Пытались заставить начать процедуру оплаты.
Спасло только то что заходил на относительно серьезный ремонт по страховке и согласованной со страховой ремонтной базой был Тилтанит.
Письмо от страховой, письмо с описанием ремонта и хешбонитом от мастерской, письмо и счета от марины, плюс неделя томительного ожидания и разрешили выход.
При это заставили подписать письмо о том что я знаю что следующий заход будет связан с оплатой таможенных платежей.

Сообщение отредактировал from: 03 сентября 2018 - 21:00

  • 2

#762 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 03 сентября 2018 - 22:14

Черт возьми :)

Может вообще не стоит сюда пригонять яхту?

Такие страсти :o


  • 1

#763 Vlad_il

Vlad_il

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:Петах-Тиква
  • Судно: Beneteau Cycl. 39.3
  • Название: BAY SPIRIT

Отправлено 03 сентября 2018 - 22:50

Черт возьми :)

Может вообще не стоит сюда пригонять яхту?

Такие страсти :o

Капитан, капитан,
Подтянитесь -
Только смелым
Покоряются моря!


  • 0

#764 xolo

xolo

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Нетания

Отправлено 04 сентября 2018 - 04:19

Черт возьми :)

Может вообще не стоит сюда пригонять яхту?

Такие страсти :o

Да вот да!

Выглядит так, что проще на пару месяцев поставить лодку в Турции на время посещения Израиля, а туда на самолёте.

 

Разбираться с судами, ждать неделями разрешения на выход...


  • 0

#765 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 07 сентября 2018 - 00:40

А как-же субботние покатушки?


  • 0

#766 xolo

xolo

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Нетания

Отправлено 07 сентября 2018 - 03:47

А как-же субботние покатушки?

Какие ещё покатушки могут быть в субботу?!

Вы двигатель в субботу ручкой планируете заводить без стартера?

 

На всякий случай, это сейчас шутка была


  • 0

#767 tolyd

tolyd

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 227 сообщений
  • Из:Ашдод
  • Судно: Benetau 373
  • Название: Wizzie

Отправлено 07 сентября 2018 - 11:27

Какие ещё покатушки могут быть в субботу?!

Вы двигатель в субботу ручкой планируете заводить без стартера?

 

На всякий случай, это сейчас шутка была

Ручкой тоже грех. Выше спрашивают, почему из Ашдода бегут. Вы зайдите в местный туалет, уже не говорю про душ принять. Так вот всё местное кодло испражняется прямо в марине. Раньше каждое утро начинал с заплыва, сейчас не решаюсь. Кроме этого всем на всё наплевать. Я у себя возле Яхты лампочки освещения сам менял после месяца напоминаний, слыша в ответ: завтра электрик всё заменит. Печалька...


  • 0

#768 tolyd

tolyd

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 227 сообщений
  • Из:Ашдод
  • Судно: Benetau 373
  • Название: Wizzie

Отправлено 06 октября 2018 - 23:52

За выход из Израиля.
Три недели тому выходил из Ашкелона. До этого два года стоял, границу не пересекал. В офисе Марины заполнил бумагу для налоговой. Капитан такой-то номер т. з. Дата выхода, имя парохода. Сказали ждать звонка в течении 2-3 дней. Была это среда, в четверг утром позвонила девушка, приятным голосом сообщила, что у налоговой претензий нет. По телефону дал ей данные карты для оплаты услуг. Заказал их на 11 утра воскресения. По приходу в Марину всё заняло около 10 минут. Приятный дядька пожелал счастливого пути и всё. Мы за границей. Если честно не поверил. Так как из прошлого опыта выхода из Ашкелона всё происходило иначе. Морские полицейские трепали изрядно нервы (кто, зачем, страховка, документы на плот, пиротехника, крю лист и ещё пару дебильных вопросов. А сейчас даже не посмотрели в нашу сторону. Вот такие вот дела. Но самое необычное было, что доблестные военно-морские силы не кричали на полсредиземки сообщить наши координаты и кто покидает родные берега.
  • 0

#769 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 07 октября 2018 - 00:06

Да и мы ходили на Кипр на праздники.
Ни каких проблем...Погранци кричат не когда уходите, а когда возвращаетесь.
  • 0

#770 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 07 октября 2018 - 00:07

А я помню что вызывали и туда и обратно. Наверно что то изменилось "в датском королевстве"
  • 0

#771 tolyd

tolyd

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 227 сообщений
  • Из:Ашдод
  • Судно: Benetau 373
  • Название: Wizzie

Отправлено 07 октября 2018 - 09:56

Всегда вызывали на выходе тоже. Видимо поняли, что не всему Средиземномрью интересно, знать что Моше идёт в кастолоризизо и с ним ещё пять друзей ;))

Сообщение отредактировал tolyd: 07 октября 2018 - 09:57

  • 0

#772 bad040

bad040

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Из:Ramle
  • Судно: Dehler 35
  • Название: Whisper

Отправлено 08 октября 2018 - 13:01

Когда выходили из Герцлии то нас вызвали , как отошли пару миль от берега и все. Девушка с паспортного контроля стояла и ждала пока отойдем.


  • 0

#773 tolyd

tolyd

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 227 сообщений
  • Из:Ашдод
  • Судно: Benetau 373
  • Название: Wizzie

Отправлено 18 октября 2018 - 00:23

Когда выходили из Герцлии то нас вызвали , как отошли пару миль от берега и все. Девушка с паспортного контроля стояла и ждала пока отойдем.

В Ашкелоне проще. Мужик торопился в Ашдод домой, поставил печати и убежал. Мы ещё кофе в кафешке попили, перекусили и только тогда отошли. В принципе могли ещё пару беженцев загрузить. Никто ничего не проверял. Но думаю они потом дистанционно камерой смотрят кто на лодке.
  • 0

#774 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 18 октября 2018 - 00:34

Делать им больше не фиг.....      :)


Сообщение отредактировал Hinanit: 18 октября 2018 - 00:34

  • 1

#775 bad040

bad040

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Из:Ramle
  • Судно: Dehler 35
  • Название: Whisper

Отправлено 22 октября 2018 - 12:11

Делать может быть и нефик но в последние 3-4 раза беспилотник постоянно прилетал и некотрое время крутился вокруг и так пока не прошли первые 100 миль


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей