Перейти к содержимому

Фотография

Где правильнее искать попутчиков?


Сообщений в теме: 59

#1 Фдуч

Фдуч

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: чартерные лодки

Отправлено 19 февраля 2007 - 23:49

Например если идешь круизить в чартере или на регату? Зачастую нет достаточного числа народу, чтобы заполнить даже 6-местую лодку или наоборот - хочется куда-либо приткнуться.
  • 0

#2 romaid

romaid

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Из:Братск
  • Судно: 3/4тонник
  • Название: vesta

Отправлено 20 февраля 2007 - 07:36

Например если идешь круизить в чартере или на регату? Зачастую нет достаточного числа народу, чтобы заполнить даже 6-местую лодку или наоборот - хочется куда-либо приткнуться.

<{POST_SNAPBACK}>

Собираюсь на майские в Мармарис в чартер,основных желающих трое,поспрашивал друзей знакомых, никто сначала долгих пленов не хотел строить.Всетаки два с лишним месяца еще,разместил на форуме предложение,повесело несколько дней результат ноль,хотя просмотров было достаточно.Но теперь вроде все решается на месте,из тех кого раньше приглашал.Так что тут как попадешь.А может какие то специальные сайты и есть.
  • 0

#3 VAKHO

VAKHO

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 581 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 февраля 2007 - 02:29

Например если идешь круизить в чартере или на регату? Зачастую нет достаточного числа народу, чтобы заполнить даже 6-местую лодку или наоборот - хочется куда-либо приткнуться.

<{POST_SNAPBACK}>


С удовольствием составлю компанию в Мармарисе в апреле -мае в двух-трёхнедельном чартере в экипаже не более 6 человек.
  • 0

#4 буба морячек

буба морячек

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • Из:moscow
  • Судно: 24 до 60 футов
  • Название: Смысл Жизни

Отправлено 21 февраля 2007 - 10:27

Собираюсь на майские в Мармарис в чартер,основных желающих трое,поспрашивал друзей знакомых, никто сначала долгих пленов не хотел строить.Всетаки два с лишним месяца еще,разместил на форуме предложение,повесело несколько дней результат ноль,хотя просмотров было достаточно.Но теперь вроде все решается на месте,из тех кого раньше приглашал.Так что тут как попадешь.А может какие то специальные сайты и есть.

<{POST_SNAPBACK}>


Привет ! Сибиряки ! Тоже вроде собираемся на 28 04 07 в Мармарис . Наша
лодка стоит рядом с лодкой на которой пойдет Radja.
Тусовка значит собирается... :D
2 VAKHO
Постучитесь к коллеге Radja ,может он вам местечко подищет или дельный совет даст куда обратится
Можно ,например ,обратится в яхт школу московскую ,они тоже на практику в этот сезон выезжают ,только в Хорватию ,по моему .
  • 0

#5 nerpa22

nerpa22

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Был швертбот М

Отправлено 21 февраля 2007 - 11:04

Собираюсь на майские в Мармарис в чартер,основных желающих трое,поспрашивал друзей знакомых, никто сначала долгих пленов не хотел строить.Всетаки два с лишним месяца еще,разместил на форуме предложение,повесело несколько дней результат ноль,хотя просмотров было достаточно.Но теперь вроде все решается на месте,из тех кого раньше приглашал.Так что тут как попадешь.А может какие то специальные сайты и есть.

<{POST_SNAPBACK}>


Если есть место с удовольствием составим компанию. Правда жена с парусами никак, но класно готовит и хорошо поет под гитару. :P
  • 0

#6 VAKHO

VAKHO

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 581 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 февраля 2007 - 12:38

  2 VAKHO
Постучитесь к коллеге Radja ,может он вам местечко подищет или дельный совет даст куда обратится
Можно ,например ,обратится в яхт школу московскую  ,они тоже на практику в этот сезон выезжают ,только в Хорватию ,по моему .

<{POST_SNAPBACK}>


Спасибо,наверно так и сделаю, в смысле постучусь. А насчёт Хорватии,оно,
конечно поинтересней будет,но был там весной 2006 и собираюсь теперь
побывать осенью, вроде наметили Черногория-Хорватия в этом году. А вот
в Турции не был с осени 2004,так-что тянет:Мармарис,Бодрум,Дачия....
  • 0

#7 romaid

romaid

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Из:Братск
  • Судно: 3/4тонник
  • Название: vesta

Отправлено 21 февраля 2007 - 14:08

Блин пока объявление висело никого небыло,а тут,надо поконкретнее со с воими переговорить,а то останусь как......без подарков.Меня то поправде Михаил и убедил в целесообразности этой поездки,хотя сам предпочитает скромно стоять в сторонке :D
  • 0

#8 shark

shark

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 472 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пока в поиске

Отправлено 21 февраля 2007 - 17:58

Вообще-то действительно можно обменяться здесь планами. Для всех полезней будет. ;) И можно было бы закрепить ветку, только модератор наш здесь не часто появляется B) Про себя. С 28 апреля на 10 дней идем из Афин на Родос. Идем северной петлей, постараемся Лесбос и Патмос захватить. Берем три лодки, может и больше. Список экипажей не фиксировали, считайте это приглашением. И в экипаж, и в состав флотилии. :D
  • 0

#9 nerpa22

nerpa22

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Был швертбот М

Отправлено 21 февраля 2007 - 19:50

Про себя. С 28 апреля на 10 дней идем из Афин на Родос. Идем северной петлей, постараемся Лесбос и Патмос захватить. Берем три лодки, может и больше. Список экипажей не фиксировали, считайте это приглашением. И в экипаж, и в состав флотилии. :D

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

:w00 Во сколько, примерно (по финансам), может вылиться? :shuffle:
  • 0

#10 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 февраля 2007 - 20:41

Меня то поправде Михаил и убедил в целесообразности этой поездки,хотя сам предпочитает скромно стоять в сторонке :D

Я тебя убедил потому что лодка была именно та которая тебе интересна и погодные условия для теста подходящие. Впринципе сейчас есть еще одна лодка наполовину заполненная моими друзьями, пару человек могу туда вписать. Бюджет зависит от лодки и ее заполнения людьми, нужен ли наемный капитан и т.п. Лично у меня для меня получается 700 евро, у моих друзей, которые берут наемного капитана 900, у romaid наверное 1300 из них 600 перелет :) А там уж сколько проешь.
  • 0

#11 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 21 февраля 2007 - 20:46

которые берут наемного капитана

<{POST_SNAPBACK}>

Почему?
  • 0

#12 nerpa22

nerpa22

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Был швертбот М

Отправлено 21 февраля 2007 - 20:50

... Впринципе сейчас есть еще одна лодка наполовину заполненная моими друзьями, пару человек могу туда вписать. Бюджет зависит от лодки и ее заполнения людьми, нужен ли наемный капитан и т.п. Лично у меня для меня получается 700 евро, у моих друзей, которые берут наемного капитана 900, у romaid наверное 1300 из них 600 перелет :) А там уж сколько проешь.

<{POST_SNAPBACK}>


А можно по подробней, про пару человек.. :shuffle:
  • 0

#13 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 21 февраля 2007 - 20:50

Так капитану ведь надо платить дополнительно.
  • 0

#14 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 февраля 2007 - 20:54

А можно по подробней, про пару человек.. :shuffle:

Мой товарищ по университетской парусной команде по имени Вадим размышляет не присоединиться ли ему к нашей спонтанно образовавшейся флотилии из 4 лодок. План круиза - из Мармариса в Мармарис короткими переходами с умеренным пьянством вечером на берегу. Если еще подробнее, могу дать его телефон или свой :blink:
  • 0

#15 nerpa22

nerpa22

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Был швертбот М

Отправлено 21 февраля 2007 - 20:59

Мой товарищ по университетской парусной команде по имени Вадим размышляет не присоединиться ли ему к нашей спонтанно образовавшейся флотилии из 4 лодок. План круиза - из Мармариса в Мармарис короткими переходами с умеренным пьянством вечером на берегу. Если еще подробнее, могу дать его телефон или свой :blink:

<{POST_SNAPBACK}>



:w00 Давайте, перезвоню. Когда?
  • 0

#16 Old Cap

Old Cap

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:Москва/Мармарис
  • Судно: Sun Odyssey 44
  • Название: PURPUR

Отправлено 21 февраля 2007 - 21:15

:w00  Давайте, перезвоню. Когда?

<{POST_SNAPBACK}>

У меня, возможно, тоже образуется два места. Точно буду знать в ближайшие дни после ответа моего товарища. Бюджет у нас скромный - 350 евро с носа. Это собственно сам чартер. Плюс дорога - вся от Москвы и обратно - это примерно 300 с визами. Скромная еда на неделю - сотни хватит, ну а гулянка - это уж вы сами считайте. :D
  • 0

#17 nerpa22

nerpa22

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Был швертбот М

Отправлено 21 февраля 2007 - 21:26

У меня, возможно, тоже образуется два места. Точно буду знать в ближайшие дни после ответа моего товарища.  Бюджет у нас скромный - 350 евро с носа. Это собственно сам чартер. Плюс дорога - вся от Москвы и обратно - это примерно 300 с визами. Скромная еда на неделю - сотни хватит, ну а гулянка - это уж вы сами считайте. :D

<{POST_SNAPBACK}>


Скромный бюджет - это большой +
  • 0

#18 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 21 февраля 2007 - 21:34

Так капитану ведь надо платить дополнительно.

<{POST_SNAPBACK}>

Почему капитана берут? Ни у кого корочек нет? Если поэтому берут капитана (а не по какой-либо другой причине), то как получу DS дам объявление - Will skipper yacht for food. :D Мили нужны.
  • 0

#19 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 21 февраля 2007 - 21:38

У меня, возможно, тоже образуется два места. Точно буду знать в ближайшие дни после ответа моего товарища.  Бюджет у нас скромный - 350 евро с носа. Это собственно сам чартер. Плюс дорога - вся от Москвы и обратно - это примерно 300 с визами. Скромная еда на неделю - сотни хватит, ну а гулянка - это уж вы сами считайте. :D

<{POST_SNAPBACK}>

Вы не расслабляётесь! :) Про вас никто не забыл! Получается 800 с носа, на неделю и 150-200 миль? А летом будет или только сейчас? Если будет летом, то почём. Я бы за неделю до школы приехал мили сделать, да и научился бы чему-нибудь полезному наверняка.
  • 0

#20 Old Cap

Old Cap

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:Москва/Мармарис
  • Судно: Sun Odyssey 44
  • Название: PURPUR

Отправлено 21 февраля 2007 - 21:47

Вы не расслабляётесь! :) Про вас никто не забыл! Получается 800 с носа, на неделю и 150-200 миль? А летом будет или только сейчас? Если будет летом, то почём. Я бы за неделю до школы приехал мили сделать, да и научился бы чему-нибудь полезному наверняка.

<{POST_SNAPBACK}>

Летом тоже будет учебная программа. Если формально говорить, то на 70 евро больше (на сайте все есть). Но нужно хотя бы за месяц начинать списываться. А то уже некоторый сумбур намечается. Потом нужно согласовать с графиком загрузки яхт школы Юксель. Ну и прочее.
Ну, ничего, прорвемся. :D
  • 0

#21 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 21 февраля 2007 - 21:56

Ну, ничего, прорвемся. :D

<{POST_SNAPBACK}>

Через 10 дней оплачиваю школу в Юкселе, поэтому уже через неделю можно будет стыковать расписания. Правда я пока не определился когда ехать. Хочется, чтобы чуть-чуть поддувало.
  • 0

#22 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 21 февраля 2007 - 21:58

Просто если всё получится, то в этом варианте с моего носа будет 450-500, авиабилеты пойдут в расчёт на Юксель. Что есть очень приятно. :)
  • 0

#23 Old Cap

Old Cap

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:Москва/Мармарис
  • Судно: Sun Odyssey 44
  • Название: PURPUR

Отправлено 21 февраля 2007 - 22:13

Хочется, чтобы чуть-чуть поддувало.

<{POST_SNAPBACK}>

В соответствии с климатическими данными, в регионе Мармарис - Бодрум -Фетие наибольшая интенсивность сезонного местного ветра МЕЛТЕМИ приходится на июль-август. Дует северняк 3-4-5 баллов как по расписанию: с 9-10 утра и до 7-8 вечера. Ночью, как правило, в это время штиль.
  • 0

#24 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 февраля 2007 - 22:22

Вот специально для тех, кто хочет занидороха или кому мили нужны http://katera.ru/for...showtopic=11937

У меня, возможно, тоже образуется два места. Точно буду знать в ближайшие дни после ответа моего товарища.  Бюджет у нас скромный - 350 евро с носа. Это собственно сам чартер. Плюс дорога - вся от Москвы и обратно - это примерно 300 с визами. Скромная еда на неделю - сотни хватит, ну а гулянка - это уж вы сами считайте. :D

Я тоже писал с авиабилетами естественно. Бюджет это все фиксированные расходы. То бишь кроме еды, алкоголя, наркотиков, проституции и дизельного топлива.
  • 0

#25 Knaz

Knaz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Westerly 33AK
  • Название: Dreamwalker

Отправлено 22 февраля 2007 - 11:51

А давайте отдельный подфорум создадим? По поиску попутчиков, команды, разделению чартеров. Подфорум для удобства - то есть не валить все поиски команды на разные выходы в один тред, а создавать разные треды на разные выходы. Место подфоруму - в "Плаваниях и Путешествиях", название придумается (у меня пока ничего кроме CrewFinder на ум не приходит, но IMHO это не правильно... :)). Как модераторы на это смотрят?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей