Перейти к содержимому

Фотография

Волжско-Камская регата 2007


Сообщений в теме: 68

#51 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 20 июня 2007 - 13:10

Еще 4 яхты из Зеленодольска подали заявку в устной форме, пришлют почтой, конкретизирую по типам.
  • 0

#52 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 02 июля 2007 - 11:25

Заявка от новосибирцев: 1. Кулик А.П., капитан, судно Байкал-27 2. Рябышкин М.В. капитан, судно Байкал-25 3. Зидаин А. капитан, судно Касатка 4. Ильина О.В. капитан, судно Фиорд-М
  • 0

#53 Sclis

Sclis

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: Самострой
  • Название: Тигра

Отправлено 02 июля 2007 - 11:46

Заявка от новосибирцев:

1. Кулик А.П., капитан, судно Байкал-27
2. Рябышкин М.В. капитан, судно Байкал-25
3. Зидаин А. капитан, судно Касатка
4. Ильина О.В. капитан, судно Фиорд-М

<{POST_SNAPBACK}>

Как я понимаю заявляются в основном "надувные лодки".
Судя по положению, идём днём, спим ночью. И это неделя ...
При осадке 0,5 не проблемма пристать к любому берегу, что будет с килевыми яхтами при средней осадке 1 - 1,5 м на стоянках?
  • 0

#54 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 02 июля 2007 - 12:35

Как я понимаю заявляются в основном "надувные лодки".
Судя по положению, идём днём, спим ночью. И это неделя ...
При осадке 0,5 не проблемма пристать к любому берегу, что будет с килевыми яхтами при средней осадке 1 - 1,5 м на стоянках?

<{POST_SNAPBACK}>


По предварительным заявкам жесткокорпусных в 2 раза больше.
Промежуточные финиши планируются с возможностью стоянки и тех и других.
  • 0

#55 vaillant

vaillant

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Из:Елабуга
  • Судно: НЕВА 1
  • Название: "Елабуга"

Отправлено 10 июля 2007 - 18:28

Андрей Привет! Был в комитете........Голова у них кругом......не знают что и как ......может нам как-то повстречаться здесь и решить моменты по организации, а то они у нас спрашивают.........вчера на рейде до трех утра для них план и рекомендации писали..... И телефон у меня твой затерялся по причине утраты телефона кинь если что или позвони Удачи!
  • 0

#56 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 11 июля 2007 - 17:13

На www.volgari.narod.ru/news.htm обновление информации.
  • 0

#57 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 17 июля 2007 - 14:44

Сегодня уходит авангард на Елабугу, в том числе и я. Всем попутного ветра, семь футов под килем и хорошей регаты!
  • 0

#58 Sclis

Sclis

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: Самострой
  • Название: Тигра

Отправлено 17 июля 2007 - 14:51

Сегодня уходит авангард на Елабугу, в том числе и я. Всем попутного ветра, семь футов под килем и хорошей регаты!

<{POST_SNAPBACK}>

Попутного ветра!
Будем ждать в Елабуге!
  • 0

#59 vaillant

vaillant

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Из:Елабуга
  • Судно: НЕВА 1
  • Название: "Елабуга"

Отправлено 18 июля 2007 - 22:27

Погода даже не очень........держитетесь Братья по Парусу!!! Ждем!!!
  • 0

#60 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 02 августа 2007 - 12:43

Завершилась Волжско-Камская регата 2007. Кратко итоги: Пройдено по маршруту для тех, кто крутил полное кольцо - 700 км. Проведено 6 гонок, из них 3 - лавировка в узостях Камы в очень жесткий мордотык, на порывах анемометры фиксировали до 18 м.сек. 1 - штилевая гонка, 1- с разными курсами, 2- на очень плотном фордаке. Из 34 парусов на старте, к финишу осталось 16. Практически весь разборный флот отсеялся на первых этапах, условия для них оказались очень жестокими. Потери: 1 утопленная лодка сопровождения одного из разборных экипажей, 1 оверкиль рзборного катамарана через нос на фордаке. Спасательные работы были проведены успешно, никто не пострадал. Кильнувшийся катамаран продолжил гонку с укороченной мачтой. Максимальная скорость зафиксированная моей жпс на моем катамаране составила 32, 4 км.час на лавировочных курсах, 34,5 на фордаке под спинакером. На лавировке 3 этапа был вырван с мясом и люверсом шкотовый угол грота. На зарифленном заканчивали гонку. Абсолютный зачет: 1- килевик Азарт, 2- килевик Трафальгар(отрыв всего 4 мин.) 3 - катамаран О"NEGA. Полные результаты и отчет позже вывесим на сайте. Навигация продолжается.
  • 0

#61 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 08 августа 2007 - 12:19

Немного фото лежат здесь http://foto.mail.ru/...ata2007/?page=3

Что пишет пресса можно почитать, набрав в любом поисковике Волжско - Камская регата 2007.
  • 0

#62 Sclis

Sclis

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: Самострой
  • Название: Тигра

Отправлено 08 августа 2007 - 12:39

Немного фото лежат здесь http://foto.mail.ru/...ata2007/?page=3

Что пишет пресса можно почитать, набрав в любом поисковике Волжско - Камская регата 2007.

<{POST_SNAPBACK}>

Добрый день!
А можно гдето забрать фото "себя со стороны" да и остальных...
Могу поделиться своими (правда немного их)
[attachment=33314:attachment][attachment=33315:attachment]
  • 0

#63 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 08 августа 2007 - 12:53

Добрый день!
А можно гдето забрать фото "себя со стороны" да и остальных...
Могу поделиться своими (правда немного их)


Конечно можно будет, но не сразу. Навигация-то продолжается. Материал собираем весь в кучу, объем огромный, так что на позднюю осень все эти дела отложим. Зато зимой будет чем заниматься, и фото и видеоматериалы перелопачивать.
  • 0

#64 Sclis

Sclis

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: Самострой
  • Название: Тигра

Отправлено 14 августа 2007 - 10:37

Завершилась Волжско-Камская регата 2007. Кратко итоги:

Абсолютный зачет: 1- килевик Азарт, 2- килевик Трафальгар(отрыв всего 4 мин.) 3 - катамаран О"NEGA.
Полные результаты и отчет позже вывесим на сайте.
Навигация продолжается.

<{POST_SNAPBACK}>

Они забрали УАЗик
[attachment=33533:attachment]
  • 0

#65 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 13 декабря 2007 - 14:39

На www.fordak.ru большое пополнение фотоальбома с Волжско-Камской регаты 2007.
  • 0

#66 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 10 февраля 2008 - 02:15

Вот еще впечатления участника: Четыре минуты и девять секунд - именно столько не хватило "Trafalgar'у" после шести гоночных дней, семисот километров дистанции и тридцати с лишним часов гонок до первого места в абсолютном зачете Волжско-Камской регаты '2007. "Белый цельнометаллический" УАЗ-315194 достался "Азарту", на котором гонялся я в прошлом году. Горечь поражения несколько компенсирует радость за их обновленный экипаж - это их первая победа... Флот был разнообразный. Наши килевики-"четвертьтонники", пара минитоннеров, крейсерские многокорпусники, несколько переделок /самоделок и мелюзга в виде разборных надувных катамаранов, прозванных "гандонщиками" ;) Всего вроде примерно десятка три экипажей из Елабуги стартовало. Жести в этот раз было достаточно, если не сказать изрядно - почти сплошные штормяки, еще до половины дистанции выведшие из борьбы практически всех надувников (ну и хрен с ними, правил ни хера не знают), изрядно потрепавшие весь флот и утопившие одну из лодок сопровождения; поломки, преследовавшие практически весь флот; порванные паруса и чуть не убитые мачты (да и корпусам бы нехило досталось) "Руси" и "Трафальгара", когда мы каким-то чудом успели избежать столкновения и разойтись на хороших ходах в считанных сантиметрах друг от друга; мега-финиш последней гонки, с никогда невиданной мной в крейсерских гонках жесткой борьбой на последних метрах, криками-матюгами, по-спортивному жестоким выдавливанием "Трафальгара" "Азартом" за финишный створ, очередным расхождением в неприятно опасной близости друг от друга и каким-то неприлично плотным финишем, когда три лодки-лидера уложились после четырех часов напряженного этапа в ничтожные восемь секунд; экстремальная последняя гонка, на ней как раз я на руле был - и не помню, чтобы когда-нибудь мне так хотелось, чтобы она закончилась как можно скорее и стоила стольких нервных клеток; и второе в моей жизни лазание на мачту после очередного лопнувшего стаксель-фала...
  • 0

#67 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 12 марта 2008 - 12:53

Уважаемые форумчане - участники регаты, и им сочувствующие! Готов фильм о Волжско-Камской регате 2007. В ближайшее время планируется сбор для просмотра и общения. Буквально завтра должно быть определено место и время. Следите за сообщениями. В программе также фильм о Чемпионате Татарстана по сноукайтингу 2007.
  • 0

#68 Feliks

Feliks

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Ассоль
  • Название: Ассоль

Отправлено 19 марта 2008 - 11:54

Здравствуйте Андрей.Узнал на форуме что уже готов фильм о ВКР ,а когда будет встреча,я думаю вы сообщите нам всем,заранее благодарен,СПАСИБО
  • 0

#69 Velsky

Velsky

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: SB20
  • Название: Svetrom.ru

Отправлено 12 мая 2008 - 18:22

Выложил кино - http://www.fordak.ru/main_id-139.html
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей