Перейти к содержимому

Фотография

Облом по полной...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

#1 RAPIRA

RAPIRA

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 13 марта 2007 - 03:46

Все гнусно, жизнь не удалась.... В ноябре собрался с силами,выдал задаток и стал обещанного ждать. В январе-обнадежили--взяли еще 40% и сказали.что мечта осуществится 6 апреля. Конечно. нагородил кучу планов,конечно размечтался...(еще бы-своя лодка, думал теперь никто не скакжет-где,когда и куда...) Сегодня звоню на верфь, узнать как там мой кораблик и в ответ слышу-может быть в конце мая или и т.д.Сразу же настроение об "асфальт",в душе защемило и чувствую,(хоть я и не слабый мужик-20 лет в истребительной авиации)как будто бы оборвали крылья и задыхаюсь...Прошло часов 5 или 6 пока смог пирийти в себя.Конечно потом взял немного пиваса...полегчало,слезу прошибло, ну и начал думать как жить дальше...? Понимаю,что мои сопли мало кому интересны,но уж больно нужно "поплакаться в жилетку"......Вот так ,не смог удержаться....
  • 0

#2 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 13 марта 2007 - 04:39

А что за лодка и что за верфь такая несерьезная? В утешение хочу сказать, что в апреле на воде еще холодно. :rolleyes:
  • 0

#3 RAPIRA

RAPIRA

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 13 марта 2007 - 04:46

Сейчас малость успокоился и думаю ,раз уж вставился,обьясню все немного подробнее: 2 года тому назад не корысти ради,а просто ,что бы занять себя чем-то осмысленным принял участие в востановлении клинкерной шхуны стилизованой под старинный парусник.И работа и лодка очень понравились.Работу сделали,лодку сбросили на воду,а с походами на ней так почемуто и не сложилось. После этого. чисто случайно попал на гонку "Пивденна Варта"и как говорится "пропал парень"...Сам не думал ,что такое с человеком может случится.Хотя до этого вся жизнь прошла в авиации .Летал и учил других на самолетах МиГ-21,23 Л-39 в Черниговском летном.Последнее время-гдето года 4 поддерживаю летные навыки на параплане с мотором.Но встреча с парусом перевернула все мои представления о жизни.Появилось ощущение реальной свободы,жизнь наполнилась смыслом-изучаю навигацию,интересуюсь историей паруса ,вообще что- то в жизни поправилось в лучшуу сторону. Вобще выговорился,успокоился и завтра пойду бороться за лодку!
  • 0

#4 VrungeL_007

VrungeL_007

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 марта 2007 - 05:08

У-у как пробрало-то тебя! И с какой экспрессией написано!!! Удачи (от всей души) и настойчивости!!!
  • 0

#5 RAPIRA

RAPIRA

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 13 марта 2007 - 05:23

На вопрос о МЕЧТЕ тобиш о лодочке: Oriyana-21 Киевская верфь длина-6,81 ширина-2,38 водоизмещение-915 шверт-265 стаксель-13 грот-9 спинакер-22 категория-к4 Но это сухие цифры и определения.а вот то что в душе- мне жена на 23 февраля подарила великолепный набор: -3 кружки для чая с трафаретом лодки с именем" Рапира" -3 футболки и 3 кепки с тем-же логотипом И все это я уже ношу и из этого чай пью,а лодки то оказывается НЕТ!!!! Вау,сейчас опять разойдусь...
  • 0

#6 ARVERA

ARVERA

    ***

  • Капитан
  • 2 790 сообщений
  • Из:***
  • Судно: ***
  • Название: ***

Отправлено 13 марта 2007 - 05:49

На вопрос о МЕЧТЕ тобиш о лодочке:
  Oriyana-21 Киевская верфь
  И все это я уже ношу и из этого чай пью,а лодки то оказывается НЕТ!!!!
Вау,сейчас опять разойдусь...

<{POST_SNAPBACK}>

Коллега,
Не расстраивайтесь до такой степени, все еще может устроиться. Начинайте разговор на верфи не с клерками, а идите прямо к директору или зав. производством. Будьте ДИПЛОМАТОМ. Не повышайте голос, спокойно пытайтесь войти в их положение, посочуствуйте. Только не давайте больше денег. Возможно верфь испытывает недостаток средств или перегружена заказами.
Лучше переждать, чем испортить с ними отношения, и они будут отыгрываться на вас своими способами.
Надеюсь на успешное разрешение проблемы, рано или позже.
Привет.

  • 0

#7 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 983 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 13 марта 2007 - 10:39

намылил им ссылку на эту тему, с комментарием. Думаю, если верфи не нужна такая антиреклама, будет смысл пошевеливаться... мыло: yacht@oriyana.com если кто-нить из посетителей напишет им еще, будет только лучше. 2 RAPIRA: Поговорите с ними насчет снижения цены лодки из-за нарушения сроков. Обычно это помогает.
  • 0

#8 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 13 марта 2007 - 13:08

по теме Никому не верю. :) to Rapira Welcome aboard! :)
  • 0

#9 вал

вал

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: FR-24

Отправлено 13 марта 2007 - 13:40

Спакуха!Редко когда: "загад бывает богат"! Главное "подгонять" без ущерба качеству!!!Дело житейское ,кружки,майки и прочий скарб пригодится! Хотя для себя решил пока неполучу изделие в руки,ничего к нему прикупать небуду!!!

#10 dumi

dumi

    юзер

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Кишинёв

Отправлено 13 марта 2007 - 14:42

Сочувствую, но: 1) побеседуйте спокойно с руководством, 2) в любом случае выторговывайте дисконт, 3) пусть вам покажут производство и вашу лодку конкретно, закупленные материалы - так будет проще спрыгнуть с "качель", 4) составте график работ и пусть они вам её подпишут, 5) инспектируйте стройку как часто возможно без предупреждения, 6) денег больше не давать, либо платить за выполнение конкретных работ. Но в любом случае - возьмите ситуацию под ваш контроль. Не давайте им расслабится. Вы имеете на это полное право т.к. вы свои обязательства выполнили. Возможно что ситуация объективна по своей сути - но вашей вины в этом нет и производство это должно понимать. Удачи вам!
  • 0

#11 алекс3

алекс3

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 13 марта 2007 - 15:20

Последнее время-гдето года 4 поддерживаю летные навыки на параплане с мотором.

-БРАТ!!! :w00
А с судостроением всегда так. Когда Бог наводил порядок на земле, моряки были в море. Не припомню случая СВОЕВРЕМЕННОЙ сдачи .Даже ремонт идет всегда с допуском 15-20 процентов.
Все сложится!!! А в мечте, как и в восхождении процесс достижения равноценнен результату. :D Иначе нет ощущения счастья.
С уважением, Алексей.
  • 0

#12 Paff

Paff

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Из:ИО

Отправлено 13 марта 2007 - 15:24

Я тоже думаю что паниковать рано, сроки почти, всегда срываются, хотя бы тому, что многие предприятия борясь за клиента, заведомо занижают срок изготовления(лишь бы заказали) а потом легче скидку(неустойку)сделать, так как клиент уже твой, так почти во всех отраслях, ИМХО.
  • 0

#13 avg

avg

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Из:Ялта
  • Судно: яхта

Отправлено 13 марта 2007 - 21:51

Сочувствую, но:
1) побеседуйте спокойно с руководством,
2) в любом случае выторговывайте дисконт,
3) пусть вам покажут производство и вашу лодку конкретно, закупленные материалы - так будет проще спрыгнуть с "качель",
4) составте график работ и пусть они вам её подпишут,
5) инспектируйте стройку как часто возможно без предупреждения,
6) денег больше не давать, либо платить за выполнение конкретных работ.

Но в любом случае - возьмите ситуацию под ваш контроль. Не давайте им расслабится. Вы имеете на это полное право т.к. вы свои обязательства выполнили. Возможно что ситуация объективна по своей сути - но вашей вины в этом нет и производство это должно понимать.

Удачи вам!

<{POST_SNAPBACK}>

Полностью поддерживаю. А еще лучше, при наихудшем раскладе, обратитесь в Общество по защите прав потребителей. Сам в разгар сезона попал в неприятную историю, задержал сдачу лодки на 6 дней, а изжоги на два месяца.
  • 0

#14 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 14 марта 2007 - 12:31

Привет брат. Думаю, что все будет нормально. Для успокоения поведаю свою историю Я тоже ждал лодку ГОД!!!!!!! Мне ее не строили, а купили во Владивостоке и длжны были привезти в Москву. Начало было безоблачным, залог отдавал легко, потом осторожней, потом, думал, что потерял совсем бабульки... В такой ситуации оказался не я один с этим поставщиком (он же перевозчик). Одни стали искать поставщика через бандитов, другие через ментов...Облажижили по полной и поставщик лег на дно... В общем, лодку я все таки получил, через год. Те, которые гнули пальцы, так ничего и не дождались... Это я не к тому, что я самый крутой и умный. 1. Держи ситуацию под контролем 2. Иди на компромисы 3. Планируй спуск к концу навигации. А то негатив, который ты испытываешь к строителям, перейдет к лодке. Это как с домами. Народ меняет по 10 бригад, ругается со всеми, а потом не может жить в нем, один негатив...от стен... Удачи, брат. Встретимся на воде, Андрей
  • 0

#15 RAPIRA

RAPIRA

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 15 марта 2007 - 00:39

Сегодня ездил в офис фирмы которая строит лодку. Поговорили. Впечатления от встречи самые приятные, было видно, что люди и так сильно переживают по поводу сложившейся ситуации. Если кто подумал, что речь шла об обмане - это не так. Фирма строит лодки уже давно, надежно и очень качественно. Об этом я еще раньше наводил справки. В данном случае их поставщики подвели. Ну, а меня "заколбасило" не из боязни, что деньги могу потерять, а от .... ну вы знаете, как это бывает в жизни. К примеру, приходит человек в кино, фильм долгожданный посмотреть, плюхнулся в кресло затаренный поп-корном и кока-колой под завязку, расслабился и ...... и тут ему говорят: - извини мужик, у нас электричество кончилось. Только в этом примере фильм, а у меня ЛОДКА. Огромное спасибо всем, кто откликнулся.
  • 0

#16 Александр Иванов

Александр Иванов

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Из:жуковский МО
  • Судно: касатка + 2*25

Отправлено 21 марта 2007 - 16:11

Очень Вам сочувствую, и в то же время рад что все образовалось. главное это спокойствие (хотя порой его очень трудно сохранять) будем надеятся что к началу навигации Вы будете в строю.:)
  • 0

#17 common5

common5

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 500 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 21 марта 2007 - 17:12

Сегодня ездил в офис фирмы которая строит лодку...

<{POST_SNAPBACK}>

А не подскажете , у них свой сайт есть ? Или лучше адрес верфи. Чтоб своими глазами , так сказать..
  • 0

#18 lukas75

lukas75

    Лопух

  • Капитан
  • 1 144 сообщений
  • Из:п. Лесной

Отправлено 21 марта 2007 - 17:21

Вот их сайт oriyana
А это их контакты
  • 0

#19 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 21 марта 2007 - 17:46

Почитайте Джек Лондона "Путешествие на "Снарке"
  • 0

#20 olegVg

olegVg

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Парусник
  • Название: Vagabond

Отправлено 21 марта 2007 - 17:50

А где ставить собрался? Уж не в Южном. Орияностроителям привет. :D

#21 Владимир Матяж

Владимир Матяж

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 447 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Катер
  • Название: Пегас

Отправлено 21 марта 2007 - 18:11

Потребуйте объяснения в письменном виде. Пусть там же укажут срок сдачи. А дальше в соответствии с договором поставки. Вообще в таких случаях нужно надеятся на лучшее, но готовится к худшему. Так что официальная переписка необходима (с копиями, уведомлениями и т.д. и т.п.)
  • 0

#22 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 21 марта 2007 - 19:52

Мне, вообще, года два строили... "Питерские гиганты"... Но, поскольку это строили мои хорошие знакомые - особо не дёргался и ждал терпеливо... К одному сезону не построили... К началу второго - тоже... Проектные испытания проходили в июне прошлого года... На Вуоксе... Остался почти доволен! На Ладоге в Июле - получил по полной! 27 км/час под парусом - дорогого стоят! Сразу забыл обо всех "неудобствах"!!! Не дёргайтесь! Всё у Вас будет нормально!!!
  • 0

#23 RAPIRA

RAPIRA

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 23 марта 2007 - 03:41

:ph34r:

Мне, вообще, года два строили...
"Питерские гиганты"...

Но, поскольку это строили мои хорошие знакомые - особо не дёргался и ждал терпеливо... К одному сезону не построили... К началу второго - тоже... Проектные испытания проходили в июне прошлого года... На Вуоксе... Остался почти доволен! На Ладоге в Июле - получил по полной! 27 км/час под парусом - дорогого стоят! Сразу забыл обо всех "неудобствах"!!!

Не дёргайтесь! Всё у Вас будет нормально!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Я и не дергаюсь,ну совершенно не дергаюсь.......до конца марта.
С фирмой договорились , что до конца месяца мне отсигналят по ситуации.По этому пока жду.
  • 0

#24 RAPIRA

RAPIRA

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 23 марта 2007 - 03:50

А где ставить собрался?
Уж не в Южном.
Орияностроителям привет. :D

<{POST_SNAPBACK}>

Стоять планирую в ККрЯКе,для этого с прошлого года в кандидатах хожу.
Ну, а с приветами пока спешить не будем.До конца марта уже одна неделя осталась...
  • 0

#25 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 23 марта 2007 - 06:58

Стоять планирую в ККрЯКе,для этого с прошлого года в кандидатах хожу.
Ну, а с приветами пока спешить не будем.До конца марта уже одна неделя осталась...

<{POST_SNAPBACK}>


А стюардесса что с сайта к Вашей яхте строителями прилагается??? За не устойку так сказать ))) :w00
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей