Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

RhinoMarine


Сообщений в теме: 181

#176 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 25 января 2023 - 14:54

Я пробовал поставить Марину на пятую Рину. В 10-м Виндусе. Такая процедура убивает Винду до синего экрана. Помогает только откат до точки восстановления с CD-диска.

А диструбутивы любой Рины есть в закромах родины. Чего их искать? Правда, прямо сейчас сайт недоступен.


  • 0

#177 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 25 января 2023 - 15:23

Немного повозился. Считает, хотя в информации о лицензии указано, что неактивна. Да и ладно.


  • 0

#178 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 803 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 25 января 2023 - 15:39

Я пробовал поставить Марину на пятую Рину. В 10-м Виндусе. Такая процедура убивает Винду до синего экрана. Помогает только откат до точки восстановления с CD-диска.

А диструбутивы любой Рины есть в закромах родины. Чего их искать? Правда, прямо сейчас сайт недоступен.

Вот не лежит уменя душа к 10. Сейчас стоит 7 max. но дают понять, пора переходить на 10.

Как вариант можно воспользоваться внешним HDD с той Windows которая коректно работает.



#179 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 25 января 2023 - 16:18

Вот не лежит уменя душа к 10.

У меня тоже. И долго оставался на семерке. Но купил новую видеокарту, у для неё драйеров под семерку уже нет. Пришлось ставить десятку.


  • 0

#180 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 25 января 2023 - 17:20

Если интересно - рина работает и обновляется, орка работает не обновляется, рину мак нил больше не продает в нашей стране. Но есть патченый максурф и мосес. :)


  • 0

#181 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 25 января 2023 - 19:49

Если интересно - рина работает и обновляется, орка работает не обновляется, рину мак нил больше не продает в нашей стране. Но есть патченый максурф и мосес. :)

Интересная информация. Не видел упоминаний о новых Риномаринах.

Макссурф - вещь в себе. Мне только один раз каким-то чудом удалось импортировать в него обводы. Больше ни разу не удавалось. Строить изначально в нём не пробовал. Особенно разворачивающиеся поверхности. Считаю лучше проектировать обводы в той же системе, в которой будет создаваться вся конструкция, особенно листы обшивки. Чтобы гарантированно разворачивались. Кроме того, всё перестраивается при редактировании. В случае с экспортом-импортом геометрии это работать не будет.

Про мосес вообще не слышал что такое.


  • 0

#182 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 26 января 2023 - 06:28

Интересная информация. Не видел упоминаний о новых Риномаринах.

Макссурф - вещь в себе. Мне только один раз каким-то чудом удалось импортировать в него обводы. Больше ни разу не удавалось. Строить изначально в нём не пробовал. Особенно разворачивающиеся поверхности. Считаю лучше проектировать обводы в той же системе, в которой будет создаваться вся конструкция, особенно листы обшивки. Чтобы гарантированно разворачивались. Кроме того, всё перестраивается при редактировании. В случае с экспортом-импортом геометрии это работать не будет.

Про мосес вообще не слышал что такое.

Андрей, новой тоже не слышал риномарины ее заменили на орку, MOSES типа максурфа скрин ниже (строить желательно в ней же там и раскрой и расчет массы набора и статика только сложнее чем в максурфе) предпочтение максурф (задачи проще - на скрине видно что там всякие баржи и плавучие платформы MOSES считает)

Если геометрию для расчета в максурф - то можно любую, но в stl, посчитать- посчитаешь, но редактировать в родительской программе и весь цикл заново (stl  экспорт), лучше в ней (максурфе)  делать изначально. На скрине, обрати внимание на то, что, поверхность можно сделать по своему усмотрению (тип) коническая, развертываемая есть механизм контроля . 

Прикрепленные изображения

  • Скриншот 26-01-2023 103049.jpg
  • Скриншот 26-01-2023 103001.jpg
  • Скриншот 26-01-2023 102233.jpg

Сообщение отредактировал Байкал 71: 26 января 2023 - 09:49

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей