Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Создание яхтенных сайтов


Сообщений в теме: 85

#26 Diver97

Diver97

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: HF280

Отправлено 26 апреля 2007 - 11:31

Многие, кто здесь общаются создают сайты, у кого-то большой опыт, у кого-то маленький, давайте делиться!

<{POST_SNAPBACK}>


Ой чувствую сейчас на меня профи столько выльют... Однако критику с благодарностью приму...
Ну опыт так опыт, пусть даже такой примитивный :shuffle:
Мне тоже давно хотелось собственного сайта и так по натуре я много чего привык делать сам, и к тому же подвернулся знакомый, который просто так скинул мне конструктор сайтов

В котором я и сваял свой, не особо заморачиваясь. Может быть конечно и флеш-заставка не помешала бы, но пока в таком виде


У меня нет знаний по программированию и еще чему. Максимум, что я могу, открыть страницу в вордпаде и вставить туда ссылку, тег (спасибо ColdFusion за помощь в центровке страниц :beer: ). В этой программе все примитивно просто, делаешь нужное число страниц(в каждой из них можно наделать ссылок еще на любое число страниц), выбираешь фон или другие настройки, которые можно применить ко всем страницам. МОжно вставлять фотки или видео, редактировать текст, менять шрифт и многое другое. Можно использовать готовый образец сайта. Вообщем для совершенных чайников типа меня.

#27 saturn

saturn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:Ижевск

Отправлено 26 апреля 2007 - 23:10

Очень мило получилось. Так сказать необходимый минимум. Вообще многие так сказать профи-дизайнеры пытаются, не знаю почему, напихать на страницу всего-всего и так много, что пока найдешь нужную кнопку глаза лопнут :D Надо когдато начинать, раз охота. Хорошее начало.
  • 0

#28 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 27 апреля 2007 - 00:28

Вообще многие так сказать профи-дизайнеры пытаются, не знаю почему, напихать на страницу всего-всего и так много, что пока найдешь нужную кнопку глаза лопнут

<{POST_SNAPBACK}>

Интересно, почему они считаются профи, если делают так плохо? Они навернo должны называться ламерами... :)
  • 0

#29 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 27 апреля 2007 - 00:33

to Diver97 np yw
  • 0

#30 Diver97

Diver97

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: HF280

Отправлено 27 апреля 2007 - 10:44

<{POST_SNAPBACK}>


ntty :rolleyes:

#31 saturn

saturn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:Ижевск

Отправлено 27 апреля 2007 - 11:22

Поясняю. Мало понимать все тонкости в этом деле. Мало быть классным программером, но еще надо иметь художественно-эстетический вкус. Некоторые думают, что надо показать какой я крутой и делаю так. Наваротят всякие крутящиеся кнопки, флешки всякие бегают. Все мелькает и ползает. А что в итоге? в итоге сайт стает совсем не читаемым. Теряется суть инфы, которую хотелось донести. Вроде ясно обьяснил.
  • 0

#32 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 04 июля 2007 - 12:48

Сейчас всё на ПХП.

<{POST_SNAPBACK}>

Непрофессионал лучше с пых-пых не связывался бы. Мало того что сама технология пых-пыха дырявыя, так еще и всякие неумехи на нем начинают лабать. Потом эти сайты ламают, на хостерв ставят руткит, и т.д. Хостер бальшое спасибо скажет. А если это на домашнем компе, ну так еще одним зомби в сети больше. Еще больше спама и платформ для проведения кибер-атак.

Я не запугиваю. Просто по роду своей профессиональной деятельности постоянно сталкиваюсь с подобными проблемами. Кажущаяся простота пых-пыха имеет серьезные подводные камни.
Посмотрите если не лень
http://www.securityl...F0&set_filter=Y
  • 0

#33 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 04 июля 2007 - 13:05

Не стоит недооценивать фриварные движки.
Я думаю насчёт бесплатного линукса Вы со мной согласны?

<{POST_SNAPBACK}>

Не надо путать понятия БЕСПЛАТНЫЙ и СВОБОДНЫЙ. Линукс не БЕСПЛАТНЫЙ он СВОБОДНЫЙ.
Это две большие разницы. А движков свободны очень много. Есть очень хорошего качества. Даже на пых-пых приличные есть. Ну и ОГРОМНОЕ количество ни куда не годных движков.
  • 0

#34 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 04 июля 2007 - 13:14

Хм, пока правил уже и ответ :)

<{POST_SNAPBACK}>

По поводу Joom
http://www.securityl...F0&set_filter=Y

Ни чего личного. Просто медицинский факт.
  • 0

#35 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 04 июля 2007 - 13:24

Если я бесплатно и ОФИЦИАЛЬНО качаю софт из сети, или его мне приносит друг,коллега, родственник и я его ЗАКОННО использую, то не имеет значения свободный он или бесплатный :)

<{POST_SNAPBACK}>

В том то и дело что имеет. Вы ведь можите совершенно свободно и легально скачать драйвер для своей звуковой карты. Драйвер бесплатный, но не свободный. Если Вам не нравится как он работает, вы не можите в нем ни чего поправить. Он закрыт. Лицензию Вы, обычно, не читаете. Просто жмете пипку что согласны с ней. А там много интересного порой написано. Например, то что вы тепрь пожизни должны фирме разработчику этого драйвера :)
  • 0

#36 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 04 июля 2007 - 13:29

Извините, но Вы уверенны что за деньги кто то сделает не ломаемый сайт.
Второй вопрос - цена.
Третий - удобство пользования получайником.

Известно что ломали и пентагон,и ЦРУ, и банки. :blink:

Речь о том как с минимум денег получить красивый и удобный сайт. :)

<{POST_SNAPBACK}>

Все дело в цене вопроса. Сломать можно все.
Но самый дешевый и быстрый способ получить полный доступ к серверу это паяльник в ж...
Если сайт ломается с помошью статьи из журнала хакер, то это плохой сайт. Если на его взлом требуются недели, это другое дело. На вашу домашнюю страницу тратить неделю ни кто не будет, а если он отдастся от первой же попытки...
  • 0

#37 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 04 июля 2007 - 13:31

Я не понимаю о чём это???

Есть исходники, они открыты, переписывай что хочешь только не убирай копирайт.

<{POST_SNAPBACK}>

Ключевое слово Вы сами написали "открыты". Открытый может быть бесплатным, а может и не быть. Закрытый тоже может быть бесплатным, а может и нет.
  • 0

#38 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 04 июля 2007 - 13:53

Только маленький нюанс если человек сам сделает сайт то ему плевать сломают его  или нет.

<{POST_SNAPBACK}>

А Вам не плевать на спам который к вам приходит? А вирусы которые ломятся на ваш комп?
Как Вы думаете, от куда они? Это враги хакеры сидят и рассылают всяческое дерьмо?
Ни чуть не бывало. Все давно автоматизировано. И рассылками занимаются компы из зомбированных сетей. А от куда такие компы берутся? А вот от сюдв "плевать сломают его или нет". Вот от этого наплевательского отношения и неспособности видить дальше носа. И самое смешное, что таких которым наплевать, большинство. Последний рекорд довелось наблюдать - на одном компе жило 37 РАЗНЫХ вирусов!
  • 0

#39 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 04 июля 2007 - 14:02

Да самый простой вариант если опасаться PHP, у нормальных хостеров всегда есть инфа о том как построить сайт.
Даже бесплатные конструкторы сайтов(если покопаться) пример http://www.gudzonsupport.com если нужно больше то Гугл ключевые слова: хостинг, конструктор сайтов.

<{POST_SNAPBACK}>

Да их навалом. И сайт у крупного провайдера можно и на пыхпых. Проайдеры за взломами сект серьезно, как правило. Это уже их головная боль. Но такой хостинг, как правило, платный.
Есть и бесплатные. Вобщем, выбор богоатый. Вот только на своем домашнем компе я бы не рекомендовал сайт вывешивать. Если ты не профи в этом вопросе.
  • 0

#40 Valery

Valery

    Водкомоторник

  • Капитан
  • 1 551 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Полусамопал
  • Название: Adrenaline см. выше

Отправлено 04 июля 2007 - 14:53

Дальше в лес - больше трудностей. Надо бежать, чтобы оставаться на месте. Тож задался сайтом - пару лет назад, сделал на народе по их шаблонам, потом раз 100 переделывал, то, что было вначале - щас без содрогания вспоминать не могу, вероятно на то, что есть сейчас - через пару лет тоже. Одно дело сайт, а другое - а для чего? Это как фото - некоторые снимают, записывают на диск, и лежит дома в шкафе, а другие куда -то выкладывают, печатают, выставки организуют. Так и тут - надо чтобы люди заходили, поисковики видели, ссылки были с других сайтов, ..... там еще работы как на пару сайтов...... это отнмает просто кучу времени! :cry:
  • 0

#41 Valery

Valery

    Водкомоторник

  • Капитан
  • 1 551 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Полусамопал
  • Название: Adrenaline см. выше

Отправлено 04 июля 2007 - 15:18

Флаг Вам в руки! Если бюджет будет большой для раскрутки то да, а если нет - могут потребоваться годы и годы, и часть информации просто устареет. Только как они находить, т.е. забредать туда будут??? Есть всякии оптимизации, рейтинги, PR, ТИЦ, ИЦ ..... и еще всякая куча всего :w00 , о чем я даже не догадываюсь. Все это постоянно движется и шевелится, платные умы работают над продвижением сайтов своих..... не так все просто как кажется на первый взгляд. Vada подтвердит. Я же вижу только самую верхушечку.
  • 0

#42 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 04 июля 2007 - 16:23

Флаг Вам в руки! Если бюджет будет большой для раскрутки то да, а если нет - могут потребоваться годы и годы, и часть информации просто устареет. Только как они находить, т.е. забредать туда будут??? Есть всякии оптимизации, рейтинги, PR, ТИЦ, ИЦ ..... и еще всякая куча всего :w00 , о чем я даже не догадываюсь. Все это постоянно движется и шевелится, платные умы работают над продвижением сайтов своих..... не так все просто как кажется на первый взгляд. Vada подтвердит. Я же вижу только самую верхушечку.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну да. Сколько сил потрачено на http://www.baltic-cup.spb.ru И поисковики ежедневно индексируют, и ссылок на сайт по сети уже уйма, а посещений не больше 20 в день. Еще надо форум написать, может чуть поживее будет. Рук не хватет и времени. Идей много, но в одно жало делать все это очень сложно. Есть в жизни и другие интересные дела.
  • 0

#43 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 04 июля 2007 - 16:50

Не есть хорошо http://www.baltic-cup.spb.ru/

<{POST_SNAPBACK}>

Думаете мне нравится? Это для спонсоров и пр. Большим начальникам содержание мало интересно. Красивое им подавай.

Вот стартует гонка, интру уберу к чертовой матери, хотя она и красивая :)
  • 0

#44 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 04 июля 2007 - 16:54

Интересен анализ Вашего сайта здесь http://www.promolab.ru/free/index.php

<{POST_SNAPBACK}>

Инализ приколол :D
Берутся анализировать сайты, а сами с кодировкой разобраться не могут. yyy
  • 0

#45 Valery

Valery

    Водкомоторник

  • Капитан
  • 1 551 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Полусамопал
  • Название: Adrenaline см. выше

Отправлено 04 июля 2007 - 17:22

Ну забил и то и то, и что? Чой-то я не понял, у кого что не так? Какой поисковик чего не видит?
  • 0

#46 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 04 июля 2007 - 17:31

Но это не их вина, что они не видят Ваш сайт, я тоже знаю не один десяток сайтов, которые не то что не анализируются, но даже поисковиками не индексируются.
А это не очень хорошо для раскрутки :(

Всё таки проверьте другие, подобные Вашему, сайты.

<{POST_SNAPBACK}>


У меня все страницы сделаны в кодировке KOI8-R (мне так удобнее).
Страница результатов анализа вот от сюда http://www.promolab.ru/free/index.php в своем заголовке не имеет meta информации. Подразумевается, типа, что все работают только с IE и кодировкой win1251. Поэтому получается лажа.
  • 0

#47 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 04 июля 2007 - 17:43

Но это не их вина, что они не видят Ваш сайт

<{POST_SNAPBACK}>


Ню-ню :)
http://validator.w3....&doctype=Inline

А вот у меня, но у меня специально удалена запись соответствия страницы версии стандарта html
http://validator.w3......c-cup.spb.ru/
  • 0

#48 nix89

nix89

    Das BOOT

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: временно сухопутный

Отправлено 04 июля 2007 - 21:10

лично мне нравится джумла

весчь простая, открытая и бесплатная,
сборку брал тут http://andyr.mrezha.ru/

+ платный хостинг с SQL и PHP
все встало отлично, на настройку потрачено 2 дня, чтоб все нарисовать - столько же. так что вэлкам.

для джумлы существует множество разных дополнительных модулей
куча шаблонов
куча форумов, где есть ответы на 98% вопросов.

живой пример стараний тут: http://nix89.ru

если будут вопросы - поделюсь опытом как чайник с чайником.
  • 0

#49 Shaderone

Shaderone

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: строю Натали 800
  • Название: еще думаю...

Отправлено 31 июля 2007 - 11:54

Я программер, уже жва года занимаюсь сайтами в промышленном масштабе (то есть создана фирма). Хотелось бы поделиться опытом все же не последнее дело в жизни. Лодки строить тоже руки нужны и мозг. Если и то и другое пристутствует - можно попробовать сделать себе сайт. Для дизайна можно взять и шаблон. Упростить его и заюзать. Что касается программирования - не парьтесь. SSI не самая лучшая весчь. Проще всего сделать на php include. Сразу появится потенциальная возможность без значительных переделок добавить функциональности. Простота структуры выполненной на инклюдах меня в свое время 2 месяцаа назад привлекла сильно. Ну и сделал я сайт для себя. И знаете что? Моя собственная cms написанная на perl и держащая ajax с кучей возможностей, фенечек и визуальным редактором просто чмокала :) Все от задач идет. Поставьте задачу и решите что хотите а потом выбирайте технологии. Начинайте с простого (необходимого и достаточного) - идите к сложному. Ну не наступайте вы на грабли с мегасложными технологиями. Оно вам надо? Программирование оно тем и хорошо, что когда что-то несраслось всегда можно переправить-переписать, и ничего ты не потеряешь кроме немнжко времени. А что до жумлы - ну да, есть такая система. А вы в нее внутрь заглядывали? Видели что там творится? Я смотрел - местами смеялся, местами плакал. Это нельзя назвать движком сайта. Популярность определенной программы не является единственным аргументом в пользу ее использования - если только это не microsoft office. :-P Так что делайте сайты, делайте много и улучшайте свои умения. ЗЫ Если бы не эти самодельные сайты - я б сейчас не строил себе яхту и не попал бы сюда. Информация это есть хорошо, ее должно быть много, разной, структурированной. Тогда, когда каждый будет делиться своим мнением уже будет неважно в какой форме и с каким "дизайном" это мнение выражается.

#50 saturn

saturn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:Ижевск

Отправлено 29 апреля 2008 - 14:05

Всё, сайтостроители кончились, все :D
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей