Перейти к содержимому

Фотография

А это оказывается заразно...


Сообщений в теме: 167

#26 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 27 апреля 2007 - 22:07

А я и так пойду без вяких спонсоров. Не люблю никому быть обязнным. ;)
  • 0

#27 sniper

sniper

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Из:Netanya, Israel

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:28

А я и так пойду без вяких спонсоров.
Не люблю никому быть обязнным.
;)

<{POST_SNAPBACK}>


УДАЧИ!!! А когда ?

B)
  • 0

#28 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:32

Федя умеет находить темы для спонсоров ему это умение (говорить со спонсорами  и журналистами) в вину и ставят.

<{POST_SNAPBACK}>

Не могу поверить, что вы до сих пор не поняли, за что именно тут его не очень уважают.
  • 0

#29 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 983 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:32

Вам, на пару, можно устроить кругосветную гонку. :)
  • 0

#30 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:50

На пару за ради Б-га.
Только я турист и за скоростями не гоняюсь.
Пойду году в 2030.

Вот и пример наш израильский:
http://www.aliza.tal...nk.aspx/msgid/2
Я думаю, мы тоже не дурнее паровоза.
Я с ним общался -интересные вещи мужик рассказывал.
;)
  • 0

#31 sniper

sniper

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Из:Netanya, Israel

Отправлено 28 апреля 2007 - 00:12

Пойду году в 2030.

Стесняюсь спросить :shuffle:, но любопытство распирает, а почему в 2030? :o
  • 0

#32 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 28 апреля 2007 - 05:14

Не могу поверить, что вы до сих пор не поняли, за что именно тут его не очень уважают.

<{POST_SNAPBACK}>

Может не очень корректрый пример, но господин Жириновский в политике.
И клоуном его с экрана и с трибуны думы называли и просто нецензурно обзывали, а он стал вицеспикером, а интеллигентный Гриша Явлински мимо.
Жирик плевал на всех и добился своего, а... вобщем я уже писал что претензии не к Феде, а к спонсорам которые не тому дают денег, Вот если бы мне дали, я бы напутешествовал.
Я первые спонсорские деньги получил в 1991 году. Экспедиция "Италия велотур 91" Ессно в Италию, по приглашению Яцека Палкевича (школа выживания). Когда я ходил по всяким фирмам никто и не знал такого слова "спонсор" 91год всётаки. У меня было официальное письм подписанное Козыревым, тогда министр иностранный. Последний раз я получил спонсорские деньги полтора года назад. Так что опыт работы со спонсорами коекакой есть. И я знаю довольно подробно некоторые Федины хождения по спонсорам. Федя выбрал такой путь к возможности путешествовать. Я попробовал, мне не понравилось. НО ещё и плохо получалось. Опять же может потому что не нравилось попрошайничать. А неуважать Федю не зная толком кто он и что он. Это есть басня по маленькую собачку и слона.
  • 0

#33 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 28 апреля 2007 - 08:26

Стесняюсь спросить :shuffle:, но любопытство распирает, а почему в 2030?  :o

<{POST_SNAPBACK}>


Анекдот:
Спорят представители разных конфессий о том когда начинаеться жизнь.
Христянин говорит - жизнь начинаеться в момент зачатия.Индиец - жизнь
вообще не начинеаеться, а просто переходит из одного тела в другое.
Израильтянин - жизнь начинаеться ближе к пенсии - машканту выплатил, дети
в армиии, собака сдохла. ( машканта - ссуда за квартиру)

Просто я хочу лет 20 походить на яхте поближе - себя узнать и
яхту.Опыта поднабраться.Да и людей подобрать.
А потом уже идти вокруг света лет на 5-7.Да и с финансовой
стороны - на 2-3 израильские пенсии в округ света идти - нет проблемм.
У Моше кстати основная проблемма была в том, что у него было плохо с попутчиками.
  • 0

#34 ВладимирЛ

ВладимирЛ

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: надувной катамаран
  • Название: Кулик

Отправлено 28 апреля 2007 - 09:37

Спонсору реклама нужна, а не бредущий неизвестно где и неизвестно куда нон-стопер, к тому же "липовый". Я понимаю, если нон-стоп с попыткой рекорда скорости. А без чистого спорта, нон-стоп теряет смысл, напрочь. Это у Нокс-Джонсона была задача: "За любое время, лишь бы нон-стоп", а нынче нон-стоперов сотни и подвига в нон-стопе давно нет.

<{POST_SNAPBACK}>

+1. К тому же здесь не будет "нон-стопа". И это все понимают.
  • 0

#35 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 28 апреля 2007 - 09:57

А неуважать Федю не зная толком кто он и что он. Это есть басня по маленькую собачку и слона.

<{POST_SNAPBACK}>

Лично я, только про пиар окружающий его "рекорды" говорю.
В остальном- его личное дело, что и как он делает. ИМХО.
  • 0

#36 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 28 апреля 2007 - 16:15

Лично я, только про пиар окружающий его "рекорды" говорю.
В остальном- его личное дело, что и как он делает. ИМХО.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот и я про то же. Если бы не этот пиар, то спонсоры Феде денег на дали и он бы ваще никуда не ходил или зарабатывал деньги другим способом. Этот пиар и есть его работа. Он зарабатывает таким способом на свои путешествия. Конечно можно сказать: Лучше дома сидеть чем так позориться. Но это личное отношение. Главное тут перед собой не лукавить. Пошёл бы я "пересекать" и "открывать" и за сколько.
  • 0

#37 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 28 апреля 2007 - 16:43

Наверное в соотвествующую ветку фото надо, но и здесь по теме. Вот отработка спонсорских денег даденых на "пересечение" Индийского океана. Солидный бизнес журнал. Как то и обо мне там статья была на целый разворот с фотографиями БЕСПЛАТНО, тоесть даром. Не знаю разговоры со спонсорами это искусство или работа, но коечто уметь всё же надо. Это для тех кто считает что заявился в кругосветку и деньги валом понесут.

Прикрепленные изображения

  • kovalevsky.jpg

  • 0

#38 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 28 апреля 2007 - 17:51

Это для тех кто считает что заявился в кругосветку и деньги валом понесут.

<{POST_SNAPBACK}>

:D Не понесут. Но врать про липовые рекорды - это тоже не дело. Разумеется, чтоб дали денег должна быть идея, новая, свежая - тогда хоть призрачные шансы, но есть. Это фигня, что всё уже сделано Слокумом, Нокс-Джонсоном, Литау... Есть ещё несколько свежих идей того, что никто не сделал. Мало, но есть.

А ваще, для разговора со спонсором нужно что-то иметь за плечами... Как в этом случае "первый израильский нон-стоп" - этого маловато.
  • 0

#39 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 28 апреля 2007 - 18:26

Разумеется, чтоб дали денег должна быть идея, новая, свежая - тогда хоть призрачные шансы, но есть.

Так вот спонсору нужна идея, а на сколько она раеальна и правдива его не интересует. Он, спонсор, прикидывает вызовет она интерес или нет. А реальная новация интересна только по гамбургскому счёту среди своих, но там только признание, а деньги в другом месте.
  • 0

#40 Максим_Ш

Максим_Ш

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 001 сообщений
  • Из:Северск
  • Судно: FD

Отправлено 28 апреля 2007 - 19:59

[quote name='Ayrton' date='28 Apr 2007, 20:51']
Разумеется, чтоб дали денег должна быть идея, новая, свежая - тогда хоть призрачные шансы, но есть. Это фигня, что всё уже сделано Слокумом, Нокс-Джонсоном, Литау... Есть ещё несколько свежих идей того, что никто не сделал. Мало, но есть.


нет, парни, "за идею" - это надо к меценатам. Спонсор лицо коммерческое и ему важна не идея (не столько идея), а сколько "человеколиц" нужной целевой группы увидят все это действо. и у чем большего количества этих "человеколиц" останется стойкий рефлекс к ассоциации всех ваших действий с названием компании (продукта, услуги, ...), тем больше вам может перепасть заветных цифИрек. идея при этом может быть очень старой -лишь бы работала. а еще самое главное в этом деле то, что без конкретного ком. предложения где все расписано от парусов до трусов, идти в компанию даже не стоит (это железобетонно - из личного опыта). Спонсор не должен придумывать (и не будет - просто завернет вас) как организовать и сколько с себя за это взять денег. как в прежние дикие времена отношения типа "ну дайте денег - ну сколько вам? - ну сколько сможете! - ну нате..." сейчас не прокатят, даже у знакомых и "своих". увы, но сейчас компании деньги почему-то считают... ((
  • 0

#41 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 996 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 28 апреля 2007 - 20:25

Вот и я про то же. Если бы не этот пиар, то спонсоры Феде денег на дали и он бы ваще никуда не ходил или зарабатывал деньги другим способом. Этот пиар и есть его работа. Он зарабатывает таким способом на свои путешествия. Конечно можно сказать: Лучше дома сидеть чем так позориться. Но это личное отношение. Главное тут перед собой не лукавить. Пошёл бы я "пересекать" и "открывать" и за сколько.

<{POST_SNAPBACK}>

Об этом и речь. Для многих путешествия - это кристальной чистоты душевные порывы, а Федя в душу дерьмо пихает. Со своей душой - это его дело. А когда ко мне в душу пытаются дерьма напихать, то мне это не нравится, потому и не уважают. А как Вы коллега со своей душой будете поступать, и каким видом коммерции для Вас являются путешествия, это Ваше личное дело.
  • 0

#42 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:03

Вот и я про то же. Если бы не этот пиар
Главное тут перед собой не лукавить.

<{POST_SNAPBACK}>

Не путайте пиар и вранье. :)
Если Элен Макартур перевернулась на тримаране, ее пиаршики не кричат на каждом углу, что это она рекорд поставила. :D
  • 0

#43 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 29 апреля 2007 - 04:25

Не путайте пиар и вранье. :) 
Если Элен Макартур перевернулась на тримаране, ее пиаршики не кричат на каждом углу, что это она рекорд поставила.  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Вобщем то тема началась так - хотим в кругосветку, лодки нет, денег нет, кто с нами? Моё мнение и Федя пример, что денег дадут под "попсу", а серьёзные муызканты в свободное время пусть вагоны разгружают. А хорошо это или плохо вопрос второй. Просто это имеет место быть и если хочешь найти спонсорв пой песни. А то получается и рыбку съесть и .... Если "для души" забудьте о спонсорах. Если взял спонсорские деньги - ты уже нанялся на работу и выполняй должностную инструкцию. Если идёшь на спонсорские деньги, но идёшь "для души", то тогда просто кинул спонсора. Я не утверждаю что на спонсорские деньги надо обязательно врать, но что говорить и что не говорить решает спонсор.
Если конечно твоя фамилия не Шумахер :)
  • 0

#44 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 29 апреля 2007 - 05:09

Об этом и речь. Для многих путешествия - это кристальной чистоты душевные порывы, а Федя в душу дерьмо пихает. Со своей душой - это его дело. А когда ко мне в душу пытаются дерьма напихать, то мне это не нравится, потому и не уважают. А как Вы коллега со своей душой будете поступать, и каким видом коммерции для Вас являются путешествия, это Ваше личное дело.

<{POST_SNAPBACK}>

Это как любитель фильмов Фелини неуважительно относится к создателям мыльных опер. На что этот деятель может посоветовать переключить телевизор на другой канал :) Выключи телевизор и никто "пихать в душу" ничего не будет <_<
  • 0

#45 ВладимирЛ

ВладимирЛ

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: надувной катамаран
  • Название: Кулик

Отправлено 29 апреля 2007 - 12:30

:D А ваще, для разговора со спонсором нужно что-то иметь за плечами... Как в этом случае "первый израильский нон-стоп" - этого маловато.

<{POST_SNAPBACK}>

Так деньги может принести не сам маршрут (предлагаемый - неинтересный), а патриотическая идея. Ведь четко написано:
"Кругосветная экспедиция посвящена 60 летию Израиля и является патриотической акцией. Старт кругосветной экспедиции намечен на День независимости Израиля - 8 мая 2008 г. Проект работает на благо Израиля, израильтян и всех евреев в мире".
Под идею "Израиль - великая морская держава", мне кажется, найти деньги шанс есть.
  • 0

#46 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 29 апреля 2007 - 19:33

Абсолютно никакого. Надо знать местные реалии.
  • 0

#47 sniper

sniper

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Из:Netanya, Israel

Отправлено 02 мая 2007 - 15:32

Абсолютно никакого.
Надо знать местные реалии.

<{POST_SNAPBACK}>


За пол года "раскрутки" проекта, обратил внимание на одну очень забавную вещь. Большинство русскоязычного населения Израиля воспринимают проект "в штыки".(кроме моих близких друзей) В лучшем случае - не прикрытый пессимизм, хотя доходило и до обвинений в мошенничестве, типа - чел. решил собрать денег, купить яхту, и сбежать в "Теплые страны". "Коренное" население, напротив. В большинстве своем проявляет неподдельный энтузиазм. Люди интересуются, дают дельные советы, оказывают реальную помощь, даже финансовую :excl: . Странно, но факт.
:wacko:


С уважением, Сергей.
  • 0

#48 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 983 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 02 мая 2007 - 15:39

хотя доходило и  до обвинений в  мошенничестве, типа - чел. решил собрать денег, купить яхту, и сбежать в "Теплые страны".

тут ведь какое дело...
разве первые два пункта "плана" из трех - не правда? :)
и потом, что вы сделаете с яхтой, после финиша экспедиции?
неужели не пойдете на ней в "теплые страны"? :)

ЗЫ:
а "теплые страны" - это не такие жаркие, как у вас?
  • 0

#49 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 27 июня 2007 - 21:58

Сергей.
Поздравляю.Вот это лихо.
Главное на репортаж по ТВ денег набрать.
А дальше сами понесут.
;)
Анин был бесподобен.
Особенно пассаж про то, что дал яхту - "ПОКАТАТЬСЯ"
:D

"Коренное" население, напротив. В большинстве своем проявляет неподдельный энтузиазм.

<{POST_SNAPBACK}>

Только, "коренные", вроде, как RTVI не смотрят.
Впрочем, как и "пристяжные".
:rolleyes:
  • 0

#50 sniper

sniper

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Из:Netanya, Israel

Отправлено 27 июня 2007 - 22:56

Сергей.
Поздравляю.Вот это лихо.
Главное на репортаж по ТВ денег набрать.
А дальше сами понесут.
;)


Это только начало..... :D

К чести RTVi, могу сказать, что репортаж был абсолютно бесплатный :excl:,
на чистом энтузиазме съемочной группы.


С уважением, Сергей.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей