Перейти к содержимому

Фотография

Навигация 2007 на КиМ


В этой теме нет ответов

#1 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 543 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 26 апреля 2007 - 10:15

Вчера завершили переход Москва (от стоянки рядом с я.к. Круиз), Пироговский рукав,- Н. Завидовский (ВМК Глобус), р. Шоша. Навигация на канале идет в обычном режиме. Маломерный флот запускают только с расчетом, что бы шлюзы смогли пройти засветло. Ограничение скорости для судов менее 30 метров - 15 км/ч, ;) но если будете идти быстрее (в пределах разумного) и сбрасывать скорость у паромных переправ (оччень рекомендую), пристаней, заградворот и т.д. никто вас не осудит, я думаю. Для прохода шлюзов надо зарегистрироваться и получить номер у диспетчера КиМ (тел. (495) 491-32-64). Согласвать с ними время подхода. (тогда вас даже подождут, если что... но не долго.) Шлюзы никаких транспарантов с мобильниками диспетчеров (видел где то на форуме...) не вывешивают. Связь с ними, только через центральную диспетчерскую (см. тел.) или на 3 канале по радиостанции. Навигационная обстановка, по сравнению с прошлым годом не изменилась. Однако канал после зимы сильно замусорен (палки, ветки, бревна, бутылки и т.п.) надо быть внимательным. Уровень воды гуляет в пределах 0,5 м. При швартовке у стенки надо это учитывать. Румы в шлюзах отремонтированы и покрашены. Вахты шлюзов и судоводители больших судов, к маломеркам, при их адекватном поведении, очень предупредительны и доброжелательны. Удачи всем. Всех с открытием навигации :)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей