Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Полезные доработки и анализ поломок моторов


Сообщений в теме: 179

#176 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 24 апреля 2015 - 22:55

Вот такая была проблема-Яма100,хозяин решил поменять крыльчатку помпы,приобрел.Я заменил,внутренний внешний диаметры в норме,стакан почти в идеале,но при заводке движок кричит Жарко.

Чисто случайно сравнили высоту( уже не я,мой косяк)-так в 3-4мм разница(у новой меньше).Поставили старую крыльчатку(благо еще не плохая)-все в норме.

Вывод: даже если код запчасти совпадает-проверять необходимо все параметры.


  • 1

#177 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 26 апреля 2015 - 11:22

Ну скажем так, высоту сравнивали не случайно. Как работает коловратная помпа, сравнивающие знали. И несовпадение по высоте 5-7мм, видимое без бинокля.  А вот спец который менял крыльчатку и не посмотрел что ставит, это да.  Сам к себе доверие подорвал...

Вывод: не все специалисты одинаковы.


Сообщение отредактировал альф: 26 апреля 2015 - 12:09

  • 2

#178 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 26 апреля 2015 - 21:27

 

Вывод: не все специалисты одинаковы.


  • 0

#179 Donetsk05

Donetsk05

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Funchal
  • Судно: Semicabinado
  • Название: Argus

Отправлено 10 марта 2020 - 11:20

Привет всем,у меня ямаха F60CET 2008г.в.,снял винт чтобы покрасить,слез туговато,нужно было постукать чтобы снять,а когда пришлось ставить-несмог надеть на вал,до половины заходит а потом на латунные шлици непопадает где-то на 1мм,нигде про это не написано, подскажите что я делаю неправильно.сильно прошу не ругать,так как это мой первый мотор. Заранее благодарю.
  • 0

#180 ВАСЯ2011

ВАСЯ2011

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 110 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: прогулочное
  • Название: Сарепта

Отправлено 10 марта 2020 - 12:29

Привет всем,у меня ямаха F60CET 2008г.в.,снял винт чтобы покрасить,слез туговато,нужно было постукать чтобы снять,а когда пришлось ставить-несмог надеть на вал,до половины заходит а потом на латунные шлици непопадает где-то на 1мм,нигде про это не написано, подскажите что я делаю неправильно.сильно прошу не ругать,так как это мой первый мотор. Заранее благодарю.

Как я понял,красить собрались не просто так,а по факту чего-то?...

Соотв.,смотрите состояние шлицов,либо ищите "родное"(видно,таки на что-то налетали?)место,поворачивая ГВ при установке на вал...И не стесняйтесь при посадке на вал использовать старорежимный солидол ...


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей