Перейти к содержимому

Фотография

R.Tuijn уже пересек пол Тихого океана


Сообщений в теме: 3

#1 ВладимирЛ

ВладимирЛ

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: надувной катамаран
  • Название: Кулик

Отправлено 07 июля 2007 - 14:43

Голландец Ralph Tuijin уже пересек половину Тихого океана на гребной лодке ZEEMAN CHALLENGER. Стартовав из Перу, он уже прошел 4071 милю (за 114 дней). До Брисбена ему осталось 3720 миль. Он идет на лодке, сделанной на базе "Rowsell & Morissen" длиной 7,2 м и шириной 1,9 м, весом 400 кг (при полной нагрузке 1100 кг).
Если Ральф успешно дойдет до Австралии, то он будет первым человеком, пересекшим Тихий океан на гребном судне без посторонней помощи!
Парень - супер. Я восхищаюсь им.
Желающие следить за его успехами могут смотреть http://www.zeemanoce...php?language=EN .
  • 0

#2 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 07 июля 2007 - 16:45

Как же не вовремя ушел от нас Евгений Смургис...
  • 0

#3 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 10 июля 2007 - 10:14

Если Ральф успешно дойдет до Австралии, то он будет первым человеком, пересекшим Тихий океан на гребном судне без посторонней помощи!

<{POST_SNAPBACK}>

Так уж и первым... На сайте океанских гребцов считают иначе: http://www.oceanrowi...cific_Ocean.htm Очередная фикция в стиле Оскара Конюхова??? B)
  • 0

#4 ВладимирЛ

ВладимирЛ

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: надувной катамаран
  • Название: Кулик

Отправлено 17 июля 2007 - 14:29

Так уж и первым... На сайте океанских гребцов считают иначе: http://www.oceanrowi...cific_Ocean.htm Очередная фикция в стиле Оскара Конюхова??? B)

<{POST_SNAPBACK}>

Уважаемый Айртон, я не склонен разделять Ваш скептицизм.
1. Конечно, я процитировал то, что написано на сайте ZEEMAN CHALLENGER:
More than 2,000 people have climbed Mount Everest.
More than 200 people have crossed an ocean in a rowing boat.
Just nine people have crossed the Pacific in a rowing boat.
No-one has ever done that WITHOUT ANY SUPPORT AT ALL.
Ключевые слова: WITHOUT ANY SUPPORT AT ALL, т.е. речь идет о полностью автономном плавании.

2. На сайте океанских гребцов приведены имена лишь 5 человек, пересекших Тихий океан - двоих по маршруту W-E из Японии в США и троих по маршруту E-W. Причем из этих троих Mick Bird сразу отпадает - он свой маршрут делал многоэтапным, и, естественно, ему какая-то помощь в чем-то была оказана. Остается четыре человека. Скажу честно, лично я не в курсе, оказывалась ли им какая-либо помощь во время путешествия. Но у меня нет никаких оснований не доверять тексту команды ZEEMAN CHALLENGER. Сайт океанских гребцов смотрят тысячи людей, и вряд ли команда ZEEMAN CHALLENGER стала бы врать, не имея на это оснований - это слишком легко проверить.

3. Конечно, рекордных путешествий (как Вы называете) "в стиле Оскара Конюхова" было достаточно много. Например, та же "одиночная" кругосветка Майка Хорна, которого время от времени на маршруте сопровождали друзья и родственники. Я не буду стоять насмерть, утверждая что Ральф будет первым, кто идет полностью автономно (точно этого я не знаю). Но чтобы утверждать обратное, ссылки на сайт океанских гребцов явно недостаточно. Поэтому я просто верю Ральфу и его команде.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей