Перейти к содержимому

Фотография

Есть у кого канал доставки с е-бая? приборочку бы


Сообщений в теме: 62

#51 alex-bmw

alex-bmw

    водномоторник

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений
  • Из:Г-ТУЛА
  • Судно: Самоделка + Е 50BEL
  • Название: TIREX

Отправлено 01 августа 2007 - 11:38

Ну... промышленный датчик давление-напряжение и трубка пито.

<{POST_SNAPBACK}>

Нет, там принцип такой-на ведомой шестерне дифференциала стоит диск с несколькими лепестками, а в датчике-прорезь-лепестки вращаются как бы внутри датчика, а сам спидометр считывает импульсы....
Трубка Пито -это для манометра....

#52 Kott

Kott

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Обнинск
  • Судно: Волга
  • Название: Доделаю-придумаю :-)

Отправлено 01 августа 2007 - 23:19

А импульсы брать откуда? крыльчатку ставить??? Проще по скорости потока, трубкой. Датчик давление-частота не видел, так что понадобиться городить схему датчик давление-напряжение, потом напряжение преобразовывать в частоту. частоту скармливать спидометру. В прЫнципе несложно...... Но труда уйдет что проще лодочные приборы купить...
  • 0

#53 St. Alexandr

St. Alexandr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Ассоль
  • Название: Amiga

Отправлено 02 августа 2007 - 21:06

Ну мне кажется, если в Волгу напихать современной электроники - вряд ли она станет от этого хуже ходить на крыльях :) :) :) Уверен, ежели бы подобные технологии существовали во времена её рождения - скорее всего они бы там присутствовали. И потом, неужто Волга не заслуживает нормального современного убранства ? С точки зрения сохранения классики - так её и без того вполне хватает. Можно поставить манометр, можно считать обороты вала (кстати сказать очень просто: приклеить адгезивом к маховику магнитик и геркон к корпусу прилепить, лучше датчик хола) В любом случае получите цифру настолько условную что возникнут сомнения в оправдвнности всей этой мороки. ИМХО: Купить жпс и кронштейн на торпеду поставить, самая точная скорсть и мороки никакой. Просто когда я делал свой спидометр жпсы были достаточно дороги, а нужности в нем практически нет, свою акваторию я и так прекрасно знаю
  • 0

#54 alex-bmw

alex-bmw

    водномоторник

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений
  • Из:Г-ТУЛА
  • Судно: Самоделка + Е 50BEL
  • Название: TIREX

Отправлено 02 августа 2007 - 21:12

Ну мне кажется, если в Волгу напихать современной электроники - вряд ли она станет от этого хуже ходить на крыльях  :)  :)  :)
ИМХО: Купить жпс и кронштейн на торпеду поставить, самая точная скорсть и мороки никакой. Просто когда я делал свой спидометр жпсы были достаточно дороги, а нужности в нем практически нет, свою акваторию я и так прекрасно знаю

<{POST_SNAPBACK}>

Cогласен!

#55 Kott

Kott

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Обнинск
  • Судно: Волга
  • Название: Доделаю-придумаю :-)

Отправлено 03 августа 2007 - 11:29

Ну мне кажется, если в Волгу напихать современной электроники - вряд ли она станет от этого хуже ходить на крыльях  :)  :)  :)

И потом, неужто Волга не заслуживает нормального современного убранства ?
С точки зрения сохранения классики - так её и без того вполне хватает.

<{POST_SNAPBACK}>



Ну не знаю... спорить про интерьер это как про автомобили и женщин, до бесконечности и без результата :)

Современная электроника - только за! Но ее надо всю спрятать :P Не в тему по-моему будут экраны, индикаторы и прочая ярко моргающая пищащая светящаяся ядовитым химическим светом лабуда на виду.

По мне так напрашивается классика... стрелочные приборы и подсветка лампочками а не диодами. Свет у лампочек приятный.. теплый такой :)
  • 0

#56 St. Alexandr

St. Alexandr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Ассоль
  • Название: Amiga

Отправлено 03 августа 2007 - 12:21

Ну не знаю... спорить про интерьер это как про автомобили и женщин, до бесконечности и без результата  :)

Современная электроника - только за! Но ее надо всю спрятать  :P   Не в тему по-моему будут экраны, индикаторы и прочая ярко моргающая пищащая светящаяся ядовитым химическим светом лабуда на виду.

По мне так напрашивается классика... стрелочные приборы и подсветка лампочками а не диодами. Свет у лампочек приятный.. теплый такой  :)

<{POST_SNAPBACK}>


А мне наоборот нравится чтобы лампочков и экранчиков было как в космическом корабле :) :) :)
Видимо отголоски детства сказываются :D
Очень мне в свое время не нравились убогие приборные доски отечественного автопрома.

Кстати неасчет импортных приборов, их нужно снабдить соответствующими датчиками, которые пожалуй не меньше самих приборов стоят.

Насчет подсветки приборов ИМХО особой разницы нету. Ходить на волге в темное время суток - опасное для здоровья занятие, я его старательно избегаю, да и вообще правилами это запрещается.
В экстренной ситуации менее всего меня будет волновать тип подсветки :D
  • 0

#57 alex-bmw

alex-bmw

    водномоторник

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений
  • Из:Г-ТУЛА
  • Судно: Самоделка + Е 50BEL
  • Название: TIREX

Отправлено 03 августа 2007 - 12:40

Правилами запрещается ходить в тёмное время суток в режиме глиссирования!!!! А в водоизмещающем-можно! Если только кто захочет идти в этом режиме на ,,Волге,,! :w00

#58 Kott

Kott

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Обнинск
  • Судно: Волга
  • Название: Доделаю-придумаю :-)

Отправлено 03 августа 2007 - 14:56

А мне наоборот нравится чтобы лампочков и экранчиков было как в космическом корабле  :)  :)  :)

<{POST_SNAPBACK}>


Изображение

Так?? :D :D :D :w00

Насчет подсветки приборов ИМХО особой разницы нету. Ходить на волге в темное время суток - опасное для здоровья занятие, я его старательно избегаю, да и вообще правилами это запрещается.
В экстренной ситуации менее всего меня будет волновать тип подсветки  :D

<{POST_SNAPBACK}>


Нельзя на крыльях.. и правильно нельзя. А вот бормотать на холостых под звездами теплой ночью с приятной спутницей не только можно.. нужно! :rolleyes:

З.Ы. Надо подумать над глушителями...........
  • 0

#59 St. Alexandr

St. Alexandr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Ассоль
  • Название: Amiga

Отправлено 03 августа 2007 - 23:07

Так??    :D    :w00


Не :)
На космический корабль совсем непохоже... Похоже на венегрет... :D

Нельзя на крыльях.. и правильно нельзя. А вот бормотать на холостых под звездами теплой ночью с приятной спутницей не только можно.. нужно!


:offTopic:

Расскажу призабавнейшую историю, приключившуюся с товарищем много лет назад.
Служил товарищ капитаном буксира,и как-то понадобилось ему баржу из Киева в Чернобыль затолкать, протом ночью.
Ну толкает себе... рассвело уже... подходит к Чернобылю, а встречные пароходы ему гудят и какие-то знаки руками показывают.... ну показывают, думает, наверное буксир новый понравился :D
Ну тут кто-то из встречных уже по радио кричит "Буксир такой-то, у тебя на якоре мужик висит !"
А мужик и впрямь висит !
Как оказалось мужик сидел на фарватере, рыбу ловил (еще в Киеве) ну и едино что успел сделать - вцепиться в якорь баржи мертвой хваткой, вобщем привисел там всю ночь, потом еле оторвали :)

Так что если Вы ночью бдительны - это еще не значит что все остальные тоже :D
Лично я на Волге ночью не ходил и впредь не собираюсь :)
  • 0

#60 Kott

Kott

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Обнинск
  • Судно: Волга
  • Название: Доделаю-придумаю :-)

Отправлено 07 августа 2007 - 00:32

Ветка ушла совсем не туда :rolleyes:

Настырно повторяю вопрос.... Может кто помочь???
Еще одну продают!!

Изображение
  • 0

#61 St. Alexandr

St. Alexandr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Ассоль
  • Название: Amiga

Отправлено 07 августа 2007 - 09:16

Ветка ушла совсем не туда   :rolleyes:

Настырно повторяю вопрос.... Может кто помочь???
Еще одну продают!!

<{POST_SNAPBACK}>


UkrBid не нравится ?
  • 0

#62 kiriill

kiriill

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: КПК "Волга"
  • Название: Фламинго

Отправлено 07 августа 2007 - 13:14

Начали про доставку, закончили джипами... Ну Вы даете! Это что, авто форум? :D

#63 lukas75

lukas75

    Лопух

  • Капитан
  • 1 144 сообщений
  • Из:п. Лесной

Отправлено 07 августа 2007 - 13:48

Ищи посредников. Ссылку я давал.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей