Перейти к содержимому

Фотография

Сервисн. обслуживание и ремонт


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

Опрос: Где и как ремонтировать оболочку из ПВХ? (9 пользователей проголосовало)

Где и как ремонтировать оболочку из ПВХ?

  1. Самому попробовать отремонтировать (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  2. Обратиться за помощью в сервисный центр (7 голосов [77.78%])

    Процент голосов: 77.78%

  3. А лучше этот центр самому создать (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#1 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 24 июля 2007 - 11:24

Привет! :) Сразу признаюсь, что я являюсь сторонником жесткокорпусных лодок. Но наблюдая за тем, как в последнее время бурно развивается рынок надувных судов, призадумался... Во первых, надувных судов становится все больше м больше. От обилия фирм на выставке "Охота и рыбалка на Руси", производящих такие лодки, глаза разбегались. :cry: :D Во вторых, раз лодок стало больше, возник вопрос, а есть ли в стране сервисные центры по обслуживанию и ремонту лодок из ПВХ? Где их искать? У меня уже стали люди спрашивать как и чем правильно отремонтировать оболочку таких лодок. Но вот проблема, пока не могу найти спец. клей , "Ур-мого" например. Но и ПРАВИЛЬНО КЛЕИТЬ тоже надо уметь! Так? :shuffle: :)
  • 0

#2 aztek-1

aztek-1

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Коммунар
  • Судно: "Альбатрос"
  • Название: Альбатрос

Отправлено 07 августа 2007 - 14:50

...от моторных типов отказался, с некоторых пор. Сейчас владею парусным "альбатросом" с ПХВ поплавками. Прошло 10 лет - швы "поплыли". Проблема стоит такая же где и как отремонтировать. ОДин из спецов посоветовал клеить новые. Старые, дескать, не стоят того, чтобы их "поправлять". Цена - до 20000. Для каждого судна я полагаю своя цена. В которую входят дополнительные (они же могут увеличить цену) "тюнинговые прибамбасы". В это лето пришлось клеить самому клеевой состав шва устарел. Естьнекоторый опыт, могу поделиться.

#3 Merc78

Merc78

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 30 августа 2007 - 20:24

В Питере "Посейдон" - ремонт и тюнинг пвх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей