Перейти к содержимому

Фотография

Tromso - Goteborg.


Сообщений в теме: 33

#26 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 03 сентября 2007 - 23:13

Для Швеции примерно всё то же, но надписи ENGLISH не ищи увидишь Англицкий флаг вверху слева, он тебя наведёт на нужные мысли. Ну а дальше, как говорят интуитивно понятный интерфейс.


Спасибо большое. Действительно, все просто. :blu:
Вот прямая ссылка на сайт погоды в Швеции, кому интересно: http://www.smhi.se/c...jsp?d=7808&l=en
  • 0

#27 Niven

Niven

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 241 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sloop 45
  • Название: Lisse

Отправлено 04 сентября 2007 - 00:15

2 first mate Очень все интересно, спасибо. Сам только вернулся из Финляндии, ходили на Аландские острова и по архипелагу, но отчеты писать, увы, не мастер. Как я понял, 1300 мм, чуть больше двух недель... Все ли посмотрели, пойдете ли туда же на следующий сезон? Вопрос мой не совсем праздный. Очень возможно у меня в тех краях образуется лодка в середине сезона 2008. Размышляю зимовать ли в Скандинавии (зима 2008/9) или убегать в конце сезона туда где теплее и нет НДС. Естественно коли уже там оказался, хочется все обойти и посмотреть сразу - Финляндия, Швеция, Норвегия в одном флаконе. В общем, поделитесь пож. планами и соображениями по дальнейшему освоению северных территорий. С уважением, Николай-
  • 0

#28 fist mate

fist mate

    Seafaring man

  • Капитан
  • 2 318 сообщений
  • Из:St.Petersburg
  • Судно: Hallberg-Rassy 48
  • Название: AURORA

Отправлено 04 сентября 2007 - 10:14

2 first mate
Очень все интересно, спасибо. Сам только вернулся из Финляндии, ходили на Аландские острова и по архипелагу, но отчеты писать, увы, не мастер.
Как я понял, 1300 мм, чуть больше двух недель... Все ли посмотрели, пойдете ли туда же на следующий сезон?
Вопрос мой не совсем праздный. Очень возможно у меня в тех краях образуется лодка в середине сезона 2008. Размышляю зимовать ли в Скандинавии (зима 2008/9) или убегать в конце сезона туда где теплее и нет НДС. Естественно коли уже там оказался, хочется все обойти и посмотреть сразу - Финляндия, Швеция, Норвегия в одном флаконе. В общем, поделитесь пож. планами и соображениями по дальнейшему освоению северных территорий.
С уважением,
Николай-

<{POST_SNAPBACK}>


Привет Николай,
Аландские острова это очень интересно. Отчёта нет, так хоть фотографий подкинь посмотреть.
Лодка это класс, какая, если не секрет?
Скандинавия очень интересный регион. Уйдя отсюда в Средиземку например, в этот медвежий угол не вернешься. Поэтому если лодка уже здесь, то провести навигацию в Скандинавии, на мой взгляд, правильное решение. С зимним хранением вопросы решаются. Срок хранения в месяцы до уплаты VAT не входит. Норвегия вообще не EC, там у них свой VAT, через 6 месяцев, но если идёшь в таможню и говоришь о хранении, то они дают специальный пермишен и хранишься на здоровье (это для не резидентов и даётся на 12 месяцев.)
Поэтому я похожу сезон там, а дальше видно будет. Конкретно о маршрутах пока говорить рано.
Удачи.
  • 0

#29 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 04 сентября 2007 - 10:54

Скандинавия очень интересный регион. Уйдя отсюда в Средиземку например, в этот медвежий угол не вернешься.

<{POST_SNAPBACK}>


От чего же? Не ужели не зацепило ни чем?
  • 0

#30 fist mate

fist mate

    Seafaring man

  • Капитан
  • 2 318 сообщений
  • Из:St.Petersburg
  • Судно: Hallberg-Rassy 48
  • Название: AURORA

Отправлено 04 сентября 2007 - 11:02

От чего же? Не ужели не зацепило ни чем?

<{POST_SNAPBACK}>

Зацепило конечно, поэтому и хочу остаться на сезон. А не вернёшся потому, что далеко, в стороне от основных дорог.
  • 0

#31 Knaz

Knaz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Westerly 33AK
  • Название: Dreamwalker

Отправлено 04 сентября 2007 - 11:03

Привет Николай,
Аландские острова это очень интересно. Отчёта нет, так хоть фотографий подкинь посмотреть.

<{POST_SNAPBACK}>


Фотографии Аландов этого года - май (еще не все): фотки

Идем опять из Дальсбрука до Бенгшера на уикенд 14-16 сентября. Будем Dufour 40 пробовать...
  • 0

#32 fist mate

fist mate

    Seafaring man

  • Капитан
  • 2 318 сообщений
  • Из:St.Petersburg
  • Судно: Hallberg-Rassy 48
  • Название: AURORA

Отправлено 04 сентября 2007 - 11:07

Фотографии Аландов этого года  - май (еще не все): фотки

Идем опять из Дальсбрука до Бенгшера на уикенд 14-16 сентября. Будем Dufour 40 пробовать...

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо Андрей, посмотрю.
Желаю удачно походить. Мы с Игорем 13-го в Турцию, после Норвегии нужно погреться.
  • 0

#33 Knaz

Knaz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Westerly 33AK
  • Название: Dreamwalker

Отправлено 04 сентября 2007 - 11:18

Спасибо Андрей, посмотрю.
Желаю удачно походить. Мы с Игорем 13-го в Турцию, после Норвегии нужно погреться.

<{POST_SNAPBACK}>


Спасибо!
И вам с Игорем удачи - там сейчас, я думаю, хорошо! Жара спадает, туристы разбегаются... :)

Если Машу увидите - привет передавайте!
  • 0

#34 Niven

Niven

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 241 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sloop 45
  • Название: Lisse

Отправлено 04 сентября 2007 - 11:51

Привет Николай,
Аландские острова это очень интересно. Отчёта нет, так хоть фотографий подкинь посмотреть.
Лодка это класс, какая, если не секрет?
Скандинавия очень интересный регион. Уйдя отсюда в Средиземку например, в этот медвежий угол не вернешься. Поэтому если лодка уже здесь, то провести навигацию в Скандинавии, на мой взгляд, правильное решение. С зимним хранением вопросы решаются. Срок хранения в месяцы до уплаты VAT не входит. Норвегия вообще не EC, там у них свой VAT, через 6 месяцев, но если идёшь в таможню и говоришь о хранении, то они дают специальный пермишен и хранишься на здоровье (это для не резидентов и даётся на 12 месяцев.)
Поэтому я похожу сезон там, а дальше видно будет. Конкретно о маршрутах пока говорить рано.
Удачи.

<{POST_SNAPBACK}>


C фотами у меня тоже не очень. У коллеги Knaz все описано и отражено интересней гораздо.

Я в этом регионе был дважды и ощущение что "не добрал", надо бы еще недельку-другую. Плюс Швеция, плюс Норвегия, сезон короткий и работать как-то надо. И южнее есть что видеть... А уйдя оттуда, действительно вернешься не скоро.

В общем, если все срастется, навигацию 2008 я там с опционом на зимовку. С VAT понятно - ничего страшного, но не стоит о нем забывать.

Про лодку большого секрета нет, но не хотелось бы обнародоваться пока не подписаны бумаги.

С уважением,

Николай-
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей