Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Одноядерник vs двухядерный


Сообщений в теме: 211

#201 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 25 сентября 2007 - 12:15

2 plis: Это всё интернетбасни от учумелых голов и ручек дилетантов., которые ты перепечатал не вникая. Я за все годы работы в 2000 и ХР ни разу с такой проблемой не сталкивался, а у меня на компе столько установлено прог, что тебе и не снилось. И всё работает. Та проблема, что у дедка, чисто вирусной природы. Сам вирус сидит в скрытой папке, куда ему не добраться, мы её не видим, она видна только из Коммандера. А исполняемая часть находится в sysnev 32. Если отсортировать содержимое этой папки по исменениям, то этот файл легко обнаружить, у него имеются специфические признаки. Но его удаление ничего не даёт, к тому же, если есть один вирус, то значит есть и ещё, это и к бабке не ходи. Поэтому, надо сканировать и лучше всего с CD, потому, что давно имеются вирусы, которые модифицируют даже Каспеского и его сканирование ничего не даёт. На его сайте есть список вирусов, которые модифицируют основные файлы касперского. Не парь человеку мозг, если не разбираешься, то сначала пойми, как это всё работает.
  • 0

#202 дедок

дедок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 071 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: самодельный автобот
  • Название: без названия

Отправлено 25 сентября 2007 - 12:56

Примечание. В большинстве случаев ошибки «STOP 0xC000021A» возникает из-за сбоев в работе программы Winlogon.exe, причиной которых обычно является динамическая библиотека GINA (Graphical Identification and Authentication) от стороннего разработчика. Библиотека GINA – это заменяемый DLL-компонент, загружаемый программой Winlogon.exe. GINA реализует политику проверки подлинности интерактивной модели входа в систему. GINA выполняет все пользовательские операции по идентификации и проверке подлинности.

Многие программы удаленного доступа заменяют библиотеку GINA, используемую Windows по умолчанию (Msgina.dll). Таким образом, в первую очередь следует проверить, не использует ли система библиотеку GINA от стороннего разработчика. Для этого найдите следующий раздел реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
Параметр = GinaDLL REG_SZ

• Если параметр GinaDLL существует, но имеет любое другое значение, кроме Msgina.dll, скорее всего, значение изменено продуктом стороннего разработчика.
• Если этот параметр отсутствует, система использует Msgina.dll в качестве библиотеки GINA по умолчанию.

Если рассматриваемая ошибка впервые возникает после установки нового или обновленного драйвера устройства, системной службы или программы стороннего разработчика, новое программное обеспечение следует удалить или отключить.

С уважением.

<{POST_SNAPBACK}>

Где этот реестр искать,чтобы HKEY_LOCAL_MACHINE,обнаружить,Я же этим никогда не занимался,вот уже почти 2 часа по всем программам лазаю и ничего найти не могу. :cry:

С уважением!
  • 0

#203 дедок

дедок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 071 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: самодельный автобот
  • Название: без названия

Отправлено 25 сентября 2007 - 13:02

2 plis:

Это всё интернетбасни от учумелых голов и ручек дилетантов., которые ты перепечатал не вникая. Я за все годы работы в 2000 и ХР ни разу с такой проблемой не сталкивался, а у меня на компе столько установлено прог, что тебе и не снилось. И всё работает. Та проблема, что у дедка, чисто вирусной природы. Сам вирус сидит в скрытой папке, куда ему не добраться, мы её не видим, она видна только из Коммандера. А исполняемая часть находится в sysnev 32. Если отсортировать содержимое этой папки по исменениям, то этот файл легко обнаружить, у него имеются специфические признаки. Но его удаление ничего не даёт, к тому же, если есть один вирус, то значит есть и ещё, это и к бабке не ходи. Поэтому, надо сканировать и лучше всего с CD, потому, что давно имеются вирусы, которые модифицируют даже Каспеского и его сканирование ничего не даёт. На его сайте есть список вирусов, которые модифицируют основные файлы касперского. Не парь человеку мозг, если не разбираешься, то сначала пойми, как это всё работает.

<{POST_SNAPBACK}>

Может мне проще систему переустановить?Это по крайней мере не вызывает затруднений, потому как Я уже запутался.

С уважением дедок!
  • 0

#204 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 25 сентября 2007 - 13:03

Где этот реестр искать,чтобы HKEY_LOCAL_MACHINE,обнаружить,Я же этим никогда не занимался,вот уже почти 2 часа по всем программам лазаю и ничего найти не могу. :cry:

С уважением!

<{POST_SNAPBACK}>

Вот,вот... :) Я даже и пытаться не буду шарить по мозгам компьютера.
Никогда в BIOS не лазил и не горю желанием там дел натворить.
Тем более что он, только иногда не запускается с первого раза,
фиг с ним...
  • 0

#205 дедок

дедок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 071 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: самодельный автобот
  • Название: без названия

Отправлено 25 сентября 2007 - 13:09

Вот,вот...  :) Я даже и пытаться не буду шарить по мозгам компьютера.
Никогда  в BIOS не лазил и не горю желанием там дел натворить.
Тем более что он,  только иногда не запускается с первого раза,
фиг с ним...

<{POST_SNAPBACK}>

С запуском вопрос решен.
Спасибо за подсказку форумчан.
Все разъемы и платы переустановил и как следует дослал память.
Теперь четко запускается все время.

С уважением!
  • 0

#206 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 25 сентября 2007 - 13:21

2 дедок:

В меню "Пуск" есть строка "Выполнить", нажимаем и набираем regedit жмём Enter и вы в реестре. А лучше, скачайте "ХР для чайников"

http://wmate.ru/ebooks/book99.html

Учитывая ваши затруднения, я проверил, скачивается.
  • 0

#207 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 25 сентября 2007 - 13:26

2 plis:

Это всё интернетбасни от учумелых голов и ручек дилетантов., которые ты перепечатал не вникая.

<{POST_SNAPBACK}>

Странно, несколко постов назад Вы, коллега, сами предлагали устанавливать все обновления выдуманные, как теперь оказывается, сочинителями "интернетбасен".

Я за все годы работы в 2000 и ХР ни разу с такой проблемой не сталкивался, а у меня на компе столько установлено прог, что тебе и не снилось.

<{POST_SNAPBACK}>

Откуда Вы знаете, что мне снилось, а что нет? И с чего это Вы решили, что у вас больше программ установленно чем у меня?

И всё работает. Та проблема, что у дедка, чисто вирусной природы. Сам вирус сидит в скрытой папке, куда ему не добраться, мы её не видим, она видна только из Коммандера. А исполняемая часть находится в sysnev 32. Если отсортировать содержимое этой папки по исменениям, то этот файл легко обнаружить, у него имеются специфические признаки. Но его удаление ничего не даёт, к тому же, если есть один вирус, то значит есть и ещё, это и к бабке не ходи. Поэтому, надо сканировать и лучше всего с CD, потому, что давно имеются вирусы, которые модифицируют даже Каспеского и его сканирование ничего не даёт. На его сайте есть список вирусов, которые модифицируют основные файлы касперского.

<{POST_SNAPBACK}>

"... Если правда оно, ну хотябы на треть, остаётся одно - только лечь помереть..." © Высоцкий В.
Делать то чего? :D

Не парь человеку мозг, если не разбираешься, то сначала пойми, как это всё работает.

<{POST_SNAPBACK}>

Вам рекомендую сделать то же самое. Занимайтесь лучше водомётами. Там по крайней мере Вы иногда спрашиваете скорость, обороты, размеры наконец... А в компьютерах - зачем?... Вирус... Обновляйся... Прошивайся...
  • 0

#208 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 25 сентября 2007 - 13:45

plis: А где вы увидели противоречие? Болтовня из интернета не может сравниваться с рекомендациями и разработками фирмы-изготовителя. Поэтому обновляться и прошивать надо всегда. Могда же сказать, что если не установить обновления ХР за март-апрель, то двухядерники будут работать практически как одноядерники, т.к. загрузка ядер будет несимметричной. Проверено. делать чего, я написал, читай внимательно.
  • 0

#209 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 25 сентября 2007 - 14:11

<...>Болтовня из интернета не может сравниваться с рекомендациями и разработками фирмы-изготовителя. <...>

<{POST_SNAPBACK}>


А я как раз и привёл рекомендации фирмы-изготовителя, а именно microsoft, обновления которой Вы так настоятельно рекомендуете устанавливать, одновременно называя её рекомендации "интернетбасни от учумелых голов и ручек дилетантов". А вот про вирусы там как раз ничего нет. Более того, "фирма-изготовитель", в данном случае рекомендует устанавливать не её обновления, а обновления фирмы-производителя того софта который вызвал эту проблему...

С уважением.

P.S. Почитайте у microsoftа "ошибка winlogon.exe"
  • 0

#210 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 26 сентября 2007 - 10:19

и весьма посредственную мать?

<{POST_SNAPBACK}>

Пересмотрел оверлоккер и гигабайт ...ничего криминального не обнаружил
про свою плату. Кстати, полное ее название : LGA775, Intel G33, Dual DDR2-1066,
FSB 1333, SATAII RAID, Gigabit LAN, PCI-E.
Она дороже в 1,5-2 раза некогда популярных но уже устаревающих 945 и 965.
В чем её посредственность ?
По Intel 945 & 965 масса нареканий на гигабайт.ру
И , кстати, по моему вопросу (о непостоянстве запуска) там огромное количество
вопросов и столько же ответов! yyy Причин может быть миллион!
Тут уже наверное как повезет при покупке. Это у меня уже был третий
комп куплен начиная с 2000 года. и только последний оказался с сюрпризом...
  • 0

#211 дедок

дедок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 071 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: самодельный автобот
  • Название: без названия

Отправлено 26 сентября 2007 - 10:24

Большое спасибо Всем кто мне старался помочь и помог! :rolleyes: Уважаемый SKR - книгу скачал,она мне очень понравилась,все просто описывается,правда Я еще мало что успел прочесть. Спасибо Вам :) Уважаемый kadaga! У меня все стало нормально работать - проблема была в плохом контакте,в каком то из разъемов,после передергивания всех разъемов вот уже 30 часов,машина стабильно работает и запускается без проблем (до этого перегружалась раз по 5 за 8 часов,и запускалась с трудом) Уважаемый plis! - Спасибо за терпение и выдержку при общении со мной. :blu:
  • 0

#212 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 26 сентября 2007 - 10:34

<...>

<{POST_SNAPBACK}>

Номер заповеди, я, что-то забыл ... :D

С уважением.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей