Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите братия ........


Сообщений в теме: 6

#1 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 25 августа 2007 - 18:46

Уважаемые братия я человек новенький если чего не так звиняйте ....
соглассно наверно принятой классификации помоему у меня болезнь "катамараномания" в неизлечимой стадии в фазе обострения.....
тут еще увидел это ЧУДО http://www.hobiecat...._trifoiler.html
сыпят соль на рану негодяи...... :cry:
все вроде понятно в конструкции но заело любопытство -зачем спереди поплавочьки какие то болтаються ? была мысль что они связаны механически с углом атаки подводного крыла -но амплитуда и скорость колебаний поплавков душит эту мысль на корню..........таки что же это такое уважаемые братия ? обьясните пожалуйста кто знает ? yyy
  • 0

#2 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 625 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 25 августа 2007 - 19:58

в кия за какойто 90й год подробно рассказано про трифойлер извини точнеее сказать не могу
  • 0

#3 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 25 августа 2007 - 23:13

90-ый год ???? :blink: я думал это что нинаесть самый "хай -тек" сегодняшнего американского катамарано-строения ....... :blink: я совсем отстал от жизни ? может это уже давно не в теме ? пора заканчивать мечтать ? :cry:
  • 0

#4 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 25 августа 2007 - 23:38

все вроде понятно в конструкции но заело любопытство -зачем спереди поплавочьки какие то болтаються ? была мысль что они связаны механически с углом атаки подводного крыла -но амплитуда и скорость колебаний поплавков душит эту мысль на корню..........таки что же это такое уважаемые братия ? обьясните пожалуйста кто знает ?  yyy

<{POST_SNAPBACK}>

На сколько я помню из ряда статей - поплавочки жестко связаны с корпусами поплавков и отыгрываясь на встречных волнах изменяют угол атаки подводного крыла жестко закрепленного на поплавке вместе с поплавком...
  • 0

#5 nix89

nix89

    Das BOOT

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: временно сухопутный

Отправлено 25 августа 2007 - 23:54

в кия за какойто 90й год подробно рассказано про трифойлер
извини точнеее сказать не могу

<{POST_SNAPBACK}>

тут есть статеййка тока без поплавочков:

На сколько я помню из ряда статей - поплавочки жестко связаны с корпусами поплавков и отыгрываясь на встречных волнах изменяют угол атаки подводного крыла жестко закрепленного на поплавке вместе с поплавком...

<{POST_SNAPBACK}>

именно так.
  • 0

#6 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 26 августа 2007 - 00:05

однако :rolleyes: спасибо братия за статейку !!! хороший ресурс ! углубившись в "хистори" сайта Нобеля увидел "винтажные" прототипы данного чуда и к своему удивлению заметил рычажную связь меж поплавками и помоему крылом ...... кинематика процесса -загадка на видео поплавки вибрируют с частотой "ультразвука" :blink: а рычаг есть :blink: безмерно рад вашим ответам братия ! у вас "живой" сайт ! спасибо вам !
  • 0

#7 nix89

nix89

    Das BOOT

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: временно сухопутный

Отправлено 26 августа 2007 - 00:12

однако  :rolleyes:  спасибо братия за статейку !!!
хороший ресурс !

<{POST_SNAPBACK}>

всегда вэлкам.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей