Перейти к содержимому

Фотография

покупка 470


Сообщений в теме: 23

#1 Агапыч

Агапыч

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • Из:Балаково
  • Судно: МСП

Отправлено 29 августа 2007 - 23:57

первый раз покупаю лодку. В пятницу еду за 300 км. смотреть ну и скорее всего покупать. А вот как правильно осмотреть корпус, проверить наличие необходимого оборудования не знаю. По телефону хозяин сказал что все есть. Но цена в 600 $ меня смущает. Вроде как дешево. Беда в том что у меня опыта ни какого, лишь большое и давнее желание встать под парус. Может есть у кого опыт, не сочтите за труд подскажите.
  • 0

#2 Агапыч

Агапыч

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • Из:Балаково
  • Судно: МСП

Отправлено 04 сентября 2007 - 01:42

Ну вот и сбылась мечта идиота. Я владелец собственной яхты. Дух захватывает. В воскресень первый раз в жизни я ходил под парусом. Словами не выразить всего. Наверное это и есть счастье. Правда гик поначалу руками держали, несколько раз чуть перевернулись, но через пару часов освоились и ничего, к берегу в намеченой точке с первого раза подходили. В общем я счастлив.
  • 0

#3 serrr

serrr

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Нету(((

Отправлено 04 сентября 2007 - 09:22

поздравляю! :D
  • 0

#4 kovalenkovd

kovalenkovd

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Запорожье, UA

Отправлено 19 октября 2007 - 00:18

Занимаюсь переоборудованием яхты класса 470 в прогулочно-туристическую яхту. в частности, интересует возможность установки тента (или рубки) и переоборудования транца под подвесной мотор. какие могут быть нюансы в этом деле?

#5 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 19 октября 2007 - 00:39

Куда мир катится. :cry:
  • 0

#6 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 978 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 октября 2007 - 00:42

киль балластный забыли.
  • 0

#7 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 19 октября 2007 - 00:45

Я хотел посоветовать дизелек от Беларуси. Но постеснялся. А зря наверное, человек ведь публично вышел со своей идеей изуродовать прекрасную лодку. И просит советов. Каждый, соблюдая правила форума может высказать свое мнение. Так вот мое мнение таково, нет скорее совет. Возьмите топор и порубите лодку на дрова. Это будет верным решением. Для вас.
  • 0

#8 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 978 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 октября 2007 - 00:49

Занимаюсь переоборудованием

отпилили-то много уже? ;)
  • 0

#9 CO6AKA

CO6AKA

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 19 октября 2007 - 14:50

А я видел у нас на лазурном Обском болоте Finn переделанный в гребную лодку. С банками из досок. Там в принципе корпус был вполне живой.. и в хорошем состоянии, но его разоружили и "поставили" весла. :cry:
  • 0

#10 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 978 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 октября 2007 - 14:53

у нас такой уже четвертый год работает шлюпкой. Предыдущий прожил два года, и его прос""али сторожа. До того шлюпкой был кадет, но он быстро рассыпался. Фин - хорошая лодка. :)
  • 0

#11 maximmm

maximmm

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Из:Klaipeda
  • Судно: Hurley 20

Отправлено 01 июня 2008 - 03:09

Занимаюсь переоборудованием яхты класса 470 в прогулочно-туристическую яхту. в частности, интересует возможность установки тента (или рубки) и переоборудования транца под подвесной мотор. какие могут быть нюансы в этом деле?

<{POST_SNAPBACK}>


Ja tozhe na dniax kupil 470-ku, peredelanuju nemnogo v teristi4eskuju (est' ukliu4iny dlia vesel i ma4ta operativno opuskajushiajasia,) s "ne rodnoi" ma4toi, ona dereviannnaja. tak zhe est' dvizhok eshio podvesnoi "sovdepovskij" vprida4u. Dumaju ustanovit' tent natiagivajushijsia 4erez gik, samaja 4to ni na est' prostaja konstrukcija :)
  • 0

#12 maximmm

maximmm

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Из:Klaipeda
  • Судно: Hurley 20

Отправлено 01 июня 2008 - 03:15

Занимаюсь переоборудованием яхты класса 470 в прогулочно-туристическую яхту. в частности, интересует возможность установки тента (или рубки) и переоборудования транца под подвесной мотор. какие могут быть нюансы в этом деле?

<{POST_SNAPBACK}>

Прикрепленные изображения

  • jaxyr_010.jpg

  • 0

#13 maximmm

maximmm

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Из:Klaipeda
  • Судно: Hurley 20

Отправлено 01 июня 2008 - 03:39

Занимаюсь переоборудованием яхты класса 470 в прогулочно-туристическую яхту. в частности, интересует возможность установки тента (или рубки) и переоборудования транца под подвесной мотор. какие могут быть нюансы в этом деле?

<{POST_SNAPBACK}>


vot sobstvenno takaja ona u menia "turisti4eskaja" :)
  • 0

#14 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 978 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 01 июня 2008 - 08:48

<{POST_SNAPBACK}>

чёта фотография маленькая ;)
  • 0

#15 maximmm

maximmm

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Из:Klaipeda
  • Судно: Hurley 20

Отправлено 26 июня 2008 - 17:16

Я тоже скоро буду свою 470-ку испытывать! решил этот сезон ничего капитального не делать с ней (подклеил, да подкрасил немного), а в следущем сезоне подреставрирую немного,а то уж больно много в ней заплаток не зачищеных и не закрашеных изнутри. И мачту "родную" надо приобрести (на трапеции повесеть охота :) ), а то у меня мачта деревянная и меньше длиной.
  • 0

#16 Домино

Домино

    Сталкер

  • Капитан
  • 1 959 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Рикошет - микро
  • Название: Домино

Отправлено 27 июня 2008 - 16:35

Занимаюсь переоборудованием яхты класса 470 в прогулочно-туристическую яхту. в частности, интересует возможность установки тента (или рубки) и переоборудования транца под подвесной мотор. какие могут быть нюансы в этом деле?

<{POST_SNAPBACK}>


Нюанс один, оверкиль в качестве наказания за вандализм.
  • 0

#17 maximmm

maximmm

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Из:Klaipeda
  • Судно: Hurley 20

Отправлено 03 июля 2008 - 09:26

Нюанс один, оверкиль в качестве наказания за вандализм.

<{POST_SNAPBACK}>


и часто так бывает???
  • 0

#18 Домино

Домино

    Сталкер

  • Капитан
  • 1 959 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Рикошет - микро
  • Название: Домино

Отправлено 03 июля 2008 - 14:01

и часто так бывает???

<{POST_SNAPBACK}>

хотелось бы, чтобы гоночные яхты сохранялись в оригинале, для туристов существуют круизные, жалко лодку.
  • 0

#19 MikhAN

MikhAN

    Обустраиваю верфь

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Из:Череповец
  • Судно: Самодельное каноэ
  • Название: Форт Росс

Отправлено 03 июля 2008 - 16:40

Нюанс один, оверкиль в качестве наказания за вандализм.

<{POST_SNAPBACK}>


А перестройщику - килевание(?), - так, кажется, у какого-то мариниста называлость протягивание провинившегося на канатах под килем корабля
  • 0

#20 maximmm

maximmm

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Из:Klaipeda
  • Судно: Hurley 20

Отправлено 09 июля 2008 - 12:20

Я тоже скоро буду свою 470-ку испытывать! решил этот сезон ничего капитального не делать с ней (подклеил, да подкрасил немного), а в следущем сезоне подреставрирую немного,а то уж больно много в ней заплаток не зачищеных и не закрашеных изнутри. И мачту "родную" надо приобрести (на трапеции повесеть охота :) ), а то у меня мачта деревянная и меньше длиной.

<{POST_SNAPBACK}>

Прикрепленные изображения

  • DSCI0220.JPG

  • 0

#21 Агапыч

Агапыч

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • Из:Балаково
  • Судно: МСП

Отправлено 09 июля 2008 - 23:08

Я тоже скоро буду свою 470-ку испытывать! решил этот сезон ничего капитального не делать с ней (подклеил, да подкрасил немного), а в следущем сезоне подреставрирую немного,а то уж больно много в ней заплаток не зачищеных и не закрашеных изнутри. И мачту "родную" надо приобрести (на трапеции повесеть охота :) ), а то у меня мачта деревянная и меньше длиной.

<{POST_SNAPBACK}>


Не скучайте по "родной" мачте, если просто для души погонять, ставте что есть. Трапеция- два троса под краспицы- и вперед! Рулевого только нормального надо, а то все знакомые трусят. Только на хороший ветер встанешь, а сдесь за трапецию взятся не дают, все на ветер рулят. СТРАШНО!
  • 0

#22 Домино

Домино

    Сталкер

  • Капитан
  • 1 959 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Рикошет - микро
  • Название: Домино

Отправлено 09 июля 2008 - 23:17

Не скучайте по "родной" мачте, если просто для души погонять, ставте что есть. Трапеция- два троса под краспицы- и вперед! Рулевого только нормального надо, а то все знакомые трусят. Только на хороший ветер встанешь, а сдесь за трапецию взятся не дают, все на ветер рулят. СТРАШНО!

<{POST_SNAPBACK}>

чего бояться? трапеция она и в ... трапеция.
  • 0

#23 Агапыч

Агапыч

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • Из:Балаково
  • Судно: МСП

Отправлено 09 июля 2008 - 23:35

чего бояться? трапеция она и в ... трапеция.

<{POST_SNAPBACK}>


имеется в виду товарища подходящего сложно найти. я в одного пробовал, сложновато в хороший ветер, рук не хватает.
  • 0

#24 maximmm

maximmm

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Из:Klaipeda
  • Судно: Hurley 20

Отправлено 10 июля 2008 - 01:46

Не скучайте по "родной" мачте, если просто для души погонять, ставте что есть. Трапеция- два троса под краспицы- и вперед! Рулевого только нормального надо, а то все знакомые трусят. Только на хороший ветер встанешь, а сдесь за трапецию взятся не дают, все на ветер рулят. СТРАШНО!

<{POST_SNAPBACK}>


завтра буду ипытывать, страшно в заливе оверкиль зделать, сразу внимание привлеку дирекции порта :) просто акватория камерами везде напичкана :angry:
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей