Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Строю ТРИМИНИ


Сообщений в теме: 452

#426 Водоплавающий

Водоплавающий

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: надувной матрас

Отправлено 14 августа 2008 - 11:28

Строительство байдарки продвигается, но очень медленно, лето - горячая пора. Фотки не выкладываю т. к .внешних изменений почти нет. Но вопрос не в том, я задумываюсь о следующей лодке и на глаза попалась вот такая оригинальная форма.
http://www.guillemot...ot/node/48/draw
Сложность формы для исполнения в СИС очевидна.
Хотелось бы узнать мнение "опытных товарищей" стоит ли заморачиваться с такой формой.
  • 0

#427 asu_max

asu_max

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 169 сообщений
  • Из:Комсомольск
  • Судно: Проа

Отправлено 14 августа 2008 - 11:44

О .. я уже думал что все стройка кончилась. А зачем новая та и еще такая сложная? Эту хоть закончи.. Я он свою уже почти лето делаю, может осенью будет спуск. А про каяки дето тут было... там и прога была для расчета эточо чуда..
  • 0

#428 Водоплавающий

Водоплавающий

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: надувной матрас

Отправлено 07 ноября 2008 - 15:23

Дважды вклеивал флоры и кницы и дважды не становилась эпоксидка, счищал и клеил снова. Времени и сил потрачено впустую ... Думал уже в сезон не успею. Но после двух слоев пропитки и одного слоя яхтенного лака плюнул и решил попробовать на воде неоконченный вариант, чтобы знать стоит ли продолжать.

Прикрепленные изображения

  • 01.jpg
  • 02.jpg

  • 0

#429 Suh

Suh

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 674 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Разные, были...

Отправлено 07 ноября 2008 - 16:33

А чо? Ни чо. Нормально. Поздравляю со спуском!!! Немного проявилось то, в чём я вас убеждал в начале темы. Банку сдвинуть вперед на 150 мм (примерно). Весло заменить на байдарочное (срочно! А то, дефки, засмеют). Эпоксидку и отвердитель дозировать одноразовыми шприцами (у меня, то же, были казусы, когда на глаз разводил). Вам то чо? У вас же ещё лето :D . А, я, вот не успел : :( , (у нас уже стабильные отрицательные температуры). Пожелание: довести до ума, вкусить по полной…, и сразу следующую…. Успехов! Семь футов по килем!
  • 0

#430 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 07 ноября 2008 - 16:43

полностью согласен что попу надо сместить в перед... лодка насколько помню была симметрична относительно миделя, а посадка относительно него идет со смещением в корму - соответственно и центр водоизмещения желательно смещать туда же ну и на счет байдарочного весла - действительно для таких сооружений оптимальный вариант - опробовал сам и подтверждаю :)
  • 0

#431 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 07 ноября 2008 - 16:44

Дважды вклеивал флоры и кницы и дважды не становилась эпоксидка, счищал и клеил снова. Времени и сил потрачено впустую ... Думал уже в сезон не успею. Но после двух слоев пропитки и одного слоя яхтенного лака плюнул и решил попробовать на воде неоконченный вариант, чтобы знать стоит ли продолжать.

<{POST_SNAPBACK}>

Уже пора изменить информацию на счет судна :)
  • 0

#432 Водоплавающий

Водоплавающий

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: надувной матрас

Отправлено 07 ноября 2008 - 17:32

Благодарю за теплые слова. :) Банка (она же попа) планируется перемещаемая, т.к. если придется подгружать тур. снаряжением, то ЦТ каждый раз будет меняться. Весло к след. сезону будет нормальное (пред дефками в грязь лицом не упадем) :D Помимо палубы планирую руль с ножным управлением. Грешным делом, задумываюсь о малюююююсеньком парусе в носу, исключительно для попутных ветров, но это после испытания на остойчивость.
  • 0

#433 asu_max

asu_max

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 169 сообщений
  • Из:Комсомольск
  • Судно: Проа

Отправлено 08 ноября 2008 - 23:26

Так а парус зачем? Сел фуфайку раскрыл и понесло... Авообще для паруса наверное понадобится боковой буек, литров на 50-60 пенопластовый.. <_< яб поставил чтоб не страшно было..
  • 0

#434 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 09 ноября 2008 - 00:33

! такое события пропустил ! Тримини на плаву ! :w00 коллега ! респект и уважуха ! судя по фоткам -надо обязательно озадачиться дополнительными блоками плавучести и запалубить тканью ПВХ ... на борт так и проситься надпись "отважный" :blu:
  • 0

#435 Водоплавающий

Водоплавающий

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: надувной матрас

Отправлено 09 июля 2009 - 12:53

После катамарана Димон-Димона как-то и выставляться неприлично.
Ну да переживу.

Прикрепленные изображения

  • aaaa.jpg

  • 0

#436 asu_max

asu_max

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 169 сообщений
  • Из:Комсомольск
  • Судно: Проа

Отправлено 09 июля 2009 - 14:59

О я уже думал достроил... А че за углы на корме по линии прав бруса? Мощьно все получилось, как по мне то сильно толстая внутри обшивка, веса наверно прибавилось процентов 50 от лодки. Нада брать быстренька напильник и снимать толщину у брусков в нутри и брус на оконтовке кокпита тоже наверно в половину тоньше.. а то как подводку Курск ждет такаяже участь....
  • 0

#437 Димон-Димон

Димон-Димон

    рулевой пляжного катамарана

  • Мастер
  • 796 сообщений
  • Из:Украина, Кр Рог
  • Судно: катамаранчик
  • Название: Лимпопо

Отправлено 09 июля 2009 - 16:05

выставляться неприлично.


Бросьте Вы пожалуйста, самое главное что накапливается опыт и не опускаются руки.
И мысли о следующей лодке присутствуют - это супер.

Я не пойму, как это я пропустил Ваш спуск в прошлом сезоне - не часто заглядывал на форум.
Ну да все равно. Классно прокатиться на лодке, построенной самолично?
  • 0

#438 Suh

Suh

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 674 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Разные, были...

Отправлено 09 июля 2009 - 16:13

А то ! Я свою (почти тримини) то же сбросил на воду. Дней через десять будут фотки. Водоплавающий! Фото на ходу - в студию!
  • 0

#439 Водоплавающий

Водоплавающий

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: надувной матрас

Отправлено 09 июля 2009 - 16:14

Да, с прочностью "перебдел", с весом соответственно тоже, на вскидку, килограм 15 -16 будет, но зато смогу ходить на таран :) С переделками связываться не намерен, доделаю что запланировал и на воду.
  • 0

#440 Водоплавающий

Водоплавающий

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: надувной матрас

Отправлено 10 июля 2009 - 00:48

Еще три часа работы в "вечернюю смену"

Прикрепленные изображения

  • 12.JPG

  • 0

#441 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 11 июля 2009 - 08:28

Коллега,если хочется идти быстро,далеко и с комфортом,вот вам уключины и весла. Изготавливаются за 3 дня из доступных материалов.Волгу(1,5км) пересекаю за 6-7 минут . Но в моем случае длина лодки 5 м. 156кб.jpg 128кб.jpg

Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 11 июля 2009 - 08:43

  • 0

#442 Водоплавающий

Водоплавающий

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: надувной матрас

Отправлено 12 июля 2009 - 14:19

Коллега,если хочется идти быстро,далеко и с комфортом,вот вам уключины и весла. Изготавливаются за 3 дня из доступных материалов.Волгу(1,5км) пересекаю за 6-7 минут . Но в моем случае длина лодки 5 м. 156кб.jpg 128кб.jpg


В Вашем случае вообще - грех веслами работать, до парусного катамарана всего ничего осталось: шверцы да мачта с парусом.
Я же при своей длинне 3,4м всеравно в скорости ограничен до 7-8 км/час, так что нет смысла заморачиваться с выносными уключинами.

Сообщение отредактировал Водоплавающий: 12 июля 2009 - 14:27

  • 0

#443 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 14 июля 2009 - 02:45

Уключина.jpg Крепеж.jpg Благодарю.Я -человек с веслом.Парус и шверт планирую.С форума конкретно никто не подскажет.Каждый в своей теме.Дарю уключины бесплатно(на всякий случай).КПД в 2 раза выше,чем у байдарочных и канойных.С канойным вообще будете ходить по небольшому озеру кругами.Моя задумка была в голове 35 лет.15 из них греб на каноэ.Год назад осуществил.

Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 14 июля 2009 - 02:48

  • 0

#444 Водоплавающий

Водоплавающий

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: надувной матрас

Отправлено 14 июля 2009 - 10:40

"Парус и шверт планирую.С форума конкретно никто не подскажет" Не подсказывают потому, что Вы не задаете конкретных вопросов. Если всерьез намерены оснастить свое судно, рекомендую открыть свою тему и сформулировать конкретные вопросы, и поверьте на слово, недостатка в советах не будет. С уважением.
  • 0

#445 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 14 июля 2009 - 11:59

Да есть моя темка"Скоростная гребная лодка".По ходу планы поменялись.Связка из двух каноэ оказалась настолько Супер,что вопрос о новой лодке на втором плане.На первом-Парус для катамарана.А тему переозаглавить нельзя.
  • 0

#446 Водоплавающий

Водоплавающий

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: надувной матрас

Отправлено 16 июля 2009 - 23:00

Выкроил еще три часа на работу. Покрепил все необходимое. Осталось прошкурить, пропитать и покрасить.

Прикрепленные изображения

  • 15.jpg
  • 18.jpg

  • 0

#447 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 16 июля 2009 - 23:33

Мне бы ваш энтузиазм в строительстве.Как пристегнутый,после работы несусь на базу,прыгаю в катамаран и налегаю на весла.До заката успеваю за Волгу и обратно.Недавно перевел гребки в килограммы-60тонн получилось за раз.Это сколько же лодок можно построить,если применить мою энергию в мирных целях.Но все время паника,что лето кончается.
  • 0

#448 Димон-Димон

Димон-Димон

    рулевой пляжного катамарана

  • Мастер
  • 796 сообщений
  • Из:Украина, Кр Рог
  • Судно: катамаранчик
  • Название: Лимпопо

Отправлено 17 июля 2009 - 10:44

Осталось


Симпатично и аккуратно, видно прогресс мастера. Если получится около 20 кг - это будет победа

Надо подумать про фартук!

Сообщение отредактировал Димон-Димон: 17 июля 2009 - 10:46

  • 0

#449 Водоплавающий

Водоплавающий

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: надувной матрас

Отправлено 19 июля 2009 - 12:31

Когда спущу на воду, тогда буду думать и о "прибамбасах", а то сейчас я даже режим эксплуатации себе не представляю. От меня до лодки - 15км. Оттуда до приличной воды еще 20. Своих колес не имею по принципиальным соображениям. А тут жара, как только свободное время - на пляж, в городе невыносимо. В общем пока вижу, что кататься буду весной и осенью, когда купаться холодно.
  • 0

#450 Якорь

Якорь

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 499 сообщений
  • Из:Ульяновск

Отправлено 19 июля 2009 - 13:42

Позволю себе небольшую ремарку.
Напомню, что тема открыта в сентябре 2007г, а за окном уже июль 2009г. - скорость постройки впечатляет, а так же терпение и целеустремленность автора! Тема скорее всего на тему (извините за словоблудие) как НЕ надо строить. То что вес данного сооружения 20 кг я ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ сомневаюсь. Про остойчивость и способность преодолевать мало-мальскую волну, я вообще молчу. Единственно что положительно - это приобретенный автором ОПЫТ, сын ошибок трудных, и ГЕНИЙ, парадоксов друг! В остальном желаю удачи !

Сообщение отредактировал Якорь: 19 июля 2009 - 13:44

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей