Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

SolidWorks


Сообщений в теме: 109

#101 codezero

codezero

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Из:Новороссийск
  • Судно: Eleuthera 60
  • Название: Academy

Отправлено 21 марта 2008 - 19:37

Солид при нахождении ошибок дает возможность "Исправить ошибки геометрии" Можно каждую отдельно, можно все скопом попробовать. Если ошибки остались и нехотят исправлятся, пробуйте сшить поверхности. Не всегда, но помогает.
Если ошибки все-таки остались, то изначально в носороге что-то неверно делали. При хорошо подогнанных поверхностях всё экспортируется без каких либо проблемм

<{POST_SNAPBACK}>

Изначально в Носороге делалась абстрактная конструкция.
И мне по сути не особо важно качество подгонки деталей, мне главное чтобы силуэт и общая геометрия видна была с соблудением масштаба, а то что там нулевые зазоры между поверхностями меня мало интересует. Исправить ошибки геометрии в автомате не удалось. В Рино файл модели яхты получился объемом 60 Мб. Если бы Рино мог делать в автомате 3 плоские 2D проекции из трехмерной модели, то я Солидом бы и не стал пользоваться. Может для Рино есть какой-то плагин для этих целей? Весь экспорт нужен был только для одной цели из 3-х мерной модели сделанной в Рино, сделать 3 проекции в DWG формате.
  • 0

#102 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 21 марта 2008 - 19:43

....Если ошибки все-таки остались, то изначально в носороге что-то неверно делали. При хорошо подогнанных поверхностях всё экспортируется без каких либо проблемм

<{POST_SNAPBACK}>

Подтверждаю! Если всё сделанно правильно то импорт в SW происходит без проблем.

Кстати с версии 2007 и позже, импорт из носорога можно производить напрямую.
  • 0

#103 saturn

saturn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:Ижевск

Отправлено 21 марта 2008 - 19:49

1. Рино проекции делает любые и сколько хотите. 2. Экспорт в солид прямо файла носорога ещё с 2004 солида есть. Это отдельная плю-гина и дают её отделбно и даром на сайте производителя носорога.
  • 0

#104 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 21 марта 2008 - 19:59

Изначально в Носороге делалась абстрактная конструкция.
И мне по сути не особо важно качество подгонки деталей, мне главное чтобы силуэт и общая геометрия видна была с соблудением масштаба, а то что там нулевые зазоры между поверхностями меня мало интересует. Исправить ошибки геометрии в автомате не удалось. В Рино файл модели яхты получился объемом 60 Мб. Если бы Рино мог делать в автомате 3 плоские 2D проекции из трехмерной модели, то я Солидом бы и не стал пользоваться. Может для Рино есть какой-то плагин для этих целей? Весь экспорт нужен был только для одной цели  из 3-х мерной модели сделанной в Рино, сделать 3 проекции в DWG формате.

<{POST_SNAPBACK}>

В версии 2008. файлы SW весят на удивление мало! А если делать только в поверхностях то вобше ничтожно мало,к примеру файл вот этой яхты со всеми делами весит 14 мег

Прикрепленные изображения

  • es___100__6.jpg

  • 0

#105 Soling

Soling

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 014 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль
  • Название: Стриж

Отправлено 21 марта 2008 - 20:08

Если бы Рино мог делать в автомате 3 плоские 2D проекции из трехмерной модели, то я Солидом бы и не стал пользоваться.

<{POST_SNAPBACK}>

А если бы Вы немного напряглись, посмотрев возможности проги, не надо было бы мучиться с конвертацией в Солид. ( К стати, не всегда корректной. ) И подгонкой не надо было бы заниматься.

Вот картинка сделанная с 3D модели нажатием одной волшебной кнопочкой и заданием двух- трех параметров. Типа - сколько проекций надо, в каком стиле и показывать ли невидимые и т д.

Прикрепленные изображения

  • 666.jpg

Прикрепленные изображения

  • 6565.JPG

  • 0

#106 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 21 марта 2008 - 20:56

И мне по сути не особо важно качество подгонки деталей

<{POST_SNAPBACK}>

в этом вся проблема. Если Вам наплевать на качество, то наивно ожидать качественный реультат.
Небрежность никогда никому не помогала.
  • 0

#107 saturn

saturn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:Ижевск

Отправлено 22 марта 2008 - 21:11

Интересно как стоит вопрос с развёртками в 2008 солиде, все так-же тупо?
  • 0

#108 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 22 марта 2008 - 21:16

Интересно как стоит вопрос с развёртками в 2008 солиде, все так-же тупо?

<{POST_SNAPBACK}>

Ещё хуже! Даже хуже чам в 2007! Постоянные глюки! Вобщем не советую делать что либо разворачивоемое на плоскость в SW 2008, доверять развёрткам нельзя.
  • 0

#109 codezero

codezero

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Из:Новороссийск
  • Судно: Eleuthera 60
  • Название: Academy

Отправлено 23 марта 2008 - 02:49

rhino_screen.jpg

А если бы Вы немного напряглись, посмотрев возможности проги, не надо было бы мучиться с конвертацией в Солид. ( К стати, не всегда корректной. ) И подгонкой не надо было бы заниматься.

Вот картинка сделанная с 3D модели нажатием одной волшебной кнопочкой и заданием двух- трех параметров. Типа - сколько проекций надо, в каком стиле и показывать ли невидимые и т д.

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо нашел. Немного напрягся (пришлось на рабочий стол вытащить все ярлыки всех инструментов) и нашел. Нажал эту волшебную кнопку нажал теперь вот 15 минут Рино думает, занял 500 метров оперативы и 99% обоих процессоров машинного времени и думет сердешный. Солиду на это тебовалось 10-12 минут, плюс 10 минут на дианостику импортированной детали плюс еще полдня вручную в дереве построения каждого вида включить непонравившуюся ему поверхность. Кстати эта модель яхты в формате Рино весившая 60 Мб конвертнувшись в Солид ее файл занял 3.5 Мб. Ваш совет самый дельный Рино все сделал как я и хотел спасибо огромное.
  • 0

#110 Soling

Soling

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 014 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль
  • Название: Стриж

Отправлено 27 марта 2008 - 12:48

Спасибо нашел.

Так проще спросить было, где она. Не совсем понятную картинку положил, извиняйте!
:D
А объем... во первых - Рино работает не с мешами. А сплайны и нурбсы описывать сложнее чем полилинии и меши.
И... уверен, у Вас в модели много лишней инфы, которую можно и вычистить. Попробуйте включить при сохранении опцию "Save small"
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей