Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Каютная лодка Нептун-500


Сообщений в теме: 30

#26 biruk-34

biruk-34

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: мотолодка
  • Название: Казанка 5м4

Отправлено 26 июня 2011 - 22:17

Сравнивал нептун 500 и посейдон 500 по всем характеристикам ходовым в том числе посейдон на голову выше купил себе не желею
  • 0

#27 pbromiks

pbromiks

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Нептун-500

Отправлено 11 августа 2011 - 11:18

Отличная посудина. 6 человек в среднем по 90 кг. Вещей немерянно. Движек Яма-70. Волна. Пофиг. На глисс и вперед! :)
  • 0

#28 Seven feet

Seven feet

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Каютный катер
  • Название: Дельфин

Отправлено 04 октября 2011 - 00:42

Однозначно поддерживаю Нептун-500. Это отличная лодка за такие деньги. На мой взгляд идеальное соотношение цена\качество, в котором качество выше чем цена. Возможно мне повезло, но я отходил на Нептуне 4 навигации в довольно жестких эксплуатационных условиях. Навигация с апреля по ноябрь, сталкивались даже с ледовыми явлениями. Ходили на Куйбышевское вдхр., попадали на волну 1,5 м. - удовольствия было очень мало, но идти было можно. Зубодробильная долбежка на малой волне 0,3м - это хроника и ее нужно принять как должное, все-таки лодка речная, хотя все-равно комфортнее чем на Казанке или Прогрессе. Зато благодаря малой килеватости прекрасно выходит на глиссер, при чем под двухтактным мотором (у меня была Яма-85) абсолютно равнодушен к нагрузке и центровке. Максимум я сажал компанию 12 человек с пивом, мясом и прочим багажем - и он вышел на глиссирование. Для рыбалки наверное не удобе, но для отдыха и путешествий - самое то. Каюта очень просторная среди одноклассников и даже судов более крупного класса. Длина спального места - 190см, ширина (в широкой части) - 155см. Спасть втроем абсолютно реально. Большой объем рундуков, что способствует удобному размещению багажа и элементов снабжения. В каюте рундуки сухие, по крайней мере бортовые, носовой у меня протекал. Если говорить про качество, то у меня нет ни единого нарекания. За четыре года катер сохранил свою белоснежность, ни какого намека на "паутинку". Корпус очень прочный, износостойкость гелькоута тоже была на высоте - сколы не появлялись даже после контактов с каменистым грунтом, а что бы заработать скол нужно было приложиться как следует. Катер не протекал. Единственное, вследствие тряски на волне разбалтывались заклепки на петлях дверей в каюте, приходилось их ежегодно переклепывать. В общем, может мне очень повезло с экземпляром, но я отходил 4 года вообще без проблем, как на хорошей иномарке - пришел на стоянку, сел, завелся, поехал - все!

Сообщение отредактировал Seven feet: 04 октября 2011 - 00:45

  • 1

#29 СВ21

СВ21

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: моторное

Отправлено 21 сентября 2015 - 17:02

Спасибо

Колбасит Нептун ни чуть не больше других лодок сравнимых размеров. А я походил на многих...Последние 20 лет ходил на Амуре с М21, так мои домашние говорят , что у Нептуна ход комфортнее. Я не буду столь категоричен, скажу лишь, что Амур колбасит не меньше. Килевотость то в корме примерно одинакова с Нептуном. Нынче с Амура пересел на Нептун, о чем ни чуть не жалею. С ув.

Сообщение отредактировал СВ21: 21 сентября 2015 - 17:49

  • 0

#30 nekto11

nekto11

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:tatar
  • Судно: no
  • Название: nemo

Отправлено 05 октября 2015 - 10:13

Доброе утро Уважаемые Нептуноводы! В конце сезона заметил, что моя лодка (Нептун 500 2004 года выпуска) стала пачкать. Т.е. проведя рукой по палубе получаешь белую руку, как в побелке. И пократие стало в мелкие трещинки. Что можно сделать, может покрасить? Если ДА, то как и чем? Не ругайте, это первая моя лодка и я полный профан в этом. Заранее спасибо.


  • 0

#31 СВ21

СВ21

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: моторное

Отправлено 04 июня 2020 - 07:36

Отходил 5 сезонов, никаких проблем !


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей