Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Microsoft Ship Simulator 2008


Сообщений в теме: 21

#1 Macedonian

Macedonian

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:6 миль от берега
  • Судно: Клубный Dart 16

Отправлено 17 октября 2007 - 14:25

Доброго времени суток. Никто не пробовал погонять на Microsoft Ship Simulator 2008? Занятная вещь, очень прилично реализованная с физической точки зрения (снос ветром при швартовке, реакция судна на рывки при буксировке, ущерб бортам при шватовке и т.д.). Единственное, немного непонятна реакция многокорпускников (скоростной паром-катамаран) - уж больно живая маневренность для катмарана... Есть, кто пробовал?
  • 0

#2 IGOR - (Meteor-4-ever)

IGOR - (Meteor-4-ever)

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Хвойная
  • Судно: Яхта
  • Название: Русь

Отправлено 01 января 2010 - 22:08

Я бы хотел погонять на MsSS. Мне предлагали версию игры в 2007году. В тот момент у меня не было компа. Я её тогда не купил, о чём сильно жалею. После, когда я окомпьюторился, игра исчезла. Прошу Вас, о помощи в приобретении игры. Подскажите, где её можно без проблем (и оплаты) скачать или как вариант, вышлите мне диск с установщиком игры. Расходы за пересыл возмещу. С уважением IGOR - (Meteor-4-ever). ОЧЕНЬ ЖДУ!!!
Пишите в электронку; kuznec-ig@yandex.ru или В КОНТАКТ; http://vkontakte.ru/id22471965
  • 0

#3 bs37

bs37

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 января 2010 - 01:35

:offTopic: http://yandex.ru/yan...=с?...1?&lr=213
  • 0

#4 IGOR - (Meteor-4-ever)

IGOR - (Meteor-4-ever)

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Хвойная
  • Судно: Яхта
  • Название: Русь

Отправлено 02 января 2010 - 12:19

:offTopic: http://yandex.ru/yan...=с?...1?&lr=213


-Ссылка не туда. Мне нужен шип-сим а не ав-сим.
  • 0

#5 MikhAN

MikhAN

    Обустраиваю верфь

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Из:Череповец
  • Судно: Самодельное каноэ
  • Название: Форт Росс

Отправлено 02 января 2010 - 18:20

http://letitbit.net/...ulator.rar.html
Начал закачку
Яндех рулит :D
  • 0

#6 IGOR - (Meteor-4-ever)

IGOR - (Meteor-4-ever)

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Хвойная
  • Судно: Яхта
  • Название: Русь

Отправлено 02 января 2010 - 23:09

http://letitbit.net/...ulator.rar.html
Начал закачку
Яндех рулит :D


- С letitbit.net, я не давно качал. Этот же фаил. Не докачал какие то килобайты и закачка встала. И ни туда ни сюда. Может Вы смогли бы мне выслать диск с установщиком. Расходы возмещу. Жду Ваш ответ.
  • 0

#7 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 02 января 2010 - 23:19

самый лучший торент поисковик - http://www.torrentpo...ent_search.aspx
  • 0

#8 ДимсОн

ДимсОн

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Из:/*/

Отправлено 03 января 2010 - 21:25

сабж

Power ISO_ брать отсюда

тащите и коротайте зимние вечера
  • 0

#9 Soling

Soling

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 014 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль
  • Название: Стриж

Отправлено 04 января 2010 - 13:53

Слабенький сим. Как все от мягких. С физикой напряги тоже. Особо радует нулевая управляемость, если двигатели выключены. Можно подумать, что при ходе по инерции руль вынимают из воды.
  • 0

#10 ДимсОн

ДимсОн

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Из:/*/

Отправлено 04 января 2010 - 15:36

Слабенький сим. Как все от мягких.
С физикой напряги тоже. Особо радует нулевая управляемость, если двигатели выключены. Можно подумать, что при ходе по инерции руль вынимают из воды.

да, это точно. я даже не расстроился, так и подумал: ну майкрософт же, что сказать...

а так кнопки потыркать можно полчасика, отвлечься немного от трудов праведных.

Сообщение отредактировал ДимсОн: 04 января 2010 - 15:37

  • 0

#11 Скат24

Скат24

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: каютная мотолодка

Отправлено 04 января 2010 - 19:36

Слабенький сим. Как все от мягких.
С физикой напряги тоже. Особо радует нулевая управляемость, если двигатели выключены. Можно подумать, что при ходе по инерции руль вынимают из воды.

Для точности ради, и нисколько в защиту мягких.
Игрушка эта от голландской компании VSTEP, судя по их сайту, они специализируются на симуляторах в том числе и профессиональных, в том числе и для спасателей. Это - всего лишь игрушка, среди авторов которой я, по титрам в конце, насчитал 7 молодых людей (видимо студентов) занимающихся программированием моделей и процессов. Возможно в профессиональных версиях эти неточности исправлены..
  • 0

#12 Soling

Soling

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 014 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль
  • Название: Стриж

Отправлено 04 января 2010 - 21:19

Для точности ради,

Да. Сбила с толку похожесть по стилю на авиасим от Майкрософт.
Каюсь...

:D
  • 0

#13 MikhAN

MikhAN

    Обустраиваю верфь

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Из:Череповец
  • Судно: Самодельное каноэ
  • Название: Форт Росс

Отправлено 06 января 2010 - 00:08

- С letitbit.net, я не давно качал. Этот же фаил. Не докачал какие то килобайты и закачка встала. И ни туда ни сюда. Может Вы смогли бы мне выслать диск с установщиком. Расходы возмещу. Жду Ваш ответ.


Блин, проверил - та же петрушка.
Вот, пробую :http://www.fulldls.com/torrent-games-1003908.html
Вроде, пока качает :blink:
P.S. Игрушки у меня нет.
  • 0

#14 IGOR - (Meteor-4-ever)

IGOR - (Meteor-4-ever)

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Хвойная
  • Судно: Яхта
  • Название: Русь

Отправлено 06 января 2010 - 21:07

Слабенький сим. Как все от мягких.
С физикой напряги тоже. Особо радует нулевая управляемость, если двигатели выключены. Можно подумать, что при ходе по инерции руль вынимают из воды.



А кто то ещё считает, что в реальности, управляя скажем каметой или метеором, про более крупные суда я аще молчу, можно повернуть судном с заглушенными двигателями? Рулевые перья справедливи только для маломерного флота. Размер пера руля высчитывется по формулам (точно счас её не помню, когда то давно знал), причём для разных типов судов она различная. У РБТ перо руля отсутствует, то есть абсолютно. Он поворачивает винтами. А теплоходы практически все поворачивают за счет двигателей и рулевых водомётных комплексов. У майкрософта косяков конечно дополна, но тут быстрее всего не косяк, а моделирование реальности.
  • 0

#15 IGOR - (Meteor-4-ever)

IGOR - (Meteor-4-ever)

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Хвойная
  • Судно: Яхта
  • Название: Русь

Отправлено 08 января 2010 - 05:00

Скачал с :http://www.fulldls.com/torrent-games-1003908.html. Опять беда. Устанавливается, но не запускается. Черный экран, после выскакивет форточка ОК - выход ОТМЕНА - отладка системы. Но в любом случае выбрасывает в винду. Там в редми идёт серийник. Может его надо куда? А КУДА?
  • 0

#16 объект 915

объект 915

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 035 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 января 2010 - 13:07

А кто то ещё считает, что в реальности, управляя скажем каметой или метеором, про более крупные суда я аще молчу, можно повернуть судном с заглушенными двигателями? Рулевые перья справедливи только для маломерного флота. Размер пера руля высчитывется по формулам (точно счас её не помню, когда то давно знал), причём для разных типов судов она различная. У РБТ перо руля отсутствует, то есть абсолютно. Он поворачивает винтами. А теплоходы практически все поворачивают за счет двигателей и рулевых водомётных комплексов. У майкрософта косяков конечно дополна, но тут быстрее всего не косяк, а моделирование реальности.

Ну не знаю... Регулярно (когда есть желание зимой отвлечся от реальности) запускаю шипсимулятор. Особых отличий от реального поведения водоизмещающих судов не заметил. Хотя в проге есть пара глюков, но они касаются только нескольких конкретных миссий.
А, по поводу управляемости судна с двигателем на стопе, могу сказать, что даже костромич (длинна 17 метров) с увеличеным размером пера руля становится малоуправляем. При чем, если при скорости выбега более 10 км/ч он ещё управляем, то на скорости менее 5 км/ч крути руль как хочешь - реакции ни какой. В то же время, если переложить руль до упора влево или вправо на стоящем катере и, переложив реверс-редуктор на ход вперёд дать на винт обороты влизкие к максимальным, то он развернётся практически на месте.
  • 0

#17 Soling

Soling

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 014 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль
  • Название: Стриж

Отправлено 08 января 2010 - 14:25

А кто то ещё считает, что в реальности, управляя скажем каметой или метеором, про более крупные суда я аще молчу, можно повернуть судном с заглушенными двигателями?

Да, конечно. Катер идущий по инерции на 20 узлах, руля не видит в упор. Добро бы еще водомет. Но... явно обозначенные винты сурово возвращают к правде жизни.
:D
Можно, конечно принять... как игрушку. Так же как Виртуал Шкипера, например. Ну да, поведение своеобразное. Ну, учитываешь его и играеш.
  • 0

#18 объект 915

объект 915

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 035 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 января 2010 - 17:25

Да, конечно. Катер идущий по инерции на 20 узлах, руля не видит в упор. Добро бы еще водомет. Но... явно обозначенные винты сурово возвращают к правде жизни.
...

Ну в одной миссии у них буксируемый объект невозможно сдвинуть - обычный глюк. Может и нечуствительность рулей на которую вы ссылаетесь, так же глюк конкретной миссии?
  • 0

#19 vlad7777

vlad7777

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Из:Kiev

Отправлено 08 января 2010 - 19:42

Когда я отдыхаю за компом - использую Virtual Sailor. Интересно каков он по сравнению с сабжем?
  • 0

#20 Soling

Soling

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 014 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль
  • Название: Стриж

Отправлено 09 января 2010 - 01:44

Ну в одной миссии у них буксируемый объект невозможно сдвинуть - обычный глюк. Может и нечуствительность рулей на которую вы ссылаетесь, так же глюк конкретной миссии?

Да нет. Пробовал скоростной катер, спасатель. Алгоритм один. Может просто упростили себе жизнь, перенеся его с посудин с подруливающими.
А про миссии тоже можно написать. Например, почему я обязан спасать народ именно в заданной последовательности. Не зависимо от того к кому я ближе нахожусь.
Ну, в общем, впечатление сыроватой игрушки. И не думаю, что сами разработчики претендуют с ней на уровень тренажера.
:D
  • 0

#21 IGOR - (Meteor-4-ever)

IGOR - (Meteor-4-ever)

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Хвойная
  • Судно: Яхта
  • Название: Русь

Отправлено 10 января 2010 - 18:18

Скачал с :http://www.fulldls.com/torrent-games-1003908.html. Опять беда. Устанавливается, но не запускается. Черный экран, после выскакивет форточка ОК - выход ОТМЕНА - отладка системы. Но в любом случае выбрасывает в винду. Там в редми идёт серийник. Может его надо куда? А КУДА? SOS. ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ. КТО МОЖЕТ. ПОМОГИТЕ! :unsure:

Сообщение отредактировал IGOR - (Meteor-4-ever): 10 января 2010 - 18:31

  • 0

#22 объект 915

объект 915

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 035 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 января 2010 - 18:28

Да нет. Пробовал скоростной катер, спасатель. Алгоритм один. Может просто упростили себе жизнь, перенеся его с посудин с подруливающими.
А про миссии тоже можно написать. Например, почему я обязан спасать народ именно в заданной последовательности. Не зависимо от того к кому я ближе нахожусь.
Ну, в общем, впечатление сыроватой игрушки. И не думаю, что сами разработчики претендуют с ней на уровень тренажера.
:D

Я скоростными катерами там не баловался. В основном запускал миссии с большими судами или буксирами. В этих миссиях поведение судов вполне предсказуемое с иммитацией инерции, чуствительные к сильному боковому ветру и т.д.
Может "мелоч" они просто добавили для играбельности игрушки? Пр это не сильно прорабатывая модель поведения. Ведь для мелочи тренажеры обычно не используют - дешевле на практике научится, в отличии от крупных судов, где навал на причал может кончится крупным ремонтом.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей