Перейти к содержимому

Фотография

Экранопланы


Сообщений в теме: 41

#1 Гибрид

Гибрид

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Из:п. Сеймчан

Отправлено 18 октября 2007 - 14:14

Привет ВСЕМ :) Посмотрел я на экраноплан на базе АН-2 и подумал <_< Есть у меня самолет ЯК18Т без родных крыльев, с новым движком. Интересно получился бы из него экраноплан? А то думаю продать или может что своять из него. Буду благодарен советам Гибрид
  • 0

#2 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 927 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 18 октября 2007 - 14:25

Есть у меня самолет ЯК18Т без родных крыльев...
....получился бы из него экраноплан?

<{POST_SNAPBACK}>

Есть мнение, что экраноплан получится даже из кирпича, только летать будет не очень хорошо :D

Если по существу, то великоват экраноплан будет, в гараже такой строить не удобно
...А вот СВП или аэроглиссер...
  • 0

#3 Гибрид

Гибрид

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Из:п. Сеймчан

Отправлено 18 октября 2007 - 14:57

Есть мнение, что экраноплан получится даже из кирпича, только летать будет не очень хорошо :D

Если по существу, то великоват экраноплан будет, в гараже такой строить не удобно
...А вот СВП или аэроглиссер...

<{POST_SNAPBACK}>

Для СВП или аэроглиссера у этого двигателя слишком апетит хороший. Уж лучше к нему крылья от АН2 примостить.
  • 0

#4 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 18 октября 2007 - 23:15

Привет ВСЕМ :) Посмотрел я на экраноплан на базе АН-2 и подумал <_<
Есть у меня самолет ЯК18Т без родных крыльев, с новым движком. Интересно получился бы из него экраноплан? А то думаю продать или может что своять из него.
Буду благодарен советам

<{POST_SNAPBACK}>

Совет (я серьезно)
Найдите (купите достаньте итп итд) родные крылья и сделайте самолет, очень неплохой самолет скажу я вам http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/mellow.gif
Ненужно ужа скрещивать с ежом ей ей. Хорошего ничего не получится только денег потратите зря.
Это мой личный совет и ИМХО. Если интересно почему оно такое давайте считать и обсуждать только тема совсем не об экранопланах получится.
Второй вариант:
Продать то что есть тому кому это нужно и кто восстановит машину обратно до летного состояния
либо может быть использует как запчасти для существующей.
На полученые деньги, не думаю что будет много, но будет что то, купить моторку с подвесником :).
Плюсы этого варианта в том, что Вы не тратите, а получаете энное количество денег которое потом можете потратить и получить некую нужную Вам вещь.
  • 0

#5 Гибрид

Гибрид

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Из:п. Сеймчан

Отправлено 19 октября 2007 - 06:47

Совет (я серьезно)
Найдите (купите достаньте итп итд) родные крылья и сделайте самолет, очень неплохой самолет скажу я вам  http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/mellow.gif
Ненужно ужа скрещивать с ежом ей ей. Хорошего ничего не получится только денег потратите зря.
Это мой личный совет и ИМХО. Если интересно почему оно такое давайте считать и обсуждать только тема совсем не об экранопланах получится.
Второй вариант:
Продать то что есть тому кому это нужно и кто восстановит машину обратно до летного состояния
либо может быть использует как запчасти для существующей.
На полученые деньги, не думаю что будет много, но будет что то, купить моторку  с подвесником :).
Плюсы этого варианта в том, что Вы не тратите, а получаете энное количество денег которое потом можете потратить и получить некую нужную Вам вещь.

<{POST_SNAPBACK}>

Самолет действительно хороший, тем более я на нем летал (пассажиром).
В 91м при пожаре сгорели крылья, успели только 1 ведро воды вылить. Короче крылья не пригодны к эксплуатации. Купить (достать), привезти, а потом еще восстановить документы, пригласить соответствующих лиц из тех.комиссии для облета, нет ни каких финансовых возможностей. Да и удаленность от ЦРС ставит под вопрос даже продажу ЯК18т. Есть еще вертолет МИ-2. С подобной проблемой. Датчик показывает пожароопасность правого дв-ля. А отремонтировать нет возможности.
Жалко техника на глазах пропадает. :cry:
  • 0

#6 nix89

nix89

    Das BOOT

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: временно сухопутный

Отправлено 19 октября 2007 - 07:44

эх, блин, доехать бы до ваших краев.....
  • 0

#7 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 19 октября 2007 - 08:22

Двигатель уже не лётный, хоть и почти новый. У него календарь, если не ошибаюсь, 7 лет, после чего надо проводить замену всех прокладок и резинок. Тем не менее, самолёт и вертолёт жалко. Много за них не дадут, но всё равно лучше, чем просто сгниёт. Вывеси обявленик на форуме: http://www.avia.ru/forum/

Наверняка найдётся несколько человек с деньгами и возможностями забрать эту технику.
  • 0

#8 Гибрид

Гибрид

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Из:п. Сеймчан

Отправлено 19 октября 2007 - 09:14

Двигатель уже не лётный, хоть и почти новый. У него календарь, если не ошибаюсь, 7 лет, после чего надо проводить замену всех прокладок и резинок.  Тем не менее, самолёт и вертолёт жалко. Много за них не дадут, но всё равно лучше, чем просто сгниёт. Вывеси обявленик на форуме: http://www.avia.ru/forum/

Наверняка найдётся несколько человек с деньгами и возможностями забрать эту технику.

<{POST_SNAPBACK}>

Двигатель разконсервировали и установили в 1995г. Обкатали. Есть еще 2 рабочих.
А объявление дам.
Спасибо.
  • 0

#9 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 19 октября 2007 - 10:32

2 Гибрид: Я послал тебе письмо в личку.
  • 0

#10 Гибрид

Гибрид

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Из:п. Сеймчан

Отправлено 19 октября 2007 - 12:21

2 Гибрид:

Я послал тебе письмо в личку.

<{POST_SNAPBACK}>

Извини за банальность. Но как найти эту весточку.
  • 0

#11 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 19 октября 2007 - 14:00

Наверху по синей полоске написано "1 новых писем" нажимаешь мышкой и видишь. Могу прдублировать на мыло.
  • 0

#12 sgorbachevsky

sgorbachevsky

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 847 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 19 октября 2007 - 18:20

Колись! Что ещё? Извиняюсь за негамотность, но что за движок на 18Т? Для пополнеия впечатлений... Каков вес вертолетика? У нас тут "бзпризорный Гепард" обнаружился. Подробности выясняем. Кому? Знаю где корпус от А-3 доживает. СФГ
  • 0

#13 Гибрид

Гибрид

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Из:п. Сеймчан

Отправлено 21 октября 2007 - 00:52

Колись! Что ещё?
Извиняюсь за негамотность, но что за движок на 18Т? Для пополнеия впечатлений...
Каков вес вертолетика?

У нас тут "бзпризорный Гепард" обнаружился. Подробности выясняем. Кому?

Знаю где корпус от А-3 доживает.

СФГ

<{POST_SNAPBACK}>

Я вообще то далек от самолетов, Я дельталетчик :excl:
В свое время при ремонте Яка был на подхвате. Помогал в перетяжке хвостового оперения. Двигателем занимался авиатехник, с допусками.
Сейчас все изменилось, техника находится у не заинтересованного человека, т.е. у меня. Так что сразу о двигателе, и о весе вертолета, сказать ни чего немогу. Есть бортовые сумки, формуляры, запчасти С вертолета. Раньше у нас было МИ2 3шт.
Ну вот вродебы раскололся до основания :D
  • 0

#14 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 21 октября 2007 - 00:55

Гибрид, это Серёга меня колет!
  • 0

#15 Гибрид

Гибрид

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Из:п. Сеймчан

Отправлено 21 октября 2007 - 01:25

Гибрид, это Серёга меня колет!

<{POST_SNAPBACK}>

Следующий вопрос будет не по теме. Я слышал что сейчас вместо эпоксидки применяют какой то клей, внешне похожий на ПВА. Говорят очень прочный, и клеит почти сразу.
Что нибудь по такому клею знаете!
С уважением.
  • 0

#16 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 21 октября 2007 - 01:41

Это быстрее всего полиуретановый клей, но у меня есть эпоксидка 5-ти минутка, 30-ти минутка и на час-полтора. Я ими пользусь, как сварщик прихватками. Если надо, то на полиуретан найду ссылки.
  • 0

#17 Гибрид

Гибрид

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Из:п. Сеймчан

Отправлено 21 октября 2007 - 02:05

Это быстрее всего полиуретановый клей, но у меня есть эпоксидка 5-ти минутка, 30-ти минутка и на час-полтора. Я ими пользусь, как сварщик прихватками. Если надо, то на полиуретан найду ссылки.

<{POST_SNAPBACK}>

Для меня полиуритановый клей вообще темный лес :( Что им клеят, где применяют, чем отличается от других клеев.
А что Вы можете посоветовать На счет клея Эпокси-Титан на каучуковой основе.?
С уважением
  • 0

#18 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 21 октября 2007 - 08:27

Клеи из хозяйственного магазина на все случаи жизни, это для домохозяек. Вообще, всё, что продаётся на каждом углу, меня настораживает, т.к. наш производитель давно понял, что из-за мелкой тубы его ни кто в суд не потянет, и деньги свои назад не потребует. Обычно, элластичная эпоксидная композиция применяется для герметизации, а поскольку адгезия у неё неплохая, то клеящие свойства, это как бесплатное предложение. Вообще, прочность и твёрдость клеевого шва должна соответствовать склеиваемому материалу.
  • 0

#19 Гибрид

Гибрид

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Из:п. Сеймчан

Отправлено 21 октября 2007 - 13:01

[quote name='SKR' date='21 Oct 2007, 07:27']
Клеи из хозяйственного магазина на все случаи жизни, это для домохозяек. Вообще, всё, что продаётся на каждом углу, меня настораживает, т.к. наш производитель давно понял, что из-за мелкой тубы его ни кто в суд не потянет, и деньги свои назад не потребует. Обычно, элластичная эпоксидная композиция применяется для герметизации, а поскольку адгезия у неё неплохая, то клеящие свойства, это как бесплатное предложение. Вообще, прочность и твёрдость клеевого шва должна соответствовать склеиваемому материалу.

<{POST_SNAPBACK}>

Эпокси Титан идет в литровых банках 1:1, т.е 2л. Прочность великолепная, усадки не дает. Лодку склеил на нем. Покупал в Магадане, а теперь его нет. Заказываю знакомым в Магадане, говорят только в тюбиках.
Есть у меня какая то очень густая смола, целая бочка, но ни какой отвердитель не подходит, сразу пузырится и дымит.
  • 0

#20 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 21 октября 2007 - 13:14

Смотри тут: www.etal.ru
  • 0

#21 Закирыч

Закирыч

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • Из:Сибирь
  • Судно: Гребно-мот.
  • Название: Шаланда

Отправлено 21 октября 2007 - 13:45

Колись! Что ещё?
Извиняюсь за негамотность, но что за движок на 18Т? Для пополнеия впечатлений...
Каков вес вертолетика?

У нас тут "бзпризорный Гепард" обнаружился. Подробности выясняем. Кому?

Знаю где корпус от А-3 доживает.

СФГ

<{POST_SNAPBACK}>

Здравствуйте! Движок на ЯК-18Т М-14П 360лс, 9 цилиндров, объем незнаю.

#22 Гибрид

Гибрид

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Из:п. Сеймчан

Отправлено 22 октября 2007 - 02:52

Здравствуйте! Движок на ЯК-18Т  М-14П 360лс, 9 цилиндров, объем незнаю.

<{POST_SNAPBACK}>

Так точно. ПРочитал в техническом описании 14-000-300ТО "Авиационный двигатель М-14П, 1989г.
Гибрид
  • 0

#23 вадим-тольятти

вадим-тольятти

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: нет
  • Название: нет

Отправлено 09 февраля 2009 - 21:02

Так точно. ПРочитал в техническом описании 14-000-300ТО "Авиационный двигатель М-14П, 1989г.
Гибрид

<{POST_SNAPBACK}>

Добрый день ГИБРИД! Я по Вашему як 18т (который без крыльев )если тема живая. можно купить если недорого и недалеко. мой адр. meridian-tlt@yandex/ru

#24 abrasha

abrasha

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 009 сообщений
  • Из:Северо - Запад
  • Судно: МЛ- 5,6 м , швертбот
  • Название: Зенит

Отправлено 16 февраля 2019 - 14:49

Привет ВСЕМ smile.gif
Посмотрел я на экраноплан на базе АН-2 и подумал dry.gif
Есть у меня самолет ЯК18Т без родных крыльев, с новым движком. Интересно получился бы из него экраноплан?
А то думаю продать или может что своять из него.
Буду благодарен советам
Гибрид

 

 

 Просмотрел форум , вроде как сюда можно вставить к месту ( c 0:52 минуты ) : https://youtu.be/ZfbV4LkS5as


Сообщение отредактировал abrasha: 16 февраля 2019 - 14:51

  • 0

#25 simplicius

simplicius

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: надувной матрац

Отправлено 10 марта 2019 - 15:27

.


 


Сообщение отредактировал simplicius: 10 марта 2019 - 15:28

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей