Перейти к содержимому

Фотография

Книга "Под парусом вокруг Европы"


Сообщений в теме: 11

#1 shark

shark

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 472 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пока в поиске

Отправлено 01 ноября 2007 - 13:24

Позавчера московском доме книги обнаружил книгу Андрея Невзорова "Под парусом вокруг Европы. Москва-Гибралтар-Москва". Дядька прошлым летом сделал кружок вокруг континента. Шел в основном с семьей, на разных участках присоединялись друзья и знакомые. Вчера прочитал. Не хотел бы оценивать здесь литературные качества, но с одной стороны всегда читаю с удовольствием и интересом путевые заметки яхтсменов (в том числе и на этом форуме), с другой сам факт появления таких книг, книг о плаваниях наших современников, меня сильно порадовал. И хотя в книге не так уж много практических подробностей, все равно нашел для себя несколько рекомендаций. В общем, я бы ее рекомендовал. Можно заказать через и-нет. И не воспринимайте, будь ласка, как рекламу. Я к изданию не имею никакого отношения. B)

Прикрепленные изображения

  • ________.jpg

  • 0

#2 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 01 ноября 2007 - 17:06

Можно заказать через и-нет.

<{POST_SNAPBACK}>

Где?
  • 0

#3 ZuRiUsLev

ZuRiUsLev

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • Из:Рига.
  • Судно: Folkboat

Отправлено 01 ноября 2007 - 18:09

Где?

Здесь, здесь, здесь, в общем, везде !

#4 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 01 ноября 2007 - 18:52

Здесь, здесь, здесь, в общем, везде !

<{POST_SNAPBACK}>

Сэнкс!
  • 0

#5 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 782 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 01 ноября 2007 - 20:17

http://www.mercury-r...news/46/0/2050/

Так пошли они в кругосветку или нет?

По ссылке они не справедливо считают себя первыми.
Забыли про самого первого советского Морского Цыгана Валерия Гладкова на яхт..кхм..парусном корабле "Авось" (который так и цыганит по заграницам до сих пор - спереть посуду с Калипсо... :lol: ).

http://den.olgin.ru/...ic.php?public=6
.............А что «Гиннес»?
- Ответили чудно. Да, мол, вы действительно первый, кто сделал этот круг. Поскольку в лондонской книге нет раздела о походах вокруг Европы, мы включаем вас в базу данных, и в случае открытия такого раздела вы будете первым..................
  • 0

#6 shark

shark

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 472 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пока в поиске

Отправлено 02 ноября 2007 - 21:30

Забавно, но Невзорова включили в книгу русских рекордов. Что сие такое есть, я толком не знаю, вроде как русский аналог "Гиннеса", но на последней странице приведен соответствующий сертификат. В книге про рекорд как-то неявно прописано. Мне показалось, что автор про него говорит как-то стесняясь. Скорее всего, "факт" рекорда - заслуга не его, а составителей упомянутой выше русской книги. Тем же нужно чем-то забивать страницы.
  • 0

#7 alica

alica

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 21 ноября 2007 - 23:30

Я именно благодаря Андрею Невзорову узнала что такое яхта. впервые вступила на борт его яхты и совершила небольшое путешествие на Дельте три года назад. Именно тогда я открыла что люблю яхты, люблю парус, люблю путешествия на воде, люблю такую жизнь. Даже несмотря на то что я не умею плавать, боюсь глубины и меня укачивает.
  • 0

#8 shark

shark

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 472 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пока в поиске

Отправлено 22 ноября 2007 - 00:20

alica, мои соболезнования. Яхтинг - болезнь неизлечимая, и хорошо, если проходит в относительно легкой форме. Люди судьбу меняют из-за паруса :D
  • 0

#9 Niven

Niven

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 241 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sloop 45
  • Название: Lisse

Отправлено 29 мая 2008 - 22:35

Недавно купил по случаю в Водном мире на Сколковском, вспомнилось, что встречал упоминание здесь на форуме. Противоречивые ощущения от прочитанного, судить не возьмусь... Но Раймарину.ру полный риспект! ИМХО
  • 0

#10 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 30 мая 2008 - 22:44

Рекорд? Одесит Петухов М.С. Обошел Европу в обратном направлении. Могу ошибаться в датах, толи в 2005, то ли еще раньше. Маршрут из Одессы в Одессу.
  • 0

#11 small_sailor

small_sailor

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений
  • Из:Москва/Осло
  • Судно: Jouet 22 (Elor 65)
  • Название: Felina

Отправлено 01 июня 2008 - 19:11

Насколько я поняла со слов Невзорова, он ни про какой рекорд ничего не думал, а о книге рекордов России ничего как и мы с вами не знал. Эти товарищи сами его разыскали и устроили пафосное вручение сертификата о рекорде... Так что Невзоров тут не виноват!.. Товарищ, кстати, сам по себе очень приятный и интересный, как все творческие люди...

В книге про рекорд как-то неявно прописано. Мне показалось, что автор про него говорит как-то стесняясь. Скорее всего, "факт" рекорда - заслуга не его, а составителей упомянутой выше русской книги. Тем же нужно чем-то забивать страницы.

<{POST_SNAPBACK}>


  • 0

#12 Captain Morgan

Captain Morgan

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: бермудский шлюп
  • Название: VIKA

Отправлено 08 июня 2008 - 12:33

В декабре 2006 Московская яхт школа устроила вечеринку по случаю НГ и чествования Андрея Невзорова. Он там присутствовал с семьей естественно и друзьями. Было очень позитивно и интересно. Показывал слайды и видео, делился впечатлениями отвечал на вопросы. Книгу тоже я прочитал - тоже интересно, хотя мало фоток. Понял тока что проблемы у енго были тока с нашими и с хохлами. вся европа - замечательно. Вощем книжка познавательна, но мало практической информации, которая была бы полезна последователям, хотя он на это в принципе указал и сам. Но полюбому книга воодушевляет и тянет в море, за что спасибо :)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей