Перейти к содержимому

Фотография

Дружба народов


Сообщений в теме: 4

#1 kranium

kranium

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Туапсе

Отправлено 23 ноября 2007 - 21:03

В бытность мою матросом на СФ приключился со мной такой случай. Попал я туда зелёным дрищём как говорится, на завод перезарядки в Оленьей Губе. Из штаба направили на танкер. Ну вот, подходим с сундуком к этой коробке, вылазит оттуда летёха, на голое тело одет китель старого образца, ну, что со стоячим воротником, один погон висит полуоторванный, под глазом фонарь. ого, думаю, весёлое местечко. Зашли, идем по проходу. Глядь, а справа в какойто кандейке матрос валяется синий в дупель, думаю ещё веселее, Летёха этот вахтенным офицером был, больше на коробке ни кого из офицеров или сундуков. сдал меня штабной сундук этому летёхе и свалил. Провёл меня летёха на камбуз, накормите говорит. И свалил тоже к себе. А я признаться оголодал в Североморске, пока меня "покупали", ну думаю надо пожрать, и тут заваливает толпа дагестанцев. На этой посудине их 70% л/с. сели рядом и смотрят. Но я смекнул, ждут, хотят узнать - баклан я или нет. Первое испытание прошел отлично. Дальше думаю, щас эти челы начнут меня месить на место ставить так сказать, русский всё таки, а их большинство. Один, Шамиль, говорит, ты откуда, ну говорю отдудато и оттуда, а сам думаю, как их замирить. Ну и говорю этому Шамилю, мол я в Новых Огнях в Дагестане часто бывал и в Дербенте, а это к слову так и было, он сразу такой и спрашивает, а что там и там мол находится, про памятник Сталину спросил, ну хорошо, что я видел остатки этого памятника, про крепость спросил, какого цвета говорит. ну видел все это, ответил. И сразу так в зёмах у них оказался, кенты не разлей вода. Даже годули из русских долго удивлялись, как это ты, мол с ними в кентах так быстро оказался. Мораль на мой взгляд такова - где бы и скем бы не очутился, смекалка должна смекалить.:)

#2 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 23 ноября 2007 - 21:32

Знакомый командир корабля (БПК, СФ) говорил: самый лучший дневальный -- это дагестанец. Он за командира горло перегрызет кому угодно. Почитание старшего. Главное не давать ему слишком много воли...
  • 0

#3 Закирыч

Закирыч

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • Из:Сибирь
  • Судно: Гребно-мот.
  • Название: Шаланда

Отправлено 24 ноября 2007 - 18:23

Знакомый командир корабля (БПК, СФ) говорил: самый лучший дневальный -- это дагестанец. Он за командира горло перегрызет кому угодно. Почитание старшего. Главное не давать ему слишком много воли...

<{POST_SNAPBACK}>


Так и есть. :-)

#4 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 370 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 28 ноября 2007 - 16:51

Рассказывает командир "Учебки": Проводили учение по уходу с подлодки через торпедный аппарат. По 3 человека, в изолирующем дыхале, погрузились, закрылись, вода в кольцевой зазор, открытие наружного щитка и подъём по мусингам с замедлением. Все бы ничего, но один - из Украины -побелел, с глазами как блюдца. "Завтра повторение!" На лице ужас. Поступает альтернативное предложение: порядок в учебке и с пополнением или повторение маневра. Выбрано первое. Офицер больше не знал никаких забот...Ни в чём.
  • 0

#5 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 28 ноября 2007 - 17:52

Я скажу совершенно не "военное" и даже не флотское... Дружба - это великая сила! Я вот тут сегодня узнал, через сайт однокласники.ру, что мой ещё с детского садика друг сына назвал в мою честь, хотя не виделись мы с ним с 1974-го... Бизнес - он ваще весь на дружбе держится, а деньги - необязательное дополнение. "Народы"... ну я как то не задумываюсь над национальностью человека, с которым общаюсь - имхо каждый отдельно взятый человек не несёт на себе "родимых пятен" своего народа, будь он еврей, чеченец, татарин, чукча, грузин или немец - в куче - ДА - есть национальные особенности. А у конкретного человека - нет! Друг же всегда конкретен! Да вот хоть с нашего форума... Как меня встречали в Москве... :rolleyes: А в Казани... :rolleyes: Мало я езжу по России, не видели они меня до этого, но... Я уже так прикидываю: в Израиле у меня друзья есть, на Кипре есть, в Испании есть и т.д. :blu: Вощем главное - переплывать между координатами на карте - от друга до друга... :D
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей